На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_35135_166_158370.jpg
| |

Описание

как это люди так набыстро успевают словить суть рисунка и передать все тени и т.д. несколькими линиями?

Загружено — 17.2.2018, 17:53
Просмотров — 568, комментариев — 12
1574x1689 (167.67 килобайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Да
Если "Да", то откуда были взяты исходные изображен: рефы

Метки

Скетч скетчом – Wind

tn_gallery_37620_166_132234.jpg tn_gallery_35135_166_233765.jpg tn_gallery_35135_166_158370.jpg tn_gallery_4246_166_208214.png tn_gallery_37620_166_31016.jpg

Комментарии к изображению
Taiz
post 19.2.2018, 1:32
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Скорей всего, они рисуют похожие друг на друга рисунки сотнями. Потому рука и набита.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Скрима Синклер
post 19.2.2018, 4:12
Сообщение #2

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Нижняя половина тела расслабленная, а верхняя чё-то как-то нет.

Цитата
как это люди так набыстро успевают словить суть рисунка и передать все тени и т.д. несколькими линиями?

Они колдуны.

+Цитировать сообщение
Wind
post 19.2.2018, 13:16
Сообщение #3

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Таис. хочу набитую руку))

Скрима, ну верхняя, просто прямая спина. А шо, так низя сидеть?

+Цитировать сообщение
croco_d_ulya
post 19.2.2018, 22:13
Сообщение #4

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

ну вот это для наброска-скетча уж очень зализанно и мертвецки, без обид. такое добро совсем иначе рисуется.
а в плане скетчей - я например в прошлом году ходила периодически на репетиции рок-групп, типа материал собирать, но в итоге рисовала стафф и самих пиплов. вот уж что руку набивает делать быстро . первый пак был ужасен, конечно XD ну в плане людей как минимум. но и предметы-примочки если быстро не набросал - туда уже кто-то встал, сел, передвинул.
но можно же и просто ходить по городу рисовать (да,очень лень.но таки) секундомером становятся собственные отсыхающие руки и ноги. Тоже вот занятно - за случайную поездку в Питер на 4ре дня нарисовла больше 20ти набросков(лучшее пока что было.видимо после просмотра видюшек по скетчингу) а без повода так и за месяц еле 5 штук нарисуешь.
ну и всякие видосы с вживую позирующими моделями - крокускафе там на ютубчике и тп.
быстро и четко - всего лишь собственная собранность и техника(привычка) наработанные приемы. типа как я знаю, что лучше набросаю бошку и фигуру желтым, а поверх линером - че сразу буду линером фигачить и будет ппц композа и кривизна(у каждого свои приколы тут я думаю).

+Цитировать сообщение
Wind
post 19.2.2018, 22:25
Сообщение #5

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

О? даже скетч нескетчовый)
Но на нижнем слое мохнатости побольше будет) но там только я разберусь что к чему.

А вот с улицы рисовать людей для себя я считаю мазохизмом. =) Как их рисовать? С чего начать? Пятном? Построением? Выделением главных деталей, а потом остальное само добавится? Пока я буду думать, все порасходятся. Да и в результате хрень какая-то получается, даже на людей непохожа. Потому я стараюсь тут знакомые позы наскоро просто научиться делать. Может когда-то найду тот метод, что и для живых подойдет.

+Цитировать сообщение
croco_d_ulya
post 20.2.2018, 0:15
Сообщение #6

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

а я вроде не писала рисоать с улицы людей.скорее сами улицы.
идущих мимо людей рисовать какбэ да, не особо варик.
но както странно - написала все подробно вроде. и то и это.а выводы - рисовать людей с улицы. мда

+Цитировать сообщение
Taiz
post 20.2.2018, 1:00
Сообщение #7

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата(Wind @ 19.2.2018, 14:16)
Таис. хочу набитую руку))

Я имела в виду, что большинство художников рисуют одно и то же долгое время (одни портреты, одни лоли, одни фурри, одни коты, одни машины.....) и доводят это одно до "совершенства", и только потом, очень меееееедленно и боязливо , начинают выходить из "зоны комфорта".
Сужу по художникам из тамблера (и не только) - они выкладывают интересный скетч, - легкий, и в то же время профессиональный. Смотря предыдущую сотню рисунков данного художника, часто замечаю, что они мало чем друг от друга отличаются. Если что-то рисуешь не сотый раз, оно вряд ли получится апцаца легко, живенько и сразу)

Сообщение отредактировал Taiz - 20.2.2018, 1:01

+Цитировать сообщение
Wind
post 20.2.2018, 12:31
Сообщение #8

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Кроко, ну, концертов у меня нету, да и кто бы позировал тож, так что из живых мне остаются уличные)
Тогда так и получаются, пытаюсь найти главные ля меня линии

Таис, так я тоже, то имею в виду. Че я, зря целую галерею одних анимашек да иногда комиксовых персонажей рисую?)

