На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_7746_166_649.jpg
| |

Описание

Продолжаю по чуть-чуть фан-артить на Громыко. Пришла к выводу что чтоб нарисовать наполовину погруженное в воду тело, надо взять тело, наполовину погрузить в воду и рисовать с натуры, иначе выходит лажа. Собсно лажа и вышла

Загружено — 12.9.2012, 22:37
Просмотров — 2145, комментариев — 21
750x1050 (93.91 килобайт)

Материал и программа: фотошоп
Использовались ли в работе готовые изображения?*: Нет
Тэги: громыко, космоэколухи, дэн

Метки

Дэн – Ins0lence

tn_gallery_25971_166_103587.jpg tn_gallery_34764_166_76085.png tn_gallery_7746_166_649.jpg tn_gallery_20092_166_6908.jpg tn_gallery_21422_166_262291.png
2 страниц V   1 2 >

Комментарии к изображению
Neboveria
post 12.9.2012, 23:21
Сообщение #1

Цветовой хрыч
Иконка группы

Да все уже надо рисовать с натуры, всиоооооо! Я вот, не могу принимать пищу (фрукты и овощи), с которых не написала этюд на домашку.
А дядька что над водой, что под водой, одинаковый. Никакого искажения нету. И еще перспектива какая-то странная, ибо судя по башке он лежит рядом с камерой, а судя по телу - на середине пруда.
ПС: а зачем он утонул? И почему не раздулся?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
scary-cherry
post 13.9.2012, 0:05
Сообщение #2

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

+1, чего это он так? выгнуло еще
бликов бы на воде, а то ощущения нет, что он на часть в ней

+Цитировать сообщение
D.Z.Robo
post 13.9.2012, 11:34
Сообщение #3

Robodraw
Иконка группы

Перспектива очень сильная из-за того что с волнами перемудрила ( отрази работу увидишь как центр вылазит вперед шаром, а нижний край уходит в глубь, почти рыбий глаз получается). Что-б тело смотрелось на половину вводе, необходимо было малость сдвиг сделать в право, тех частей, которые погружены в воду.

P.s. Мизинец у него на руке сломан, т.к. даже в расслабленом состоянии мышцы не позволят такое вытворять=)

Сообщение отредактировал DeiZeR - 13.9.2012, 11:46

+Цитировать сообщение
Ins0lence
post 13.9.2012, 11:46
Сообщение #4

Додекаэдр света
Иконка группы

Он не утонул, он всплыл и оживает, потому крючит его.
С бликами смотрелось совсем странно.
Преломлением и, соответственно, сдвигом решила пренебречь чтоб хоть чуть-чуть тушку осталось видно.
В общем так вот, чуточку тут упростила, чуточку там утрировала - и уже странная хня вместо воды

ЗЫ про мизинец не согласна, я могу так согнуть не напрягаясь. А его корёжит судорогой, так что и похлеще мог раскорячиться

ЗЗЫ и что плохого в рыбьем глазе? По-моему ок

Сообщение отредактировал Ins0lence - 13.9.2012, 11:51

+Цитировать сообщение
D.Z.Robo
post 13.9.2012, 11:51
Сообщение #5

Robodraw
Иконка группы

Там жеж почти 90 градусов от безымянного, реквестирую фото твоей кисти с таким углом мизинца:))

+Цитировать сообщение
Ins0lence
post 13.9.2012, 11:52
Сообщение #6

Додекаэдр света
Иконка группы

Ок, буду дома - сфоткаю))

+Цитировать сообщение
D.Z.Robo
post 13.9.2012, 12:01
Сообщение #7

Robodraw
Иконка группы

Ждем-с:)

+Цитировать сообщение
SEA
post 13.9.2012, 16:11
Сообщение #8

Иконка группы

Круто.

+Цитировать сообщение
D.Z.Robo
post 13.9.2012, 20:00
Сообщение #9

Robodraw
Иконка группы

Де фотка кисти?smile.gif

+Цитировать сообщение
Ins0lence
post 13.9.2012, 20:57
Сообщение #10

Додекаэдр света
Иконка группы

Есть у людей такое достаточно бессмысленное занятие, называется РАБОТА. Сказала же - как дома буду. Щас фотик 10 минут зарядится, разряжен в ноль, и покажу

+Цитировать сообщение
Ins0lence
post 13.9.2012, 21:22
Сообщение #11

Додекаэдр света
Иконка группы

+Цитировать сообщение
D.Z.Robo
post 14.9.2012, 6:00
Сообщение #12

Robodraw
Иконка группы

В таком же ракурсе сфоткай. зачем внутренняя часть кисти?? мы видим перса с внешней стороны и тыльную сторону кисти видим.

