На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_7730_166_123018.jpg
| |

Описание

Просто чтобы хоть что-нибудь загрузить.
Пытаюсь понять, что меня бесит в собственном стиле и как это исправить.
При этом советы по стилю приветствуются, а оверы не нужны, спасибо.

Загружено — 29.5.2016, 0:27
Просмотров — 1080, комментариев — 37
1500x500 (195.55 килобайт)

Материал и программа: full photoshop
Использовались ли в работе готовые изображения?*: Нет
Если "Да", то откуда были взяты исходные изображен: рефы для ртов у первой и третьей

Метки

Faces – Jess

tn_gallery_35135_166_186801.jpg tn_gallery_34665_166_609787.png tn_gallery_7730_166_123018.jpg tn_gallery_35135_166_121156.jpg tn_gallery_35135_166_110605.jpg
2 страниц V   1 2 >

Комментарии к изображению
Wind
post 29.5.2016, 23:18
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Мое предложение такое

Ну и мои рефы по крику https://www.google.com.ua/search?tbm=isch&a...242&bih=566
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Jess
post 29.5.2016, 23:21
Сообщение #2

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Э-э-э... Сейчас поправлю описание, добавлю, что оверы не нужны. У меня там уже указано, что рефы есть, тоже, как ни странно, из гугла. Но спасибо за попытку.

+Цитировать сообщение
chetoly
post 30.5.2016, 7:57
Сообщение #3

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Вопрос по стилю в данном случае - это типажи лиц, техника или что-то ещё?

+Цитировать сообщение
gyjk
post 30.5.2016, 9:45
Сообщение #4

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Неплохо, но если нужны советы по стилю, попробуйте сделать ближе например к такому: http://img1.liveinternet.ru/images/attach/...95_71014365.jpg
А если серьезно, то не понимаю, как кроме вас самой сможет ответить самой себе, что ей нравиться или не нравиться. Это же не какие то технические вопросы, это дело вкуса huh.gif
Хотя можно поискать в интернете то что нравиться по стилю и попробовать сделать что то похожее.

+Цитировать сообщение
Jess
post 30.5.2016, 12:14
Сообщение #5

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

chetoly, типажи относятся всё же к конкретным персонажам. (: Другие персонажи - другие типажи. И если бы я знала, в чём именно проблема, было бы явно проще. Меня просто бесит, что как я обычно рисую, всё получается очень деревянное, и хочется большей живости. Я пока взяла ориентир на вот этих двух дам: первая, вторая. У них вот есть живость, которую хочу. Но первая слишком мультяшно рисует, а вторая слишком просто. Но при этом от обеих у меня чувство, что они с реальных людей рисовали, что мне нравится и что тоже хочется. Вот этот стиль с совсем тоненькими чёрточками тоже у кого-то видела прям хороший, но в ленте давно не всплывало, так что не найду сейчас. Подозреваю, что моя проблема и в технике, и в пропорциях, и не знаю, в чём ещё.

gyjk, нравится, не нравится, это не значит, что окружающим нечего сказать и что их не надо слушать (!=делать, что скажут, заметьте).
И, да, проверочное "что делает vs что делать".

Сообщение отредактировал Jess - 30.5.2016, 12:16

+Цитировать сообщение
gyjk
post 30.5.2016, 12:47
Сообщение #6

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Где то читал, что прежде чем научиться делать стилизацию нужно научиться хорошо рисовать людей и понимать форму там всякую. Может сейчас вы как раз находитесь в процессе перехода от одного к второму, поэтому ваше время пока еще не пришло.
Конкретно здесь эмоции не сильно выражены - мимика выражает одно а зрачки одинаково расширены и не выражают ничего. Подозреваю, что из-за этого может появиться некая деревянность. Еще, имхо, излишне детализированы зубы, привлекают взгляд, хотя вроде как для большей живости, взгляд должен привлекать собственно взгляд (:
А еще общаясь с вами, не могу отделаться от стойкого впечатления, что вы однажды утром крепко ударились мезинчиком об угол дивана, и теперь затаили обиду на весь мир. Но тут уже сам виноват-мог бы и не общаться sleep.gif

+Цитировать сообщение
Jess
post 30.5.2016, 13:05
Сообщение #7

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

gyjk, у них нет зрачков, видна только радужка. По лору. И я не особо приемлю, когда ради стилизации радужку сильно уменьшают. Немного - OK, сильно - сразу нет.
Насчёт зубов - мне очень сильно не нравится, когда люди рисуют белые пластины вместо зубов, хочу вот найти золотую середину, чтобы и зубы были видны, и чтоб не отвлекали. Надо будет контур цветной сделать в другой раз, посмотреть, что получится.
>не могу отделаться от стойкого впечатления
Так это ваши личные впечатления, я-то тут причём.

