На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_35135_140_1136243.png
| |

Описание

Это то, что я называю сел-шейдингом. И наконец я его закончила (еще летом вы могли видеть этапы)
Но вот меня терзают смутные сомнения по поводу улыбки. Вроде бы она и получилась, а вроде бы и нет. =\

Загружено — 29.11.2016, 13:21
Просмотров — 944, комментариев — 24
1041x1920 (1.31 мегабайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Нет

Метки

Welcome – Wind

tn_gallery_25575_140_645291.png tn_gallery_6762_140_445762.jpg tn_gallery_35135_140_1136243.png tn_gallery_23132_140_230297.png tn_gallery_26664_140_262635.jpg
2 страниц V   1 2 >

Комментарии к изображению
Jess
post 29.11.2016, 13:38
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

У неё происходит какая-то очень странная хрень с тенями:

Значительная часть которой от лихо вывернутого пола, которого стоило сделать гораздо меньше, потому что на деву мы один фиг смотрим спереди, а пол почему-то сильно сверху. Было б его меньше и тень была бы ближе.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
gyjk
post 29.11.2016, 18:28
Сообщение #2

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Хорошая работа, и улыбка хорошая)

Что не нравиться:

1.подбор цветов. Очень не люблю такой бледно-зеленый, от него так и веет депрессией и болезнью. И настроение такое холодное от всего и неуютное, совсем не вяжется с настроением героини. Я бы зафигачил туда оранжевого. А в прочем это нужно сидеть и подбирать, как будет смотреться.

2. Селшейдинг вышел хороший. В принципе я крашу точно также, но потом беру и размываю один край водой. Когда свет падает на что то, то светит ярко, а потом рассеивается. Плюс добавляю рефлексы, дабы не казалось что на картинке набор инородных тел. Некоторые говорят что я фигачу сильно яркий свет как для рефлексов, так что имей ввиду, что он не должен быть сильно ярким, ибо это отраженный от объектов свет. Плюс добавляю блики на пиках, которые тоже подразмазываю с одной стороны. Плюс добавляю цвет потемней, что бы подчеркнуть что то.
вот небольшой топорный овер, если найдешь 10 отличий, то возможно поймешь куда двигаться дальше с покраской.

В такой покраске что я делаю много проблем, но мне этот способ видится логичным переходом от того что ты делаешь к семиреализму.

3. Очень бледные тени, создают эфект серости, не надо так -__- клацал пипеткой, и вечно попадал на цвета зажатые в левом углу цветового квадрата((

+Цитировать сообщение
Murr
post 29.11.2016, 18:39
Сообщение #3

Всем Кота
Иконка группы

самые простые способы улучшить улыбку на рисунке
1. делить зубы на нижнюю и верхнюю челюсти (маленькие тени на зубах по углам рта)
2. при искренней улыбке меняются глаза - нижнее веко поднимается выше, в уголках глаз - мимические морщины (можно ресницы собрать там в кучку).
3. брови не так низко опускать

+Цитировать сообщение
Wind
post 29.11.2016, 21:13
Сообщение #4

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Ох ты скоко всего!!! Еще и на 5 балов уже)
Счас буду что-то править.
Пол, реснички...
Да, Кола, разницу вижу, но если я так сделаю, то наверно это уже не будет сел-шейдингом. Или будет? Но на будущее постараюсь использовать.
Тени сероваты? ну так сел-шейдинг. Не могу же я их полностью зеленоватыми заделать.
Цвета бледные потому, что если помнишь, я в начале говорила, что это должен был быть персонаж из "Тетради смерти", а у них там все такое мрачненькое.
Наоми не очень-то и оттуда получилась потому, что мне начало нравится, как у меня выходит комиксовый стиль и я решила откащаться от точного следования персу. В общем, где-то так, как с девушкой с драконами.
Я вся такая внезапная.
Кста, полгода смотрела магазины, чтоб купить стиральную машину, чтоб именно вертикалку, то одну марку смотрю, то другую, то еще какую-то ересь, все время терзают смутные сомнения. Тут в И-нете увидела одну фронтальную и сразу заказали без единого звонка даже. Какая ж я... непредсказуемая!

Счас посмотрю, получится ли улучшить.))

