На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_35135_166_159300.jpg
| |

Описание

Пытаюсь отренировать персонажа в трех возрастах.
В попытке сделать его похожим на самого себя получилось, что подросток от взрослого не очень-то отличается.
Кто найдет к какому возрасту какая зарисовка?

Загружено — 25.3.2018, 13:37
Просмотров — 1429, комментариев — 24
1920x1395 (214.95 килобайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Нет

Метки

3 возраста – Wind

tn_gallery_15071_166_257387.png tn_gallery_25663_166_121352.jpg tn_gallery_35135_166_159300.jpg tn_gallery_35135_166_16629.jpg tn_gallery_15071_166_452463.png
2 страниц V   1 2 >

Комментарии к изображению
gyjk
post 25.3.2018, 14:03
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

симпатично выглядит
для взрослого можно жирку добавить подтянуть волосы что бы намечалась лысина, и переодеть во что то презентабельное
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Wind
post 25.3.2018, 14:12
Сообщение #2

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Ну чё сразу как взрослый, так жирок и лысина? Эт возрастная дискриминация =)
Да и я бы не сказала, что у нас обычный взрослый люд в презентабельном ходит =/

+Цитировать сообщение
gyjk
post 25.3.2018, 14:18
Сообщение #3

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

да я вот на своих одногрупников смотрю, это просто ужас, да и сам далеко уже не няша
а насчет презентабельного это да, просто есть стереотип что толстовка это выбор инфантильных людей
лично я так и хожу)

+Цитировать сообщение
Wind
post 25.3.2018, 14:34
Сообщение #4

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Ну, я бы не сказала, что среди моих одногрупников прям ужас, хотя бывает, да)
Все повально подались рисовать маслом.)
Я помню, у нас еще учительница была 25 лет, все думали, что ей 40.
Наверно, это еще от генов и экологии зависит.
У американцев долго человек считается молодым, запросы бывают: мне нужен портрет молодого парня 35 лет.

Давай остановимся, что это средневзрослый, каких на плакатах показывают.)

+Цитировать сообщение
croco_d_ulya
post 25.3.2018, 14:56
Сообщение #5

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

ну тут походу так и вышло что типа взрослые фейсы более круглые ряшки и взгляд суровый.хотя от подростковой морды это отличить сложновато. куда интереснее, когда персонажу в разном возрасте делают разную прическу и другие признаки изменений - ну из банального шрамы может. стиль одежды мог меняться к тому же. а кот когда у него и в 5 лет та же прическа что и в 25 - это помоему смешно и скучно. это мне прямо мою фентезевую мерисьюху напомнило,которая риале мне и в 5 лет с такой же причей хвостиком видится, но это от моей безграмотности сочинителя и её мерисьюшности. В анимахах кстати далеко не всегда так все печально, хороший пример - Чихая но фуру (ну про Каруту) где девочка в детстве короткостриженная, а некий классик рыцарь в детстве был тот ещё казлина. ну ок - очкарик-интроверт там не особо изменился,но это видимо ибо типаж *японец-задрот обыкновенный*.
тут можно сказать опять же - ну вот наши мальчики в реале как стриглись коротко в детстве так и стригутся во взрослом тоже. хотя у более молодого поколения уже больше извратов пошло с прическами и модой ща. а если персонаж типикал ОЯШ (сорян.типаж такой я тут вижу) тут видимо положено что перс нифига не меняется с возрастом.
в таком стиле я думаю возраст по другому и не покажешь. когда овал лица усредненный, нос палочкой и губ нет и прочее всмысле. так что можно считать что все оке.

+Цитировать сообщение
Wind
post 25.3.2018, 15:08
Сообщение #6

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата
круглые ряшки

шо?

