На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_34446_166_593945.png
| |

Описание

Я за следующий скрин взялась. Кручу-верчу, не могу понять, кривые лица или нет... И еще вопросец по поводу птиц (это те серые пятна вверху), не знаю, куда их кинуть...

Жопой чую задолбала уже тут всех своими скринами

Загружено — 20.9.2014, 17:18
Просмотров — 1206, комментариев — 15
1253x720 (1.07 мегабайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Да
Если "Да", то откуда были взяты исходные изображен: http://koekara.files.wordpress.com/2014/05/haikyuu-ep-6-image-01.jpg
Тэги: haikyuu

Метки

Скетч АХТУНГ[обновлено] – Kitt

tn_gallery_37098_166_269761.jpg tn_gallery_7506_166_790085.jpg tn_gallery_34446_166_593945.png tn_gallery_34764_166_258254.jpg tn_gallery_37370_166_264260.jpg

Комментарии к изображению
СкунС
post 20.9.2014, 19:02
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

нормальной кривости ага :3
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Kitt
post 20.9.2014, 19:07
Сообщение #2

Пупырыч
Иконка группы

А, ну, значит, все как обычно biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Wind
post 21.9.2014, 8:58
Сообщение #3

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Мне сразу бросился в глаза ближний дядька, в особенности - его рот уж оч неудобно расположен... или это челюсть не там проведена.

+Цитировать сообщение
Kitt
post 21.9.2014, 10:22
Сообщение #4

Пупырыч
Иконка группы

Я старалась как-то по правдоподобней сделать, даж челюсть рисовала, но я все равно не оч понимаю, как там будет...
"Дядька" biggrin.gif

Обновила на более проработанный и чистый вариант

+Цитировать сообщение
Wind
post 21.9.2014, 12:28
Сообщение #5

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Или один из них теперь косоглазит, или я ничего не понимаю в азиатах.)

Зубы у представителя мужского населения который ближе к нам как-то от нас слева вниз направляются, в то время как на самом деле они должны быть прямо если смотреть ровно в три четверти или закруглятся, но оставаться на горизонтали при виде снизу в три четверти, а у вас глаза на одной прямой, зубы - на другой, край челюсти - на третьей. И надбровная дуга с этого ракурса более выражена
(я сама в головах мало что понимаю, но так прослеживается, если сравнить с картинками)

+Цитировать сообщение
Andrey Zheltov
post 21.9.2014, 12:41
Сообщение #6

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

+Цитировать сообщение
Kitt
post 21.9.2014, 16:07
Сообщение #7

Пупырыч
Иконка группы

Wind, да, тот, что справа, косит чуток biggrin.gif Ну, вообще в таком ракурсе глаза-рот-челюсть и не должны быть на параллельных прямых, но я правда накосячила -__- И главное, мозгом понимаю, что что-то не так, а руки нормально не делают. Спасиб smile.gif
Andrey Zheltov, спасибо большое за овер :3 Но хотелось бы знать, почему правильно так, а не иначе... В смысле, какие-то объяснения-пояснения, чтоб в следующий раз не по интуиции делать, а со знанием. /исправлю чуть позже. учеба не ждет/

+Цитировать сообщение
Wind
post 21.9.2014, 16:53
Сообщение #8

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Почему Китт считает, что не должны быть на параллельных прямых?
прямые же выгибаются в дуги, но все равно ll

+Цитировать сообщение
Kitt
post 21.9.2014, 16:58
Сообщение #9

Пупырыч
Иконка группы

Не, они в перспективу уходят (насколько я знаю, могу ошибаться). Просто когда на курсы в универ ходила, Сократа рисовать, мы там сидели и, получается, тоже снизу смотрели на него. Нам говорили, что линии глаз-носа-рта сходятся в одной точке, но где-то очень далеко. Но чем "круче" ракурс, тем сильней сходятся, как-то так. Когда рисуешь просто в 3/4 этим можно пренебречь, а когда близко и сильно снизу, то это уже заметней. Тем более, если преувеличенный ракурс.

Вот сейчас окажется, что я тут пурги нагнала, а умные люди придут и на место меня поставят...

/исправила по оверу, обновила/

Сообщение отредактировал Kitt - 21.9.2014, 18:14

+Цитировать сообщение
Wind
post 21.9.2014, 18:26
Сообщение #10

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

тогда пусть кто-то приходит и рисует оч крутую перспективу)

тут на взгляд кажется все лучше, но ємоции в первом варианте лучше)

Сообщение отредактировал Wind - 21.9.2014, 18:27

+Цитировать сообщение
Andrey Zheltov
post 21.9.2014, 18:26
Сообщение #11

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Особенно при стилизованном рисовании (в данном случае манга) у каждого свое понимание правильности, тут куда важнее смотрибельность, симпатичность нарисованного!
Главное на что сейчас я бы посоветовал обратить ваше внимание, это на формы лиц и эмоции. Знание и понимание придут с опытом (наблюдения, практика, выводы), просто прочитав что то сходу не научишься...

