На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_35715_166_272886.png
| |

Описание

Вторая неудачная попытка загрузить в основную. Эх, ладнушки. Будем дальше учиться :З

Загружено — 13.11.2017, 12:00
Просмотров — 134, комментариев — 9
1000x1600 (713.54 килобайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Нет

Метки

Девочка котя ^^ – Sonya_kot

tn_gallery_38167_166_182074.png tn_gallery_35135_166_183761.jpg tn_gallery_35715_166_272886.png tn_gallery_24772_166_2958187.png tn_gallery_4246_166_48237.png

Комментарии к изображению
Wind
post 13.11.2017, 19:06
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Возможно тогда следует попробовать что-то попроще, что точно будет выглядеть на взгляд модеров профессиональным.
Мб какие-то приемы из детской иллюстрации (например, "Dora the Explorer", прост сейчас похоже по покраске, но не по пропорциям)
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Sonya_kot
post 13.11.2017, 20:15
Сообщение #2

Мастер-форумнист
Иконка группы

Ну, в принципе основная галерея не самоцель, хотя было бы приятно=) Тут, думаю, дело в том, что лайн жирноват (замечаю за собой это, но все никак не исправлюсь) и, конечно, кислотные цвета (блин, люблю я их =_=). Ну и наверное фон, точнее его отсутствие=)
Ничего, раз в пол годика буду пробовать кидать в основу, когда-нибудь нащупаю или дорасту. Главное чтобы ДМ раньше не закрыли хD

+Цитировать сообщение
Wind
post 13.11.2017, 20:58
Сообщение #3

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Думаю, дело не в жирном лайне. Полно есть работ, где линии местами ужирняют для лучшей наглядности https://www.pinterest.com/pin/529102656211424328/
Кислотные цвета тоже можно использовать http://www.pinkland.ru/kat_portfolio_14.php
Да и без фона можно поискать

Возможно дело в продуманости линий? Дьявол кроется в деталях
Сама ищу, что хороший рисунок делает хорошим))

+Цитировать сообщение
Sonya_kot
post 13.11.2017, 21:49
Сообщение #4

Мастер-форумнист
Иконка группы

Да, открыть бы эту суперформулу=)
Плохо что сразу как нарисуешь глаз замылен и не видишь своих ошибок. А реально видишь косяки только по прошествии времени

Сообщение отредактировал Sonya_kot - 13.11.2017, 21:51

+Цитировать сообщение
hale
post 14.11.2017, 0:26
Сообщение #5

чёрнобелая радуга
Иконка группы

*

+Цитировать сообщение
Велена Горосама
post 14.11.2017, 8:40
Сообщение #6

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Проблема совсем не в лайне и даже не в кислотности цвета, а в понимании формы) Если научиться представлять объект как живой "в 3д", сможешь рисовать как складки правильно огибают тело, как свет бы ложился на ту или иную область тела (потому что грудь например более пологая, чем бок где рёбра. Пока что этого понимания нет) Оно тренируется следующими способами:
1) Построение (строим болванчики из примитивов - кубы, цилиндры)
2) Рисование с использованием референсов (как ты научишься рисовать складки на сгибах, на локтях например, если не заложишь специально в свою голову визуальную информацию об этом? поэтому - ищем рефы на фотках, иллюстрациях других художников, подмечаем в реале)
3) Освещение можно потренировать зарисовками в чб.

+Цитировать сообщение
Sonya_kot
post 14.11.2017, 10:05
Сообщение #7

Мастер-форумнист
Иконка группы

hale, забавно вышло=)

Велена, теперь понятно в чем дело. Буду стараться обращать внимание на форму. Рисовала мультяшку не думала, что это будет так критично, но так да, если посмотреть, то форма не идеально передана, не спорю.
1. У меня с болванчиками есть проблема, когда рисую с их использованием теряется динамика линии да и тела самого. Не подскажите как бороться? Чтобы и форма верная и динамика была?
2. Референсами, пользуюсь, чаще всего когда что-то не получается нарисовать, походу я пока плохо оцениваю, что получается, а что нет biggrin.gif
3. Нужно будет попробовать в чб. Я на самом деле чб очень люблю, а вот цвет нет. Насильно заставлять себя красить приходится, чтобы хоть чему-то научится =)
В любом случае спасибо за ответ, стало понятнее куда двигаться дальше.

+Цитировать сообщение
Велена Горосама
post 14.11.2017, 11:58
Сообщение #8

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

1. Путь простой - чтобы и динамика и форма были, рисовать болванчиков в динамичных позах)) Например, я делала когда-то такое упражнение http://drawmanga.ru/forum/index.php?autoco...i&img=68756 Но наброски - не единственный путь. Я бы ещё советовала пробовать встать в рисуемую позу, чтобы понять например где опорная нога, какое плечо выше и т.п. Вообще часто чтобы поза перестала быть деревянной, достаточно сделать небольшой контрапост - таз в одну сторону наклонить, плечи в другую.
3. Главное - получать удовольствие biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Sonya_kot
post 14.11.2017, 18:29
Сообщение #9

Мастер-форумнист
Иконка группы

Цитата(Велена Горосама @ 14.11.2017, 11:58)
достаточно сделать небольшой контрапост - таз в одну сторону наклонить, плечи в другую.

Теперь я знаю как поступать с моими персами в позах аля "стою и смотрю"=)

Цитата(Велена Горосама @ 14.11.2017, 11:58)
3. Главное - получать удовольствие biggrin.gif

Научиться делать что-то, что раньше совсем не умел - отдельный тип удовольствия, пусть путь к нему и лежит через боль biggrin.gif

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.11.2017, 21:42