Сообщение отредактировал Jess - 30.5.2016, 13:06

+Цитировать сообщение
gyjk
post 30.5.2016, 13:13
Сообщение #8

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Ну да, я как раз когда уже написал, то понял, что это глупость. Да радужку вполне можно не трогать, но зрачки при разных эмоциях таки меняются, и это довольно важно. У вас есть радужка, но нет зрачков(
Еще поняв причину того что вас так бесит, можно понять как что то поменять в себе и в своем творчестве. Похоже вы и так все знаете, если ищете золотую середину, наверное больше мне сказать нечего по этому поводу sleep.gif

Цитата
Так это ваши личные впечатления, я-то тут причём.

Вы же написали что можно выражать свое мнение, и возможно к нему прислушаются rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Jess
post 30.5.2016, 13:17
Сообщение #9

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

> У вас есть радужка, но нет зрачков
Ну, из всех 100500 персонажей, которые у меня есть, только эти два такие. С остальными буду иметь в виду, что окружающих это напрягает. :D

+Цитировать сообщение
gyjk
post 30.5.2016, 13:27
Сообщение #10

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

да меня в принципе не напрягает) красиво рисуете, конечно стиль не очень нравиться, но это дело вкуса, и не настолько не нравиться что бы прям напрягало, кроме того довольно технично

Можно посмотреть остальных 100498 персонажей?)

+Цитировать сообщение
Jess
post 30.5.2016, 13:41
Сообщение #11

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

gyjk, эм-м, всех точно нет, большую часть из них я не рисовала никогда. -_- Но вот, например, другие участники той же истории, что эти двое: https://www.instagram.com/explore/tags/wegw_story/ Я её просто уже много лет пытаюсь написать, поэтому рисую эту пару чаще прочих.

+Цитировать сообщение
gyjk
post 30.5.2016, 13:57
Сообщение #12

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Угу, ну по правде меня немного напрягают взгляды, нет осознанности, поз это тоже порой касается, а еще не нравиться прорисовка некоторых элементов в лицах -добавляют возраста. Как вы верно подметили, некоторые вещи следует оставлять для покраски и не показывать на лайнартах.

Обычно когда пытаюсь сильно уйти в реализм и вспомнить какой я спец в анатомии, то вся осознанность куда то теряется и получаются куклы. Не знаю как с этим работать, наверное тут помогают тренировки.

А если серьезно, то подозреваю, что мои замечания это вовсе не то что вы хотели бы услышать. И это возвращает меня к мысли, что кроме вас решить что вас не устраивает в своем творчестве, можете только вы сами.

Насчет комикса, могу посоветовать рисовать как есть, даже с полной уверенностью, что все не так, но ни в коем случае не ждать пока постигнете дзен. Жизнь пройдет а на руках не будет ни дзен ни комикса, хотя бы плохого, по вашему мнению.

+Цитировать сообщение
Jess
post 30.5.2016, 14:07
Сообщение #13

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

gyjk, осознанность взглядов нарисованных человечков, боюсь, слишком аморфная штука. На одной и той же картинке кто-то может её видеть, а кто-то нет. Насчёт покраски - несложно заметить, что я вообще сильно не всегда рисую цветное. Меня интересует, как сделать ровно то же самое и в чёрно-белой графике тоже, и мне думается, приёмы должны быть одни или как-то пересекаться, как минимум.

> ни комикса
Только вот это не комикс. Это будет роман. Из букв. У меня есть ряд идей на рисованные экстра, но это детали. Чем бы он ни был, сложно сделать историю, когда сюжет не готов. Делать ради делания несколько бессмысленно, как по мне. Моя цель - рассказать хорошую историю, а она не будет хорошей, если не будет продуманной. Мне не пятнадцать лет, чтобы "рисовать комиксы про своих осов", просто чтобы было.

