На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_22762_166_162564.png
| |

Описание

Загружено — 22.9.2015, 18:45
Просмотров — 517, комментариев — 4
1920x1080 (697.21 килобайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Нет

Метки

Засада – YumikoUA

tn_gallery_18048_166_570546.jpg tn_gallery_15540_166_67134.jpg tn_gallery_22762_166_162564.png tn_gallery_37101_166_68292.jpg tn_gallery_24772_166_601526.jpg

Комментарии к изображению
Nite
post 23.9.2015, 23:54
Сообщение #1

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

кто такие? На кого засада?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Zionka
post 24.9.2015, 5:28
Сообщение #2

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

могу сказать, что очень все случайно, начиная от композы и заканчивая позами. Рука рыжего делит работу пополам, а внизу бегущие четко по центру; маленькие группы на дальнем плане расположены на одинаковом расстоянии. Композиция достаточно уравновешенная, зесь нет ничего кроме вертикалей и горизонталей, параллельных краям холста, или почти параллельным, хотя по сюжету подразумевается динамика происходящего - а значит наоборот должно быть больше диагоналей. Позы искусственные, не понятно, то ли они жестикулируют, то ли танцуют странный танец, то ли позируют группе художников. Левый так вообще точно позирует, а те, на другой стороне, делают с него наброски =))) Позы все вертикальны, они не стремятся никуда. Чтобы фигуре придать динамику, надо вывести ее из равновесия - если смотрящие фигуры инересуются экипажем - то они должны больше к нему тянуться. Если передний бросился подавать знак - пусть он не пляшет на месте, а чуть наклонится в сторону тех, кому он сигналит. Да и вообще странно несколько, он нас выводит из холста совершенно, т.е. композиция была бы более замкнута, если бы не было фигур, целиком повернутых к нам - в профиль, 3/4 со спины или целиком задом - все равно, но не передом. Понятно что другие сигналят дальним, а что этот чувак делает, к кому он обращается и почему он ровно по пояс обрезан - не в полне понятно.
Таково мое мнение

+Цитировать сообщение
YumikoUA
post 24.9.2015, 17:06
Сообщение #3

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата(Nite @ 23.9.2015, 23:54)
кто такие? На кого засада?

Люди-кактусы, засада на жалких человеков.

Цитата(Zionka @ 24.9.2015, 5:28)
могу сказать, что очень все случайно, начиная от композы и заканчивая позами. Рука рыжего делит работу пополам, а внизу бегущие четко по центру; маленькие группы на дальнем плане расположены на одинаковом расстоянии. Композиция достаточно уравновешенная, зесь нет ничего кроме вертикалей и горизонталей, параллельных краям холста, или почти параллельным, хотя по сюжету подразумевается динамика происходящего - а значит наоборот должно быть больше диагоналей. Позы искусственные, не понятно, то ли они жестикулируют, то ли танцуют странный танец, то ли позируют группе художников. Левый так вообще точно позирует, а те, на другой стороне, делают с него наброски =))) Позы все вертикальны, они не стремятся никуда. Чтобы фигуре придать динамику, надо вывести ее из равновесия - если смотрящие фигуры инересуются экипажем - то они должны больше к нему тянуться. Если передний бросился подавать знак - пусть он не пляшет на месте, а чуть наклонится в сторону тех, кому он сигналит. Да и вообще странно несколько, он нас выводит из холста совершенно, т.е. композиция была бы более замкнута, если бы не было фигур, целиком повернутых к нам - в профиль, 3/4 со спины или целиком задом - все равно, но не передом. Понятно что другие сигналят дальним, а что этот чувак делает, к кому он обращается и почему он ровно по пояс обрезан - не в полне понятно.
Таково мое мнение

Спасибо за такой развернутый коммент, обрезано в целях цензуры... Эти кактусы не носят одежду.
А вообще я не планировала никакого сюжета. у меня первым вообще рандомно нарисовался сидящий на корточках. Потом появилась идея сделать сюжет, вот собственно из-за этого оно несколько скомкано по композе.
На счет передачи позами настроения... я увы пока очень скована в построении этих самых поз. Нету у меня интуитивного чувства как стоит сделать. Но в целом посыл уловила. Сейчас сижу несколько переделываю композицию, правда хз выйдет ли лучше. + кардинально все перерисовывать...

+Цитировать сообщение
Zionka
post 24.9.2015, 18:52
Сообщение #4

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Не, ты врешь, я знаю, что ты можешь, просто ты этого не знаешь =)) У тебя был просто суперский набросок с очень пластичным чуваком, в динамике и полете, там что-то без названия, как-то так рисунок назывался. Я не знаю, что ты там сделала, чтобы у тебя так получилось - но у тебя получилось.
На счет исправления - смотри сама, это просто советы на будущее, потому что часто бывает начинаешь править - и только хуже выходит. Если почувствуешь, что получается неочень - доделай лучше как есть, а потом попробуй подойти к следующей картинке несколько иначе.
В таких картинках лучше никого по пояс не резать, лучше выбрать такой ракурс. где ничего не видно. если не хочется там рисовать ничего.
Так что вот так. У тебя вообще очень много скованных рисунков, НО! я видела, что ты можешь в пластику, просто ты чего-то боишься. Попробуй немного разжаться в себе и быть несколько свободней =)

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.3.2019, 1:29