На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_21563_166_1052141.jpg
| |

Описание

появилась потребность обновить свой старенький планшетик ваком бамбу на что-то более современное (с 2009 года пашет, бедный).
хочется попробовать что-то с дисплеем, где можно было бы запустить сай. интересно, может у кого-то есть опыт использования такого девайса?
из нагугленного могу выделить несколько вариантов:
1) планшет на андроиде (например Samsung Galaxy Tab S3 \ S4 \ S6). но не нашла как запилить туда сай. зато на нем можно экспортировать в псд и дорабатывать на компе. самый дешманский вариант
2) планшет-монитор (например, Wacom One 13), который нужно подсоединять к основной машине (пк, ноут, смартфон\планшет на андроиде). тут из минусов - теряется мобильность, т.к. под рукой нужен ноут и тп.
3) овер-профессиональные планшеты со своей операционкой, с поддержкой рисования (например, Wacom Mobile Studio Pro). из минусов - конская цена

еще есть более дешевый алетернатив-вариант к пункту №3
4) Yiynova MVP22U, но, кажется, напрямую в РФ их не поставляют

Загружено — 3.7.2020, 23:11
Просмотров — 552, комментариев — 9
1482x1920 (323.91 килобайт)

Материал и программа: сай
Использовались ли в работе готовые изображения?*: Нет

Метки

Выбор графического планшета – Murr

tn_gallery_40373_166_8293.png tn_gallery_3808_166_127185.jpg tn_gallery_21563_166_1052141.jpg tn_gallery_39584_166_754230.png tn_gallery_15071_166_385262.png

Комментарии к изображению
Kola
post 4.7.2020, 7:50
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Мурр вернулась, ура)

Насчет экранника подумой о скрытых ньюансах (тип да таже мобильность)
https://www.youtube.com/watch?v=-i2VhOkZLco

год назад где то менял планшет, взял на ступень навороченнее бамбука, про, с кнопочками, без проводной, с большим уровнем нажатий. И наверное нужно было просто брать идейного наследника бамбука. Кнопочками не пользуюсь, все время переживаю за аккамулятор, а проблема с перепадами сглаживания осталась.
https://www.youtube.com/watch?v=rbp8siRCspw
Ну а еще тех кого спрашивал, берут экранники не вакомовские и подешевле и вродь не жаловались.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Неназываемый
post 4.7.2020, 13:25
Сообщение #2

Подзаборное
Иконка группы

Цитата
Yiynova MVP22U, но, кажется, напрямую в РФ их не поставляют

Являясь счастливым пользователем Yiynova аж с 16го года (тот самый MVP22U+RH, подключаемый к компу), могуу заверить - поставляют. Есть группа в вк, у них заказывал.
По моему планшету-монику - могу сказать что не плох, периодические глюки с дровами по началу были, но их пофиксили. (Да, еще дрова конфликтуют с вакомовскими, так что или-или.)
Вообще, думаю поменять, но так, чисто теоретически...
Поглядываю в сторону XP-Pen, видел пару обзоров на ютубе.

Сообщение отредактировал Неназываемый - 4.7.2020, 13:30

+Цитировать сообщение
Murr
post 4.7.2020, 13:34
Сообщение #3

Всем Кота
Иконка группы

Цитата(Неназываемый @ 4.7.2020, 13:25)
Являясь счастливым пользователем Yiynova аж с 16го года (тот самый MVP22U, подключаемый к компу), могуу заверить - поставляют. Есть группа в вк, у них заказывал.
По моему планшету-монику - могу сказать что не плох, периодические глюки с дровами по началу были, но их пофиксили. (Да, еще дрова конфликтуют с вакомовскими, так что или-или.)
Вообще, думаю поменять, но так, чисто теоретически...
Поглядываю в сторону XP-Pen, видел пару обзоров на ютубе.

