На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_3500_166_127002.png
| |

Описание

Всем хаюшки. Парни и девушки, мальчики и девочки, я открыл группу в контакте, буду постить туда уроки, постараюсь делать это как можно чаще.
Многое зависит от вашей поддержки, многие меня тут знают, кто то краем уха, кто то ближе. В общем лажу постить не буду, все только из личного опыта.
Репостите, делитесь ссылками на группу, сами обязательно подписывайтесь, больше подписчиков, больше уроков. Мне ваша поддержка очень будет кстати. Кстати, можете в комментах к постам предлагать
свои темы для уроков, на интересные предложения буду делать новые уроки. Вперед!))

https://vk.com/club131003148

Загружено — 23.10.2016, 22:42
Просмотров — 551, комментариев — 15
1190x1037 (127.41 килобайт)

Материал и программа: фотошоп
Использовались ли в работе готовые изображения?*: Нет

Метки

Дровманговцы давай навались – Батырхан

tn_gallery_24772_166_757393.png tn_gallery_25971_166_397501.png tn_gallery_3500_166_127002.png tn_gallery_35135_166_322810.jpg tn_gallery_24772_166_2922631.png

Комментарии к изображению
Dace
post 24.10.2016, 11:47
Сообщение #1

Мастер-форумнист
Иконка группы

полезное дело, поподробнее бы уроки с:
зы: в материале про светотень у шара как-то маловато падающей тени для указанного положения терминатора и блика
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Батырхан
post 24.10.2016, 15:00
Сообщение #2

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

Цитата(Dace @ 24.10.2016, 14:47)
полезное дело, поподробнее бы уроки с:
зы: в материале про светотень у шара как-то маловато падающей тени для указанного положения терминатора и блика

Все будет, если будет много народа, то каждая тема будет разбираться по полочкам. Та же композиция например. Просто лучше делать все дробно, небольшими порциями по логическим частям. Так лучше усваивается.

+Цитировать сообщение
СкунС
post 24.10.2016, 15:11
Сообщение #3

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

где в фотошопе кнопка "сделать все красиво" я дааавно ее ищу :3

+Цитировать сообщение
Jess
post 24.10.2016, 16:41
Сообщение #4

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

"Я открыл группу вконтакте, чтобы репостить туда с блогспота". Зачем прослойка вконтакте-то, если все посты в другом месте?

Цитата
кнопка "сделать все красиво"
^this

+Цитировать сообщение
Vostok Sisters
post 24.10.2016, 16:44
Сообщение #5

Make Drawmanga nice again!
Иконка группы

Найс, в деле.

+Цитировать сообщение
Батырхан
post 24.10.2016, 18:45
Сообщение #6

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

Цитата(Jess @ 24.10.2016, 19:41)
"Я открыл группу вконтакте, чтобы репостить туда с блогспота". Зачем прослойка вконтакте-то, если все посты в другом месте?

^this

потому что вконтакте не позволяет создавать полноценную запись. Все картинки он постит внизу записи. Таковы особенности контакта, это вынужденная мера. Можно было бы запостить все в сообщении, но тогда читать будет неудобно, будет так: смотрите рисунок 3, и вам придется листать в самый низ найти там цифру три, потом снова листать вверх чтобы продолжить чтение. Согласитесь неудобно.

+Цитировать сообщение
Батырхан
post 24.10.2016, 18:46
Сообщение #7

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

Цитата(СкунС @ 24.10.2016, 18:11)
где в фотошопе кнопка "сделать все красиво" я дааавно ее ищу :3

ох а как я её ищу))

+Цитировать сообщение
Wind
post 24.10.2016, 18:57
Сообщение #8

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Уроки - это всегда здорово. Почему нет ФБ? Мне теперь придется вспоминать Богом забытый ВК.

Предложение:
почему бы не взять примеры ошибок, по котором ты пишешь урок, из настоящих работ, например из ДМ?
К примеру пишешь о перспективе, всю теорию рассказ - класс, показал пример как надо - тем более класс. Но можно и прибавить, какие в этом случае хочется сделать ошибки и почему они там не надо.
...Могу предоставить набор таких работ, которые надо исправлять. Будет сложно, но я постараюсь =D

+Цитировать сообщение
Батырхан
post 24.10.2016, 19:29
Сообщение #9

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

Цитата(Wind @ 24.10.2016, 21:57)
Уроки - это всегда здорово. Почему нет ФБ? Мне теперь придется вспоминать Богом забытый ВК.

