На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_15071_166_627301.png
| |

Описание

Редко получается рисовать в удовольствие, потому щас фигачу скетчи, а тут просто не смог вовремя остановиться.
В отличие от других работ, которые я делаю в "скетчевом" режиме, тут, по моему, аккуратненько вышло. Наверное потому что деталей очень мало, и в целом мало решений. Но все же, хочу прийти к такому процессу, что бы и стресса не было и затягивало и норм результат был.

Рефы юзал по минимуму. Смотрел на картунных барышень как там кривые делают, но вот насчет рук, никак не могу запомнить, что бы смотрелось выразительно.

Понимаю что у нас уже тут все обиделись друг на друга. Не особо настроены на откровенничияния. Но если что, интересно узнать, как вы рисуете: в удовольствие, или со страданиями. Почему так происходит?

Загружено — 17.5.2020, 22:36
Просмотров — 204, комментариев — 12
1151x1200 (818.07 килобайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Да

Метки

чертенок – Kola

tn_gallery_18048_166_1705969.jpg tn_gallery_40373_148_144541.jpg tn_gallery_15071_166_627301.png tn_gallery_39471_166_188227.png tn_gallery_3808_166_581422.png

Комментарии к изображению
Велена Горосама
post 18.5.2020, 5:35
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата
как вы рисуете: в удовольствие, или со страданиями. Почему так происходит?
Никак. потому что я пельмень полсле работы? Наверное, когда удаётся порисовать для себя или для заказчика, я счастлива потому что наконец-то. Не помню, давно это было..
По рисунку вся левая часть оч вкусная, живот тоже приятно получился по теням. Ну правая от нас (дальняя) рука конечно мда, тут бы реф. Локоть не надо так отделять римлайтом, лучше цельно сделать с мышцами, а то рука в том месте по-корпрусному опухла. И таз справа от нас хотелось бы обозначить хотя бы минимальным изгибом, а то от живота до коленки подразумевается одна сплошная линия.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Kola
post 18.5.2020, 12:34
Сообщение #2

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Велена, очень жаль это слышать( ты настоящий художник, раз у тебя прям потребность в рисовании. Но в месте с тем, ты и хороший человек, и я верю и надеюсь, что такая занятая жизнь все же имеет место для уникальных, неповторимых, радостных моментов

По рисунку, рука тоже не нравится ага. А вот про одну линию обидно. Если присмотреться, то на молекулярном уровне, видно же, что таз обозначался, ну должно же быть видно.. *мемчик про доверенного до алкоголизма челика_джипэгэ*

+Цитировать сообщение
chetoly2
post 18.5.2020, 12:55
Сообщение #3

Опытный форумнист
Иконка группы

Oси поехали слегка, могу овернуть, если хочешь.
по цвету нравится :3

+Цитировать сообщение
Kola
post 18.5.2020, 15:42
Сообщение #4

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Chetoly, насчёт овера можно не спрашивать, а делать, если есть настроение)) другое дело, что использовать знания смогу на следующих работах только (хотя учитывая то, сколько я эксплуатирую эту позу, то идея оч хорошая с овером)
Мне вот прям сейчас бы пригодился бы для другого рисунка, но поскольку сижу с телефона, скидывать картинки не получится(
а когда доберусь домой, уже поздно будет(

+Цитировать сообщение
chetoly2
post 18.5.2020, 16:31
Сообщение #5

Опытный форумнист
Иконка группы

https://i.gyazo.com/c2e27a2ed651f8886b955c29d34c9851.png
И по композиции слева места многовато ещё

Цитата
Мне вот прям сейчас бы пригодился бы для другого рисунка, но поскольку сижу с телефона, скидывать картинки не получится(

Да кидай, если будет, что сказать - скажу

+Цитировать сообщение
Kola
post 18.5.2020, 17:55
Сообщение #6

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Агонь *_* спасибо, так она красивее
Другую картинку скинуть не могу же, только телефон есть, с него не удобно жутко(

+Цитировать сообщение
chetoly2
post 18.5.2020, 19:09
Сообщение #7

Опытный форумнист
Иконка группы

Без проблем.
И места справа многовато, не слева. Неправильно написала.

+Цитировать сообщение
Kola
post 18.5.2020, 22:02
Сообщение #8

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Chetoly, в общем, если будет настроение, совет/Овер/пендаль, все очень пригодится и буду признателен)

Место с права для текста, мне челендж передали и я хотел добавить к буквам скетч, так и получилось)

Сообщение отредактировал Kola - 18.5.2020, 22:11

+Цитировать сообщение
Nite
post 18.5.2020, 22:29
Сообщение #9

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

классно-цветасто

но у неё видимо внутренний (почти что внешний) перелом локтя правой руки (для нас левой). Ты же юзал рефы частенько на руки (на той же Андариель, которую поверх моего скетча рисовал) - там ты идельно локоть в таком же ракурсе показал (его не видноtongue.gif

скетчики у тебя милота :3

+Цитировать сообщение
chetoly2
post 18.5.2020, 22:34
Сообщение #10

Опытный форумнист
Иконка группы

Kola, https://i.gyazo.com/18ce233bd57b7dfbbabebddb5104b047.png
Основная ошибка в том, что у неё торс сильно сжат. И проследи, чтобы дальняя рука и грудь как-то взаимодействовали - сейчас грудь руку оч странно перекрывает.

+Цитировать сообщение
Велена Горосама
post 19.5.2020, 6:25
Сообщение #11

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Kola, спасибо! Ну, так-то я и на работе рисую, и технический скилл всё равно не простаивает, качается. Но конечно фентезёвые штуковины я бы тоже порисовала с большим удовольствием. А на работе пока не дають.

+Цитировать сообщение
Kola
post 19.5.2020, 10:20
Сообщение #12

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Nite, на Андариєль там был основательный подход, а тут рефы были чисто номинально
я смотрел лекцию по анатомии и имею много рефов, но к сожалению, почти ничего не откладывается, пока что предплечья для меня очень проблемная часть

Chetoly, спасибо) у тебя предплечья прям крутые (теперь это мой новый фетиш 0_0) а про торс и руки, там была задумка поднять и подать вперед плечи
уже вродь не первый раз так пытаюсь, и рефы даже где то себе искал, и все же для меня это сложно нарисовать. Возможно и правда вышло сильно ужато, но хочется передать хрупкость и нежность. А еще надо что то придумать с платьем, а я не модельер sleep.gif
в любом случае, это поможет, спасибо)

Велена, console.gif

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2020, 0:34