На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_37729_166_1433492.png
| |

Описание

Решила порисовать в этом вашем онеме, для чего использовала кучку рефов. Получилось все равно как-то не так.

рефы:

Фон взяла из бесплатных фонов чувака, который их делает для новелл и замылила (лень было рисовать свой для тренировочной почеркушки)

Загружено — 9.11.2017, 16:05
Просмотров — 821, комментариев — 30
1048x1500 (1.38 мегабайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Да

Метки

Попытка в онеме – Salamandra2.0

tn_gallery_24772_166_1696229.jpg tn_gallery_24772_166_1245684.jpg tn_gallery_37729_166_1433492.png tn_gallery_4246_166_671759.png tn_gallery_36950_166_203311.jpg
2 страниц V   1 2 >

Комментарии к изображению
GunMan
post 9.11.2017, 16:19
Сообщение #1

Мастер-форумнист
Иконка группы

Выглядит очень красиво и гармонично
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Salamandra2.0
post 9.11.2017, 16:27
Сообщение #2

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Цитата(GunMan @ 9.11.2017, 16:19)
Выглядит очень красиво и гармонично

Спасибо )) Мне почему-то кажется, что я чего-то не улавливаю в анимешной стилизации, и опять все про...ла, несмотря на все рефы. К тому же, покраска получилась на удивление неконтрастной (пыталась придерживаться рефов, но переборщила), что мне тоже совсем не нравится.

+Цитировать сообщение
D.Z.Robo
post 9.11.2017, 17:12
Сообщение #3

Robodraw
Иконка группы

Имхо, аниме девочки у тебя выходят лучше)

+Цитировать сообщение
Неназываемый
post 9.11.2017, 17:58
Сообщение #4

Подзаборное
Иконка группы

Картинка круть! ))
Году в десятом-одиннадцатом однозначно в мастер была бы! )
ЗЫ: Ща прикинул, сколько я на етом сайте сижу... ужос, столько не живут..

+Цитировать сообщение
Sieben
post 9.11.2017, 18:38
Сообщение #5

Опытный форумнист
Иконка группы

Онеме, оно про минимализм и красоту простых форм в первую очередь, имхо.
Поэтому
1. Все основные формы рисунка должны четкими, ясным и максимально "уверенными". Пропорции лица или туловища, расположение рук и груди, формы локонов, складки одежды и т.д..
Быстроскетч ногами -
2. Лайну лучше уделять больше внимания, чем покрасу. Причем просто повтор рефов (как например на ключицах) это не очень удачная идея, лучше включить свое чувство прекрасного и следовать ему.
Или смотреть на такие рефы:

3. Вместо усложненных, неуверенных форм использовать простые и легко считываемые.

Овер неудачный в том плане, что обычно простые формы помогают лучше передать объем. В аниме он передается именно с помощью форм, а не с помощью покраса.
4. Поэтому никаких лишних теней на коже (на подбородке, например), на щеках тоже нужен только румянец, нос лучше точкой, а не линиями. Ресницы в аниме не стоит рисовать "западным" стилем smile.gif
5. С тенями и бликами тоже все нелегко - ими нужно аккуратно подчеркивать существующую форму, а не бросать куда попало, как сейчас на волосах, например.

Резюмируя - строить форму и объем каждого элемента на этапе наброска и старатьcя не испортить их при покрасе. Про последнее на ютьюбе довольно много есть туториалов, где показывают давно отработанную технику рисования волос, например.

Сообщение отредактировал Sieben - 9.11.2017, 18:39

+Цитировать сообщение
Salamandra2.0
post 9.11.2017, 18:55
Сообщение #6

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Цитата(Sieben @ 9.11.2017, 18:38)
Поэтому
1. Все основные формы рисунка должны четкими, ясным и максимально "уверенными". Пропорции лица или туловища, расположение рук и груди, формы локонов, складки одежды и т.д..
Быстроскетч ногами -
2. Лайну лучше уделять больше внимания, чем покрасу. Причем просто повтор рефов (как например на ключицах) это не очень удачная идея, лучше включить свое чувство прекрасного и следовать ему.
Или смотреть на такие рефы:

3. Вместо усложненных, неуверенных форм использовать простые и легко считываемые.

