На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_26698_140_2118498.png
| |

Описание

Рисунок как тестовое задание, вот. Я бы могла еще получше(наверно) прорисовать, но по сроку и так задержалась. Не сказать что очень довольна результатом, но приятно было порисовать что-то такое подробное, так сказать.

Загружено — 8.7.2019, 20:26
Просмотров — 604, комментариев — 25
889x1920 (2.12 мегабайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Нет

Метки

Виктория – Yuyaly

tn_gallery_18048_140_34838.jpg tn_gallery_2434_140_1630469.png tn_gallery_26698_140_2118498.png tn_gallery_10983_140_454044.jpg tn_gallery_36816_140_95674.png
2 страниц V   1 2 >

Комментарии к изображению
Wind
post 8.7.2019, 23:29
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Мне кажется я видела у Вас раньше подобных барышень)) ну, в том же характере
Я результатом довольна)

А что за тестовое задание, еще и со сроками?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Yuyaly
post 9.7.2019, 0:47
Сообщение #2

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Wind, на работу 2д художником в контору, но не прошла в итоге. Я, так сказать выросла из таких образов, хотя раньше очень любила викторианские наряды) Спасибо за отзыв)

+Цитировать сообщение
D.Z.Robo
post 9.7.2019, 2:50
Сообщение #3

Robodraw
Иконка группы

дай угадаю, G5 ?)

+Цитировать сообщение
Yuyaly
post 9.7.2019, 3:12
Сообщение #4

Эксперт-форумнист
Иконка группы

D.Z.Robo, да-да

+Цитировать сообщение
Wind
post 9.7.2019, 19:04
Сообщение #5

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

А чем им предыдущие примеры не подходили?
Да ладно, будет новая работа, круче прежней, которая Вам по нынешнему вкусу =)

+Цитировать сообщение
D.Z.Robo
post 9.7.2019, 19:14
Сообщение #6

Robodraw
Иконка группы

Есть небольшие огрехи с анатомией и объемами.
Вобщем незнаю на кого ты там подавала резюме, но я бы тебя взял, оглядываясь на то что ты уже рисовала до этого. Думаю месяца 2-3 и все бы было хорошо.
Жаль что не все видят потенциал при приеме на работу.

Мой поинт - качайся дальше будешь рисовать круче G5, возьмут в RockStar wink.gif

+Цитировать сообщение
Murr
post 10.7.2019, 15:33
Сообщение #7

Всем Кота
Иконка группы

Цитата(D.Z.Robo @ 9.7.2019, 19:14)
Есть небольшие огрехи с анатомией и объемами.
Вобщем незнаю на кого ты там подавала резюме, но я бы тебя взял, оглядываясь на то что ты уже рисовала до этого. Думаю месяца 2-3 и все бы было хорошо.
Жаль что не все видят потенциал при приеме на работу.

Мой поинт - качайся дальше будешь рисовать круче G5, возьмут в RockStar wink.gif

просто ради интереса - сколько з\п обещали в такой конторе?
у меня как-то с такими работодателями не срослось в своей время. имхо, не соответствует уровень з\п к навыку соискателя и потраченным силам на такую работу

+Цитировать сообщение
D.Z.Robo
post 10.7.2019, 19:20
Сообщение #8

Robodraw
Иконка группы

Murr Я тебе не подскажу сколько ЗП обещали Yuyaly.
С какими именно работодателями не сраслось, которые берут не смотря на огрехи в выполнении тестового?
Я хз с кем приходилось работать тебе) Я лишь говорю о том, как набираю сотрудников, если мне нравится фолио человека, дальше я смотрю на сколько быстро он растет (я чекаю прогресс по датам, если в фолио есть старые работы), затем я смотрю на сколько он хорошо прошел тестовое и по результату могу предложить чуть ниже уровень ЗП, но с возможностью обучения и роста.
Естественно если человек рисует бездумные каляки без прогресса на протяжении 5 лет, то значит он не стремится в индустрию.
Касательно Yuyaly, у нее есть оч. класные персоналки со светом, цветом и объемом, которые я досхипор считаю ахрененными) При должном артдирекшене, ей точно место в индустрии найдется и рост 100% будет)

Сообщение отредактировал D.Z.Robo - 10.7.2019, 19:22

+Цитировать сообщение
D.Z.Robo
post 10.7.2019, 19:21
Сообщение #9

Robodraw
Иконка группы

просто посмотри на эту картинку
http://drawmanga.ru/forum/index.php?autoco...i&img=81296

+Цитировать сообщение
Murr
post 11.7.2019, 9:44
Сообщение #10

Всем Кота
Иконка группы

мы, походу, про разные вещи. ну да ладно.
если вкратце, то у меня не срослось в плане "ну вот вам тестовое задание, если справитесь (а там уровень неплохой нужен, чтобы красиво все сделать), то мы вас на самую низшую должность художника впихнем. будете доделывать картиночки за нашими топами, з/п, загрузку и условия труда скажем потом, если вы нам понравитесь". поэтому я как-то забила в такие конторы пробоваться художником. такое чувство, что раб-художник - идеальный кандидат, а в вакансии все красиво

+Цитировать сообщение
D.Z.Robo
post 11.7.2019, 20:15
Сообщение #11

Robodraw
Иконка группы

"Доделывать картиночки" О_о такие вакансии точно лесом, а вот в низших слоях художников ничего зазорного нет. работа в студии в любом случае дает больше начального буста в развитии чем соло кропя над своими проектами, даже если ты рисуешь иконки.

+Цитировать сообщение
Murr
post 11.7.2019, 20:41
Сообщение #12

Всем Кота
Иконка группы

а что понимается под "начальным бурстом"? опыт работы в сфере рисования на заказ? или...???