+Цитировать сообщение
Jess
post 29.11.2016, 21:18
Сообщение #5

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата
Не могу же я их полностью зеленоватыми заделать.
Я обычно делаю цвет окружения + multiply. Как это связано с селшейдингом? В вашем случае вместо зелёного пошёл бы тёпло-коричневый. Хотя и уместность зелёного, в общем-то, зависит от ситуации и того, что показать хотите.)

+Цитировать сообщение
Wind
post 29.11.2016, 21:23
Сообщение #6

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

я показать хочу только то, что видите.
Здесь я уводила в голубоватый цвет тени. А Кола говорит, что серые. Свет у меня желтоватый.

+Цитировать сообщение
gyjk
post 29.11.2016, 21:36
Сообщение #7

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

не серые а не насыщенные -__- Обычно делают тени насыщенней базового цвета, что бы рисунок казался живее.

Цитата
Тени сероваты? ну так сел-шейдинг. Не могу же я их полностью зеленоватыми заделать.

тут немного не понял. При селшединге цвет для тени можно брать насыщеннее чем основной цвет, всегда так делаю, и другие делают. Или упустил правило какое то?) Видел что некоторые для упрощения анимации, делают селшейдинг путем наложения черного с прозрачностью. Так все тени на одном слое, простенько, но выходит серо и грязно. Когда то видел в одном туторе. Долго меня убеждали почему так смотрится плохо, и почему так делать нельзя.

Зеленоватыми не должны быть. Зеленоватым я сделал рефлексы, для того что бы персонаж вписался в фон. То есть окружение отбрасывает свет на куртку. Мне кажется Джесс хороший способ подсказала для нахождения цвета рефлекса. Я делал обычно изменяя настройки кисти, но помоему я перепутал прозрачность со смешиванием.

Ну и я пытался рассказать как из селшейдинга плавно перейти к семириализму.

Цитата
Цвета бледные потому, что если помнишь, я в начале говорила, что это должен был быть персонаж из "Тетради смерти", а у них там все такое мрачненькое.

непомню -__- да и стиль ТС не помню, но если ты делаешь похожий стиль то ладно тогда

Цитата
Кста, полгода смотрела магазины, чтоб купить стиральную машину, чтоб именно вертикалку, то одну марку смотрю, то другую, то еще какую-то ересь, все время терзают смутные сомнения. Тут в И-нете увидела одну фронтальную и сразу заказали без единого звонка даже. Какая ж я... непредсказуемая!

реклама она как ужасно медленный маньяк с крайне неэффективным оружием. Рано или поздно настигнет тебя в самом неожиданном месте(
меня вот лет через 20 настигла реклама черепашек ниндзя и я купил комиксы и фигурки(
а холодильник это хорошо, в него еду можно положить)

+Цитировать сообщение
Wind
post 29.11.2016, 21:54
Сообщение #8

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Я рисовала её http://www.gothumb.com/naomi-misora-death-note/
Похожа?

Ну а как мне в сел-шейдинге показать рефлекс, чтобы это оставалось сел-шейдингом?

Цитата
реклама она как ужасно медленный маньяк с крайне неэффективным оружием. Рано или поздно настигнет тебя в самом неожиданном месте(
меня вот лет через 20 настигла реклама черепашек ниндзя и я купил комиксы и фигурки(
а холодильник это хорошо, в него еду можно положить)

Холодильник? Была стиралка! Пойду почитаю хоть, че я там заказала. С магазина при том, уже ответили. А я думала, они втокое время уже не работают =\ Наверно полчаса прошло.
И думаю, это скорее не реклама, а тот факт, что я уже полгода живу без неё,.. а чистая одежда дома заканчивается XD руками того эффекта не достичь.

+Цитировать сообщение
gyjk
post 29.11.2016, 22:03
Сообщение #9

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата
Похожа?

думал это что то вроде автопортрета)
да тут тоже все серое sleep.gif

Цитата
Ну а как мне в сел-шейдинге показать рефлекс, чтобы это оставалось сел-шейдингом?

Да в принципе ни как) я тебе попробовал рассказать как развить селшейдинг до семириализма, что бы в более сложной покраске у тебя не было проблем с контрастом и объемом. Памятка на будущие, просто забей если тебе это не нужно.