...Блин, вот вы знаете, сколько по всему интернету брошенных авторами вебкомиксов? Которые начали лишь бы начать, но "не шмогли". Это последнее, что я хочу для своей работы.

Сообщение отредактировал Jess - 30.5.2016, 14:09

+Цитировать сообщение
gyjk
post 30.5.2016, 15:01
Сообщение #14

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Вы правы, косяки это дело относительное. Например в работах других авторов вы очень хорошо находите ошибки, которые я даже не замечал. Но как по мне взгляд и поза это очень важная часть, и мне довольно легко сказать когда персонаж выглядит как деревянная кукла а когда живо
но я не знаю как можно прорисовывать лица, что бы они не казались старыми, может тон использовать, типо как тут http://julshii.tumblr.com/image/144675115430

Есть мнение, что наш мозг сыграл с нами большую шутку, ибо считает себя более умным чем есть на самом деле. Например, до прямого вопроса преподавателя, нам может казаться что мы хорошо усвоили лекцию. До того как нас попросят сделать руками велосипед, нам может казаться, что хорошо знаем его принцип работы и конструкцию. Или вот иногда нам кажется что в нас в голове есть очень классные идеи, ровно до того момента как нужно просто взять и написать скажем роман.
я понимаю что есть дети которые не говорят до 4 лет, а потом как начнут, то не знаешь что и ответить. Но большинство людей сначала произносят слово неосознанно, потом осознанно, потом составляют из слов предложение и так далее.

Не рисуйте просто что бы было. То есть не пишите. Пишите как можете, что бы сделать как нужно. Имея на руках плохой материал, вы станете на шаг ближе к тому что бы сделать его таким как надо. Иначе можно и дальше обманываться особенностью нашего мозга. Мне вот видится что те авторы которые бросили свои вебкомиксы, или рисовали комиксы про своих осов, приобрели больше чем те кто даже не начинал, боясь запороть дело. Кроме того есть люди которые начинают, у них плохо получается, а потом получается лучше и вдруг они выдают что то классное, неожиданно)
Но это так разговоры, мне недавно намекали что я сильно навязчив, так что надеюсь не сильно вас утомил sleep.gif

+Цитировать сообщение
Dace
post 30.5.2016, 15:10
Сообщение #15

Мастер-форумнист
Иконка группы

Цитата(gyjk @ 30.5.2016, 13:47)
Где то читал, что прежде чем научиться делать стилизацию нужно научиться хорошо рисовать людей и понимать форму там всякую. Может сейчас вы как раз находитесь в процессе перехода от одного к второму, поэтому ваше время пока еще не пришло.

плюсую к Коле, тоже слышала такое.
посмотрела работы в вашем инстраграме, есть прям классные вещи, особенно среди традиционки, и потому мне кажется вы не самый удачный пример залили сюда. хотя может не самый удачный пример наоборот поможет получить как можно больше фидбека.

+Цитировать сообщение
Jess
post 30.5.2016, 15:24
Сообщение #16

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

gyjk, я надеюсь, ваши советы прочитает кто-то и кому-то они реально помогут. (:
Но я когда я сказала "много лет пытаюсь", я не пошутила. У меня есть несколько заходов, первый раз я осилила полторы, кажется, главы, второй раз не осилила и одну. Были ещё промежутные попытки "переписать". Но всё было не то, я начала понимать, как много всего мне не хватает. И спустя всё это время мне уже наплевать, насколько это история хорошая объективно и понравится именно окружающим. Мне нужно, чтобы она была хорошая для меня. Поэтому я пока отложила непосредственно написание и потихоньку думаю над дизайнами и разными деталями, которые помогут сделать историю более реалистичной. Но, при этом, на данном этапе я прекрасно понимаю, что с ней будет ровно как с тем, как я рисую:
> конечно стиль не очень нравиться, но это дело вкуса
Большинству людей не понравится, потому что там не будет множества вещей, которые они привыкли и хотят видеть. (: Ну, упс, зато я буду рада, что наконец это всё рассказала.