чувак 1 http://svalka.drawmanga.ru/system/uploaded...c899f988b5c.jpg

чувак 2 http://svalka.drawmanga.ru/system/uploaded...c603af07d56.jpg

чувак 3 http://svalka.drawmanga.ru/system/uploaded...ab9a27c1fd9.jpg

Каких то формул рисования лиц (ну там шарики с крестиками) в моем арсенале нет, рисовалось интуитивно, просто была не маленькая практика рисования анимешек, к тому же я на словах объясняльщик тот еще Т_Т Так что если всё же останутся вопросы спрашивайте...

+Цитировать сообщение
Kitt
post 21.9.2014, 18:54
Сообщение #12

Пупырыч
Иконка группы

Andrey Zheltov, ну, во-первых, я все же не к манга стилистике стремлюсь, а к своему стилю... Хотя ладно. Скетчи без покраса у меня всегда мангашные -__-
Чувак 1 - я не стала его выравнивать, если честно... Прост в оригинале он как бы голову наклонил. И ох уж эти глаза галочкой. Преследуют они меня biggrin.gif Ничего не могу с собой поделать, особенно, если в оригинале глаза такие.
Чувак 2 - на мой вкус, скажем так, слижком опущенной лицо получилось... Поэтому я опустила, но не так сильно. Я ориентировалась по правилу, что голова в профиль вписывается в квадрат, но вытянутость лица - проблема на ряду с глазами галочкой.
Чувак 3 тот еще гопник, т.ч. отвращения вполне подходящая эмоция для него была biggrin.gif Этот ракурс для меня все равно легче, чем вид сверху. Там вообще катастрофа.

Спасибо еще раз за овер и пояснения wub.gif Мне понадобиться лет 10, чтоб на уровне интуиции это все рисовать...

Сообщение отредактировал Kitt - 21.9.2014, 19:03

+Цитировать сообщение
Kitt
post 23.9.2014, 20:22
Сообщение #13

Пупырыч
Иконка группы

Пока картинка не ушла с главной страницы, кину набросочный покрас. Надеюсь, кто-то что-то посоветует по поводу освещения, как сделать атмосферней и проч.
Вот вариант без теневого слоя умножения, может надо, не знаю тык

+Цитировать сообщение
Батырхан
post 24.9.2014, 14:54
Сообщение #14

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

Цитата(Wind @ 21.9.2014, 15:28)
Или один из них теперь косоглазит, или я ничего не понимаю в азиатах.)

Зубы у представителя мужского населения который ближе к нам как-то от нас слева вниз направляются, в то время как на самом деле они должны быть прямо если смотреть ровно в три четверти или закруглятся, но оставаться на горизонтали при виде снизу в три четверти, а у вас глаза на одной прямой, зубы - на другой, край челюсти - на третьей. И надбровная дуга с этого ракурса более выражена
(я сама в головах мало что понимаю, но так прослеживается, если сравнить с картинками)

вообще череп у каждого индивидуальный, так что фигня все это с пропорциями, с надбровными дугами и т.д. Часто можно встретить настолько нестандартные черепа у людей, что нет строгих правил. Вот например https://www.youtube.com/watch?v=ogkUB29lhIY#t=209, или вот http://www.telenir.net/psihologija/kak_chi...y_mimika/p3.php, а вообще даже там лишь некоторые общие различия, а ведь существует огромные комбинации, например может быть большое лицо и маленький нос и здоровенные уши, или маленькое узкоелицо и огромный грузинский нос и маленькие уши, или огромный выступающий подбородок в треть размера лица, и напротив, практически полное его отсутствие, когда нижние зубы плавно перетекают в шею, в жизни видел кучу таких примеров. Челюсть может быть квадратной, острой пирамидальной, округленной, также длиной, или короткой, широкой или узкой, и т.д. и т.п. Так что нет стандартных пропорций и типажей.

Сообщение отредактировал Батырхан - 24.9.2014, 15:04

+Цитировать сообщение
Kitt
post 24.9.2014, 18:13
Сообщение #15

Пупырыч
Иконка группы

О, спасибо. Полезные видос и урок :3

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.9.2019, 2:58