Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пробую печатать наклейки на DVD-диски. Шалон Lomond (А4) для работы взял с их него сайта для Photoshop. Шаблон на 3 CD. В настройках принтера у становлен размер бумаги А4. Однако при отправке на печать выдается сообщение что поля документа выхотят за граници области печати. Как результат низ листа при печати обрезается. Шаблон А4, на пачке с самоклеящейся бумягой А4. Я не являюсь особым знатоком Photoshop( работаю с ним первый раз). Если проблема разрешима подскажите пожалуйста. Пришошу извинение если что-то некорректно в вопросе.
Никто не печатает через фотошоп.
Я бы не сказал, что "никто не печатает".
Нужно сделать изображение в соответствии с размерами бумаги. для этого открываем изображение>размер изображения и пропорционально уменьшаем размер изображения до 30х20,5 см (А4) (комбинация клавиш Alt+Ctrl+I)
Затем открываем предварительный просмотр и печать (комбинация клавиш Alt+Ctrl+P) Здесь настраиваем ориентацию листа бумаги (Книжный, Альбомный) и смотрим правильно ли он расположен на листе.
Либо в окне предварительный просмотр и печать можно в графе Размеры печатного оттиска отметить флажок (галочку) Подогнать под Формат листа.
Большое спасибо разобрался. Т.к. не пропечатывается низ перевернул изображение и напечатал сверху вниз. Правда печатать предется по одной наклейке.
А при изменении размера изображения получается таже фигня. Только изображение смещается на верх и не попадает на отрываемый шаблон(кружек).
Проще распечатывать через Иллюстратор или Корел Дро, - Хотя бы есть разметка страницы и куча шаблонов под диски\наклейки\и тд и тп
Установил CorelDraw все получилось. Большое спасибо за подсказку
Это не наклейка, а самоклеящаяся бумага от Ломод с тремя круглыми вырезами-формами под размер CD.
Этгар, есть специальые наклейки, которые фиг оторовешь, зажуешь;) Так что это еще бабка надвое сказала, куда можно клеить, а куда нельзя;)
Корел Дро - это просто редактор для векторной графики и верстки изображений для последующей распечатки (во всяком случае, в домашних условиях). В пачке с Фото-пеинтом можно пользоваться так же, как связкой Фотошоп+Иллюстратор.
На своем личном опыте я выяснил, чо если на упаковке с клеюшейся бумагой написано, что её "фиг оторвешь" значит это не так. Или ты ее на супер-момент клеишь?
Раз уж нужно напечатать на диск изображение, то для этого используется спец. диски с белой шерховатой поверхностью и струйные принтеры, поддерживаюшие эту функцию.
Я клеила такие "наклейки" на диски, у которых нет картинки сверху такой (то есть, с обеих сторон одинаково зеркальными поверхностями). И ничего не отклеивалось и не жевалось.... жаль только, что диск давным-давно исцарапался и умер %)
Рисковые вы люди, однако...
А не проще использовать стандартную прогу, которая в пакете с Нейро идет???? Я через нее всегда облошки и лейблы для дисков делаю
Проблемы по сути нет.
Если не попадает в область печати, то это также связано с настройками принтера.
Есть машины, которые печатают листы с минимальным захватом (полем), есть и такие, которые делают отступ на захват по 5-7 мм.
Корел для печати подобного добра подходит лучше всего, поскольку програма позволяет совершать точные манипуляции с обьектами (трансформировать, размещать в листе и т.п.).
Прога в домашних условиях действительно хорошо управляется с векторной графикой и версткой (печатать или нет - это кму как повезет))), а вот в полевых условиях (в дизайне и полиграфии) - это основной хлеб для народа)))
Отнюдь, чушь не несу. При всем моем уважении (и к французскому в том числе).
В моем городе ВСЕ конторы, в которых мне доводилось работать или искать работу используют именно корел для допечатной подготовки. Уж извините, видимо не так круты для адобовских линеек (хотя некоторые и их используют, комбинируя с вышеуказанным) и маковских мониторов.
На отображение цвета это практически не влияет, поскольку любая уважающая себя контора будет предварительно выводить цветопробу для себя и заказчика. А уж на выводимые в последствии пленки или пластины корел точно никаого влияния не имеет.
У мяу в городе тоже многие используют корел, но сейчас все больше встречаю юдей работающих вообще в Илюстраторе, он удобнее корела намного, и цвета не врет вообще
можно еще печатать через NERO
Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)