Если на плакатах рисуют ОЯШей, то, по ходу, он =)
А можно посмотреть примеры с этого вашего аниме с возрастами, а то мне гуглу все подряд вывалило? =)

+Цитировать сообщение
croco_d_ulya
post 25.3.2018, 20:54
Сообщение #7

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

на арте фейс постарше смотрится покруглее/помассивнее.но может кажется. (я про тот который сверху справа.но может это совсем не тот,который постарше?)
по Каруте Чихаи - вот тут в пикчах 3 разных персонажа в детстве и в старшеклассном возрасте
http://1.bp.blogspot.com/-2_kuwAT8AP4/Toxl...0/bscap0015.jpg
http://warface-aim.ucoz.net/_ld/2/229.jpg
https://media.kg-portal.ru/anime/c/chihayaf...ihayafuru_7.jpg
http://img4.wikia.nocookie.net/__cb2014012...shots_(223).jpg
https://ikilote.net/Galeries/News/Anime/AL/..._-_ep01_030.jpg

ЗЫ: а вот про какие плакаты вы с ОЯШами я не оч поняла.

+Цитировать сообщение
Wind
post 25.3.2018, 21:18
Сообщение #8

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Да, верхний правый постарше. Еще в центре, тот что в профиль, замышлялся к средней категории, но я счас не уверена, что получилось.

Ага, так это девочка дралась?
Вижу, что у них лица удлиннились, и волосы подлинней стали)
В аниме прическа - это все, но окромя нее, мне кажется, что у меня тот же метод. =)

Плакат? Ну вот выходит какое-то аниме для широкой публики с главным персонажем и его рисуют на плакатах, постерах к этому аниме. Главного персонажа, когда только начинаешь смотреть аниме, часто легко узнать по тому, что он там самый красивый; персонажи, которые не оч удались, обычно сразу умирают (хотя в Тетради Смерти этого правила не вполне придерживаются) Но так чаще всего.
Хотя уровень логики возрастов в аниме нифига не логичен https://i.pinimg.com/originals/27/87/72/278...e509b48fe02.jpg
Я добавляю возраста уменьшив глаза и увеличив нижнюю челюсть, у парней челюсть больше увеличивается. А так других методов сохранить их симпатичность не знаю.

+Цитировать сообщение
croco_d_ulya
post 26.3.2018, 23:34
Сообщение #9

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

ну это очень утрированный пример про возраст помоему. да и рисовка ппц блюдцеглазая.
ну. как можно менять персонажа помимо причи и размера глаз я выше писала. это чисто диапазон вашего желания показывать разницу.
А так конеш других приемов тут видимо и не будет.
меня вот средне-аниме рисовка такая не особо устраивает из-за слишком мелкого диапазона приемов в чертах лица. Это довольно быстро надоёдывает.
Описание что глав герой самый красивый помему в корне не верно. ОЯШ в частности - это вообще максимально приближенный к простому японцу перс без особо выдающихся способностей,которого пихают в центры гаремников или событий. а все интересные персонажи скорее вокруг него вертятся. Даже если перс не ОЯШ прям совсем - его все равно стараются максимально усреднить - потому что это такой прием: через пустую оболочку ГГ, в которого как бэ вселяется зритель(читатель) показывать окружающий мир. Для этого и рисовка фейса более упрощена и характер. Есть множество других типажей ГГ, естественно.
Пример про постеры если честно реально очень..специфический...>_< ну все подряд рисуют на плакатах, ну чесн.
Тетрадь смерти я вообще терпеть нинавижу и даже рядом стоять близко не могу. При всем уважении к автору и другим его произведениям. Но такое впечатление, что вы меня или стебете или мало онемах смотрели, ибо такое описание идет уж очень на малый процент сюжетов и глав героев. Может в каком совсем древнем онеме, где все фоновое левой пяткой рисовалось. Но дпустим сложно сказать что в Ранме ГГ самый красивый. или в сейлормун даже. В Мононоке может и можно так сказать, но ГГ как раз тот самый усредненный онемешный перс, а все вокруг обычные реалистичные жапанцы. Но тут же берем произведения Миядзаки типа Ходячий замок или Унесенные призраками - где одна ГГ простушка, а вторая так и ваще откровенно страшненькая девочка. аниме Акира - откровенно стремный на рожу пацан. Можно отрыть ещё Кеншина какого,где подборка типажей на любой вкус и цвет. из современных достаточно взять любую вещь от ван-пис, Наруты, Блича, гуррен-лаггана, реборна, темнее черного и тралала - и оппа все ГГ какието не особо то чтоб красавчики. А все красавы обитают где-то скорее неподалеку.

