На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_21563_166_21598.jpg
| |

Описание

вот и моя, так опрометчиво обещанная, статья (надо в следующий раз сначала оценивать свободное время, а потом что-то заявлять про статьи Т_Т )
надеюсь, что кому-то будет полезно!

https://yadi.sk/i/mOaxK-iH_WUIHA

п.с. картинка - трассировка с мемчика, думаю, всем понятно. просто для обложки, не обращайте внимания

Загружено — 30.7.2019, 12:49
Просмотров — 576, комментариев — 8
1200x676 (96.84 килобайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Да
Если "Да", то откуда были взяты исходные изображен: мемчик

Метки

Обещанная статья про оптимизацию – Murr

tn_gallery_35135_166_160477.jpg tn_gallery_18048_166_17082.jpg tn_gallery_21563_166_21598.jpg tn_gallery_37729_166_489766.jpg tn_gallery_18048_166_285913.jpg

Комментарии к изображению
Kola
post 30.7.2019, 19:22
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Спасибо, это полезная информация и хорошая работа)
Есть возможность на Гугл диск загрузить? или может и на дравмангу)

Эдди кстати лапочка.

Сообщение отредактировал gyjk - 30.7.2019, 19:23
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Murr
post 30.7.2019, 19:29
Сообщение #2

Всем Кота
Иконка группы

в гугл-диске как-то хитро файлы расшариваются на электронную почту, поэтому обычно на яндекс гружу

+Цитировать сообщение
Wind
post 31.7.2019, 15:05
Сообщение #3

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Трасировка - это моя фишка). Кстати, я уже год рисую эти трасировки и это еще не все. Как художники обычно проявляют признательность?

Статья просто супер!
Я думала, что она будет через месяц, а тут довольно оперативно и вполне доходчиво написано, без "привет, как дела?", все разложено по порядку, не смотря на время. Это проф.подход. Я бы предложила это выложить где-то на ДМ, чтоб всем всегда к нему был доступ. Например в Уроках.
Этот сайт вполне может быть полезен и развиваться вместе с пользователями))

В Гугл-диске можно выбрать, чтоб доступ к файлу имели только те, у кого есть ссылка (я по другому и не использую). Для нас проблема с Яндексом в том, что его без ВПН не откроешь.
Но на самом деле это не такая большая проблема. В Опере ВПН сразу встроеный, а в других есть специальные расширения. Для более серьезных задач я уже использую отдельный ВПН, правда там не все мне нужные страны.

Про статью:
Папочки я с самого начала вела как надо, тут угадала)) Когда объем становится слишком большим, они разделаются на подкатегории, так появились "Женское лицо в профиль", "Позы с мечом", "Заднее освещение" и т.д.
Понравилось, что не надо доводить до совершенства, а только до готового варианта. Правда мне старые работы, когда просматриваю, регулярно хочется поправить. Таким самокопанием буду заниматься только для себя))
Вот про формат и про заготовки даже не думала. Пойду стандартизацией пропорций заниматься)

Вопросы от Ветер:
1. Какой у Вас обычно размер холста в пикселях? Вы же такой и отправляете заказчику?
2. Сколько обычно идет времени на обычную картинку? например просто персонаж в полный рост без фона, как в верхней галереи?
2. Можно пощупать какую-то ПСД-шку, поскользить по слоям? =)
Там наверно уже слои сразу с цветами спрятаны под маской

+Цитировать сообщение
Murr
post 31.7.2019, 15:30
Сообщение #4

Всем Кота
Иконка группы

1. 2700х3500 разрешение для печати 300. заказчику отправляю оригинальный размер картинки. некоторые просят исходники в пдс, но это единицы
2. очень плавающие значения времязатрат. сильно зависит от задачи и деталей. бывает поза сложная, либо детализированный костюм, узор, доспехи и тд. я пыталась раньше подсчитать, но чуда не случилось. минимум, который тратила на одну картинку от и до - 1 рабочий день. это с учетом переписки с заказчиком и утверждением наброска. но такое может пару раз всего случалось, очень удачное сочетание "легкий заказ, мало деталей, быстрый ответ от заказчика".
3. я поищу по закромам. просто почти все рисунки на заказ и мне не хочется выпрашивать разрешение на размещение. ну или там сильно 18+ и для обучения распространять не лучший вариант)

мне казалось, что администрация Дм уже не занимается обновами форума, раздела уроков и прочих. так что не вижу смысла пробиваться с загрузкой этой статьи туда. в галерее все живые пользователи появляются и могут почитать материал тут. еще меня не покидает ощущение, что что-то забыла дописать, но не могу понять что. так что я была бы рада комментариям и дополнительным вопросам по статье, чтобы по возможности ее дополнить!

+Цитировать сообщение
Nite
post 31.7.2019, 16:51
Сообщение #5

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

я дня по 2-3 вожусь с простыми заказами. Не могу побороть свой перфекционизм когда доходит до обводки лайна sleep.gif

+Цитировать сообщение
Wind
post 31.7.2019, 16:58
Сообщение #6

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Спасибо за старания.
У меня тоже есть один заказ, который я успела сделать за 3 часа, где-то еще час на переписку и ожидание ответа ушел)) это были два очень простеньких персонажа. А так по нескольку дней. Чтоб иметь время посмотреть на рисунок по-новому я запрашиваю дня 4 на средний. Потом мне все-равно его хочется править и по истечению 4х. ХЗ сколько реально рисую, но точно не по 8 часов в день сижу. А хочется быстро и сразу красиво)))

Мне кажется, что изначальное значение статьи - быть доступным пользователям. Здесь в галерее конечно её все увидят... первые несколько недель... А дальше что получится? Кто не успел, тот опоздал?
Конечно, мне хочется, чтоб наш сайт постоянно обновлялся, постоянно приходили какие-то интереснявки (новости по програмам, техникам работы, сайтам для публикации - когда такие появляются) и постоянно можно было получать мнения и предложения по тому или инному рисунку, но пока что наши реалии другие, люди разбрелись по своим работам, и что-то стоящее хотелось бы выделить отдельно. В любом случае полезности надо выделять отдельно. Если б можно было сортировать, как материалы в папочках на компе.

А мне даже снилось, как сайт преобразовался. Было на примере работы в красных тонах - осенне озеро и стовбур дерева.

+Цитировать сообщение
Murr
post 31.7.2019, 17:01
Сообщение #7

Всем Кота
Иконка группы

у меня с лайном есть один чит - если нужно быстро ужирнить некоторые линии, то:
1. дублируем слой с лайном
2. ставим маску (сплошная заливка черным), которая скрывает весь дублированный слой
3. на маске белой кистью прорисовываем те места, которые нужно ужирнить

в итоге нужные куски лайна "дублируются", а остальное не затрагивается

+Цитировать сообщение
Wind
post 31.7.2019, 17:04
Сообщение #8

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Найт, то, что для Вас просто, не факт, что так и есть)

В Клипе есть отдельная функция по ужирнению или утонньшенью частей лайна или всего лайна. Местами выходит, правда, неакуратно и приходится доделывать руками... ну это если перфекционизм

Сообщение отредактировал Wind - 31.7.2019, 17:14

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.9.2019, 3:16