На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_37565_143_316563.jpg
| |

Описание

Еще одно домашнее задания, надо было придумать дизайн доброго сай-файного персонажа.
В общем получился такой двойной робот с летающей головой.
По сути тело и голова могут быть двумя автономными единицами.
Долго не мог найти баланса между мультяшной добротой и убедительностью реальных промышленных роботов. Почему-то все наброски с уходом в реальных роботов у меня выглядели совсем уж не добрыми.))

Если кому-нибудь интересно, то я сохранил процесс: https://vk.com/id183956677?z=photo183956677...photos183956677

Загружено — 11.4.2015, 17:15
Просмотров — 1265, комментариев — 10
904x1280 (486.22 килобайт)

Материал и программа: PS
Использовались ли в работе готовые изображения?*: Да
Если "Да", то откуда были взяты исходные изображен: Я всегда использую референсы.
Тэги: робот, рабочий, шинков

Метки

Robot Worker – Андрей Шинков

tn_gallery_35404_143_185234.jpg tn_gallery_17976_143_845244.png tn_gallery_37565_143_316563.jpg tn_gallery_35404_143_221907.png tn_gallery_2434_143_612854.png

Комментарии к изображению
gyjk
post 11.4.2015, 17:59
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

а Вы точно не родственник Андрея Желтова
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
TEHEK
post 11.4.2015, 19:48
Сообщение #2

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Хороший робот =) У него есть уникальная способность отключать себя фэйспалмом =)))

+Цитировать сообщение
Андрей Шинков
post 11.4.2015, 20:16
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Kola
Тут в тему была бы мелодия из "Секретных материалов")
А если серьезно, у Андрея очень крутые работы и феноменальная усидчивость, тут мне еще расти и расти.

TEHEK
Черт, а ведь точно.))

+Цитировать сообщение
gyjk
post 12.4.2015, 9:40
Сообщение #4

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

ладно https://www.youtube.com/watch?v=tqjh5FZQghA:
1. У тебя созвучное с ним имя, мало кто использует как псевдоним свое обычное имя с фамилией, и кажется странным такое совпадение с созвучностью
2. Ты новичек, но при этом первый коммент был адресован старому рисунку Андрея Желтова, это странно, конечно рисунок очень сильный, но почему именно этот, там есть и другие сильные работы
3. На твоей страничке вконтакте нет старых рисунков, странно что профи и человек который учиться на профи, прячет старые работы, такое ощущение что начал с "чистого листа"
4.Андрей Желтов давно не появлялся, и вас никогда не видели вместе на людях)
5. Знать про феноменальную усидчивость можно либо будучи знакомым, либо понимая что это такое, то есть имея опыт в развитии усидчивости, либо будучи этим человеком 0_0
6. схожая философия с рисованием, насколько я слышел Желтов-трудоголик, и рисует 25 часов в сутки

если бы мне было очень скучно и я любил строить теории, то сказал бы что возможно Андрей Желтов решил начать все с чистого листа, например пойти учиться в специальную школу, но это просто теории)

по теме:
робот похож на ребенка волли и евы, если бы такой был) нарисован конечно очень круто, но особой симпатии не вызывает, хоть и глаза имеются со смешным выражением, а еще он похож больше на конструкт или механизм или роботов из советских илюстраций

+Цитировать сообщение
Akki Hell
post 12.4.2015, 11:13
Сообщение #5

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

тоже напомнил смесь валли с евой)))))) а вообще круто, особенно мне нравятся цвета и у дровосека тоже)))) вот жаль я что не люблю москву, там столько всяких школ интересных)))))))

+Цитировать сообщение
Х_Х
post 12.4.2015, 15:08
Сообщение #6

Не хочу больше :(
Иконка группы

В комментах прям скандалы/интриги/расследования biggrin.gif
П.С.: Покраска приятная, имхо, голубые оттенки очень хорошо смотрятся smile.gif

+Цитировать сообщение
Hexagon
post 13.4.2015, 14:55
Сообщение #7

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Техника хорошая.

Имхо, слишком много деталей, этим очень грешат современные концепты, потому что на выходе и в 3д-версиях подобных концептов получается раздробленная каша. Ну и все это дело одинаково детализировано на всех участках.
По ощущениям робот каменный, а не металлический smile.gif

+Цитировать сообщение
Андрей Шинков
post 13.4.2015, 23:55
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Kola
Ну, ход мыслей я понял.
Хороший саундтрек помогает проникнуться загадочной атмосферой ваших подозрений.)

Akki Hell
Сейчас такое время, если есть желание и время, можно чему угодно научиться. Ведь существует множество обучающих роликов на ютьюбе, гамроуды и тд.))

Salamandra
Это точно.)
Спасибо.

Hexagon
Согласен, по-хорошему надо детализировать только в избранных местах, чтобы создать акцент.)

+Цитировать сообщение
Andrey Zheltov
post 16.4.2015, 18:40
Сообщение #9

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Так то клевый робот!) и оформлен концепт прикольно! +

Сейчас единственное крашенный металл шумит сильно из-за обилия царапин. Есть другой способ показать поношенность краски, можно её отлупить на гранях, местами обшарпать и этого было бы достаточно! и металлу более ярких рефлексов не хватает) По количеству деталей не могу сказать, смотря для каких целей концепт! Хотя шибко большого значения это не имеет, 3-дешники потом просто не делают мелочевку, а для промо-арта детализация нужна хорошая) В общем смотря для чего.
Ну и я бы наверное попробовал глаза сделать круглыми, а эти полоски под ними перенес бы на верх, что бы они брови имитировали) ну так, как вариант wink.gif
По поводу доброты, можно использовать минимум острых углов, ибо они ассоциируются с агрессией (психология, чтоб её), чем кстати и напичканы реальные механизмы))

Удачи! smile.gif

P.S. Колясик, детектив блин biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Андрей Шинков
post 18.4.2015, 0:44
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Цитата(Andrey Zheltov @ 16.4.2015, 19:40)
Так то клевый робот!) и оформлен концепт прикольно! +

Сейчас единственное крашенный металл шумит сильно из-за обилия царапин. Есть другой способ показать поношенность краски, можно её отлупить на гранях, местами обшарпать и этого было бы достаточно! и металлу более ярких рефлексов не хватает) По количеству деталей не могу сказать, смотря для каких целей концепт! Хотя шибко большого значения это не имеет, 3-дешники потом просто не делают мелочевку, а для промо-арта детализация нужна хорошая) В общем смотря для чего.
Ну и я бы наверное попробовал глаза сделать круглыми, а эти полоски под ними перенес бы на верх, что бы они брови имитировали) ну так, как вариант wink.gif
По поводу доброты, можно использовать минимум острых углов, ибо они ассоциируются с агрессией (психология, чтоб её), чем кстати и напичканы реальные механизмы))

Удачи! smile.gif

P.S. Колясик, детектив блин biggrin.gif

Спасибо, Андрей.)
Да, вот тоже сейчас думаю, что глаза надо бы переделать.

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.3.2019, 3:20