Овер неудачный в том плане, что обычно простые формы помогают лучше передать объем. В аниме он передается именно с помощью форм, а не с помощью покраса.
4. Поэтому никаких лишних теней на коже (на подбородке, например), на щеках тоже нужен только румянец, нос лучше точкой, а не линиями. Ресницы в аниме не стоит рисовать "западным" стилем smile.gif
5. С тенями и бликами тоже все нелегко - ими нужно аккуратно подчеркивать существующую форму, а не бросать куда попало, как сейчас на волосах, например.

Резюмируя - строить форму и объем каждого элемента на этапе наброска и старатьcя не испортить их при покрасе. Про последнее на ютьюбе довольно много есть туториалов, где показывают давно отработанную технику рисования волос, например.

Спасибо большое за оверы и советы.
Я пробовала уже рисовать носы в виде точек, упрощать покраску лиц и прочее, даже использовала это в своих новеллах. Но меня заинтересовал такой покрас, как у девочки с сиреневыми волосами на рефе. Там нос выделен довольно заметно, и можно считать его форму и она даже кажется более-менее анатомичной, что меня и подкупило, как любителя более реалистичного графена. Но меня смущает слабая контрастность и очень бледные цвета (вообще, кожа анимешных девочек мне никогда не нравилась по цветам из-за того, что это почти белый цвет с желтым или розовым оттенком). Я подписана на несколько онеме-художниц на ютубе и периодически изучаю их видосы, но мне все равно не удается толком понять, почему у меня получается не так, как у них. Причем я не могу понять, в чем именно мой самый большой прокол: в стилизации под онеме или в покраске, которая очевидно не похожа на онемешную. Вот примеры моих попыток в онеме с другой стилизацией покраски (носы-точки, почти нет теней на коже)

Как видно, это тоже совсем не то.

Сообщение отредактировал Salamandra2.0 - 9.11.2017, 18:55

+Цитировать сообщение
In_Ko
post 9.11.2017, 19:30
Сообщение #7

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Саламандра, ты та самая саламандра? Если да то растешь, перемены с последнего раза когда видел твои работы просто обалдеть. Так держать !

+Цитировать сообщение
Salamandra2.0
post 9.11.2017, 19:35
Сообщение #8

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Цитата(In_Ko @ 9.11.2017, 19:30)
Саламандра, ты та самая саламандра? Если да то растешь, перемены с последнего раза когда видел твои работы просто обалдеть. Так держать !

Думаю, я и есть та Саламандра Х)) Просто это относительно новый мой акк, тот я забросила. Спасиб ))

+Цитировать сообщение
Sieben
post 9.11.2017, 19:44
Сообщение #9

Опытный форумнист
Иконка группы

Цитата(Salamandra2.0 @ 9.11.2017, 18:55)

Не за что, я ни разу не профи, так что много ли в них толку)
В Вашем рисунке слишком много "Вашего" стиля, на мой взгляд, то есть тех приемов, которыми Вы хорошо владеете, но которые не подходят для аниме.
Так что попробуйте:
* рисовать так, чтобы набросок и лайн уже были шедеврами, а покрас это так, приятный бонус. Красить сначала очень по-простому, потому что Вам надо отделить базовые приемы рисования аниме от собственных наработанных.
* строить "уверенные" базовые формы. Красноглазая ведьма в шляпе например очень уверенная) Если где-то можно впихнуть геометрическую фигуру (например сделать идеальный круг вместо неровного круга) - впихивать, если можно сделать так чтобы юбка торчала из-под кофты везде на одно и то же расстояние - делать так. Переходить к мелким деталям только когда основа уже просто конфетка.
* уделить внимание форме каждой пряди. Порекомендую тут фотографии из гугла качественных аниме-фигурок, потому что на них еще и смотреть приятно)

Сообщение отредактировал Sieben - 9.11.2017, 19:45

+Цитировать сообщение
Salamandra2.0
post 9.11.2017, 19:49
Сообщение #10

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Цитата(Sieben @ 9.11.2017, 19:44)
Цитата(Salamandra2.0 @ 9.11.2017, 18:55)