Предложение:
почему бы не взять примеры ошибок, по котором ты пишешь урок, из настоящих работ, например из ДМ?
К примеру пишешь о перспективе, всю теорию рассказ - класс, показал пример как надо - тем более класс. Но можно и прибавить, какие в этом случае хочется сделать ошибки и почему они там не надо.
...Могу предоставить набор таких работ, которые надо исправлять. Будет сложно, но я постараюсь =D

Неплохая идея. Для этого можно создать отдельные уроки. Разбор ошибок.

+Цитировать сообщение
Wind
post 24.10.2016, 19:56
Сообщение #10

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Ну, тогда так, чтоб недалеко от первого урока, ну чтоб если надо, можно бьіло сразу открьіть

+Цитировать сообщение
Wind
post 24.10.2016, 20:01
Сообщение #11

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Кста, почему Тинтин? http://vignette2.wikia.nocookie.net/poohad...=20160218234113
Помню эту западло. dry.gif
Когда не хотела учиться читать, то нашла дома комикс о нем, а всякое такое я любила. Прочитать сама не могла и пришлось учиться...
Научилась...
а эта падла была написана по-французски т_т

+Цитировать сообщение
Батырхан
post 25.10.2016, 7:35
Сообщение #12

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

Цитата(Wind @ 24.10.2016, 23:01)
Кста, почему Тинтин? http://vignette2.wikia.nocookie.net/poohad...=20160218234113
Помню эту западло. dry.gif
Когда не хотела учиться читать, то нашла дома комикс о нем, а всякое такое я любила. Прочитать сама не могла и пришлось учиться...
Научилась...
а эта падла была написана по-французски т_т

не сразу въехал про Тин Тина. Даже не думал о нем.

+Цитировать сообщение
Jess
post 25.10.2016, 11:10
Сообщение #13

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата
Согласитесь неудобно.
Я соглашусь, что вконтакте вообще не нужен.

Цитата
из настоящих работ, например из ДМ?
Вы только разрешения авторов-то не забудьте спросить, а то я лично не уверена, что даже загрузив что-то в учебку ради критики, прям все рвутся засветиться ещё где-то.

Цитата
а эта падла была написана по-французски
Вы всё ещё можете излечить травму, уже есть два десятка книжек про него на русском.)

+Цитировать сообщение
Vostok Sisters
post 25.10.2016, 13:17
Сообщение #14

Make Drawmanga nice again!
Иконка группы

Щас бы быть против самой популярной сети в рунете.

+Цитировать сообщение
Wind
post 25.10.2016, 20:11
Сообщение #15

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата
не сразу въехал про Тин Тина. Даже не думал о нем.

Потому я и дала ссылку)
Цитата
Вы только разрешения авторов-то не забудьте спросить, а то я лично не уверена, что даже загрузив что-то в учебку ради критики, прям все рвутся засветиться ещё где-то.

Вот я и согласна пожертвовать собой ^^. Пусть мои работы берет и терзает сколько душе его влезет. Могу дорисовать к своей галерее фоны или чо там надо, чтоб было над чем измываться и даже предоставить рабочие PSD-шки, чтобы ими легче было манипулировать.
...Эх, доброта моя! =)

Мое дело, конечно, - предложить, решать уже будет Батырхан.
С тем, как я думаю, это будет выглядеть приблизительно так: "Вот тут я описывал воздушную перспективу и сейчас мы видим работу, где она вроде бы соблюдается, но из-за таких-то моментов картинка не выглядит, как конфетка. На этом участке воздушка должна уходить меньше в голубой цвет, а тут - вообще в тень (это к примеру, не знаю, что там может быть на самом деле). Вот смотрите, как изменится рисунок, если поменять эти детали"
Это уже будет не просто статья из Интернета, а работа над ошибками, как говорят выше. Наверняка не только я так ошибаюсь, но и многие. Таким образом статья будет затрагивать то, что реально людей интересует - детали. Ведь бывает, что вроде бы все знаешь, все перечитал, а не то.
Возможно он захочет подключить и работы других, но свою галерею я точно могу предоставить. А уроки станут, как бы, интерактивными.

К тому же там в описании сказано, что они будут писаться для таких, как я =D

Цитата
Вы всё ещё можете излечить травму, уже есть два десятка книжек про него на русском.)

Все гораздо эпичнее. =)
Ветер не ищет легких путей! С 7 лет по 4 дня в неделю я изучала французский, пока не стала его более-менее понимать.
...
Комикс, к тому времени, правда потерялся... >_>

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.2.2019, 7:50