На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_35135_166_60912.jpg
| |

Описание

Я тут подумала, раз уж есть такая гулянка, то мб что-то с внутренностями игры можно сделать.
На данный момент игровое поле выглядит так. Крошки, которые надо собирать как очки, могут быть без тени, как все остальное (слева) или с тенью, чтоб их больше выделить (справа)
Шрифт, чтоб на всякий случай не иметь проблем с авторскими правами - распространенный Verdana

Загружено — 31.10.2018, 22:22
Просмотров — 172, комментариев — 17
1920x1080 (246.17 килобайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Да

Метки

Внутренняя страничка – Wind

tn_gallery_35135_166_113446.jpg tn_gallery_38167_166_423399.png tn_gallery_35135_166_60912.jpg tn_gallery_4246_166_64213.png tn_gallery_25663_166_1257736.png

Комментарии к изображению
gyjk
post 1.11.2018, 10:30
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

я немного завис в ту игру с рыцарем но вот чего там не хватало и что вы можете сделать сейчас это окружение. Там бы хорошо выглядело, если бы персонаж бродил не во тьме а по данжу например или темнице. Здесь же поверхность можно стилизировать под стол, клеточки сделать намного больше, добавить тарелок, объедки и так далее. В целом по дизайну выглядит очень пресно что ли, все простенькое, цвета не яркие, я знаю что есть люди которым такое заходит но лично мне хочется больше, больше крутости и яркости, больше сочности.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
croco_d_ulya
post 1.11.2018, 12:05
Сообщение #2

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

плюсую к комментарию выше (но в плане кучи предметов вокруг - это если оч заморачиваться, в целом и без этого норм как по мне)
кстати.а у меня по баттлу вопрос - в той игре надо махать оружием, чтобы другого чувака вынести.а насекомые то что делают?

+Цитировать сообщение
Wind
post 1.11.2018, 15:17
Сообщение #3

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Ну, вот и спрашиваю, как его сделать непростеньким.
Если вы хотите спросить, знаю ли я, что я тут делаю и как вообще дизайнить, то - нет, не знаю.
Если тарелки и объедки там не педусмотрены (ну, я думаю, вряд ли по столу с объедками будут ползать пауки и многие прочие насекомые... разве что, стол очень древний)
Мне кажется, что клеточки уже довольно яркие. На самом деле, они ромбики =Р Но даже если я поверну яркость, боюсь что тут это не поможет.

Тогда делитесь, любители той игры, до какого уровня еволюционировали своего персонажа?

Там махают оружием, у меня все сложнее: у каждого насекомого есть по два вида атак, все они дерутся лапами, как заповедал заказчик, а в дополнении к муравью, возможность атаковать и кусать группой, паук - обматывает паутиной, оса - стреляет жалом как из ружья.
Если интересно, это все описано в ТЗ, поищите ссыль в коментах к предыдущей странице.

Идеи для дизайна той и этой страниц все еще принимаются))
Ну хотя бы скажите, какие крошки вам больше нравятся, правые или левые)

Кста, были еще такие вариантs с фонами

Хотя меня больше напрягает сочетание всего со всем... =/

Сообщение отредактировал Wind - 1.11.2018, 15:31

+Цитировать сообщение
Murr
post 1.11.2018, 16:17
Сообщение #4

Всем Кота
Иконка группы

а вердана разве бесплатный шрифт?
он поставляется вместе с операционной системой, но это не обязательно значит, что его можно использовать для коммерческих проектов (я все не читала, не знаю точно платная у вас игра или нет).
лучше выбирать шрифты, где в лицензии четко написано "бесплатен для коммерческого использования"

+Цитировать сообщение
Wind
post 2.11.2018, 14:24
Сообщение #5

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

А эта http://iogames.space/evowars-io платная?
Касательно Верданы, даже не знаю. что тут написано https://www.myfonts.com/fonts/ascender/verd.../licensing.html
Ну, можно поменять на другой подобный. Только где делать поиск по лицензиям?