+Цитировать сообщение
Wind
post 30.3.2018, 12:53
Сообщение #10

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Разве надо смотреть аниме, чтоб его рисовать?
Мне только рисовка нравится, а не сюжеты, но арты я просматриваю постоянно.

Значит у меня ояш, тот, что больше всех приближен к среднестатистическому человеку.

Самый красивый? Ну так самыми красивыми чертами считаются самые посредственные черты, те, что встречаются чаще всех.
Вообще, чем чаще что-то встречаешь, тем красивее оно тебе кажется. По такому образу действует реклама, повторяющаяся нам весь день.

Из списка знаю Сейлормун - так там как раз главную принцесу красивее всех и пытались нарисовать: на нее навешано больше всех украшений, даже прическу её сделали уникальную, а касательно лиц - так они там везде одинаковы.
У Миядзаки гг, хотя и не ппц красавцы, но остальные представлены вообще страшненькими или даже не людьми, потому среди них обычные по внешности гг самые красивые. Смотрю на этот арт http://vitalegria.com/upload/es/2017/04/19...521ba839032.jpg
Ну и наверн если просмотреть арты по другим:
ВанПис http://loveani.pink/archives/11851 - по картинке аниме для мальчиков. Я бы могла к гг отнести зеленоволосого, но он по возрасту в данную категорию "мальчик" не входит.
Наруто выделен цветом волос http://bmknino.free.fr/index/audios/radio....#39;s%20Day.jpg хотя по лицу тут все на гг потянут.
Блич http://ru.anime-crossover-characters-fight...com/wiki/Bleach как и в Сейлормун, гг тут выделен цветом волос. Лица остальных либо похожи на рыжего, либо отличаются в худшую сторону... особенно тот, с елкой на голове, все морщинки прорисованы.

Это уже пошло не в тему к рисунку, а вообще глобальные вопросы решаем. Ну,.. мне прост интересно))

+Цитировать сообщение
croco_d_ulya
post 30.3.2018, 14:48
Сообщение #11

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

ахаха.вы мне мозг ломаете такой логикой и перескоками с теплого на мягкое. понятие красоты вроде как даже в средней статистике никогда не было *чаще встречается* уж, скорее наоборот. а в анимахах свои категории красавчиков. да и красота у японцев понимается по другому, может только разве что к этому подвести. но у ни красота=милота и смазливость по большей части. и у парней в том числе. не то чтобы у остального мира сильно по другому, на тему бруталов разве что (здесь должна быть шутка про Сефирота как канон мужской красоты в японии - и однавременно канон женской красоты на западе,ахаха).
выделение персонажа цветом волос и ещё чем - это уже отдельная песня. но популярнее всех все равно онеме,где ГГ типичный японец - то есть ван пис (среди крашенных хаеров таким образом автор сделал финт ушами и черноволосый перс на фоне блонд резко выделился).
ну вы же истории сочиняете тоже. да даже если рисуете - логично что надо онеме смотреть.ну или логично,что человек рисующий аниме, его смотрит XD при том что вы довольно в классик-аниме стиле рисуете персонажей, даже странно. я вот смотрю его много, а почти не рисую в такой стиль. но это наверн от моей лени и киноманства (хотя я периодами вообще аниме не смотрю.ибо задалбывает.и сложно уже найти хоть что-то годное.большую часть закрываешь на первой минуте уже, ещё больше уже по жанру-описанию смотреть не хочется.все эти тучи гармеников)

+Цитировать сообщение
Wind
post 30.3.2018, 16:08
Сообщение #12

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

У нас это рассказывали в программе одной - комбинация среднего овала лица, типичные глаза, посредственный нос, рот, без особых примет. Добавить еще могу, что мисс мирра делают себе пластические операции и имеют похожие черты.