Цитата
Холодильник? Была стиралка!

а ведь и правда в стиралку еду не положить(

Цитата
И думаю, это скорее не реклама, а тот факт, что я уже полгода живу без неё,.. а чистая одежда дома заканчивается XD руками того эффекта не достичь.

ну тогда это тоже нужная штука)

+Цитировать сообщение
Wind
post 29.11.2016, 22:10
Сообщение #10

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Ну чем-то похожа. Аниме-персонажей и рисуют с целью, чтоб они были похожи на максимальное количество реальных людей.

Тогда, когда я начну рисовать семиреализм, напиши мне все то же еще раз, чтоб точно запомнить. Хотя я конечно и так постараюсь запомнить (просто еще не понятно)

Цитата
а ведь и правда в стиралку еду не положить(

Шо? Пробовал?)

+Цитировать сообщение
gyjk
post 29.11.2016, 22:15
Сообщение #11

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата
Шо? Пробовал?)

у меня нет стиралки(

+Цитировать сообщение
Nite
post 29.11.2016, 22:18
Сообщение #12

Мастер-форумнист
Иконка группы

Murr, шикарные советы. Очевидные, но пока никто не напишет - не запомнится. Спасибо.

Wind, я отказывался от селшейдинга и простых покрасок из-за того, что всё постоянно выглядит пустым, особенно если мало деталей и композиция слабая (а у меня с этим присутствуют проблемки). Но простое добавление градиентов внутри каждого цвета делает картинку живее. Попробуй.

+Цитировать сообщение
Wind
post 29.11.2016, 22:19
Сообщение #13

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Иди, пожалею. =(
Нарисуй себе стиралку)

+Цитировать сообщение
gyjk
post 29.11.2016, 22:26
Сообщение #14

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата
Иди, пожалею. =(
Нарисуй себе стиралку)

в нарисованную стиралку тоже еду не положишь biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Jess
post 29.11.2016, 22:27
Сообщение #15

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата
Да в принципе ни как)
В смысле "никак". Посмотрите, как я делаю, к примеру. Просто по краю неразмытый свет. В чём проблема у вас, я не понимаю?

+Цитировать сообщение
Wind
post 29.11.2016, 22:34
Сообщение #16

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Найт, можно подетальнее, куда их добавлять? градиенті то? и как?)) каким цветом?

Кола, продай нарисованную, купишь настоящую))
Хотя в нарисованную можно и слона поместить)

Джесс, а тут вроде как я свет делала, только более слыбый и зеленоватый - тогда это будет сел-щейдинговый рефлекс?

+Цитировать сообщение
Nite
post 29.11.2016, 22:47
Сообщение #17

Мастер-форумнист
Иконка группы

Wind, ну вон на джинсах какие-то оттенки другие есть и они уже повеселее смотрятся. А так - закрепляешь прозрачность, например, зелёных штор и градиент на них накладываешь от зеленого в темно-зелёный. Ну и можно чуть других оттенков подмешать. От освещения как-то smile.gif сейчас в конкретику не могу

+Цитировать сообщение
Wind
post 29.11.2016, 22:56
Сообщение #18

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Джинсы тут у меня символизируют протертость, а не свет.
К сожелению мне еще так мало известно, что сейчас нужна как раз конкретика =( В идеале, думаю, какая-то работа со всеми слоями, чтоб я видела, что в каком режиме какого цвета накладывается)))

+Цитировать сообщение
Wind
post 29.11.2016, 23:56
Сообщение #19

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

И вот что же я попыталась исправить:
1) глаза
2) зеленый рефлекс
3) пол не опускала, так как тогда слишком узкая веранда получается, но поправила перспективу дощечек
4) тут вариант первый с голубоватыми тенями и второй - с коричневатыми

+Цитировать сообщение
Vostok Sisters
post 30.11.2016, 2:50
Сообщение #20

Make Drawmanga nice again!
Иконка группы

Тень от левой балки добавь уже, это единственная серьезная проблема.

Сообщение отредактировал Vostok Sisters - 30.11.2016, 2:51

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.2.2017, 7:27