На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_15071_145_1637330.png
| |

Описание

Комишн

один и з основных рефов от заказчика

Загружено — 1.8.2020, 11:34
Просмотров — 356, комментариев — 14
797x1200 (1.73 мегабайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Да

Метки

Эклер – Kola

tn_gallery_34764_145_675275.jpg tn_gallery_34764_145_114446.jpg tn_gallery_15071_145_1637330.png tn_gallery_15071_145_764896.png tn_gallery_18048_145_89106.png

Комментарии к изображению
Wind
post 2.8.2020, 12:49
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Я себе пироженки иначе представляла =)

По цветам как всегда классно, особенно волосы - нет смысла говорить, наверное. Анатомию и оси еще можно подтягивать =)
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Kola
post 2.8.2020, 19:07
Сообщение #2

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Ура, Wind вернулась) или ты тоже не надолго?(
Комплименты про то что получается смысл имеет говорить, у меня самооценка заниженная) а что с анатомией и осями? 0_0
Имя мне подсказали - увеличено ласкательно от Клер

+Цитировать сообщение
Wind
post 2.8.2020, 22:13
Сообщение #3

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Зависит от ДМ.
Существует даже увеличено ласкательное? о_о
Если описывать желаемые мною правки, то наверно лучше не тут дабы не нервировать окружающих =/
Но там суть, чтоб рефы поизучать поточнее)

+Цитировать сообщение
Kola
post 3.8.2020, 10:58
Сообщение #4

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Wind, ну можно в личку наверное, но вообще тут забанили например ту же Брошку, и теперь, внезапно, под моими картинками стало возможно не только разводить срачи на 50 постов, а вести вполне милые и конструктивные беседы
Это не первая и не последняя дама от меня с видом со спины, и я анатомию там не то что бы хорошо понимаю, и советы бы пригодилиь

что такое ДМ? sleep.gif

+Цитировать сообщение
Wind
post 3.8.2020, 12:54
Сообщение #5

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

ДМ? (Проверила не поменялось ли назавание) да вроде бы та же ДМ))

Цитата
Wind, ну можно в личку наверное,

нельзя
Цитата
но вообще тут забанили например ту же Брошку, и теперь, внезапно, под моими картинками стало возможно не только разводить срачи на 50 постов, а вести вполне милые и конструктивные беседы

а под чьими невозможно?) ну что я вижу, когда вхожу: тот же троль и те же придирки, хоть бы отпуск себе взял.

+Цитировать сообщение
Kola
post 3.8.2020, 17:01
Сообщение #6

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Wind, модерация не может работать мгновенно и так что бы неугодный человек отправился в пекло
сейчас там никто не ссориться и беседа вернулась в конструктивное русло
Нам с миксом , если что, нельзя друг на друга кидаться, и ты тоже не повторяй моих ошибок, просто вырази поддержку овтору на которого наезжают, если что, а так, серьезно, пиши здесь и не переживай
про лс забыл, каюсь

Сообщение отредактировал Kola - 3.8.2020, 17:01

+Цитировать сообщение
Wind
post 4.8.2020, 19:09
Сообщение #7

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

что, уже работает? эт когда я пропустила?

Я сама анатомию не знаю, прост вижу, что непорядок =) Мне легче будет отдельно арт нарисовать, чем тут показать. Прост помнить соотношение частей тела.
И еще очень часто, буквально всегда у тебя в таком ракурсе горизонтали и вертикали лица не перпендикулярны, а они всегда должны быть перпендикулярны в любом развороте (1),(2). Впечатление, будто рисовалось сначала в ракурсе (3), а потом просто взяли Искажение и получается (4).
Я предполагаю, что ракурс (3) ты спокойно рисуешь, а если отталкиваться от оси глаз, то я бы наверное нарисовала как-то так (6). ХЗ сама правильно ли, чисто интуитивно.

Но в любом случае надо накачать анимешных картинок со сложными ракурсами и на них тренироваться + сверять соотношение частей тела =)

+Цитировать сообщение
Kola
post 6.8.2020, 12:46
Сообщение #8

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

да, ты многое пропустила, не уходи больше sleep.gif

Хм, так вроди ж получился 3, разве нет? почему 4?

