На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_20765_166_102908.jpg
| |

Описание

очень нужны советы пока это еще на стадии эскиза. если будут оверпэйнты - здорово.
сама я вижу что с руками что-то не то, но не пойму где ошибка.

Загружено — 17.10.2011, 8:56
Просмотров — 1276, комментариев — 12
1000x709 (125.52 килобайт)

Материал и программа: карандаш, Photoshop
Использовались ли в работе готовые изображения?*: Нет
Тэги: арбузы

Метки

Без меток

Посмотреть метки:
Аркада

арбузы – pell-mell

tn_gallery_34696_166_46638.jpg tn_gallery_34537_166_92548.png tn_gallery_20765_166_102908.jpg tn_gallery_24772_166_119753.jpg tn_gallery_20023_166_3366.png

Комментарии к изображению
SEA
post 17.10.2011, 9:47
Сообщение #1

Иконка группы

Почему один ест, а другая — нюхает? :-O
Вы давно ели арбуз? Как Вы его держали?
Я его ел давно, но мне кажется. что руками его надо держать не снизу, а по бокам. Мало того, что удобнее, так ещё и уронить случайно сложнее. X-D
У девочки второго уха нет. Или есть, но за волосами, хотя, делая ставку на то, что они — брат-сестра, хочу добавить, что лучше бы хотя бы кусок оного был виден.
Ещё она же так напряжена, будто действительно нюхает его, а потом хочет обогнать братишку по поеданию. :-) Пусть расслабит плечи.
На кисти не помешало бы какое-никакое подобие больших пальцев. Лично я, если бы так держал арбуз, их бы выставил.
Ещё не помешало бы сменить одёжку у девочки, или раскрасить красиво. А то смотрится, будто она одета в американский мусорный бак. X-D Без обид.

Сообщение отредактировал SEA - 17.10.2011, 9:55
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Voyageur
post 17.10.2011, 10:06
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

У парня глаза съехали к левому уху, а само оно оказалось выше правого. Правая кисть крупнее левой. Торс несимметричен. У девочки что-то с прической с ее левой стороны. Руки хороши по силуэту, но пока нет объема - смотрятся некрасиво, но после покраски это может исправиться. Еще можно костяшки внимательней наметить, а то на правой руке парня они смотрятся как от фонаря нарисованными. На что особенно обратить бы внимание – абсолютно плоские туловища. Простройте их, не поленитесь)

+Цитировать сообщение
pell-mell
post 17.10.2011, 10:09
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

SEA, какие уж тут обиды, сама просила критику)
очень давно ела арбуз,очень. не помню как держала, но вот нашла пару фоток по теме:
http://image.shutterstock.com/display_pic_...lon-4818139.jpg
http://fudz.ru/pictures/1227182874.jpg
у меня встречный вопрос: как выставить большой палец если по идее ими они держат абуз с другой стороны?
девочка действительно напряжена название картинки предполагалось как "я первый", но я решила его пока не ставить т.к возможно в процессе работы я что-то поменяю. вам кажется это не слишком удачно?)
у девочки нет и первого уха, это волосы. сделаю чтобы кончики были видны)
мусорный бак развеселил)), пыталась изобразить майку "лапшу", надо просто полоски намного мельче сделать.
спасибо большое.

+Цитировать сообщение
pell-mell
post 17.10.2011, 10:14
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Voyageur, о спасибо, не замечала разный уровень ушей. А поясните пожалуйста что значит "плоские туловища" я несовсем кажется поняла?)

+Цитировать сообщение
Voyageur
post 17.10.2011, 12:28
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Плоские в смысле что выглядит так, будто вы просто наметили их парой линий не задумываясь - не видно объема, непонятно как грудная клетка переходит в талию, откуда растут руки, кстати, тоже. У парня они растут из разных мест еще и на разном уровне. Девочка лучше в этом плане выглядит.

+Цитировать сообщение
pell-mell
post 17.10.2011, 13:39
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

вот смотрите, тут карандашный эскиз там линий побольше, хотя это тоже не первоначальный вариант, но там вы вообще не разберетесь.
прошу прощение за качество - сканер на работе неахти)
http://static.diary.ru/userdir/1/6/6/4/166466/71894556.jpg
там можно пронаблюдать плечи. у меня правая рука чуть более прижата к телу, а левая приподнята, поэтому локти на разных уровнях. но раз вы сделали замечание очевидно, что передать такой ракурс не удалось. как вы считаете лучше сделать их на одном уровне? если нет, то что конкретно надо исправить. если можно оверпэйнтом покажите.
спасибо)