DAce, подозреваю, что удачность в данном случае тоже сильно дело вкуса. Я загрузила то, над чем работаю. И не для похвастаться, для похвастаться у меня четыре блога и семь галерей есть. Я не знаю, если на Дромангу сейчас только удачное и на похвалиться грузят, то я не туда попала, пойду лучше где-нибудь в одиночестве вариться и думать, что делать...

+Цитировать сообщение
Dace
post 30.5.2016, 15:40
Сообщение #17

Мастер-форумнист
Иконка группы

Цитата(Jess @ 30.5.2016, 16:24)
подозреваю, что удачность в данном случае тоже сильно дело вкуса. Я загрузила то, над чем работаю. И не для похвастаться, для похвастаться у меня четыре блога и семь галерей есть. Я не знаю, если на Дромангу сейчас только удачное и на похвалиться грузят, то я не туда попала, пойду лучше где-нибудь в одиночестве вариться и думать, что делать...

мой ответ не должен был подтолкнуть к выводу, что сюда грузят только удачное (не была тут сто лет, но думаю, дрова - это не то место, чтобы хвалиться, тут и нет никого, чтобы лойсы ставить), наверное я коряво выразилась, пардон. и как вы самым верным образом заметили, про удачность это всего лишь моё имхо, мысли вслух, попытка сказать, что ваш стиль в некоторых работах и так приятно выглядит, без каких-либо улучшений (и поддержать Колю - в целом согласна со всем, что он тут написал). но раз подобные комменты не нужны, то окей. на нет и суда нет, ждём конструктивных советов по совершенствованию стиля от прокачанных ребят, которые в этом понимают.

Сообщение отредактировал DAce - 30.5.2016, 15:47

+Цитировать сообщение
gyjk
post 30.5.2016, 15:45
Сообщение #18

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

но вы не следовали моему совету, откуда знаете что они не помогут(
То есть за несколько лет написать только где то две главы и небольшие попытки переписать? sleep.gif это крайне мало. я вот за несколько лет постарался нарисовать очень много рисунков, и хотя они мне не нравяться, уверен следущий станет шедевром happy.gif
Кроме того заметьте, что ни в коем случае не призываю вас писать так чтобы понравилось всем. Как раз имелось ввиду, что конечный результат, должен нравиться вам. По мне так ваша ошибка была в том что вы:
Цитата
Поэтому я пока отложила непосредственно написание и потихоньку думаю над дизайнами и разными деталями, которые помогут сделать историю более реалистичной.

то есть делать анализ и разбор ошибок намного эффективней имея на руках пример, даже плохой, а не держа все в голове.
кстати уверен рисуете вы лучше чем пишете, хотя бы потому, что у вас в этом больше практики.

Вам конечно виднее что делать со своей жизнью, но меня просто очень бомбит что никто не следует моим советам, подозреваю это потому что сам ничего не добился, но по моему это потому что все злюки biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Jess
post 30.5.2016, 15:53
Сообщение #19

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

DAce, подобные комменты это какие? (: Что и так всё хорошо? Ну, я приму к сведению, спасибо. (:

> тут и нет никого, чтобы лойсы ставить
Я тут в галерее периодически вижу тех, кто загружает работы, не получает комментариев... но грузит снова. Мне кажется, эти люди что-то знают, но не говорят...

gyjk
> это крайне мало.
Я нигде не упоминала, что этим ограничивается то, что я делала. Хотя я в курсе, что рисую гораздо меньше, чем стоило бы. Но у меня тут в какой-то момент наступил переломный, когда я поняла, что мне сейчас качество важнее количества, так что последние годы у меня даже скетчи не очень скетчевые... ~_~
> никто не следует моим советам
Да ладно, вы советуете примерно то же, что все комиксисты, которых спрашивают, что делать, чтобы начать рисовать свой комикс. Они всегда отвечают "начините рисовать комикс". :D

+Цитировать сообщение
Black Waltz
post 30.5.2016, 15:55
Сообщение #20

Мастер-форумнист
Иконка группы

Вы бы поработали с эмоциями что ли, а то как-будто природа сыграла с ними злую шутку smile.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 14.11.2018, 23:10