На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_25575_166_290832.png
| |

Описание

Хотелось бы получить конструктивную критику.

Загружено — 6.12.2012, 0:09
Просмотров — 636, комментариев — 4
849x1000 (477.34 килобайт)

Материал и программа: Paint tool SAI
Использовались ли в работе готовые изображения?*: Нет

Метки

Early spring – Dragon of Fate

tn_gallery_22762_166_412119.jpg tn_gallery_35864_166_418040.jpg tn_gallery_25575_166_290832.png tn_gallery_21817_166_86947.png tn_gallery_23565_166_549248.png

Комментарии к изображению
Andrey Zheltov
post 6.12.2012, 0:14
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Волосы клевые! а рубашка както плоско выглядит, словно на вешалке висит, объемов тела не повторяет)
анатомию не могу коментить, ибо у меня интернет на кривом монике, он гад все сплющивает))
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Hexagon
post 6.12.2012, 1:18
Сообщение #2

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

1. Слишком толстая шея для такого телосложения. Такая шея скорее характерна для качков. И вертикальные сухожилия выглядят немного не так. Между ними обычно есть небольшая ямка. За примерами далеко ходить не надо:
http://zdorovo365.ru/assets/images/Equimpent/razryv.png
http://www.xlmagazin.ru/pictures/manuals/xft-802_7.jpg

2. Построения, по ходу, не было. Потому что плечи радикально разной длины. И еще между плечами и шеей есть небольшой переход.
Вот очень хорошо видно: http://kakimenno.ru/uploads/posts/2012-01/...lder_muscle.jpg
У качков и просто хорошо подсушенных личностей видно, соответственно, лучше.

3.Судя по всему, торс у него немного развернут в сторону должен быть, хотя тут я не ручаюсь. Но впечатление такое, что плоскость плечей и торса отдельно.

Собственно, косяки с рубашкой, о которых сказал Андрей происходят из несостоявшегося построения. Поэтому она и висит на персонаже как тряпка, совершенно не показывая форму.

Про лицо ничего не скажу, оно мне просто нравится. Волосы тоже очень нравятся, единственное пробор то между ними не сделали. По ходу на лицо и волосы весь запал и ушел.

+Цитировать сообщение
Hexagon
post 6.12.2012, 1:20
Сообщение #3

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

п.с. Забыла добавить. Из-за тени под шеей кажется, что голова оторвана от тела.

+Цитировать сообщение
Dragon of Fate
post 6.12.2012, 1:32
Сообщение #4

Начинающий форумнист
Иконка группы

Andrey Zheltov, Hexagonoidal, рада слышать, что вам что-то нравится)
Да, действительно, большая часть времени и сил была отведена именно на рисование лица и волос. Большое спасибо за указание косяков с плечами и торсом. Кстати, по идее они не должны быть развернуты куда-либо... Построение-то было, но только головы) С шеей уже давняя проблема, в последнее время старательно пытаюсь ее исправить. А вот сухожилия я рисовала, глядя на себя в зеркало, они у меня примерно так идут... (Те, которые как бы более широко поставленные, боковые) Только, может, не так выраженно. А на ваших примерах их вообще не видно, странно...
Еще раз спасибо за столь подробный разбор ошибок, мне это очень помогло.
PS О счастье, неужели кто-то понял, что это не девушка? )

Сообщение отредактировал Dragon of Fate - 6.12.2012, 1:40

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2018, 10:09