Про соотношение частей тела, если они противоречат пропорциям человека, то подскажи хоть что бросается в глаза. А если просто не анимешно, то тут не то что бы была такая цель, прям закос под анимэ, это более менее комфортный стиль рисования для меня.
Именно что бы наработать анимэ пропорции, неочевидные нюансы, мне советовали обратить внимание на анимэфигурки, так то картинок с амнимэ у меня много)

+Цитировать сообщение
Wind
post 6.8.2020, 23:23
Сообщение #9

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата
ты многое пропустила

что например?)

Цитата
Хм, так вроди ж получился 3, разве нет? почему 4?

Потому, что горизонтали не перпендикулярны вертикалям, а паралелограм - это не квадрат

То есть мы просто берем Дисторшин и становится все как надо

Если мы разворачиваем куб только по одной оси - горизонтальной - то её вертикали всегда будут даже на 2д перпендикулярны к зрителю. Минимальная перспектива будет, но на таких размерах она незаметна. Вот на здании было бы заметно. Ну и еще, обычно всегда вертикали сохраняют параллельными даже в рисунках архитектуры, так красивше, если только не хотят передать крутую перспективу.

(кривенько, но если я отрисую с линейкой, понятней не станет))

Вот по пропорциям тела мне нравится такая памятка. Тут видим соотношение размеров частей тела. Запястья находятся практически на середине высоты тела - 4/8 роста, ладошки мужские или женские длиннее или короче относительно лица (хотя лично моя тогда ближе к мужской). Тела, как и черепа, бывают всякие, но представление, чтоб совсем не выезжать за пределы человеческих возможностей этот гид дает. =)
И в анимешных пропорциях можно соблюдать базовые соотношения, но если все равно получается красиво, то можно спокойно все нарушать.

Тут в глаза бросается несоответсвие того, что выше пояса тому, что ниже - худенькая спина, тоненькие руки и объемные зад, ноги и грудь. Обычно все равномерно. Еще мне кажется, что кто-то съел лопатки, хотя хз, я анатомию не знаю)). Дальняя рука от плеча до локтя длиннее, чем у передней. Она все же должна быть согнутой и сокращаться вдаль. Из-за этого впечатление, что эта часть висит четко прямо в центру земли, а из-за этого и еще разворота локтя, и положения кисти руки - складывается неествественное положение. По ближней кисти не понимаю где заканчивается основная часть и начинаются пальцы. Руки вообще очень легко сфотографировать в любом положении в любом ракурсе. Покамест это самая слабая часть, значит больше всех требует стадиков. =)

Все, уносите его откачивать.

+Цитировать сообщение
Kola
post 7.8.2020, 9:28
Сообщение #10

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Wind, так очевидней уже)
протестую

у меня щас перед глазами коробочка с лекарствами и там перспектива работает, 90 градусов сохраняется просто там 3д, собственно даже на твоем разборе с кубиками, предпоследний рисунок выглядит ок

Про пропорции, таки да 8 голов, но в аниме берут 7.5 (да и я так уже давно привык 7-7.5) что ваще руинит всю малину, крч я уже очень давно не строил линеечкой но стараюсь смотреть что бы пах делил фигуру на 2 ровные части, а кисти заканчивались на середине бедра и тд
ты подтвердила мои опасения насчет большой попы T_T
Цитата
И в анимешных пропорциях можно соблюдать базовые соотношения, но если все равно получается красиво, то можно спокойно все нарушать.

про анимє не согласен, как мне обратили внимание, это не просто большие глаза, это целая куча отработанных клише которые считываются на подкорке, очень много нюансов, после чего люди говорят что это или анимэ или не анимэ. Тут нельзя просто сделать красиво(
Длинна рук от плечей до локтей, мне выдается одинаковой, вдаль она не уходит а прижата к телу более менее, кстати на тот локоть я уделял особое внимание перерисовывая несколько раз с рефом. Лопатки и я хорошо не знаю ну sleep.gif Про кисть заначить тоже печаль, нечего сказать, ее тоже переделовал, а то она ваще сломана была >_>
я фотаю руки только в крайнем случае ибо нужно возиться с подключением телефона и тд, но так то да, тоже всем такое советую. Но вообще казалось что в последнее время получше они стали у меня, видимо самоуверенность ослепила меня.

