На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_35135_166_608.jpg
| |

Описание

Только что закончила такую трехсерийку для Инстаграма. Наверно мне не следует выкладывать завершенное, но могу похвастать работой в процессе - чем-то безначальным, бесконечным и вообще непонятно о чем, дабы отбить корону у Хейла =)

Кстати, кто-то знает, что это за прикол: регулярно мне присылают одно и то же сообщение к фотошопной обработке изображений (хз, какое я к нему имею отношение), но на вопросы не отвечает. Имена все время разные, статьи разные, но сайт тот же.

Загружено — 16.9.2018, 18:57
Просмотров — 483, комментариев — 11
1080x1080 (109.97 килобайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Да
Если "Да", то откуда были взяты исходные изображен: рефы под каждую складочку

Метки

2 страничка – Wind

tn_gallery_4246_166_10342.png tn_gallery_37620_166_705079.png tn_gallery_35135_166_608.jpg tn_gallery_37620_166_285580.jpg tn_gallery_4246_166_73661.png

Комментарии к изображению
Murr
post 17.9.2018, 11:42
Сообщение #1

Всем Кота
Иконка группы

выглядит, будто девочка уводит мужичка за собой)

не знаю, конечно, для чего комикс, но выглядит норм и все понятно-схематично) хотя, я бы возглас заменила на что-то более понятное, типа "HEY!"
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Wind
post 17.9.2018, 19:55
Сообщение #2

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

На присланном скетче маленькая палочка с гловой была впереди, а я не подумала как-то переоформить,.. так что так и получилось) На первой страничке дядька рассказывает девочке всякие сказки и обещает туда её провести, так что наверно можно предположить, что девочка сама стремиться в эти сказки попасть. Кроме того, мне на той схеме даже расположение панелек показали, их размеры, сама бы я до такого не додумалась)) Мне надо было только отрисовать.
Правда я еще несколько сомневаюсь в бьющей руке, так как под нее как раз я рефа не нашла, нарисовала, как придумала)

Вспомнила еще вопрос:
а как должна оформляться подпись в конце WRITTEN BY *, ILLUSTRATED BY * ?
Я уже написала, но мне надо на будущее))

Ну и еще вопрос, если найдется желающий поотвечать на вопросы:
в тексте есть YOU TRYING, а я насколько помню школу там должно быть ARE. С другой стороны сомневаться в тесте от носителя языка не приходиться. Я чего-то не знаю об английском?

Сообщение отредактировал Wind - 17.9.2018, 20:02

+Цитировать сообщение
Скрима Синклер
post 18.9.2018, 3:47
Сообщение #3

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Такое положение руки больше характерно для пощёчины, чем для удара кулаком. Чтобы удар кулаком сработал, рука должна быть прямая.

+Цитировать сообщение
Wind
post 18.9.2018, 10:30
Сообщение #4

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Прямой рукой - это не сгибая локтя? не сгибая локтя ударить сбоку - это как? =/
Тогда же кулак не перпендикулярный ударяемой поверхности (тут морде)

+Цитировать сообщение
Скрима Синклер
post 19.9.2018, 4:49
Сообщение #5

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

А зачем сбоку? Удары наносятся прямо. Просто таким ударом он не то что зуба не выбьет, но и синяка особого не набьёт. В удар кулаком ведь вкладывается вся сила верхней половины тела, а если руку изогнуть, останется только сила запястья.

+Цитировать сообщение
Wind
post 19.9.2018, 9:48
Сообщение #6

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Сбоку, чтоб по челюсти, там, где коренные зубы, а не в нос.
А если посмотреть, как дерутся у нас в Раде https://www.youtube.com/watch?v=nRH7m8hCI2w
Там же не всегда прямая рука, особенно когда уже ударил и руку забираешь)

+Цитировать сообщение
Скрима Синклер
post 20.9.2018, 3:54
Сообщение #7

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Так ему для этого не надо метить вбок, мужик-то как раз повернул голову так, чтобы вдарить ему по зубам прямо.

+Цитировать сообщение
croco_d_ulya
post 20.9.2018, 11:22
Сообщение #8

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

кстати, помимо того, что девочка мужика ведет - ещё можно вспомнить такую прикольную вещь, как движение слева направо в кадре(если это не манга).
когда рисуется, что перс идет слева направо - он идет вперед. а когда справа-налево - он типа возвращается, идет назад. это просто из стандартных приколов чел. восприятия движения в комиксе (и в отдельных артах композиционно это работает так же).
И что хуже всего - из-за этого удар ваще не читается (и даже возникает ощущение, что он замахивается рукой снизу вверх - вправо т.е.)
чисто попробуй отзеркалить оба кадра(с правкой текста конеш) и посмотри что получится, сравни. у меня такой прием не сработает, т.к. оч кривое все становится(приходится следить на стадии раскадровки, иб когда много читаешь манги - глаз все время кадрует справа-налево =__= или периодами), у тебя тут вроде все ок, думаю кривить не должно.

+Цитировать сообщение
Wind
post 20.9.2018, 16:33
Сообщение #9

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Ты смотри что это я вижу О_О
Лйу... лю... ЛЮДИ!
Проснулись наконец Т_Т
Уже 8й пост под моим скромным начерком. Дайте я вас обниму, пока снова не заснули)

Скрима, хм, а если предположить. что удар в челюсть уже свершился. голова дядьки в разворот и в бок, а кулак - вниз и сгибается? Может же такое быть?

Кроко, да, я это движение знаю, вправо - быстрее, влево - медленнее или назад. =)
А в Инстаграма еще така штука, что новые картинки отображаются слева. То есть самые последние стоят в ряду первыми. Тут стрелочка СВИП ("ударять с силой"?) указывает, что продолжение надо читать слева. Правило с тем движением работает для нас, так как мы читаем слева направо и переворачиваем страничку справа. Тут все наоборот, так что мозг должен переформатироваться и "быстрее" воспринимать при движении налево налево, я думаю. =)
Кроме того, я еще заметила. что с кем я общаюсь, а потом рисую, в ту сторону потом поворачивается голова на моем рисунке. Зная это правило я её насильно поворачивала, куда надо, но потом решила, что смысла нету. Японцы видимо это тоже насильно делают, так как в тех просмотренных аниме, что мне тут дали, они разговаривают друг с другом боком или вообще затылком.
А вот дальше я что-то не понимаю. Так криво все или не криво? И что тогда криво? =/

+Цитировать сообщение
Скрима Синклер
post 21.9.2018, 3:55
Сообщение #10

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Может-то может, но динамику движения смазывает.

+Цитировать сообщение
Wind
post 21.9.2018, 19:02
Сообщение #11

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Шо смазывает? =/
А можно это как-то стрелочками мне показать или как оно делается? ))

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 15.12.2018, 17:31