На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_34446_166_2568840.png
| |

Описание

Дошла до стадии, когда нужно что-то доделать/поправить, но уже не знаешь, что именно. Помогите, пожалуйста...
-----------
Исправила по оверу Зионки. Огромное спасибо ей wub.gif

Загружено — 24.8.2014, 13:27
Просмотров — 718, комментариев — 12
1247x1300 (2.57 мегабайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Да
Если "Да", то откуда были взяты исходные изображен: простенькие пейзажи смотрела

Метки

Портрет типа [обновлено]2 – Kitt

tn_gallery_7523_166_111839.jpg tn_gallery_24772_166_61359.jpg tn_gallery_34446_166_2568840.png tn_gallery_23029_166_465085.png tn_gallery_6762_166_599360.jpg

Комментарии к изображению
СкунС
post 24.8.2014, 15:46
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

эммм а не позновато ли чтото попровлять уже?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Vostok Sisters
post 24.8.2014, 16:05
Сообщение #2

Make Drawmanga nice again!
Иконка группы

Да, мне тоже так показалось. Рисовка такая, что добавление - детали, а факт деталей повлечёт за собой прорисовку всей работы.

+Цитировать сообщение
Kitt
post 24.8.2014, 16:14
Сообщение #3

Пупырыч
Иконка группы

Поправлять не поздно, если рисунок еще никуда не залит. Кроме как сюда, разумеется. Ну, это я так считаю...

+Цитировать сообщение
Hexagon
post 24.8.2014, 17:33
Сообщение #4

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Блики на ногах(именно на ногах) неубедительно смотрятся.
Нет ощущение того, что это свет сквозь листву пробивается.

+Цитировать сообщение
Kitt
post 24.8.2014, 17:58
Сообщение #5

Пупырыч
Иконка группы

А как поправить можно? Как бы по форме их наложить или в другом еще дело? /изменила блики, обновила/

Сообщение отредактировал Kitt - 24.8.2014, 20:18

+Цитировать сообщение
Zionka
post 25.8.2014, 8:25
Сообщение #6

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Я быстро набросала просто как вариант. Стопудов надо менять цвет сзади, он слишком яркий и забивает портрет. А остальное на твое усмотрение

Я поменяла дерево, чтобы оно не было просто коричневой заслонкой в углу. Может это одинокий забор в поле - кто знает? Потом добавила бы может цветочечков каких красеньких, в цвет кофты, чтобы фон отдельно от персонажа не был. Возможно кинула бы что-нибудь рядом, а то девушка в поле под забором без ничего с собой как-то подозрительно выглядит.... А так это что-то на полу еще и первый план даст, и главного героя ближе к центру отодвинет, а так у тебя щас персонаж тупо сидит в левом углу ногами на раме. И если диагональ провести, в направлении от ног до головы, то получается, что персонаж почти отдельно сидит в нижнем треугольнике, а фон - в верхнем треугольнике.
Я у себя тока пятна по количеству не искала, и формат может где-то подрезать можно. Щас там моя каша немного отвлекает от персонажа, но оно дает какую-то жизнь. И по пятнам тень и блики солнца через листву так сделать, чтобы они уводили взгляд вдаль. Щас они уводят у тебя взгляд просто в правый край холста.. у себя мне тоже было лень искать, но я немного наметку вроде на это сделала.. ну, вобщем так как-то.

+Цитировать сообщение
Kitt
post 25.8.2014, 9:23
Сообщение #7

Пупырыч
Иконка группы

Спасибо большое *0* Все исправлю. Я только не поняла про блики и тени... В см, как они взгляд уводить должны. Как они это делают? Я понимаю это только на уровне интуиции и все.

+Цитировать сообщение
Zionka
post 25.8.2014, 12:08
Сообщение #8

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Я тебе вечером еще сделаю несколько поправок, щас пока некогда. Но уже лучше =)

+Цитировать сообщение
Zionka
post 25.8.2014, 19:51
Сообщение #9

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Если не лень, чуть подправь такие моменты:
- лучше убрать кепку, она не в масштабе (большая) и дает лишнее цветовое пятно. И она такая же по размеру, как книга - немного не хорошо 2 подряд одинаковых объекта рядом класть, скучновато. И лучше объекты на переднем плане тут в обрез не давать. Можно резать блики света, т.к. они обрезаются по всему холсту и не отвлекают, а так небольшой провал получается, года на нижней плоскости обрезается какой-то предмет, исчезает опора, все проваливаться начинает. Если бы там был более интересный и немного отличающийся от книги по масштабу поредмет, который не обрезается с низу и при этом как-то соприкасается с книгой - тогда бы эти пятна давали дополнительное обрамление. А так кепка и отдельно от книги, и кепка еще и с холста уходит, под ней нет опоры, это придает шаткость. И тогда наверно придется подрезать все же низ, там пустое пространство появляется. Я думаю, если его убрать немного, хуже не сделается.
- Лучше чуть подправить по форме тень и добавить световых бликов немного, а то спереди они немного перегруз дают, а сзади пустовато. Главное по контрасту их не пережать, чтобы они были бликами, но не такими яркими.
- не стоит под персонажем делать такое затемнение - девушка и так в тени, зачем делать еще одну, как-будто она на свету сидит? Тени немного не так работают, они когда накладываются, они не используют функцию "наложение" как в фотошопе, а почти сливаются в один тон.
- Листья не стоит прорабатывать детально в край холста, они и не в масштабе (большие получаются) и дают лишнее дребезжание в край - пусть лучше будет что-то более локальное и легкое по тону, без сильных бликов и затемнений
- книгу я немного развернула в перспективе, когда она лежит параллельно девушке получается немного скушновато.

А в остальном по-моему стало повеселее. Может немного дробновато, просто потому что не хватает опыта найти правильное соотношение объектов в картине (сама этим страдаю), но так хоть есть за что глазу зацепиться =) Молодечик =)

Сообщение отредактировал Zionka - 25.8.2014, 19:58

+Цитировать сообщение
Kitt
post 25.8.2014, 20:55
Сообщение #10

Пупырыч
Иконка группы

Спасибо в который раз уже С: Поправила, обновила. Должница во веки вечные теперь biggrin.gif
Про "проваливающиеся" предметы не знала о_о Хотя, может знала, но забыла. В любом случае, это открытие) Про книгу вот прям знала, знала, но почему-то не могла ее по-другому нарисовать. Все казалось, что она "не лежит"
Определенно стало в 1000000 раз лучше biggrin.gif Но не такой уж я молодец, по оверам-то просто делать, не то что самому :с Но опять же спасибо smile.gif

+Цитировать сообщение
Zionka
post 25.8.2014, 21:25
Сообщение #11

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Ну и отлично, главное чтоб тебе самой нравилось то, что ты исправила =) А то бывает так, что насоветуют - а в итоге хуже получается, чем было. Я сама всегда боюсь вот так вот насоветовать, поэтому очень важно из моих слов выбирать то, что вам кажется верным. Если что-то не нравится - лучше оставить так, как было, я просто даю какие-то наводки, новые идеи, которые можно использовать, а можно не использовать.

+Цитировать сообщение
Kitt
post 25.8.2014, 21:36
Сообщение #12

Пупырыч
Иконка группы

Понятно, что советы нужно "фильтровать", но когда советует опытный человек, авторитет, сенпай, то нужно как минимум пробовать. От этого ничего не теряешь. К примеру, если бы мне не понравилось то, что получилось с оверами, то я хотя бы получила опыт в фоны.

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.9.2019, 1:52