На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_39584_166_958494.png
| |

Описание

Всем привет! Хочу задать, как по мне, интересный вопрос: с чем связана боязнь сосков в рисунках и анимации, как вы считаете? Ну для примера: человечество спокойно приняло, что убийство человека/ксеноса/живтоного на экране не нуждается в цензурировании и порицании, то есть я могу спокойно изобразить, как один человек стреляет или убивает другого человека, даже жестоко (причем натурные кишки это не обязательно, ведь можно изобразить мучения жертвы и без этого), но показать сосок - это уже за гранью smile.gif Про другие органы я вообще не говорю, тут уровень маразма вообще не поддается никакому объяснению. В этом, как по мне, дальше всех пошли японцы. Мы начали смотреть сериал про самурая, где он рубит головы и режет животы. В этом же сериале есть и обнаженка. Ну то есть есть слабопрорисованное женское и мужское тело, есть большая, объемная женская грудь и... нет сосков biggrin.gif Ну то есть то что в предыдущем кадре вспороли живот, отрубили голову наполовину и густая кровища - это норма, а вот полноценная грудь это уже через чур. И выглядит это все так нелепо всегда, эдакие водяные шары, атмосферность теряется мгновенно (феодальная Япония, очень красиво нарисованы сцены, фоны, сами персонажи). Ну в моем понимании либо рисуй полностью, либо не рисуй вообще: есть много способов все преподнести красиво. В инстаграмме Азат Нургалеев даже решил объявить негласную войну таким правилам, пока 1:0 в пользу инсты (хехе) smile.gif А как вы считаете? Нужно ли идти до "конца" и когда обнаженное человеческое тело будет считаться нормой, а жестокое убийство - нет? smile.gif
P.S.: разъем в голове поплыл, но мне так понравилось, как мне удалось его изобразить, что я не захотел ничего менять.

Загружено — 30.6.2020, 8:07
Просмотров — 213, комментариев — 2
1356x1920 (2.29 мегабайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Да
Если "Да", то откуда были взяты исходные изображен: Рассматривал скульпты торса на стороннем сайте

Метки

9_Cens – waxwing

tn_gallery_39584_166_754230.png tn_gallery_15071_166_385262.png tn_gallery_39584_166_958494.png tn_gallery_15071_166_279050.png tn_gallery_39584_166_311941.png

Комментарии к изображению
Kola
post 30.6.2020, 9:26
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата
объемная женская грудь и... нет сосков biggrin.gif

я когда в школьном возрасте увидел Євангелион так и думал что у девушек сосков нет T_T

Так то я тоже периодически размышляю, что жестокость не цензурят, но по идеи там тоже есть свои законы, и они могут быть не очевидны.
Например, одно дело показывать расчлененку слайсами, другое с подробностями. Или в обзоре на Терминатора узнал, что отрубленная кисть воспринимается более сложно и имеет больше рейтинг чем отрубленная рука по локоть.

Про цензуру конкретно на дравманге, тут отдельная история. Более подробно можно узнать тут, почему вдруг соски попали под запрет)
http://drawmanga.ru/forum/index.php?autoco...i&img=78739
Ну и не думаю что тут можно так же выкладывать что то жестокое)

По рисунку, нравиться анатомия, но не нравиться сочетания цветов, то есть оно в принципе норм. Возможно дело в рефлексах, на металле они голубые а окружение зелено желтое и на девушке синенькое. Предложил бы поменять фон на голубенько фиолетовый, потому что на коже кроме синенького ничего не смотрится красиво sleep.gif ну ли поискать еще решения)
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
waxwing
post 30.6.2020, 10:48
Сообщение #2

Начинающий форумнист
Иконка группы

Цитата(Kola @ 30.6.2020, 10:26)
я когда в школьном возрасте увидел Євангелион так и думал что у девушек сосков нет T_T

Так то я тоже периодически размышляю, что жестокость не цензурят, но по идеи там тоже есть свои законы, и они могут быть не очевидны.
Например, одно дело показывать расчлененку слайсами, другое с подробностями. Или в обзоре на Терминатора узнал, что отрубленная кисть воспринимается более сложно и имеет больше рейтинг чем отрубленная рука по локоть.

Про цензуру конкретно на дравманге, тут отдельная история. Более подробно можно узнать тут, почему вдруг соски попали под запрет)
http://drawmanga.ru/forum/index.php?autoco...i&img=78739
Ну и не думаю что тут можно так же выкладывать что то жестокое)

По рисунку, нравиться анатомия, но не нравиться сочетания цветов, то есть оно в принципе норм. Возможно дело в рефлексах, на металле они голубые а окружение зелено желтое и на девушке синенькое. Предложил бы поменять фон на голубенько фиолетовый, потому что на коже кроме синенького ничего не смотрится красиво sleep.gif ну ли поискать еще решения)

Kola, да я просто на самом деле про цензурирование после мультика задумался. Ну оно же нелепо выглядит smile.gif Ну то есть я согласен с тем, что если книжка детская, например, то это все ни к чему , но там, где появляется неприкрытая и жестокая сцена убийства, как по мне, скрывать телеса это уже явно какая то ерунда. Тем более таким странным способом (все прорисуем, даже тени для объема, но соски срежем smile.gif ) Понятно, что все подстраиваются, ведь исходя из такой логики стоятся законы и прочее прочее, тут вопросов к "жертвам" обстоятельств у меня нет. Это больше так, на поговорить на кухне, знаете smile.gif
И это не про какое то конкретное место, а в принципе про человеческий подход. Даже Artstation этим "болеет" (осторожно,везде 18+):
1. https://www.artstation.com/artwork/nQmOye - тут нет цензуры. Даже не знаю. Типа титек и пенисов не видно и все ок smile.gif Странная логика.
2. https://www.artstation.com/artwork/qe602 - тут режем кроваво бошки, типа тоже ничего страшного, детям можно в сопровождении родителей smile.gif
3. https://www.artstation.com/artwork/Qz49DZ - а вот тут есть, сосцы же.

А по рисунку:
да я там не придерживался ничего, набрасывал цвета, прямо пятнами, вообще не думал. Так что да, может сочетания и не самые удачные в итоге получились smile.gif за анатомию спасибо, я в меру своих сил пытаюсь что то подучить и подсмотреть, пока успехи очень и очень скромные, но похвала приятна smile.gif
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.8.2020, 9:21