На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_26505_166_28009.jpg
| |

Описание

По неведомой мне причине рисунок не прошел в основную, значит закину сюда. Косяки вижу, но увидела их после завершения работы, поэтому не буду исправлять уже))))) (а к админам у меня просьбе, если не пропускает работу в основную, то пожалуйста хоть напишите причину)

Загружено — 17.12.2019, 18:19
Просмотров — 244, комментариев — 4
630x900 (210.39 килобайт)

Материал и программа: Sai2
Использовались ли в работе готовые изображения?*: Да
Если "Да", то откуда были взяты исходные изображен: Фотки из инета для рефов

Метки

Красная шапочка и волк – Akki Hell

tn_gallery_39471_166_38227.png tn_gallery_26505_166_34262.jpeg tn_gallery_26505_166_28009.jpg tn_gallery_7506_166_20863.jpg tn_gallery_18048_166_91696.jpeg

Комментарии к изображению
Велена Горосама
post 18.12.2019, 19:34
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Решающей причиной была, скажем так, неконсистентность освещения:
1. отсутствие общего источника света (пример: на волосах мужчины ИС ровно сверху, на руку женщины свет падает ровно от камеры, на ботинки - ровно слева и т.п.)
2. pillow shading на многих объектах - это когда вообще нет источника света (мех, штаны, кость..) клик
3. разный стиль покраски разных объектов - именно в плане стилистики. Рука девушки под полуреализм, волосы парня, например - селл шейдинг. Если бы работа была выполнена в любом из этих стилей, она бы только выиграла. Кстати, рука отличная - моя любимая часть рисунка)

Этого было бы достаточно для отклнонения, но ещё немного добавляются недочёты по постановке позы и немного вопросов по анатомии. И юбка подкачала - в идеале сначала рисовать сложные объекты (а юбка с тысячей складок - это сложно) с референсов чтобы понять, как они устроены в реале. А поняв, будет проще всё больше вещей рисовать из головы.

П.С. я бы ещё на фоне длинную траву решила общим массивом, чтобы убрать лишнюю детализацию. А короткая нормас.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Akki Hell
post 18.12.2019, 21:42
Сообщение #2

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата(Велена Горосама @ 18.12.2019, 20:34)
Решающей причиной была, скажем так, неконсистентность освещения:
1. отсутствие общего источника света (пример: на волосах мужчины ИС ровно сверху, на руку женщины свет падает ровно от камеры, на ботинки - ровно слева и т.п.)
2. pillow shading на многих объектах - это когда вообще нет источника света (мех, штаны, кость..) клик
3. разный стиль покраски разных объектов - именно в плане стилистики. Рука девушки под полуреализм, волосы парня, например - селл шейдинг. Если бы работа была выполнена в любом из этих стилей, она бы только выиграла. Кстати, рука отличная - моя любимая часть рисунка)

Этого было бы достаточно для отклнонения, но ещё немного добавляются недочёты по постановке позы и немного вопросов по анатомии. И юбка подкачала - в идеале сначала рисовать сложные объекты (а юбка с тысячей складок - это сложно) с референсов чтобы понять, как они устроены в реале. А поняв, будет проще всё больше вещей рисовать из головы.

П.С. я бы ещё на фоне длинную траву решила общим массивом, чтобы убрать лишнюю детализацию. А короткая нормас.

Ок, спасибо за разъяснение, я только начала разбираться как с цветом работать, буду стараться)))))) проблема ещё в том, что я информацию воспринимаю визуально, а если просто читать это сложно для меня, но более или менее стоящие уроки на русском только письменные, а видео очень мало с разъяснениями.

+Цитировать сообщение
Akki Hell
post 19.12.2019, 10:28
Сообщение #3

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата(Велена Горосама @ 18.12.2019, 20:34)
добавляются недочёты по постановке позы и немного вопросов по анатомии.

Для анатомии в качестве рефа использовалась эта фотка

+Цитировать сообщение
Велена Горосама
post 20.12.2019, 11:10
Сообщение #4

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Ок. Ну что я могу сказать, ноги у модели даже на фото выглядят не сильно выигрышно))
Зато центр тяжести более понятен: у мужичка торс наклонён на даму, чтобы немного скомпенсировать ее вес. Я не предлагаю это править, просто на будущее рассчитывать точки неудобности) Я когда поза сложная до сих пор иногда встаю сама в неё, чтобы прочувствовать, что не так.

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.2.2020, 23:25