На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_34446_166_144604.png
| |

Описание

Дело вот в чем. Подумываю над тем, чтоб открыть заказы, а это подразумевает и рисование отдельно голов, коими я чет не занимаюсь. Издалека у меня покрас "работает", если так можно сказать, вблизи - совсем нет. Максимум все выглядит примерно так. Брать за такое деньги как-то. Ну... Совесть не позволит.

Наверное, самый глупый вопрос всея дров. Как доводить работу до законченности? Не то, что мне не хватает терпения или еще чего. Я просто не понимаю, что не так...

P.S. Это оригинальный размер изображения

Загружено — 17.1.2015, 13:40
Просмотров — 659, комментариев — 7
1055x913 (779.36 килобайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Нет

Метки

... – Kitt

tn_gallery_3500_166_319119.jpg tn_gallery_34314_166_16586.png tn_gallery_34446_166_144604.png tn_gallery_24772_166_290324.jpg tn_gallery_19582_166_667873.png

Комментарии к изображению
Murr
post 17.1.2015, 15:12
Сообщение #1

Всем Кота
Иконка группы

1. брать меньший размер холста. в итоге не будет претензий, что при увеличении что-то там не получилось.

2. еще я как-то читала про метод рисования от малого холста. т.е. рисуешь на маленьком холсте, не очень детализируя, потом увеличиваешь на 10-20% (или по надобности) каждый раз, прорисовывая чуть размытое изображение. это позволяет привыкнуть рисовать более "общими формами", т.е. не выводить тонкие реснички с первого этапа, например, а очерчивать всю массу ресниц, затем уточняя и прорисовывая это место. во-вторых, переходы при увеличении размываются и рисунок смотрится все также цельно, как и на мелком размере.
этот метод сама применяю, не всегда, но бывает.

3. практика.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Неназываемый
post 17.1.2015, 16:26
Сообщение #2

Подзаборное
Иконка группы

Цитата(Murr @ 17.1.2015, 17:12)
1. брать меньший размер холста. в итоге не будет претензий, что при увеличении что-то там не получилось.

2. еще я как-то читала про метод рисования от малого холста. т.е. рисуешь на маленьком холсте, не очень детализируя, потом увеличиваешь на 10-20% (или по надобности) каждый раз, прорисовывая чуть размытое изображение. это позволяет привыкнуть рисовать более "общими формами", т.е. не выводить тонкие реснички с первого этапа, например, а очерчивать всю массу ресниц, затем уточняя и прорисовывая это место. во-вторых, переходы при увеличении размываются и рисунок смотрится все также цельно, как и на мелком размере.

3. практика.

Гыг.. я лично наоборот делаю.. рисую на 10к холсте а потом сжимаю. Корявая картинка выходит неплохой. Типо такого...

+Цитировать сообщение
Neboveria
post 17.1.2015, 17:36
Сообщение #3

Цветовой хрыч
Иконка группы

Цитата(Алевтина @ 17.1.2015, 19:26)
Цитата(Murr @ 17.1.2015, 17:12)

3. практика.

Гыг.. я лично наоборот делаю.. рисую на 10к холсте а потом сжимаю. Корявая картинка выходит неплохой. Типо такого...

У мужика взгляд "я видел некоторое дерьмо".

+Цитировать сообщение
Неназываемый
post 17.1.2015, 18:18
Сообщение #4

Подзаборное
Иконка группы

Цитата(Neboveria @ 17.1.2015, 19:36)
У мужика взгляд "я видел некоторое дерьмо".

Может и видел... кто его знает...

+Цитировать сообщение
Kitt
post 17.1.2015, 20:12
Сообщение #5

Пупырыч
Иконка группы

Murr, проблема не в том, как полноростовые вблизи выглядят, а в том, как просто портреты выглядят... Тут манипуляции с размером холста не помогают :С Практика это само собой, но в какую сторону двигаться с ней - неясно...

+Цитировать сообщение
Zionka
post 17.1.2015, 20:17
Сообщение #6

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

У меня вопрос о том, "как довести работу до законченности" имеет почти такой же вес, как и "в чем смысл жизни" =))) Лично для меня это очень непросто. Я, кстати, сама рисую на небольших форматах относительно, не понимаю, зачем брать огромные. В среднем у меня самые большие холсты колеблются в районе 3000-4000 пикселов. Но чаще я рисую на размерах поменьше, ибо таких этюдиков я делаю больше, чем больших работ.
Каждый человек сам решит, как ему удобней доводить работу, и твой уровень по-моему вполне не плох, чтобы брать комишны. Я сама хочу, даже некоторые уже просто мне в личку сами с работой лезут без объявления. Но надо щас закончить другие вещи сначала, может с лета как раз тоже возьмусь за это полезное дело =)
Вот, а вообще самое главное - это воспитывать в себе терпение, а оно воспитывается. Чем больше у тебя его, тем дольше ты сможешь спокойно вести работу. Ну, по моим ощущениям. И конечно же сама техника, чем больше ее, тем легче у тебя будет идти работа. И еще очень важный навык, он вообще по жизни очень нужен - это уметь делать выбор. Я когда стала работать над более серьезными работами поняла, как это тут роляет. Я когда делала диплом, у меня было куча эскизов, каждый педагог чет свое советует, и вот тогда у меня эта функция включилась. Потому что вроде смотришь, и этот ничего, и этот эскиз неплох. Но надо собраться и выбрать что-то одно. Эта штука вообще по жизни роляет, уметь обмозговать и выбрать в этой жизни то, что тебе нужно, что тебе кажется правильным, а не твоим родителям, друзьям или кому-то там еще со стороны. Так и в работе, надо научиться понимать, хуже ты сделал или лучше, и выбрать, стоит ли тебе сделать шаг вперед от даного этапа, или же лучше сделать шаг назад и поискать другие варианты. Потому что на последнем этапе работы там очень тяжело определить, куда тебе еще рисовать. Вроде и так ниче, и так ниче. Но надо быть сосредоточенным просто, и уметь анализировать "А что мне даст, если я сделаю то-то то-то, или если я тут прорисую, а тут оставлю".

+Цитировать сообщение
Kitt
post 17.1.2015, 20:34
Сообщение #7

Пупырыч
Иконка группы

Т.к. у меня рисунки изначально сканы, то и размер у них такой, как отсканировался 3000-5000 получается...
Я хотела начать брать заказы сейчас, пока зимние каникулы идут, но когда дело дошло до того: "А что же предлагать?" - я зависла с головами. Т.к. летающие головы часто самый ходовой товар biggrin.gif
Терпения чаще всего хватает, но не хватает знаний и опыта что ли. Пытаюсь смотреть работы разных артеров-сенпаев, у которых похожий покрас например, и понять, почему у них все выглядит законченным, а у меня нет. Иногда что-то получается заметить, иногда - нет. С выбором вообще проблемы biggrin.gif Редко когда могу сама его сделать. Эт плохо. Я слишком мнительная, наверное... И не смотря на то, что до последнего готова вносить изменения, в голове вариантов для этих изменений часто нет, одно перекати-поле. Просто не понимаю, что не так, и как это поправить.
В любом случае надо больше практики, и, мооожет быть, это придет /аллюминь/

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.7.2019, 1:15