На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_25240_147_464193.png
| |

Описание

Доделала наконец долгострой, начатый больше года назад. Жаль этапы не сохранила, это было бы забавное зрелище.
Я так и не разобралась толком с анатомией крыльев, несмотря на over 9000 просмотренных картинок inv.gif

Загружено — 7.8.2013, 20:52
Просмотров — 1087, комментариев — 10
871x900 (750.39 килобайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Нет

Метки

Парочка – elusive

tn_gallery_36822_147_8841.jpg tn_gallery_34597_147_176593.png tn_gallery_25240_147_464193.png tn_gallery_36162_147_689810.jpg tn_gallery_36162_147_112985.jpg

Комментарии к изображению
Neboveria
post 7.8.2013, 20:58
Сообщение #1

Цветовой хрыч
Иконка группы

Основной прикол в анатомии крыльев - она такая же, как у человеческих рук с некоторыми изменениями и искривлениями. Например,у птиц недоразвиты пальцы, у летучих мышей они, наоборот, удлиненны. У этого дракона пальцы крепятся куда-то никуда, похоже к когтю на сгибе, который обычно является недоразвитым большим пальцем.
Но, по крайней мере, не забыли сгиб локтя.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
phoenix378
post 7.8.2013, 21:04
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

А фон хороший biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Иван Приплылин
post 7.8.2013, 21:24
Сообщение #3

Опытный форумнист
Иконка группы

На мой неискушённый взгляд, по сравнению с детализацией чешуек и кружев, всё остальное меркнет немного

+Цитировать сообщение
elusive
post 7.8.2013, 22:15
Сообщение #4

Мастер-форумнист
Иконка группы

Фуу, как ее отвратительно пережало при загрузке( Пришлось перезалить в пнг.

Neboveria, а можно быстрый овер на крыло? Мне бы пригодилось, я хочу еще рисовать драконов smile.gif

phoenix378, спасибо. Я люблю рисовать облака и горы biggrin.gif

Иван Приплылин, не совсем поняла вашу мысль. Вы хотите сказать, что чешуйки и кружева выпадают из общей картины?

+Цитировать сообщение
Reichel
post 7.8.2013, 22:45
Сообщение #5

Shepard commander
Иконка группы

А мне напротив нравится в этой работе именно проработанность персонажей, они выделяются на фоне и смотрятся вполне органично, но хз, может я чего-то не понимаю в этом мире? wink.gif

+Цитировать сообщение
Neboveria
post 7.8.2013, 22:56
Сообщение #6

Цветовой хрыч
Иконка группы

Цитата(elusive @ 8.8.2013, 1:15)
Фуу, как ее отвратительно пережало при загрузке( Пришлось перезалить в пнг.

Neboveria, а можно быстрый овер на крыло? Мне бы пригодилось, я хочу еще рисовать драконов smile.gif

phoenix378, спасибо. Я люблю рисовать облака и горы biggrin.gif

Иван Приплылин, не совсем поняла вашу мысль. Вы хотите сказать, что чешуйки и кружева выпадают из общей картины?

Низя, потому что я томат. В общем, там должна быть "ладонь", даже если она деформированная.

+Цитировать сообщение
phoenix378
post 8.8.2013, 10:39
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Цитата(elusive @ 7.8.2013, 23:15)
спасибо. Я люблю рисовать облака и горы biggrin.gif

Заметно, возможно стоило бы попробовать себя в пейзажах wink.gif

+Цитировать сообщение
gyjk
post 8.8.2013, 10:58
Сообщение #8

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Заметно что много трудились, выглядит здорово)
Крыло ток и правда слегка расстраивает. Тут клево с крыльями получилось, правда он наверно больше ориентировался на анатомию ящериц а не динозавров.

+Цитировать сообщение
Иван Приплылин
post 8.8.2013, 11:31
Сообщение #9

Опытный форумнист
Иконка группы

Цитата(elusive @ 7.8.2013, 20:15)

Я совсем не художник, - Боже упаси. И, тем более, ни в коем случае не хотел Вашу работу именно критиковать.
Но лично моё крайне скромное мнение сложилось вот каким:

Детализация дракона очень подробная. В частности, кожи, глаз, того, что под кожей и тп и тд. С рогами, вроде бы, всё так же. Если бы не изобразительная точность остального, я бы и не заметил. Но.
Кроме особенностей строения, к которым относятся их замечательно выписанные рёбра и грани и трогательно затупляющиеся кончики двух самых крупных рогов, smile.gif , у них есть и особенная фактура, особенности состояния.
Пример. Подойдите, воображаемо, поближе к обычному слонику. Кроме больших к и добрых глаз, с ресничками, испещрённой морщинами кожи, вы увидите сколы, расслоения, трещенки, потемнения и затёртости на его, или её бивнях. Слон не выпускает их, как кошка, и не покрывает слоями лака ^^. Он пользуется ими для разных утилитарных нужд. И чем старше сии кости, тем, вероятно, большая разница в их состоянии будет просматриваться. Она не очень большая. Но она есть.

Так что, - да. Мне не хватило нескольких трещинок. И пары резковатых теней на них.

По поводу кружев я адекватно передать словами не смогу

Чёрт >.< я всё-таки продолжу. Со своей профанской колокольни и лично своё мнение. Композиционное решение, наверное, очень качественное. Хорошо продумано. Поза дракона, форма его рогов, крыла, акценты света и даже пейзаж на заднем фоне очень хорошо очерчивают круг внимания с центром на голове дракона и жесте героини.
Жест, взгляды, коготь smile.gif, всё это указывает на то, что героиня как бы говорит спутнику "летим туда!" ("я сказала!")
Но летим зачем?
Если бы, к примеру, горы на заднем плане поменять местами и отблески света на левом склоне левой горы сделать сильнее. Или пробивающиеся слева сквозь тучи солнечные лучи чуть отчётливее, то, соотнеся с серьёзностью лиц героев, я бы решил, что "через невзгоды к светлому будущему"
Если бы слева были лёгкие намёки на багрянец заката, или сквозь кожистое крыло чуть-чуть проходил красный свет, я бы счёл, что "в бой!"

А так, это просто "летим". Свет, конечно, падает оттуда, слева, по направлению жестов. Но его мне не хватило.
Да и на крыле сверху его нет >.<

Сообщение отредактировал Иван Приплылин - 8.8.2013, 12:12

+Цитировать сообщение
elusive
post 8.8.2013, 12:41
Сообщение #10

Мастер-форумнист
Иконка группы

Kola, спасибо за ссылку, интересный художник.

Иван Приплылин, ну да, рога лакированные получились, согласна. В следующий раз постараюсь, чтобы уровень детализации соответствовал. Пример со слоником очень наглядный smile.gif
Насчет остального... Даже не знаю, что сказать. Честно говоря, я не умею продумывать свои картинки настолько глубоко - а надо бы, наверное. Но пока получается "просто летим", "просто идет" и т.д.
Мне понравился ваш комментарий smile.gif Вы очень серьезно подошли к разбору моей работы.

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2019, 19:57