Сообщение отредактировал Kola - 7.8.2020, 9:36

+Цитировать сообщение
Wind
post 7.8.2020, 21:52
Сообщение #11

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата
Wind, так очевидней уже)
протестую

у меня щас перед глазами коробочка с лекарствами и там перспектива работает, 90 градусов сохраняется просто там 3д, собственно даже на твоем разборе с кубиками, предпоследний рисунок выглядит ок

шото вообще ничего не понимаю. Какая разница 3Д или нет, если на плоском листе мы учитываем все 3д-ешные развороты?
И у меня все кубики ОК >:( tongue.gif
Если будет легче понимать взаимодействие горизонталей и вертикалей, то можешь ориентироваться на ту коробочку)

Цитата
Про пропорции, таки да 8 голов, но в аниме берут 7.5 (да и я так уже давно привык 7-7.5) что ваще руинит всю малину, крч я уже очень давно не строил линеечкой но стараюсь смотреть что бы пах делил фигуру на 2 ровные части, а кисти заканчивались на середине бедра и тд

Говорят у обычных людей тоже 7-7,5 голов, только у высоких моделей их 8. Хотя в искусстве встречаются всякие варианты: и древненгреческие супергерои с 10-12 головами, и 3-4-головые чибики.
Цитата
но стараюсь смотреть что бы пах делил фигуру на 2 ровные части, а кисти заканчивались на середине бедра и тд

Ну вот эту же закономерность повторять и в других телах =) и добавить закономерностей еще по паре частей тела

Цитата
про анимє не согласен, как мне обратили внимание, это не просто большие глаза, это целая куча отработанных клише которые считываются на подкорке, очень много нюансов, после чего люди говорят что это или анимэ или не анимэ. Тут нельзя просто сделать красиво(

Если только говорить про какое-то конкетное аниме, где утверждены свои пропорции. В диснее тоже куча отработаных деталей, в комиксах, в других стилях.
К примеру сильно ли отличаются пропорции (в стиле; просто учесть, что они разного возраста) в этой анимешной и мультяшной картинке?

Или если говорить про специфические пропорции то только ли в аниме они встречаются?

Так что делай красиво)))

Цитата
Длинна рук от плечей до локтей, мне выдается одинаковой, вдаль она не уходит а прижата к телу более менее

Выверни так руку по отношению к спине, сфоткай себя и я хочу посмотреть на твое лицо Х)
Цитата
кстати на тот локоть я уделял особое внимание перерисовывая несколько раз с рефом

Это с каких рефов ты перерисовывал? С тех, где положение в пространстве было другое?

Цитата
я фотаю руки только в крайнем случае ибо нужно возиться с подключением телефона и тд, но так то да, тоже всем такое советую. Но вообще казалось что в последнее время получше они стали у меня, видимо самоуверенность ослепила меня.

Зачем подключать телефон? Вообще в фотографии не вижу никакой проблемы)
Дальняя кисть получше... если б она не крепилась к такой руке...

Ладно
моя версия этих событий

Я сначала начинаю с постороения, но оно обычно катится в Тартарары и финальная картинка получается не такой. Одна версия больше под реализм. Если я попытають её санимешничать (упроситить), получится вторая.
Кстати, про мои кубики. В самом первом посте мордала напоминала разоворот, как в тот предпоследний кубик. Там еще могли видеть немного черепушку сверху. Тут больше как последний кубик. Или даже скорее первый ряд, предпоследний. Для нас тоже прямой угол остается прямым.

Вообще я думаю, что у тебя сильные стороны - это цвет, волосы (практически всегда хорошие), фон (всегда в тему, даже простой выглядит эффектно, я так еще не умею).
А самое слабое - это кисти рук, можно еще добавить неперпендикулярность горизонталей и вертикалей лица и соотношение пропорций частей тела, но думаю, это быстропоправимо.)

Сообщение отредактировал Wind - 7.8.2020, 21:59

+Цитировать сообщение
Kola
post 16.8.2020, 19:42
Сообщение #12

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата
Или если говорить про специфические пропорции то только ли в аниме они встречаются?

