На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_35135_166_83739.jpg
| |

Описание

Вернемся.
Вспомнила, что я делала себе аву и влезла в такой страшный для себя стиль, как семиреализм. Хорошо. Я поставила себе фигурку и освещение, чтоб можно было перерисовать свет хотя бы в режиме сепии. Ладно, двуцветная версия как-то есть, хотя, так как рисовалось с пластмассы, отдает пластмасой. Но это не столь важно, так как по идее это существо не с плоти и крови, а я еще не придумала с чего.

Задача по добавлению цветов все равно стоит остро. Наверно не следовало такой огромный источник света ставить, тень подчеркивает совсем не то, что я хотела. Я хотела только контур и силует. Ну лан
И вот теперь это уже не ава, это уже полноценная иллюстрация получается.

ПС: кстати, я одному заказчику дополнительно перекадрировала пару своих рисунков, как тот просил. Он сказал, что я должна эти действия тоже включить в прайс. А никто не знает, сколько это? Я с таким еще не сталкивалась.

ППС: Ctrl+Shift и нажать например на волосах, то можно перейти на слой с волосами. Это я так на клаву удачно чихнула.

Загружено — 1.10.2019, 1:17
Просмотров — 164, комментариев — 6
1000x1000 (96 килобайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Нет

Метки

Ава снова – Wind

tn_gallery_16062_166_369428.jpg tn_gallery_39584_166_444586.png tn_gallery_35135_166_83739.jpg tn_gallery_39471_166_113765.png tn_gallery_39584_166_141108.png

Комментарии к изображению
Murr
post 1.10.2019, 13:39
Сообщение #1

Всем Кота
Иконка группы

можно добавить к прайсу строчку:
"мелкие правки макета до 5 шт, до 30 мин рабочего времени - цена: ХХ у.е."
сюда входят правки, которые отличаются от изначального ТЗ заказчика. к примеру, изменился телефон, нужно заменить, нужен другой размер изображения и т.п.

+можно эти мелочи выдавать как бонус. типа - строчка в прайсе есть, но прописываешь человеку, что денег не берешь за это: "бонус для вас". -> получаешь плюсик к карме от клиента.
а еще это убережет от жадных и придирчивых людей, т.к. если один раз сделать бесплатно и не указать, что это платно обычно, то человек привыкает, что тебя можно уговорить работать бесплатно и бесконечно менять и дорабатывать макеты.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Wind
post 1.10.2019, 18:02
Сообщение #2

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Наверн мне повезло с заказчиком, а то я как-то об этом не подумала. Прост не видела прайсы, где бы указывалось, что кадрирование или подобное сколько-то стоило. Да меня и не просили раньше правок.
Спасибо, Мурр =)

+Цитировать сообщение
Kola
post 4.10.2019, 15:51
Сообщение #3

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Помни что на персонажа может быть направлен не только один источник света, здесь свет повсюду и стоит добавить его в тени что бы персонаж лучше вписался.

Фон сейчас неаккуратный и мыльный, я думаю хотелось бы динамику передать, но стоит поискать другие пути. Возможно стоит использовать для потоков лайн только цветной, а эффект движения делать при помощи фильтра "маушен блюр".я бы посмотрел в манге как такое делают. Если хочешь показать крутое свечение, сразу делай очень темный фон. Яркое на ярком плохо заметно, контрасты наше все.

+Цитировать сообщение
Wind
post 5.10.2019, 10:24
Сообщение #4

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Оставим пока фон Т_Т Я б тоже такое в манге посмотрела, как там эти штуки делают, но не нагуглила пока)) Хотя сам фон уже подтемнен несколько, раньше был светлее, но пришлось вернуться к предыдущему варианту)
Когда я делала подсветку с нескольких сторон, тени тупо исчезали, потому хотела прорисовать один источник и там уже додумать другое освещение. Мне показалось, что уже в этом источнике цветов маловато.
Но мне нравится твой вариант) Да и все-таки персонаж надо рисовать сразу с фоном

Спасибо за овер)))

+Цитировать сообщение
Велена Горосама
post 5.10.2019, 20:54
Сообщение #5

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Я бы предложила просто по краю пустить подсветку, так объёмней будет. И на животе что-то темновата тень, не оч натуральная вмятина получается. мб так?

п.с. по женской анатомии в семиреализме всегда ориентируюсь на artgerm https://i.pinimg.com/564x/a9/6d/ca/a96dcae8...6053095ec6a.jpg

+Цитировать сообщение
Wind
post 5.10.2019, 21:37
Сообщение #6

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Класс, два овера) Чего не всегда знала моя страничка и в зажиточные времена)

Спасибо, Велена.
Значит, я так понимаю, подрисовывать цветами уже осветленную часть не надо. Надо поработать уже над другим источником света.
Надо посмотреть, как сразу два варианта буду выглядеть и переходить к фону)
Про живот. У моей фигурки такой живот, вот я его и перерисовала, а подсвечивать себя или искать реф с подходящим светом - намного сложнее. Но подобный живот я в самом деле видела у девушки на остановке, так что подумала, что такой вариант возможный. Хотя на овере уже ближе к моей анатомии))
Думаю, они бывают разные не только от степени накачености, но и от типа самой фигуры. Кстати, нашла вот =) http://i42-cdn.woman.ru/womanru/images/gal...00x1100.jpeg?02 оно же спереди https://www.passion.ru/imgs/2018/06/23/10/2...a3349b4ec83.jpg и для сравнения тоже накачаный, но уже с прямой фигурой https://www.fresher.ru/images6/zhenskij-press/23.jpg

А тот арт я знаю)) Правда для моего случая реф не нашла)

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 11.12.2019, 3:06