+Цитировать сообщение
Ins0lence
post 14.9.2012, 10:45
Сообщение #13

Додекаэдр света
Иконка группы

А спинку тебе не почесать?))) Достаточно наглядно что палец так гнется, я не собираюсь ломать себе руку чтоб сфотографировать ее с обратной здравому смыслу стороны.

+Цитировать сообщение
Neboveria
post 14.9.2012, 11:21
Сообщение #14

Цветовой хрыч
Иконка группы

Эх, а у меня не гнется. Люди такие интересные зверьки! У всех все разное. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
D.Z.Robo
post 14.9.2012, 11:21
Сообщение #15

Robodraw
Иконка группы

Не выгнется так палец в таком ракурсе... как на картинке (я тебе как Дэн говорю smile.gif). Спинку почесать кстате неплохо было б :3

Сообщение отредактировал DeiZeR - 14.9.2012, 11:23

+Цитировать сообщение
Neboveria
post 14.9.2012, 12:50
Сообщение #16

Цветовой хрыч
Иконка группы

Блин, ну если у Инс гнется, значит это возможно для другого человека, и на картинке сама кисть не вывернута как-то хитро, просто лежит на воде, а значит все будет гнуться нормально. А если на фотке она с внутренней стороны показана, то на внешней происходит тоже самое абсолютно! Люди же не двухмерные.
Иди лучше порисуй, а не к пустякам придирайся.

Сообщение отредактировал Neboveria - 14.9.2012, 12:50

+Цитировать сообщение
D.Z.Robo
post 14.9.2012, 12:56
Сообщение #17

Robodraw
Иконка группы

Так то я работаю если что:) Какой порисуй тут.
На фотке видно что палец просто согнут внутрь ладонии, поэтому видно 90 градулей между мезинцем и безимянным, так могут все - вне спора.
Что мы видем на картинке? Почти прямые относительно ладони первые фаланги кисти и отогнутый в сторону (а не во внутрь ладони) под угол близкий к 90 и чуть согнутый мизинец! IMPOSIBRUUU!!! такое может делать только большой палец, именно поэтому и реквестировал фото.
Ну нет так нет. Хозяин барин=)

+Цитировать сообщение
UbeOne
post 14.9.2012, 13:49
Сообщение #18

!№
Иконка группы

QUOTE (Ins0lence @ 14.9.2012, 10:45)
Достаточно наглядно что палец так гнется, я не собираюсь ломать себе руку чтоб сфотографировать ее с обратной здравому смыслу стороны.

А чем хуже изобразить палец в более естественном положении? Если уж на то пошло, то при таких судорогах у него на удивление умиротворенное лицо. Ни брызг, ни пузырьков...
но мне всегда доставляли аргументы типа, у меня так гнется - значит все правильно, хоть и не естественно смотрится. Извините за мои испанский, но никого не е...т, что у тебя так и как там гнется, если фейл то признай это, а не лепи нелепые отмазки (у меня в школе друг был, фалангу среднего пальца сгибал так, что получалась идеальная буква "Г")
Мне лично рисунок нравится), Инс нравится), как гнется ее палец нравится) ребята не ссорьтесь)

+Цитировать сообщение
D.Z.Robo
post 14.9.2012, 13:58
Сообщение #19

Robodraw
Иконка группы

Уби, аще не кто не ссорится, все отстаивают свои точки зрения XD Это ж ДМ! smile.gif))

+Цитировать сообщение
Ins0lence
post 14.9.2012, 18:01
Сообщение #20

Додекаэдр света
Иконка группы

Убиванчик, да я в общем-то и зацепилась за этот палец из возмущения, что в этой работе действительно лажи дофига, брызги, пузырики (убрала к чертям собачьим потому что изобразить нормальные не получалось), перспектива, в целом поза, цвет, свет - да доуя ошибок. И к чему надо было прицепиться? К тому что ПАЛЕЦ СЛОМАН! Да по сравнению с другими багами этой картинки пусть он хоть вбок растет, намного хуже от этого не станет.

Сообщение отредактировал Ins0lence - 14.9.2012, 18:01

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2019, 3:41