На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_3808_166_127185.jpg
| |

Описание

Почему-то самое сложное в творчестве для меня - это дать себе свободу.
Что со мною стало.

Загружено — 10.7.2020, 10:47
Просмотров — 493, комментариев — 4
645x1200 (197.05 килобайт)

Материал и программа: Sai
Использовались ли в работе готовые изображения?*: Нет

Метки

Рандом пипол – Скрима Синклер

tn_gallery_40373_166_32126.png tn_gallery_40373_166_8293.png tn_gallery_3808_166_127185.jpg tn_gallery_26664_166_53382.jpg tn_gallery_21563_166_1052141.jpg

Комментарии к изображению
Murr
post 10.7.2020, 12:26
Сообщение #1

Всем Кота
Иконка группы

а в чем ограничивается свобода? хочется реализовать идею, но сомнения, как воспримет общество результат? или хочется Сикстинскую капеллу расписать, но сил хватает только на набросок яблока, а грандиозная идея остается без реализации?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Скрима Синклер
post 10.7.2020, 13:21
Сообщение #2

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Просто загоняю себя в рамки и не пускаю себя углубляться в стилизацию. Не могу никак разрешить себе сделать фигуру угловатой или конкретно невозможной, или, например, сделать глаза на поллица, или талию со спичку. Чтобы это был не просто персонаж с описанием характера на фоне, а персонаж, характер которого читается по внешности.
Очевидно это обедняет моё творческое самовыражение, но я никак не могу разрешить себе пуститься во все тяжкие.

Сообщение отредактировал Скрима Синклер - 10.7.2020, 13:22

+Цитировать сообщение
Велена Горосама
post 10.7.2020, 13:36
Сообщение #3

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Я могу предложить сделать несколько учебных срисовок с гиперстилизацией, которая тебе нравится. Этот метод позволяет художнику проще войти в стиль. Мы такое задание выдавали художникам, которым сложно было войти в стиль проекта на работе.

+Цитировать сообщение
Murr
post 10.7.2020, 13:50
Сообщение #4

Всем Кота
Иконка группы

Цитата(Скрима Синклер @ 10.7.2020, 13:21)
Просто загоняю себя в рамки и не пускаю себя углубляться в стилизацию. Не могу никак разрешить себе сделать фигуру угловатой или конкретно невозможной, или, например, сделать глаза на поллица, или талию со спичку. Чтобы это был не просто персонаж с описанием характера на фоне, а персонаж, характер которого читается по внешности.
Очевидно это обедняет моё творческое самовыражение, но я никак не могу разрешить себе пуститься во все тяжкие.

ну, кмк, вы уже сейчас рисуете персонажей с яркой внешностью и читабельным характером. может, у вас есть свой личный таракан "недостаточно идеально", но по взгляду со стороны - характер отлично передается через внешность. тем более, 1 рисунок - это достаточно мало для полного раскрытия персонажа. если у вас цель прям полностью-полностью персонажа передать, то можете в добавок к основной картинке делать типа "реф-лист" с дополнительными костюмами, эмоциями, позами этого персонажа.

в плюс к методу Велены могу предложить придумать внешность для какой-то типовой группы (например, подружки-школьницы, 5 штук). т.е. есть 5 персонажей с примерно одинаковыми характеристиками - возраст, пол, социальная роль, а вы делаете их каждую уникальную и не похожую на другую. может это вас успокоит, ну и добавит опыта, в любом случае

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.8.2020, 9:14