На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_35404_145_107275.png
| |

Описание

Загружено — 29.11.2016, 13:37
Просмотров — 1537, комментариев — 17
741x1000 (676.12 килобайт)

Материал и программа: PS, SAI
Использовались ли в работе готовые изображения?*: Нет
Тэги: taokaka, blazblue, krokobyaka

Метки

Taokaka – Just Umbra

tn_gallery_35404_145_609870.png tn_gallery_24477_143_37056.png tn_gallery_35404_145_107275.png tn_gallery_26698_140_266531.png tn_gallery_35404_165_1119850.png

Комментарии к изображению
Hexagon
post 29.11.2016, 14:44
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Это вин. Еще будут?
На NU-13 в твоем исполнении посмотрела бы :3
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Just Umbra
post 29.11.2016, 15:21
Сообщение #2

Опытный форумнист
Иконка группы

Hexagon Благодарствую =3
Если закажут, нарисую.

+Цитировать сообщение
Vostok Sisters
post 29.11.2016, 15:25
Сообщение #3

Make Drawmanga nice again!
Иконка группы

Это же не оригинальный холст, да?
Оригинал ты отдал заказчику?
Потому что обрезано всё.

+Цитировать сообщение
Just Umbra
post 29.11.2016, 16:05
Сообщение #4

Опытный форумнист
Иконка группы

Цитата(Vostok Sisters @ 29.11.2016, 16:25)
Это же не оригинальный холст, да?
Оригинал ты отдал заказчику?
Потому что обрезано всё.

Нет, так задумано.

+Цитировать сообщение
Vostok Sisters
post 29.11.2016, 16:27
Сообщение #5

Иконка группы

Цитата
Нет, так задумано.

Ну и хреново же задумано.
Коготь откусил, лапу, хвост, косу.
И в других работах тоже.
В чем кайф не дорисовывать маленькие кусочки - не понимаю.
Или просто врешь.

Сообщение отредактировал Vostok Sisters - 29.11.2016, 16:28

+Цитировать сообщение
Just Umbra
post 29.11.2016, 16:30
Сообщение #6

Опытный форумнист
Иконка группы

Цитата(Vostok Sisters @ 29.11.2016, 17:27)
Ну и хреново же задумано.
Коготь откусил, лапу, хвост, косу.
И в других работах тоже.
В чем кайф не дорисовывать маленькие кусочки - не понимаю.
Или просто врешь.

Это особое азиатское кадрирование.

+Цитировать сообщение
D.Z.Robo
post 29.11.2016, 16:43
Сообщение #7

Robodraw
Иконка группы

Отличная работа, попец что надо, лови плюсsmile.gif

+Цитировать сообщение
Just Umbra
post 29.11.2016, 16:48
Сообщение #8

Опытный форумнист
Иконка группы

D.Z.Robo, благодартсвую =3

+Цитировать сообщение
Vostok Sisters
post 29.11.2016, 17:02
Сообщение #9

Иконка группы

Цитата
Это особое азиатское кадрирование.

Та я знаю)
Но всё равно этого не понимаю.

+Цитировать сообщение
Nick-Name
post 29.11.2016, 22:05
Сообщение #10

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Vostok, на самом деле, лучше бы наоборот взял бы на заметку такую особенность композиции, хоть за неё могут и по рукам надавать.
В чем суть, если грубо в классическом понимании оптимальной композицией объекта на холсте является такое его положение когда он полностью помещается в пределах холста и при этом имеется определенное расстояние от краев холста до непосредственно объекта. Но это, если говорить о классическом изображении без использования каких либо художественно-визуальных приемов. В данной же работе Umbra, смещает композицию выводя часть изображения за рамки холста, добиваясь определенного эффекта, что обусловлено выбранным ракурсом. Но об этом чуть ниже, главное понять, что при этом целостность и органичность композиции никуда не девается, а всего лишь перераспределяется акцент. Вместо того чтобы акцентировать внимание на всем персонаже, Umbra разбивает изображение на три плана: передний, средний и дальний, где основным планом является средний, который и был скомпонован по классическим правилам, а передний и задний планы лишь дополняют его.
И так, зачем нужно было обрезать края? Всё очень просто. Пределы холста определяют поле зрения зрителя, так как если бы он смотрел на реальный объект в трехмерном пространстве. Слишком большой объект, выходящий за рамки холста, будет восприниматься как находящийся очень близко, а слишком маленький, имеющий много свободного пространство до краев холста, наоборот как находящийся далеко. Ни тот, ни другой вариант не является приятным для восприятия обычного человека, но это если мы говорим о предмете в целом. Как я уже сказал выше, тут основным является средний план, который скомпонован по правилам. На переднем плане у нас находится лапа персонажа, которая занимает около четверти всего изображения и частично выходит за пределы холста. Вспоминая о том, что крупный объект выходящий за пределы холста, воспринимается зрителем как что-то находящиеся непосредственно перед его лицом, выбор подобного расположения объекта на переднем плане позволяет подчеркнуть контраст между передним и средним планом, а так же задать перспективу всего изображения. В то же время, стоит отметить, что если бы изображение было бы скомпоновано полностью в пределах холста, этот эффект был бы слабее в разы. Выходящий же за пределы изображения дальний план не является важной его частью, но при этом так же даёт представление для восприятия объекта как расположенного близко по отношению к зрителю.