ниче я не вымышляю)) те пара стрипов, что у меня были - чистая правда =D

В детстве смотрела Сейлормун, Сакуру, Соника помню оч давно, радовалась, когда родители купили телевизор Сони, Покемоны, Чобиты, Рубаки. Потом аниме перестали у нас показывать по ТВ. Потом, в студенческие времена среди ночи клацала ТВ, так как не хотела спать. Наткнулась на Эльфийкую песнь, подумала: нихрена себе мультики рисуют, - и переключила. Через пару дней снова клацала, снова эта Эльфийская песнь, но так как на других каналах больше ниче не было, а тут уже сюжет пошел поспокойнее, я его остановилась смотреть. Паралельно с ним еще показывали труселя бой-девок со Школьных воен. В нете потом нагуглила аниме. Оказалось, что еще есть аниме Тетрадь смерти. Мне этот детектив больше всех понравился. И еще мне сказали, что мой перс с авки - это Илия с Судьба:ночь схватки. Из интереса к персонажу еще и их посмотрела. Открывала видео и по другим анимам, но сюжет не заинтересовал, так что только проклацывала в поисках красивого кадра. Я отчаялась найти годное взрослое аниме, так что только проклацываю.
На всяк случай уточню, взрослое по смыслу, а не потому, что его нельзя показывать детям.
Пожалуй это весь список.
Я так подумала, что если надо будет, я смысл свой вложу, а внешность мне их нравится.

+Цитировать сообщение
croco_d_ulya
post 1.4.2018, 14:59
Сообщение #13

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

ну просто с периода,когда аниме бло доступно только по тв и кассетам(хотя и кассет было не мало даже в моем маленьком городишке) а далее дисках - прошло огого сколько времени,чуть ил не 20 лет если считать с 2000го года например. взрослых по смыслу анимах помоему хоть попой жуй, это же не марвел какой. т.е. или плохо ищете или не знаю что там тогда нужно под не детским смыслом.
эльфийская песнь кстати - это то ещё днище, вырулила стыбрингом работ Климта на заставку и не более того.
про тетрадку лучше промолчу.

Сообщение отредактировал croco_d_ulya - 1.4.2018, 15:00

+Цитировать сообщение
Wind
post 1.4.2018, 19:21
Сообщение #14

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

стыбринг? шо?

ну а как искать? вбиваешь в поиск "аниме", там какой-то список с жанрами, в этих жанрах все одно и то же. все.

+Цитировать сообщение
gyjk
post 6.4.2018, 10:37
Сообщение #15

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата
Я отчаялась найти годное взрослое аниме, так что только проклацываю.
На всяк случай уточню, взрослое по смыслу, а не потому, что его нельзя показывать детям.
Пожалуй это весь список.
Я так подумала, что если надо будет, я смысл свой вложу, а внешность мне их нравится.

Поскольку тебя зовут Даша, сам боженька велел помочь найти тебе годное аниме. Не то что прям в курсе всего хорошего, но надеюсь что то тебе зайдет.
Много мне самому в свое время советовали, так что пришло время отдать кармичиский долг.

Город в котором меня нет

Потрясный детектив с элементом триллера и фантастики, чем то похоже на эффект бабочки. Там всего 12 серий которые держат в напряжении до самого конца. Яро рекомендую. Хоть далеко не любитель историй про маньяков, но очень понравилось.
Кстати, сейчас сериал снимают, или сняли уже.

Крутой учитель Онидзука

Это классика. Школа, комедия, драма. Бывший байкер/хулиган/крутой парень/косплеер/извращенец загорелся мечтой стать учителем. И стает им, но не все так просто. Он должен как то сладить с самым ужасным классом в школе, шаг за шагом заслуживая доверия учеников, которые давно разучились кому то доверять. Лично мне немного не понравилась нереальность решения проблем, но сам подход к проблемам очень мотивирует. Довольно жизнеутверждающее аниме, и очень смешное.

Kill la Kill

Даже не знаю, они как будто взяли все что есть в аниме и выкрутили на максимум. Ну лан может не все, но какой экшон, какой юмор, какая музыка в конце концов. Слов нет, я просто плакать.

Моя история

Ожидал увидеть какуе то хрень про любовный треугольник, а показали историю про настоящую любовь и дружбу да еще и с чудесным юмором. Побольше бе таких парней как гг T_T

Сообщение отредактировал gyjk - 6.4.2018, 10:56

+Цитировать сообщение
gyjk
post 6.4.2018, 10:37
Сообщение #16

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

С этим клубом явно что то не так

Школа, романтика, рисование. Она любит его, а он любит 2д тян и мечтает нарисовать идеальную вайфу. А главное это все в кружке про рисование и некоторые проблемы могут вызвать улыбку.