+Цитировать сообщение
croco_d_ulya
post 22.2.2018, 10:16
Сообщение #9

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

мне сложно понять, как можно даже скетч нарисовать такой линией. вроде карандашный пикч у вас был более грязненький. но в компе видимо аккуратничаите сразу.это может и круто для законченнго арта в определенном стиле (но не всегда) но для наброска чот таки смерть.
И у меня тое нет концертов, лол. Это какбэ надо искать. Даже если город очень маленький - везде бывает. (ога и ща вы мне пишете - живу в домике в деревне)

+Цитировать сообщение
Wind
post 22.2.2018, 12:51
Сообщение #10

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Нижний слой мохнатый, как на том карандашном скетче, ток хуже. Но там вообще нет легкости тех скетчей от профи ( как тут https://www.youtube.com/watch?v=47n2X5NCWgE ).
А тут на новом слое я набьістро обвела все нижнее, нижний слой удален. Тут не как в обьічньіх лайнартах подгоняла каждую линию, а одним взмахом все обвела и как бьі набросала тень.
Вообще, чего только скетчем не называют, даже, как по мне, законченные работы
https://katiebloo.deviantart.com/art/Apolonka-599746435
https://www.pinterest.com/pin/507640189241629520/
https://www.pinterest.com/pin/548876273327382249/
https://www.pinterest.com/pin/Abe-0HgkL2NqP...Eh5EVUHLB8mw8E/
https://www.pinterest.com/pin/483222234991315917/

Мне кажется, что если тож быстро научиться их делать, тогда и арты будут закончены быстрее, с минимумом исправлений, потому более легкие и профессиональные. Ну, Саламандра ж говорила, что тренировала скорость, теперь за 2 часа полностью готовые и красивые портреты делает. Если к-во переходит в качество более эффективно, чем сразу качественно все делать, то... вот осматриваю эту технику. Сейчас в карандаше я могу фигурку, готовую к обработке на компе, наскетчить за час. На компе со скетчами похуже. Теряются какие-то ощущения линии, плавности что-ли,.. но я пробую))

В домике в деревне? Да, там тоже))

Сообщение отредактировал Wind - 22.2.2018, 12:54

+Цитировать сообщение
croco_d_ulya
post 24.2.2018, 19:17
Сообщение #11

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

ну в примерах все вполне себе скетчи.
а видюшка клёвая. если чел за раз столько скетчит это конеш воу! чот тоже захотелось трайнуть такую практику в компе.
кстати хороший пример (я не все поняла что она говорит) но вот именно что позволить себе легкость и незамороченность - это главное помоему. раньше я куда чаще скетчила в компе, н чаще всего из-за недостатка технического умения получалось убогенько. а все прочие штуки были направлены на именно выдрочь пикчи под чистовик.
С тех пор я чот на ооочень долго ушла из рисования в комп с нуля. в компе ток крашу (очень редко).
у тебя очень крутой чистый лайн у чистовиков. но вот чтобы скетчить живенько наверно надо риале сесть и тупо фигачить по 10 морд-фигур на лист. одним таким вот мужиком как факт особо руку не набьешь. а *как про* скетчат люди, кто свой стиль знает очень хорошо.и просто рисует одно и то же в привычной себе манере.
в видюшке ток повеселил опять этот кружочек в голове. его чел зачем-то рисует. спрашивала у многих людей, мне объясняли и прочее (и мозгом я понимаю зачем, но..) - видимо привычка - дело такое XD что не привык делать сам - кажется странным.

+Цитировать сообщение
Wind
post 25.2.2018, 11:47
Сообщение #12

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Но от компа повьішеная утомляемость) Думаю, трайнуть надо на бумаге все таки))

Если мне конечній результат нужен комповьій, то вот пробую, что лучше: или на бумаге наскетчить и потом в компе его обвести, чтоб бьіло более понятно (для кривьіх линий много времени не надо) или сразу на компе и тогда освободится время от сканирования и поиска контраста в ФШ. Наверно, первьій вариант лучше, по крайней мере, пока я не начну ощущать стилус, как карандаш.

Я и скетчу по несколько раз одно и то же. Все мои последние портретьі имеют по 3-4 скетча и для финальной обработки я не всегда вьібираю последний, я вьібираю, где самая яркя єкспрессия (чаще всего єто второй начерк). А сейчас мне особо много чертить приходится. Если хотите, могу тож сюда скинуть, чтоб не казалось, что тренируюсь на одной фигурке только))

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.2.2019, 7:34