Не за что, я ни разу не профи, так что много ли в них толку)
В Вашем рисунке слишком много "Вашего" стиля, на мой взгляд, то есть тех приемов, которыми Вы хорошо владеете, но которые не подходят для аниме.
Так что попробуйте:
* рисовать так, чтобы набросок и лайн уже были шедеврами, а покрас это так, приятный бонус. Красить сначала очень по-простому, потому что Вам надо отделить базовые приемы рисования аниме от собственных наработанных.
* строить "уверенные" базовые формы. Красноглазая ведьма в шляпе например очень уверенная) Если где-то можно впихнуть геометрическую фигуру (например сделать идеальный круг вместо неровного круга) - впихивать, если можно сделать так чтобы юбка торчала из-под кофты везде на одно и то же расстояние - делать так. Переходить к мелким деталям только когда основа уже просто конфетка.
* уделить внимание форме каждой пряди. Порекомендую тут фотографии из гугла качественных аниме-фигурок, потому что на них еще и смотреть приятно)

Спасибо большое еще раз за совет )) Пожалуй, так и сделаю. Я обычно пытаюсь качать покрас и стилизацию одновременно, но теперь, пожалуй, сделаю акцент на лайне и стилизации. Покраску пока трогать не буду тогда. Хотя, думаю, мне было бы полезно делать покрас с твердыми тенями, но я его не переживу: только начинаю делать твердые тени, и мне сразу начинает казаться, что получается фигня, и я начинаю все размазывать. Причем удержаться никогда не удается.

+Цитировать сообщение
GunMan
post 9.11.2017, 20:02
Сообщение #11

Мастер-форумнист
Иконка группы

сабиен кажется лукавит в своей не опытности в рисовании)

+Цитировать сообщение
Salamandra2.0
post 9.11.2017, 20:03
Сообщение #12

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Цитата(GunMan @ 9.11.2017, 20:02)

Мне тоже так кажется Х))

+Цитировать сообщение
GunMan
post 9.11.2017, 20:06
Сообщение #13

Мастер-форумнист
Иконка группы

Цитата(Salamandra2.0 @ 9.11.2017, 20:03)

Мне тоже так кажется Х))

ага и тирады то пишет как учитель рисования))

Сообщение отредактировал GunMan - 9.11.2017, 20:06

+Цитировать сообщение
Salamandra2.0
post 9.11.2017, 20:09
Сообщение #14

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Цитата(GunMan @ 9.11.2017, 20:06)
Цитата(Salamandra2.0 @ 9.11.2017, 20:03)

Мне тоже так кажется Х))

Линии на оверах оч уверенные )) Не как у новичка tongue.gif

+Цитировать сообщение
Sieben
post 9.11.2017, 20:17
Сообщение #15

Опытный форумнист
Иконка группы

Цитата(GunMan @ 9.11.2017, 20:06)

Скорее как типичный диванно-форумный теоретик)

+Цитировать сообщение
Wind
post 9.11.2017, 20:17
Сообщение #16

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Ура! Наконец сподвигнули Саламандру на аниме))

Мне этот персонаж нравится, покраска тоже - вполне себе могут существовать в аниме такие покраски. Разве что тень под подбородком надо сделать более темной, такой чтоб уж прям темная (так в аниме делают).

Это уже не по делу, но все равно...
Мне Велена говорила, что есть универсальный метод научиться всему: и рисованию аниме, и рисованию реалистических, и даже как танцевать или что-то еще делать - повторять точь в точь за тем, кого считаешь показателем в данной сфере. То есть готовый рисунок - линия в линию, цвет в цвет.
Я сейчас это опробовываю - тупо занимаюсь обмазкой. Там посмотрим) Конечно, уроки с озвучкой движений многое объясняет... Надеюсь, у меня тоже что-то когда-то получится)

+Цитировать сообщение
Неназываемый
post 9.11.2017, 22:42
Сообщение #17

Подзаборное
Иконка группы

Цитата(Sieben @ 9.11.2017, 20:38)

Онеме, оно про анимационную продукцию произведенную в японии, точка.
А вот стилей сей продукции...
Что общего между ластэкзайлом, тоторо и скажем, утеной? Они онеме. Все.
И как это вписывается в вышеописанную вами "парадигму минимализма"?
Вообще, имхо, этот "минимализм", есть попытка впихнуть как можно больше контента в ограниченные производственные рамки времени/бюджета/рабочихрук етс. етс. етс.. из-за которых упрощается все что только можно.
А вот у первоисточников - манги, или тем более - иллюстраций ранобе, что-то его незаметно... хотя, даж в манге етот "минимализм" присутствуя - обусловлен условиями производства - плохой бумагой, да дешевой офсетной печатью...