Как создать скучную героиню

Представь себе абсолютно клешированый гаремник про создателей визуальных новелл, но при этом одна из героинь ведет и выглядит как обычный адекватный человек. Наблюдать за ее реакцией в типичных аниме ситуациях просто бесценно. Само аниме явно задумывалось для того что бы высмеять все клише, но к сожалению само от них и страдает. Второй сезон смотреть на гг в упор не замечающего откровенных намеков - выше моих сил sleep.gif
Первой идет нулевая серия, она больше фансервисная, сюжет начинается внезапно, с первой серии 0_0

Добро пожаловать в класс превосходства

Мой личный фаворит. Описание к этому аниме не значит ничего. Нам пытаются продать обычный гаремник с гг аутистом, но уже к 3-й серии ты четко понимаешь, что тут никто не является тем, кем хочет казаться. Внезапно самым скучным героем оказывается цун даре за которой по идее должен бегать гг. Сам же гг держит свои мотивы в тайне аж до самого конца и черт подери, как же интересно за этим наблюдать. В середине там немного филерный сюжет, но развязка последней арки просто богична.

+Цитировать сообщение
gyjk
post 6.4.2018, 10:53
Сообщение #17

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Призрак в доспехах 1 и 2

«Он живет один, не творит зла и имеет немного желаний, как слон в слоновьем лесу». Кое что очень взрослое и стоящее wink.gif

Цитата
Паралельно с ним еще показывали труселя бой-девок со Школьных воен

кста эти бой девки это очень вольная адаптация китайского эпичного полу исторического-полумифологического произведения "Троецарствие". Мне как любителю боевых искусств и трусиков, очень зашло >_> А еще в том блоке Берсерка показывали. Эта манга до сих пор будит сниться мне в кошмарах. Но сама по себе история очень сильная и эпичная, говорят подходит к концу.

Еще сейчас по телеку крутят Черного Джека, каждая серия это новый сюжет. Аниме вроде как олдовое (судя по рисовке, которая приятная и качественная) но очень годное, никаких сисек или писек, просто гениальный врач, его лоли жена sleep.gif а так же истории которые заставляют задуматься.

"Геніальний хірург що живе на кручі, це Чорний Джек!"

Сообщение отредактировал gyjk - 6.4.2018, 10:53

+Цитировать сообщение
Wind
post 6.4.2018, 11:28
Сообщение #18

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Охренеть сколько мне... читать тут.
Уже по картинкам вижу одного похожего на то, то хочу нарисовать. Хотя я и ожидала, что там должны быть похожие, и не один.

В сюжете аниме я честно сомневаюсь, но как минимум проклацаю happy.gif

По нашему ТВ на Черного джека не наталкивалась, да и вообще в последний раз наталкивалась в каком-то там году.) Берсерк? что-то слышала, но он же такой страшный http://darkermagazine.ru/uploads/files_elf...03/Berserk5.jpg

Пасиб, мб что оставлю себе в дорогу =)

Цитата
Поскольку тебя зовут Даша, сам боженька велел помочь найти тебе годное аниме.

пример анимешной логики)))

+Цитировать сообщение
Dace
post 6.4.2018, 11:49
Сообщение #19

Мастер-форумнист
Иконка группы

Цитата(gyjk @ 6.4.2018, 10:37)
Поскольку тебя зовут Даша, сам боженька велел помочь найти тебе годное аниме.

сори за оффтопик: это я удачно зашла на дромангу : D тоже Даша, и тоже, как ни странно, последние несколько дней думала о том, что бы такое найти, чтобы смотреть, пока рисую. спасибо, Коля :3

+Цитировать сообщение
gyjk
post 6.4.2018, 12:05
Сообщение #20

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата
пример анимешной логики)))

отсылка же) Даша путешественница aka Dora the explorer, такой детский мультик

Цитата
спасибо, Коля :3

вообще это не все что я хотел бы заставить вас посмотреть, а надеялся что люди поделятся тоже своими любимыми анимехами)

Wind,
вот еще Бакуман

Хит от создателей Тетради смерти, про юных мангак. Упорный труд и следование к мечте. Ты же понимаешь что просто обязана это посмотреть?)
ну хотя б первую серию зацени sleep.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2019, 13:06