+Цитировать сообщение
Murr
post 2.11.2018, 15:16
Сообщение #6

Всем Кота
Иконка группы

я хз какие там игры платные. игра может быть бесплатная для скачивания, но с заработком с рекламы, к примеру.

я смотрю лицензию на fontsquirrel.com (все бесплатное для коммерческих проектов), но там тоже внимательно нужно смотреть. есть полностью бесплатный шрифт, а есть только одно бесплатное начертание. бывает с ограничениями по использованию в каких-то случаях. короче, лучше сто раз проверять такие вещи.
можете еще сунуться на гуглфонтс. но там тоже смотрите условия лицензии.

+Цитировать сообщение
Wind
post 2.11.2018, 15:29
Сообщение #7

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Реклама там будет))

Кажется вот такое нашла https://www.fontsquirrel.com/fonts/aileron?...arch_check%5D=Y
Только в лицензии там ни слова о ВЕБ использовании, но есть веб-версия шрифта. Наверно єто можно понимать, что можно тут использовать.
Вот бы сразу поиск по лицензии для веб-а))

Кстати, там еще есть другие шрифты, но они в растре и меняться не будут. Я их взяла из своих бесплатных запасов. Думаю, что в рисованом виде их же можно использовать. Или и там бывают проблемы?

+Цитировать сообщение
Murr
post 2.11.2018, 18:16
Сообщение #8

Всем Кота
Иконка группы

правообладатель может увидеть сходство со своим шрифтом и будут разборки на этой почве. обойти можно, если внести изменения во внешний вид шрифта (изменить буквы до неузнаваемости с оригиналом). тут юрист лучше подскажет, я тонкостей не знаю

+Цитировать сообщение
Wind
post 2.11.2018, 18:45
Сообщение #9

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Второй шрифт - это Newland
Я тут порылась в Readme, там только написано как его устанавливать. На сайте тут https://fonts2u.com/newland.font написано, что он Freeware и больше я ничего не нашла. На других сайтах, правда, еще видела, что шрифт Newland продается, но там другие буквы.
Наверно, это значит, что и его можно использовать.
Так ведь?)

+Цитировать сообщение
croco_d_ulya
post 2.11.2018, 21:23
Сообщение #10

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

крошки и те и те хороши. мне кажется стоит исходить от общего - если у насекомых нет тени, то и у крошек не надо. А если у них тень будет - тои крошки с тенью.
Про цвет напишу одну штуку, которую недавно на разборах заданий словила в OwlStudio в их учебной группе ArtNest (есть видео, но оно в вк).
Фишка типа в том, что светлые цвета берутся ближе к белому(в квадрате цвета в фотошопе это то что вверх и налево) а темные цвета берутся ближе к насыщенному (то что вниз и правее). А вот когда все наоборот или в разнобой и получаются тусклые цвета и грязные тени.
Конкретно тут ещё напрягает тонкий контур. Типа или чтобы его не было или чтобы был жирнее.
Ну клеточки в целом то норм. хотя после многогранников из игры в примере они конеш смотрятся простовато. Из вариантов с кусками неровными лично мне нравится, но может такой фон слишком рябит, это хз. В идеале фон не должен отвлекать конечно.

+Цитировать сообщение
Wind
post 2.11.2018, 22:02
Сообщение #11

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Вот я и ориентируюсь на тот пример (лучший из тех, что попадались), и когда ориентируюсь, замечаю, что там некоторые места градиентами на фоне плоских цветов (это тонкий контур в менюшках... но мб он настолько тонкий, что не отвлекает), где-то есть тень, где-то нету. Вот и пытаюсь что-то вымыслить.
Значит, для пользовательского подбора цвета надо двигаться по диагонали. Попробуем.
Счас пробую подобрать какую-то палитру (хорошо, что адом вставляют фото, недостающий цвет можно там взять)

Чтоб фон в шестиугольник не отвлекал от фона в ромбик могу порекомендовать пока этот пример https://diep.io/ - там в квадратик)
Теоретически могу сделать кривые лоу поли, вместо ромбов.
Подождете, пока свою новую версию закончу. (я спрайтьі уже сдала, осталось 2 домика и дизайн)

Кстати, вот случайно нашла похожее http://iogames.space/antwar-io Внизу есть видео о том, как играть.