Цитата(GunMan @ 9.11.2017, 22:06)

Слегка раздражая назидательным тоном, ога. Меня.

Да будет срач!!!

Сообщение отредактировал Неназываемый - 9.11.2017, 22:44

+Цитировать сообщение
Sieben
post 9.11.2017, 23:30
Сообщение #18

Опытный форумнист
Иконка группы

Цитата(Неназываемый @ 9.11.2017, 22:42)

Как скажете)

А Вы посмотрите например на концепты костюмов, разве они не про красоту простых форм?

Про Миядзаки и говорить нечего, он никогда лишний раз ничего не усложнял.
(Последняя картинка - концепт овервотча для наглядности)
Простые "геометрические" дизайны кстати могут быть обусловлены тем, что бедным японцам это все дело анимировать. Поэтому персонажи простые, а задники сложные. Но у задников и предназначение другое, они должны передавать атмосферу, в том время как персонажи - чувства и эмоции.

Манга - это немного другое. Это уже давно отдельное искусство, если сказать, что вся манга нарисована в аниме-стиле, то аниме-стиль становится каким-то совсем расплывчатым понятием) Не говорю уже о корейской манхве и китайской манхуа, отдельных представителей которых Вы никогда не отнесете к чему-то кроме японской манги. Здесь также огромное значение имеет авторский стиль, благодаря которому Вы легко отличите Uzumaki от Naruto (если конечно сначала отличите Uzumaki без скринтонов от западных ч/б комиксов).
Я вообще большой фанат всего этого дела, но все равно очень затрудняюсь в вопросе классификации стиля в манге.

И в мыслях не было, Саламандра гораздо более опытный художник, чем я (и я надеюсь когда-нибудь получить от нее овер по покрасу), но мы же в этом разделе не для взаимных облизываний сидим?)

Сообщение отредактировал Sieben - 9.11.2017, 23:32

+Цитировать сообщение
GunMan
post 10.11.2017, 4:07
Сообщение #19

Мастер-форумнист
Иконка группы

Цитата(Sieben @ 9.11.2017, 23:30)

Как скажете)

А Вы посмотрите например на концепты костюмов, разве они не про красоту простых форм?

Про Миядзаки и говорить нечего, он никогда лишний раз ничего не усложнял.
(Последняя картинка - концепт овервотча для наглядности)
Простые "геометрические" дизайны кстати могут быть обусловлены тем, что бедным японцам это все дело анимировать. Поэтому персонажи простые, а задники сложные. Но у задников и предназначение другое, они должны передавать атмосферу, в том время как персонажи - чувства и эмоции.

Манга - это немного другое. Это уже давно отдельное искусство, если сказать, что вся манга нарисована в аниме-стиле, то аниме-стиль становится каким-то совсем расплывчатым понятием) Не говорю уже о корейской манхве и китайской манхуа, отдельных представителей которых Вы никогда не отнесете к чему-то кроме японской манги. Здесь также огромное значение имеет авторский стиль, благодаря которому Вы легко отличите Uzumaki от Naruto (если конечно сначала отличите Uzumaki без скринтонов от западных ч/б комиксов).
Я вообще большой фанат всего этого дела, но все равно очень затрудняюсь в вопросе классификации стиля в манге.

И в мыслях не было, Саламандра гораздо более опытный художник, чем я (и я надеюсь когда-нибудь получить от нее овер по покрасу), но мы же в этом разделе не для взаимных облизываний сидим?)

Критика и наставления очень нужная субстанция из которой можно выделить характерные ошибки при рисовании, скажем так взгляд со стороны. Но важно что бы человек критикующий сам понимал аспекты и тонкости того что он критикует и дает советы). На мой взгляд ваша( критика) наставления вполне уместны и не затрагивают самооценку авторов) мне например практически не делают разбор полетов)

Сообщение отредактировал GunMan - 10.11.2017, 6:09

+Цитировать сообщение
Wind
post 10.11.2017, 19:45
Сообщение #20

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Ган, попробуйте попросить конкретно под каким-то рисунком. Можно конкретно по чем-то)

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.9.2019, 9:03