группу видела, она закрытая, а сайт неактивный. ну и подумала, что мертвы поставки уже...
на офф сайте с 2017 года нет обновлений Т_Т

а XP-Pen с дисплеем это, вроде, чисто экранчики, которые к ПК коннектятся. либо обычные бездисплейные планшеты

+Цитировать сообщение
Murr
post 4.7.2020, 13:37
Сообщение #4

Всем Кота
Иконка группы

Цитата(Kola @ 4.7.2020, 7:50)
Мурр вернулась, ура)

я на чуть-чуть и по делам

+Цитировать сообщение
Неназываемый
post 4.7.2020, 13:47
Сообщение #5

Подзаборное
Иконка группы

Цитата(Murr @ 4.7.2020, 15:34)
группу видела, она закрытая, а сайт неактивный. ну и подумала, что мертвы поставки уже...
на офф сайте с 2017 года нет обновлений Т_Т

а XP-Pen с дисплеем это, вроде, чисто экранчики, которые к ПК коннектятся. либо обычные бездисплейные планшеты

Ну, юнова тоже с пк работает (MVP22U), но уже бессмысленно ее обсуждать - ща зашел в группу - пишут, что усе, поставок больше не будет.
Сорри, ввел в заблуждение.

+Цитировать сообщение
Murr
post 4.7.2020, 13:50
Сообщение #6

Всем Кота
Иконка группы

Вовремя я планшет решила обновить. Чувствую себя, как "чувак с долларами" smile.gif

+Цитировать сообщение
waxwing
post 4.7.2020, 19:10
Сообщение #7

Начинающий форумнист
Иконка группы

По своему опыту могу сказать, что экранник - это сильно (очень сильно) на любителя. Если Вы живете в Москве, там вроде есть шоу-румы у Huion, я бы на Вашем месте попробовал. Может быть какой нибудь топовый Wacom действительно дает невообразимые ощущения, но как по мне это просто чистой воды маркетинг. По функционалу: самая большая (как по мне) проблема с китайцами - это их драйвера. Они не то что бы кривые (стабильность ок), но могут мозг подъесть и они их не переделывают. Например на мой экранник как были драйвера с косяками, так и остались. И если поглядеть, то по факту по ходу в мире реально планшеты делает один завод и клеит разные шильдики (типа Gaomon и Huion это вообще одно и тоже, у моего Parblo тоже есть дубликат). Я сменил не так давно свой маленький старый Wacom на Deco Pro M от Xp-Pen, как по мне по качеству вообще не отличимо. По экранникам у Марка Брюнета на канале есть очень хорошие обзоры: не всякая чухня как у большинства, а нормальные сравнения по характеристикам, он обозревал Xp-Pen, Wacom новый и Huion. Посмотрите, очень интересные у него сравнения (например типа того, что Xp-Pen на свои мониторы клеит пленку, а Huion ставит закаленное стекло, которой пленка не нужна). А по мобильным планшетам тоже, как по мне, больше шума, планшет и планшет smile.gif

+Цитировать сообщение
Murr
post 4.7.2020, 19:20
Сообщение #8

Всем Кота
Иконка группы

Спасибо за информацию. Посмотрю у него обзоры. Хуон пробовала бездисплейный. Да, тоже с драйверами проблемы были. Больше не хочу с этой фирмой связываться. Хотя они где только не рекламируются и новинок у них много.

Вот интересно, пробовал ли кто-то поднимать на эмуляторе сай под виндой. По гайдам смотрела, в теории такое можно провернуть с достаточно мощным планшетом. Хотя старые ос хуже воспринимают перемещение курсора через тачскрин, т.к. в те времена этой технологии ещё не было толком. Но тема запуска сая на Андроиде, конечно, интересная

+Цитировать сообщение
waxwing
post 5.7.2020, 13:26
Сообщение #9

Начинающий форумнист
Иконка группы

Цитата(Murr @ 4.7.2020, 20:20)
Спасибо за информацию. Посмотрю у него обзоры. Хуон пробовала бездисплейный. Да, тоже с драйверами проблемы были. Больше не хочу с этой фирмой связываться. Хотя они где только не рекламируются и новинок у них много.

Вот интересно, пробовал ли кто-то поднимать на эмуляторе сай под виндой. По гайдам смотрела, в теории такое можно провернуть с достаточно мощным планшетом. Хотя старые ос хуже воспринимают перемещение курсора через тачскрин, т.к. в те времена этой технологии ещё не было толком. Но тема запуска сая на Андроиде, конечно, интересная

У меня нет сомнений, что любую PC программу можно накатить на андроид, но тут больше проблема будет даже не с быстродействием, а с интерфейсом smile.gif да и не нужно это, тот софт, что делают на планшеты очень достойный. Опять таки я могу посоветовать зайти в шоу румы и пощупать планшеты с граф.софтом (яблоко и самсунг сейчас, наверное, есть везде), там софт реально замечательный smile.gif

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.9.2020, 17:08