Кстати, очень слабая тень есть у паутины))

Сообщение отредактировал Wind - 2.11.2018, 22:03

+Цитировать сообщение
Murr
post 3.11.2018, 9:22
Сообщение #12

Всем Кота
Иконка группы

Цитата(Wind @ 2.11.2018, 18:45)
Второй шрифт - это Newland
Я тут порылась в Readme, там только написано как его устанавливать. На сайте тут https://fonts2u.com/newland.font написано, что он Freeware и больше я ничего не нашла. На других сайтах, правда, еще видела, что шрифт Newland продается, но там другие буквы.
Наверно, это значит, что и его можно использовать.
Так ведь?)

блин, вам не нужно искать шрифты, которые "вроде" бесплатные. выберете из ТОЧНО бесплатных для комм.проектов и используйте. если игре предъявит правообладатель, то проблем с авторскими правами будет куча.

+Цитировать сообщение
Wind
post 3.11.2018, 9:24
Сообщение #13

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

как определить точно бесплатные?

+Цитировать сообщение
Murr
post 3.11.2018, 15:34
Сообщение #14

Всем Кота
Иконка группы

Цитата(Wind @ 3.11.2018, 9:24)
как определить точно бесплатные?

открыть каталог шрифтов на более-менее официальном сайте и искать в лицензии пометку, что шрифт бесплатен для коммерческих проектов "free for commercial use"

+Цитировать сообщение
Wind
post 3.11.2018, 21:13
Сообщение #15

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Ага)
Посмотрела тот шрифт еще в нете, нашла те же буковки и там уже было написано, что условно бесплатное. Так что Freeware не всегда такой.
Спасибо, а то так и было бы))

А www.fontsquirrel.com что ли, специализируется на бесплатных шрифтах для коммерции? Я думала, там только лицензии пишут и не обратила на это внимание. Весь день там рылась, шрифты переставляла. Подобрала три. Счас еще скажете. что они не сочетаются))
Кстати, даже там не всегда шрифт можно использовать в комерческих целях, а то один раз такое выпало.

Игра - єто ведь application?

Сообщение отредактировал Wind - 3.11.2018, 21:15

+Цитировать сообщение
Murr
post 5.11.2018, 21:23
Сообщение #16

Всем Кота
Иконка группы

вроде да. но лучше все внимательно читать по 10 раз)

+Цитировать сообщение
Wind
post 6.11.2018, 14:57
Сообщение #17

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Для названия я взяла Ceviche One. Та вроде было написано, что его можно изменять, так я выровняла буковки, чтоб прямо стояли https://www.fontsquirrel.com/fonts/ceviche-one
Заголовки - это Fengardo Neue Black https://www.fontsquirrel.com/fonts/fengardo-neue
Просто текст и названия карточек - єто Quicksand. Да, подобньіх шрифтов валом, только отдельньіе детальки разньіе. https://www.fontsquirrel.com/fonts/quicksan...arch_check%5D=Y

С моим Инглишом я там ничего такого запрещающего мне этим пользоваться не нашла.

Версия с новыми шрифтами в загрузке рядом. Насколько я знаю дизайнерские правила, больше 2х не используют, но мб для названия отдельный будет норм... Пока так =)

И, по ходу, всю мою тысячную папку с шрифтами, что я раньше насобирала, надо пересобрать заново... (только теперь что-то с диска D они не устанавливаются и не просматриваются, с С - все норм)

Сообщение отредактировал Wind - 6.11.2018, 15:00

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.11.2018, 15:14