+Цитировать сообщение
D.Z.Robo
post 11.7.2019, 21:07
Сообщение #13

Robodraw
Иконка группы

Можно и так сказать, в студии опыта больше получается как в рисовании так и в понимании индустрии в целом, что как работает и для чего что используется.

+Цитировать сообщение
Murr
post 11.7.2019, 21:36
Сообщение #14

Всем Кота
Иконка группы

ну тогда, имхо, можно тот же самый опыт получить на смежной вакансии того же дизайнера, к примеру.

ну ты уже понял, наверное, мое отношение к студиям этим. вот просто интересно было что там по з/п, раз народ туда стремится

+Цитировать сообщение
D.Z.Robo
post 11.7.2019, 23:52
Сообщение #15

Robodraw
Иконка группы

Отношение к студиям я понял, даsmile.gif
Держи
https://render.ru/ru/vacancy/search
Я уж не знаю конечно может ты мега популярный фрилансер с тоннами заказов в неделю, но работа в студии это в первую очередь стабильный заработок, во вторую опыт и связи.
Ну и в целом по ЗП все хорошо сейчас в студиях. =)

Сообщение отредактировал D.Z.Robo - 11.7.2019, 23:58

+Цитировать сообщение
Murr
post 12.7.2019, 14:23
Сообщение #16

Всем Кота
Иконка группы

спасибо за инфу, но я уже во фрилансе прекрасно и основательно засела)
хех, в списке есть одна из тех вакансий, на которую я как раз пробовалась несколько лет назад

+Цитировать сообщение
Yuyaly
post 12.7.2019, 15:09
Сообщение #17

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Wind, а когда устраиваться пытаешь куда-либо в такие конторы, всегда дают тестовое задание, по которому и решают. А остальная галерея ну такое. Я уверенна, что если не повезло в одном месте, повезет в другом)

D.Z.Robo, спасибо за поддержку и критику. Сама вижу что работа неважная, но я очень старалась все равно. Не сильно расстраиваюсь, ведь есть в чем еще себя попробовать. Еще хочу выразить тебе мое восхищение твоим прогрессом, помню еще первого твоего ниндзю на зеленом фоне и вижу что сейчас делаешь, я прям горжусь тобой, ты реально большой молодец. Мне оч нравится сеттинг в котором ты работаешь и я жду новых твоих работ!

По поводу з\п, ее не обговаривали, просто дали задание тестовое. Прошу прощения что не отвечала, была в отъезде.

Сообщение отредактировал Yuyaly - 12.7.2019, 15:09

+Цитировать сообщение
D.Z.Robo
post 12.7.2019, 19:55
Сообщение #18

Robodraw
Иконка группы

Murr Ну тогда ясно-понятноsmile.gif
Yuyaly Пасиб, кто-то еще помнит про мои каляки старыеwink.gif Мы тоже ждем твоих новых работ!

+Цитировать сообщение
Велена Горосама
post 12.7.2019, 21:10
Сообщение #19

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Yuyaly, тебе давали фидбэк касательно того, почему не взяли?
Я вижу три проблемы - первая это черные тени, вторая - это форма одежды касательно материала (не сам наряд, а то что нет формообразующих складок, и всё освещение на ткани просто мягкое. Бирюзовая ткань вообще по идее должна быть плотной, следовательно давать жесткие складки раз, два, да и более мягкие ткани у тебя сделаны без жестких теней вообще. Надеюсь, понятно объясняю) И третья проблема, ваще не такая значительная - то, что освещение идёт безотносительно удалённости от источника света. Звучит сложно, но вот про это картинка и вот про то же, но другими словами и больше про иллюстрации

Вообще, советую всегда, когда пробуетесь на вакансию в какую-либо контору, внимательно изучить в каком стиле нарисованы их проекты. И максимально постараться в этот стиль попасть, даже в мелочах. Вот например я загуглила какой-то их проект с персонажами в схожей эпохе.

Анализирую, какие особенности стиля.
- лицо с реалистичными пропорциями, но не фотореализм - видно что покрашено. плоскости лица очень четко отличаются по освещению. Но тут ты неплохо попала в стиль имхо. Не хватило немного чёткости - в бровях там, мб немного поразнообразнее по оттенкам кожи - где-то чуть в желтый увести, где-то в розовый.
- Волосы разбиты на пучки, но местами прорисованы отдельные "волосинки", т.е. детализация выше, чем у тебя. Твои волосы вообще размыты
- обилие мелких деталей, кажется даже что их впихивают "шоб було".. всякие мелкие цепочки-цветочки-рюшечки, и всё, опять же, довольно четкое.
- хорошо прорисованные узоры на одежде
- освещение с ближней к зрителю стороны, дальняя сторона лица и тела уходит в тень, а по краю идет "римлайт" - забыла как по-русски, добавочный свет типа. Он позволяет фигуру от задника отлепить. У тебя римлайт не по всему тулову.
- и так далее по мелочам...

В общем, такие пироги. Повторюсь, главная моя придирка была бы к мягким нереалистичным теням. Посоветовала бы с рефов порисовать разные материалы - кожу, плотные ткани и мягкие. Я себе насобирала борду рефов на пинтересте под такое, может кому пригодится https://www.pinterest.ru/velenagr/clothes/

+Цитировать сообщение
Yuyaly
post 12.7.2019, 23:58
Сообщение #20

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Велена Горосама, спасибо за разбор полетов, фидбека особо не было. Я прям вижу сколько накосячила, а освещение вообще слабее, чем я обычно делаю. Видимо я потратила старания не туда, куда нужно, это правда

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 12.12.2019, 0:44