На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_35135_166_549425.jpg
| |

Описание

На новой партии портретиков (тот же заказчик, те же портреты) я уже обрадовалась, что они у меня начали получаться даже более похожими, чем раньше. Хотела даже тут похвастать, но упустила момент. Кто помнит, я пыталась для себя и раньше понять, как передать все более точно, хотя отсылала я то, что отсылала. Проблем с ними не было.
А тут сразу трое заявили, что непохоже. Думаю, точно не хуже, чем раньше. Обидно, что над этими я старалась, даже одной плечи выровняла и крутую перспективу.
Сижу, думаю. чего эт не похоже.
...Начальство у них поменялось, что ли?

Загружено — 23.8.2019, 17:34
Просмотров — 99, комментариев — 6
1624x1920 (252.55 килобайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Да

Метки

Нипахоже – Wind

tn_gallery_16062_166_1593412.png tn_gallery_39471_166_28274.png tn_gallery_35135_166_549425.jpg tn_gallery_34764_166_136572.jpg tn_gallery_34764_166_349825.jpg

Комментарии к изображению
chetoly2
post 23.8.2019, 18:00
Сообщение #1

Начинающий форумнист
Иконка группы

Проблема, имхо, в стилистике. Тут не очень понятно, стилизованно вы хотели или совсем реализм. Если совсем реализм, то тут подход не самый удачный - это жирным неживым лайном вообще сделать сложно. Тем более, что он скрадывает черты.
Если стилизованно, то нужно что-то обобщать и что-то убирать. Например, не обязательно рисовать каждую складку на коже, что-то лучше обобщить или убрать, пропорции чутка поменять, а не делать чётко по фотке.
Например, у девушки на фото подбородок за счёт тени смотрится острее, чем если просто линией делать.
Если интересует хоть как-то стилизовать, советую посмотреть этого автора: https://twitter.com/KaySD999/media?lang=en
Пропорции довольно близкие к реалистичным, но при этом таки стилизованно и экспрессивно. Ну и плюс - очень хороший живой контур.

Сообщение отредактировал chetoly2 - 23.8.2019, 18:01
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Wind
post 23.8.2019, 18:09
Сообщение #2

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Давно ДМ не знала таких быстрых отзывов))

Ну, я-таки пытаюсь все время в реализм, но все-таки с красивым чб-шным контуром, который бы красиво смотрелся и без цвета + заливка плоскими цветами.

А тот автор интересен, надо будет поизучать)

Сообщение отредактировал Wind - 23.8.2019, 18:15

+Цитировать сообщение
chetoly2
post 23.8.2019, 18:16
Сообщение #3

Начинающий форумнист
Иконка группы

Вот примеров хороших 100% реалистичных работ, где всё решается через контур, а не через штрих хотя бы местами, я, если честно, сходу не вспоминаю.

Сообщение отредактировал chetoly2 - 23.8.2019, 18:17

+Цитировать сообщение
Wind
post 23.8.2019, 20:02
Сообщение #4

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Ну может не сходу?
У меня роль штриха играют складки на коже, даже там, где их нет, я могу прорисовать легко, хотя и не все складки я в самом деле рисую.
Мб если шриховки немного, то мне тоже пойдет в стиль.

Неживой лайн - это наверно у меня на овале лица, там, чтоб ускорить процесс, я использую вектор. А то линия длинная, корректировать и выравнивать её долго. Пытаюсь одновременно сделать самые главные обводки толстыми линиями.

Прост у меня не тот случай, когда я могу на один портрет потратить целый день. У меня все они идут партиями, получается, что это партийная работа)) Часто, они надо уже на завтра, послезавтра. Правда нынешняя партия из 8 человек может подождать до середины следующей недели, но её бы уже начать рисовать, а я все равно сижу, и на эту тройцу споглядаю,.. хотя и с тройцей надо что-то делать. Даже в партии с этими тремя были и более сомнительные результаты, а вышли на правку-перерисовку те, которые мне-то самой понравились.
Короч, иду в монастырь!
Думаю, мб какой-то фильтр мне облегчит работу... а у меня, как назло, oil paint не работает. Как там говорили еще разбираться с завалами? =/
Не, в монастырь!

+Цитировать сообщение
chetoly2
post 23.8.2019, 22:38
Сообщение #5

Начинающий форумнист
Иконка группы

Не помню, честно sad.gif
Можно попробовать оф. арт к гта посмотреть, там контур более-менее похожий. Но в старых гта типа вайс сити всё сильно стилизовано, а в гта5 контур больше как оформление идёт.

+Цитировать сообщение
Wind
post 24.8.2019, 10:05
Сообщение #6

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

А, ну если найдете, приходите под любой пост)

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.9.2019, 2:18