ты ж учитывая что пропорции не только по вертикале учитывают, но и по горизонтали
мне не достаточно рисовать красиво, иногда нужно что бы было анимэ, а это сделать не так просто как кажется

Цитата
Выверни так руку по отношению к спине, сфоткай себя и я хочу посмотреть на твое лицо Х)

вывернуть так руку можно, я ж проверял, фоткать не буду, заморачиваться много, но могу предложить
последнее фото с лицом, которое делал для всех своих несуществующих поклонниц
больше на моей страниче вк, ее можно глянуть с впн
https://vk.com/id381483437
к слову, из того что ты пропустила, это то что тут постили отфотожабленые мои и Веленены фото.
А что насчет тебя? у тебя фотки пропали и с ДА и с ФБ

Цитата
Это с каких рефов ты перерисовывал? С тех, где положение в пространстве было другое?

там было изображения локтя при виде ссади, что там еще нужно то было? sleep.gif при любом положении, оно так и будет выглядеть

Цитата
Зачем подключать телефон? Вообще в фотографии не вижу никакой проблемы)

для меня это проблема, телефон вечно отключаеться, что бы сделать фото и смотреть его на нем. Удобнее перекинуть на комп, а что бы перекинуть нужно кабель поискать, перекидывать, морока короч.

Цитата
Ладно
моя версия этих событий

овер годный, спасибо, ты похоже лучше понимаешь чем я
но про кубики все еще сложно сориентироваться что там было и где есть

Цитата
А самое слабое - это кисти рук, можно еще добавить неперпендикулярность горизонталей и вертикалей лица и соотношение пропорций частей тела, но думаю, это быстропоправимо.)

не быстро исправимо, но спасибо за хорошие слова)

Сообщение отредактировал Kola - 16.8.2020, 19:44

+Цитировать сообщение
Wind
post 17.8.2020, 1:03
Сообщение #13

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Не, ну а чем на примерах не аниме (справа)?

Наверное вночи я чего-то не понимаю, какие ДА, ФБ? Если рука, то я её не вижу)

ВПН-а тут не имею, но фотожабить - это ж здорово))) Думаю, было интересно. Надеюсь, вы еще будете провидить такие акции.

Цитата
нужно кабель поискать

блутуз, перестановка карты памяти, отправка прямо с телефона?

Цитата
овер годный, спасибо, ты похоже лучше понимаешь чем я

пасиииб happy.gif
счас уже, правда сама заметила, где еще можно уже мой овер править... м-дэ, сходу еще не получается... но я сделаю вид, что так и надо =)

Цитата
не быстро исправимо

на самом деле с осями быстро. Попробуй провести такой кубик на чьем-то готовом лице. Вообще, стадики с них наделать. Не просто лицо, а полностью голову

Сообщение отредактировал Wind - 17.8.2020, 1:08

+Цитировать сообщение
Kola
post 17.8.2020, 8:16
Сообщение #14

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата
Не, ну а чем на примерах не аниме (справа)?

справа неа, слева в низу вроде то же неа
Да и вопрос был в том, сильно ли отличаються картинки справа и слева. я сказал что сильно, потому что надо учитывать пропорции которые вширь.

Цитата
Наверное вночи я чего-то не понимаю, какие ДА, ФБ? Если рука, то я её не вижу)

Дэвиант Арт, Фэйс Бук. Хде фоточки дела? =_=

Цитата
ВПН-а тут не имею

значит не любоваться тебе моей неотразимой красотой =_= а вообще думал у тебя принципиальная позиция а не техническая, я вот оперу просто использую, там в поисковой строке есть кнопка впн

Цитата
Думаю, было интересно. Надеюсь, вы еще будете провидить такие акции.

фотожабы могут быть не только веселыми и интересными, но и оскорбляющими честь и достоинство

Цитата
блутуз, перестановка карты памяти, отправка прямо с телефона?

блютус для меня колдунство неимоверное, как то пробовал настроить и не вышло ничего. Картридера у меня нет + возня с карточкой не чем не лучше возней с кабелем.
насчет третего не понял? как "отправка прямо с телефона"?

Цитата
на самом деле с осями быстро.

мне для такого надзиратель нужен)

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.10.2020, 18:49