Сообщение отредактировал pell-mell - 17.10.2011, 13:40

+Цитировать сообщение
SEA
post 17.10.2011, 15:46
Сообщение #7

Иконка группы

Цитата
у меня встречный вопрос: как выставить большой палец если по идее ими они держат абуз с другой стороны?
Мне это тоже очень интересно. :-) Держать арбуз будет очень неудобно, но лично мне неудобно держать большие пальцы так. Поэтому, X-D

Цитата
девочка действительно напряжена название картинки предполагалось как "я первый", но я решила его пока не ставить т.к возможно в процессе работы я что-то поменяю. вам кажется это не слишком удачно?)
Я строку с названием автором часто просто не замечаю. X-D Она неудобно для меня расположена. Что Вы подразумеваете под вопросом, я не понял. Что-то менять в процессе работы или название?

Цитата
пыталась изобразить майку "лапшу", надо просто полоски намного мельче сделать.
Никогда не слышал. *судорожно ищет фотки в интернетах*

+Цитировать сообщение
Voyageur
post 17.10.2011, 17:30
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Оверпейнт своеобрзный, я на компе не рисую, так что извращаюсь поверх распечатки >_<
Вот http://s013.radikal.ru/i324/1110/6a/7885903c65d4.jpg Вы им немножко не додали ребер, от того и торсы смущали. А с рукой там дело в том, что при таком положении правой руки плечо практически спрячется за предплечьем и выглядывать будет не так сильно, а немножко, при чем снаружи тоже будет немножко торчать. Поэтому тут либо просто не рисовать то, что выше локтя, либо немного изменить угол наклона этой руки. Как-то так.

+Цитировать сообщение
Велена Горосама
post 17.10.2011, 20:32
Сообщение #9

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

кисти перерисовать с нуля используя этот урок:
http://arttalk.ru/files/articles/anry/image023.jpg
Цитата
Следующим важным моментом в пропорциях человека это рисование и умение строит кисти рук и лица:

1. Кисть руки это обязательно деление ее на ладонь фаланги пальцев. Деление это кратное половине длины всей ладони. Причем у людей толстых, длины пальцев обычно меньше ладоней.
2. Следующий важный момент это пропорциональное изменение длин фаланг. Первая фаланга самая длинная и скрывается внутри ладони. Начинаясь от пястья и до костяшек пальцев на тыльной стороне ладони. Вторая - примерно на треть короче. Третья - еще короче на треть. И последняя, четвертая фаланга, самая маленькая. Ногти человека - половина от ее длины.
3. Не следует забывать о подъеме большого пальца.
4. Линия фаланг это дуга. Достаточно сделать линию фаланг прямой и эта грубая ошибка разрушит релизм пропорций, как бы детально рука не была нарисована.
5. Надо помнить, что большой палец короче на одну фалангу и едва достает до третьей фаланги указательного пальца.
6. Рисовать пальцы рук следует выделяя суставы, соединяя их плавными вогнутыми линиями. Чем слабее изгиб, тем руки кажутся моложе. Чем крупнее суставы и сильнее выражены, тем их обладатель кажется старше.
7. В рисовании руки нельзя забывать от запястьи. Его ширина обычно десятая часть от общей длины ладони.
как только поймёшь принципы построения, как пальцы крепятся к ладони и фаланги друг к другу, можно поискать рефы по ключевому слову holding. ну или что-нибудь сама придумаешь)

+Цитировать сообщение
RabbitRun
post 17.10.2011, 20:52
Сообщение #10

Эксперт-форумнист
Иконка группы

может пригодиться в качестве рефа
http://anime.aplus.by/uploads/posts/2011-0...12191059_01.jpg

Сообщение отредактировал RabbitRun - 17.10.2011, 20:52

+Цитировать сообщение
pell-mell
post 18.10.2011, 8:35
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

SEA, в смысле вам кажется что не слишком удачно то что девушка напряжена?)
Voyageur ой, вам отдельное большущее спасибо, теперь понятнее)
Велена Горосама да-да, я знаю как кисти строить, просто как только я пытаюсь это упростить и не делать как в академическом рисунке, а стилизовать - все тут же идет наперекосяк. буду по старинке перерисовывать.
RabbitRun о, спасибо) немного не тото ракурс, но настроением зарядило)

+Цитировать сообщение
SEA
post 18.10.2011, 8:46
Сообщение #12

Иконка группы

Цитата
SEA, в смысле вам кажется что не слишком удачно то что девушка напряжена?)
Да вроде и нормально, хотя название бы лучше всё-таки показало. Или описание.
Но сперва лучше заняться майкой. Не могу на неё долго смотреть. :-D

Сообщение отредактировал SEA - 18.10.2011, 8:46

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 13.8.2020, 23:20