На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_26698_140_1676052.png
| |

Описание

Привет, дравманга с:
Я очень давно не рисовала что-то более подробное, чем цветные наброски! Потому спешу поделиться. Критика приветствуется)

Загружено — 27.2.2019, 20:15
Просмотров — 1865, комментариев — 15
1500x1500 (2.48 мегабайт)

Материал и программа: ФШ
Использовались ли в работе готовые изображения?*: Нет

Метки

Софи – Yuyaly

tn_gallery_35135_140_41865.jpg tn_gallery_36816_140_1180692.png tn_gallery_26698_140_1676052.png tn_gallery_36816_140_236748.jpg tn_gallery_36816_140_122034.jpg

Комментарии к изображению
Wind
post 28.2.2019, 11:47
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Не, ну круто. Реализм))
Правда у девочки глаза стеклянные, она смотрит куда-то сквозь птицу.
Она должна была склонить голову?
Не смотря на ракурс лицо мне кажется широковатым, особенно на фоне очень узкого подбородка.

Самое классное - это птица и волосы (хотя одна сторона, где они заворачиваются по центру шеи, а другой конец немного сбоку на шее), ну и руки (хотя кожа мб немного пластиковая), руки такие детальненькие и цвета на них как-то так удачно подобраны, я так не умею)))
Еще у меня вряд ли бы получилось случайно что-то взять так, чтоб все пальцы оставались прямыми кроме согнутых мизинцев в одном суставе (это на ее правой руке так)
И еще мб брови следовало немного утемнить. Хотя она и блондинка, но такие брови делают из нее альбиноску)))

Комент соответсвует запросу?))
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Yuyaly
post 28.2.2019, 17:57
Сообщение #2

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Wind, спасибо за детальный отзыв! Я думаю, надо было прибегнуть к помощи референсов, но пока ищешь что либо, настроение банально рисовать может пропасть! Такое оно у меня капризное. В общем, указали мне на то, над правда стоит работать получше! Конечно, в идеале должно было быть все, в том числе хотя бы ровный взгляд на птицу, наклон головы вообще сам появился, я его не хотела хД

+Цитировать сообщение
Скрима Синклер
post 1.3.2019, 4:38
Сообщение #3

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

По отдельности смотрится хорошо, но всё вместе выглядит так, будто она актриса современного кино, и ворону в её руки дорисовали компьютерным графоном в студии. Между её руками и вороной не чувствуется взаимодействия.

+Цитировать сообщение
Sonya_kot
post 1.3.2019, 16:20
Сообщение #4

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

Очень здорово! И этот взгляд смотрящий не на ворону мне даже нравится, будто бы она на нее уже посмотрела а теперь ушла в себя, в свои грустные мысли, отрешилась. Мне так даже больше нравится, подходит общей атмосфере холодности рисунка =)

+Цитировать сообщение
Yuyaly
post 1.3.2019, 23:06
Сообщение #5

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Скрима Синклер, мне очень понравилось сравнение хД
Sonya_kot, да, я себе говорю то же самое) даже не знаю, баг или фича все же этот эффект) Но радует, что вы тоже подумали о таком варианте)

+Цитировать сообщение
D.Z.Robo
post 7.3.2019, 0:06
Сообщение #6

Robodraw
Иконка группы

Оч, странно, как будто не ты рисовалаsmile.gif
по анатомке:
1. Проверить ухо, ракурс и место
2. Перепроверить анатомию пальцев
3. Проверить строение глаз (радужка сейчас выглядит просто наклееной сверху на сферу)
4. поправить форму правой щеки персонажа, сейчас там флюс
ну и яб еще световую растяжечку к низу поболее сделал. чтоб атмосферней смотрелось.

просто блиин, по сравнению с этой работой: http://drawmanga.ru/forum/index.php?autoco...i&img=81296

+Цитировать сообщение
Yuyaly
post 7.3.2019, 4:24
Сообщение #7

Эксперт-форумнист
Иконка группы

D.Z.Robo, спасибо за критику) Одно дело рисовать взрослую барышню прямо, а другое так вот) Если мне хватает своей базы на то, что бы нарисовать ту барышню по ссылке, то на такой как этот рисунок, мне уже нужны референсы. Но я пренебрегла и потому такой средний результат. Спасибо за леща хД

+Цитировать сообщение
D.Z.Robo
post 7.3.2019, 9:10
Сообщение #8

Robodraw
Иконка группы

Yuyaly Пожалуйстаsmile.gif Не пренебрегай рефамиwink.gif

+Цитировать сообщение
Wind
post 7.3.2019, 11:50
Сообщение #9

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Мне наоборот, с понятными и красивыми рефами легче. Сразу понятно суть.
Ну и красивые картинки сами по себе вдохновляют =)

+Цитировать сообщение
Yuyaly
post 7.3.2019, 16:11
Сообщение #10

Эксперт-форумнист
Иконка группы

D.Z.Robo, так точно, сэр!
Wind, именно так, но меня часто удручает поиск референсов, что рисовать уже и не хочется хД Но я буду работать над этим)

+Цитировать сообщение
Sonya_kot
post 7.3.2019, 17:53
Сообщение #11

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

Цитата
Wind, именно так, но меня часто удручает поиск референсов, что рисовать уже и не хочется хД Но я буду работать над этим)

Вот кстати та же фигня. У меня еще очень редко получается органично встроить тот кусочек что беру с рефа в общий рисунок. А всю позу с рефа брать как-то скучно...

+Цитировать сообщение
Wind
post 7.3.2019, 20:07
Сообщение #12

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Наверно вы берете какую-то сложную позу?
Мне и придумать сложную, уникальную и при том красивую позу сложновато, не то чтоб нарисовать.

+Цитировать сообщение
Sonya_kot
post 7.3.2019, 23:23
Сообщение #13

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

Я так точно нет. Но мне кажется для грамотного использования рефов (чтобы они больше помогали, чем мешали) тоже отдельный скил нужен. А у меня замкнутый круг, нет скилла - нет рефов, нет рефов - нет скилла хD А вообще это все отговорки и дело в элементарной лени(в моем случае) рефы же еще искать нужно =)

+Цитировать сообщение
Wind
post 8.3.2019, 13:49
Сообщение #14

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

А я помню, мне когда-то тут подыскивали рефы.
Если кому лениво самому искать, то мб такая фунция в ДМ еще не отключена и тебе могут набросать картинок в коментах?

+Цитировать сообщение
YuMeda
post 12.3.2019, 12:08
Сообщение #15

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цветовая гамма очень приятная.

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 15.9.2019, 18:54