Мда... опять меня понесло в графоманство.

+Цитировать сообщение
Nite
post 29.11.2016, 22:12
Сообщение #11

Мастер-форумнист
Иконка группы

Таокака, былинная победа. Сочно красишь, всем бы так

+Цитировать сообщение
Vostok Sisters
post 29.11.2016, 22:20
Сообщение #12

Иконка группы

Цитата
Vostok, на самом деле, лучше бы наоборот взял бы на заметку такую особенность композиции, хоть за неё могут и по рукам надавать.

Я бл знаю для каких случаев делается акцент с помощью этой фигни.
Мне такой прием подачи не нравится.
За божью истину, обязательную к применению, принимать отказываюсь.

+Цитировать сообщение
Just Umbra
post 29.11.2016, 22:44
Сообщение #13

Опытный форумнист
Иконка группы

Nite благодарствую. По поводу цветов, один человек когда то давно посоветовал мне выкручивать насыщенность, прав был чертяга =D
Nick-Name неожиданно развёрнутая аналитика. Под моментом с фокусировкой взгляда подпишусь, раньше компоновал как в школе учили, объект с отступами от краёв и полностью помещающийся в пространстве листа, но это больше подходит например для концепт артов ибо такой вариант очень статичный, но даёт наиболее полную информацию об объекте.

+Цитировать сообщение
Nick-Name
post 29.11.2016, 22:46
Сообщение #14

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата(Vostok Sisters @ 29.11.2016, 22:20)
Я бл знаю для каких случаев делается акцент с помощью этой фигни.
Мне такой прием подачи не нравится.
За божью истину, обязательную к применению, принимать отказываюсь.

Ну, если знаешь, то зачем задавать глупые вопросы? К тому же, никто и не говорит о какой-то истине которую нужно применять в каждой работе. Как я сказал, за подобное использованное не к месту, могут и по рукам палкой надавать. Но если честно, я не совсем понимаю, что именно может не нравится в таком приеме? Или ты просто предпочитаешь изображение без каких либо визуальных эффектов?

+Цитировать сообщение
Vostok Sisters
post 29.11.2016, 23:12
Сообщение #15

Иконка группы

Я не задавал вопроса "объясните дауну почему обрезают пикчи?", я спросил Умбру "оригинальное это разрешение холста или нет?".
Поправь, если задавал другие вопросы и, тем более, глупые)

Цитата
Или ты просто предпочитаешь изображение без каких либо визуальных эффектов?

Я предпочитаю, чтобы я сам решал, на что мне в первую очередь смотреть, что для меня важное, а что - нет.
Стилизация остается за автором. Поэтому я не писал сразу "дай фулл, чё обрезал", а спросил. Спрашивать - нормально. Умные люди спрашивают, потом действуют. Тупые учат и долбятся с проблемами и недопониманием. Я умный.

Такого рода манипуляцию я считаю обработкой изображения, которую можно сделать когда будет душе угодно после того, как нарисована вся картинка. В рядах случаях, когда понадобится необработанный фулл картинки, такой подход совершенно неприемлем.
Специально не дорисовывать кусочки картинки (а тут даже я оставшиеся куски могу дорисовать в стиле Умбры, настолько их мало) я совершенно, совершенно не понимаю зачем. В чем сложность дорисовать в таком случае эту картинку для меня загадка.
Но хозяин-барин, Умбра ответил, что это оригинал. За дауна считать меня, прошу, не надо.

Сообщение отредактировал Vostok Sisters - 29.11.2016, 23:30

+Цитировать сообщение
Nick-Name
post 29.11.2016, 23:56
Сообщение #16

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Vostok, я тебя понял. У нас с тобой просто разное понятие о завершенности изображения как целостного произведения.

+Цитировать сообщение
Taiz
post 7.12.2016, 3:31
Сообщение #17

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

какая сочноцветная нэка ))

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2017, 5:10