На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_35135_166_201216.jpg
| |

Описание

Пробую снова мангу. Вытащила одну старую запись с тетради, на ней и пробую. Зато по сезону))

Вот думаю, что наверно не надо было на фон использовать это чередование темного и светлого, тип фотореализ захотелось. Вроде как персонажи теряются. Ну а если еще и им обозначить тени черным, то там наверно вообще каша будет.
Долго провозилась с расставляние пананелек, зато я их наконец выучила как делать))) А вот 3Д фигурки там годятся только если фигура на листе одна, ну или когда они стоят рядом. В противном случае лучше все от руки отрисовать.
Годится такой скетчевый стиль на панельки?

Загружено — 31.8.2019, 10:41
Просмотров — 103, комментариев — 6
1000x1415 (224.25 килобайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Нет

Метки

Выкопать картошку – Wind

tn_gallery_39471_166_486195.png tn_gallery_18048_166_109848.jpg tn_gallery_35135_166_201216.jpg tn_gallery_39471_166_306250.png tn_gallery_18048_166_375112.jpg

Комментарии к изображению
Kola
post 31.8.2019, 15:19
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

думать как картошка это почти что мой жизненный принцип
Круто, вроде все норм читается, мне не очень нравится слишком реалистичный стиль, но почему бы и нет
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Wind
post 31.8.2019, 16:19
Сообщение #2

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Та ну, нормально ты думаешь. А вот знаешь, все что сказано в нете, будет перекручено и использовано тролями против тебя.)
Раньше история заканчивалась на предпоследнем кадре с "Фермой".

Тут надо... "узгодити"... все со всем. Бульки мне не хотелось делать правильной геометрической формы, а теперь мне кажется, что их можно было пообводить пожирнее.
Ну и реализма там не так много, скорее, как тут говорят, стилизованный реализм. Как тогда фоны подтянуть к персонажам пока ХЗ. Не хочется вырисовывать каждую закорючку, все таки это не арт на разглядывание часами, а короткая история. Хотя все равно хочется, чтоб оно выдерживало какие-то стандарты...

+Цитировать сообщение
Nite
post 31.8.2019, 18:46
Сообщение #3

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

похоже комиксы/манга это твоё, всё очень целостно смотрится. Для меня нарисовать связную страницу - сущий ад

+Цитировать сообщение
Wind
post 31.8.2019, 19:59
Сообщение #4

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Спасибо =)
Ну, тогда уже скорей, что рассказывание историй - это мое, потому что о рисунке я не могу такое сказать. Если с персонажами отдельно я ок, или с фонами отдельно тоже может быть, то вместе как-то разрознено. Я счас посмотрела свои давние странички - стилистика меняется, а к профессионализму как было далеко, так и осталось. Разве что теперь я это быстрее делаю.
Да и на заказ рисование страничек тоже упирается именно в графическую связность. Заказчик обычно присылает уже готовые панельки с готовыми фразами и человечками-палочками в них, последнее - это уже то, над чем надо думать.

Кстати, если хочется, могу свою подкинуть страницу на отрисовку, а то у меня их полно, еще с нулевых лежат лежнем, а скоро 20е будут. Тогда узнаете, что сущий ад - это все же рисование))

+Цитировать сообщение
Nite
post 31.8.2019, 23:35
Сообщение #5

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

как по мне тут отличное сочетания персонажей и фона.

Вот мне заказали 4-5 страниц комикса нарисовать (было дело 3-4 месяца назад), я вот до сих пор рисую sleep.gif я прям боль испытываю когда пытаюсь создать череду последовательных событий. Наверно мне нужны прямые раскадровки и скрипты. Но я справлюсь наверно. Может быть.

Скидывай страницы если интересные, если заинтересует - порисую biggrin.gif может даже еще кто-то попробует.

+Цитировать сообщение
Wind
post 1.9.2019, 15:42
Сообщение #6

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Да? А кто еще так думает?

Ну, у Вас сложный детальный стиль, что как раз на разглядывание часами. наверно он столько и рисуется. ХЗ
Так Вам еще и за раскадровку платят? Или вообще за создание истории?
А можно глянуть?)

Не, не скину. Будет время и желание, спрашивайте, хотя мб тогда и своя история вырисуется). Прост эти странички - как анекдот - хороши, пока свежие. Они на один раз - посмотреть и забыть. Я могу их доставать по одному и разрабатывать навыки, но все сразу всем просто так выложить - это и непонятно, и ненужный сплоер. =)

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.10.2019, 8:37