На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_21259_166_125214.jpg
| |

Описание

В этом вообще есть смысл? И как сделать чтобы смысла было больше?
И еще у меня почему то с построением не получается изобразить ту же позу как на фото dry.gif
И еще очень много линий, да...

Загружено — 12.1.2013, 23:36
Просмотров — 651, комментариев — 5
980x824 (394.55 килобайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Да

Метки

типа построение – ?-Axis

tn_gallery_23248_166_305110.jpg tn_gallery_17448_166_198527.jpg tn_gallery_21259_166_125214.jpg tn_gallery_34665_166_8529.png tn_gallery_6096_166_186696.jpg

Комментарии к изображению
Jackie Blade
post 12.1.2013, 23:48
Сообщение #1

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

Я с построением до сих пор мучаюсь,ты делаешь только скелет или блоками строишь позу?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
?-Axis
post 12.1.2013, 23:58
Сообщение #2

Опытный форумнист
Иконка группы

Цитата(DoubleWhy @ 13.1.2013, 0:48)
Я с построением до сих пор мучаюсь,ты делаешь только скелет или блоками строишь позу?

тело пытаюсь блоками строить, но как то коряво выходит, руки, ноги только скелет

Сообщение отредактировал ?-Axis - 13.1.2013, 0:47

+Цитировать сообщение
D.Z.Robo
post 13.1.2013, 8:43
Сообщение #3

Robodraw
Иконка группы

Смысл есть, если параллельно смотреть книгу по анатомии и изучать куда какая мышца идет и где какая кость.
1. Старайся рисовать не контур, а формы. А уже из них вычленять контур, тогда гораздо больше будет смысла. К примеру, поясничный прогиб - не только линия проволочная, это соединение двух больших форм (грудина и тазовая кость) по средством мышц живота, которые вместе и дают этот силуэт, который в свою очередь ты уже должна обозначить на рисунке.
2. Тренируй мозг и руку, чтоб линию ставить одну, максимум две. Много волосатых линий говорит о том, что ты ищешь форму но по хорошему это все должно у тебя происходить в мозгу, а на листке должна красоваться ровная линия. Ещё совет как поставить ровную линию - не приближай по максимуму листок, рисуй удаленно, куда проще нарисовать один крупный элемент одной линией при удалении, нежели приблизить и "начеркивать" постепенно эту линию.
3. Старайся передать объем, чтоб зритель видел как выходит на него элемент тела. (Можно притащить домой хорошую витиеватую ветку и потренироваться на ней!)
4. При построении выделяй центральную ось тела + Хотябы крупные элементы (Голова, шея, грудина, мышцы живота, таз.) Кисти даже не старайся деталить на таких скетчах, максимум можно отделить указательный палец. Для кистей и стоп лучше побольше отдельно практиковаться, а уже потом только компоновать упражнения.

+Цитировать сообщение
Muano-san
post 13.1.2013, 12:27
Сообщение #4

Мастер-форумнист
Иконка группы

О, SenshiStock, о луч света в темном царстве анаомии!

+Цитировать сообщение
?-Axis
post 13.1.2013, 17:41
Сообщение #5

Опытный форумнист
Иконка группы

Цитата(DeiZeR @ 13.1.2013, 9:43)
Много волосатых линий говорит о том, что ты ищешь форму но по хорошему это все должно у тебя происходить в мозгу, а на листке должна красоваться ровная линия. Ещё совет как поставить ровную линию - не приближай по максимуму листок, рисуй удаленно, куда проще нарисовать один крупный элемент одной линией при удалении, нежели приблизить и "начеркивать" постепенно эту линию.
3. Старайся передать объем, чтоб зритель видел как выходит на него элемент тела. (Можно притащить домой хорошую витиеватую ветку и потренироваться на ней!)

к моему сожалению, много волосатых линий говорит скорее что я хорошо стукнулась в детстве и координация от этого страдает к тому же у меня еще и зрение -7, отдалять не особо вариант
Цитата
4. При построении выделяй центральную ось тела + Хотябы крупные элементы (Голова, шея, грудина, мышцы живота, таз.) Кисти даже не старайся деталить на таких скетчах, максимум можно отделить указательный палец. Для кистей и стоп лучше побольше отдельно практиковаться, а уже потом только компоновать упражнения.
я их выделяю, часть тут стерта потому что линий и так много

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.11.2017, 10:35