На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_16062_166_1185202.png
| |

Описание

как вы рендерите белую ткань? для меня это всегда такая боль(((
может есть какие-то хорошие туторы по этой теме?

Загружено — 5.9.2019, 13:00
Просмотров — 245, комментариев — 14
1457x1800 (1.36 мегабайт)

Материал и программа: Clip Studio PAIN
Использовались ли в работе готовые изображения?*: Нет

Метки

ураган – MelamoryBlack

tn_gallery_18048_166_151134.jpg tn_gallery_39471_166_49132.png tn_gallery_16062_166_1185202.png tn_gallery_39471_166_486195.png tn_gallery_18048_166_109848.jpg

Комментарии к изображению
Велена Горосама
post 5.9.2019, 15:30
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

я всегда рефы смотрю если сомневаюсь.

Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
MelamoryBlack
post 5.9.2019, 16:02
Сообщение #2

Начинающий форумнист
Иконка группы

Цитата(Велена Горосама @ 5.9.2019, 13:30)
я всегда рефы смотрю если сомневаюсь.

не знаю, именно с белым цветом для меня рефы немного китайская грамота, если там нет какого-то четкого освещения\тени(( в плане, наверное надо просто пробовать методом тыка делать поживописнее, и надеяться, что выйдет норм хд

+Цитировать сообщение
Nite
post 5.9.2019, 20:01
Сообщение #3

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

красивое личико :3 крутая задумка, хочу видеть дальше

ЗЫ: тоже не знаю что с белой тканью делать, но наверно всё дело в рефлексах и освещении

ЗЫЫ: блин, зажарил борщ в кастрюльке sad.gif((

Сообщение отредактировал Nite - 5.9.2019, 20:02

+Цитировать сообщение
Wind
post 5.9.2019, 20:02
Сообщение #4

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Лучше методом тыка пробовать повторить логику рефа))
Сейчас Ваша ткань от кожи далеко не ушла, все на одном уровне, так что думаю, что зацикливаться именно на ней не стоит =)
Что бы я поправила - это анатоме, в особенности с лицом. Сейчас мы голову наблюдаем будто совсем впритык, в такой притык, где уже другие части тела не будут видны, мб разве шея. Тут надо исправить параллели. =)

+Цитировать сообщение
MelamoryBlack
post 5.9.2019, 20:08
Сообщение #5

Начинающий форумнист
Иконка группы

Цитата(Wind @ 5.9.2019, 18:02)
Что бы я поправила - это анатоме, в особенности с лицом. Сейчас мы голову наблюдаем будто совсем впритык, в такой притык, где уже другие части тела не будут видны, мб разве шея. Тут надо исправить параллели. =)

ээээ всмысле впритык? о_о

+Цитировать сообщение
Wind
post 5.9.2019, 20:12
Сообщение #6

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

В смысле, что такое искажение мы получим, когда возьмем фотоапарат и поднесем его к нижней челюсти и сфоткаем. Тело в кадр уже не поместится.
Чем ближе к нам объект, тем его горизонтали и вертикали менее параллельны друг к другу =)

+Цитировать сообщение
MelamoryBlack
post 5.9.2019, 20:29
Сообщение #7

Начинающий форумнист
Иконка группы

Цитата(Wind @ 5.9.2019, 18:12)
В смысле, что такое искажение мы получим, когда возьмем фотоапарат и поднесем его к нижней челюсти и сфоткаем. Тело в кадр уже не поместится.
Чем ближе к нам объект, тем его горизонтали и вертикали менее параллельны друг к другу =)

ну, в теории я понимаю, но на практике я тупенький, пока я не вижу сам, слова мне не помогут х) можно оверпейнтнуть, если не сложно, может тогда до меня дойдет, что с этим делать хд

+Цитировать сообщение
Wind
post 5.9.2019, 21:11
Сообщение #8

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Пожалуйста https://ibb.co/h1L1JSy
Параллели в наглядности))

Или прост наложите это поверх https://ibb.co/RHy2fQ9

Пошла дальше развешивать одежду

+Цитировать сообщение
MelamoryBlack
post 5.9.2019, 21:37
Сообщение #9

Начинающий форумнист
Иконка группы

Цитата(Wind @ 5.9.2019, 19:11)
Пожалуйста https://ibb.co/h1L1JSy
Параллели в наглядности))

Или прост наложите это поверх https://ibb.co/RHy2fQ9

Пошла дальше развешивать одежду

спасибо smile.gif потыкаю!

+Цитировать сообщение
Wind
post 6.9.2019, 14:36
Сообщение #10

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Буду рада, если поможет)))
Там в первом я забыла убрать копию овера в центральной части. но, думаю, и так понятно))

+Цитировать сообщение
Yuyaly
post 7.9.2019, 17:27
Сообщение #11

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Понимаю вас, я раньше белые шмотки рисовала и они выходили темными и грязными в потытках передать объемы и прочее. В итоге, мне приходилось использовать режим слоя ЭКРАН(в сае, в фш тоже такой есть) с основным цветом вещи(какой-то светлый оттенок белого) над слоем с проблемной вещью. И только так я могла высветлить все что натемнила. Остается только добавить кое-где тени чуть потемней и в итоге было нормуль. Может быть это будет полезно, удачи)

+Цитировать сообщение
MelamoryBlack
post 7.9.2019, 18:00
Сообщение #12

Начинающий форумнист
Иконка группы

Цитата(Yuyaly @ 7.9.2019, 15:27)
Понимаю вас, я раньше белые шмотки рисовала и они выходили темными и грязными в потытках передать объемы и прочее. В итоге, мне приходилось использовать режим слоя ЭКРАН(в сае, в фш тоже такой есть) с основным цветом вещи(какой-то светлый оттенок белого) над слоем с проблемной вещью. И только так я могла высветлить все что натемнила. Остается только добавить кое-где тени чуть потемней и в итоге было нормуль. Может быть это будет полезно, удачи)

Спасибо, надо будет поэкспериментировать)

+Цитировать сообщение
Велена Горосама
post 7.9.2019, 20:25
Сообщение #13

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата
именно с белым цветом для меня рефы немного китайская грамота, если там нет какого-то четкого освещения\тени
Да, метод китайского тыка в реф пипеткой)) ну там видно же, где тон светлый, а где темный. А насчёт оттенков - с белым должно быть не так сложно. вот смотри. есть у тебя источник света - в данном случае, рассеянный свет неба. он холодный, бирюзовый такой, верно? Значит, свет на белой тряпочке будет как и на лице бирюзоватым. Можно кистью, можно режимами накинуть. в фш я оч люблю мягкий свет, для оттенков самое то. чтобы было реально мягко, с непрозрачностью слоя надо поиграться.
вооот. оттенок света у нас есть. теперь оттенки тени на складочках и на теле. Они всегда будут отражать оттенки того, на что повёрнуты своей плоскостью

но в твоём случае мне не сильно понятно, откуда мог бы появиться теплый оттенок в тенях - может, просто сероватый. Тогда все равно будет выглядеть теплее чем бирюзовый) Но там внизу так то море бушует - опять бирюзовый.

Можно попробовать не заморачиваться сначала с оттенками, а просто сделать тон. потом мягким светом или каким-нибудь ещё макаром набросать и цвет.

+Цитировать сообщение
Nite
post 7.9.2019, 23:08
Сообщение #14

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

думаю было бы логично иметь светлые оттенки сверху (молнии/луна) для контраста с холодными рефлексами от моря (наверно единственный случай когда вода даст более тёплый рефлекс - это в сравнении с айсбергом)

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.10.2019, 9:01