На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_15071_166_57895.png
| |

Описание

стадик без рефов, с рефами тоже делал, уроки смотрел, стало немного понятнее, но нет
если кто то может что то посоветовать - ни в чем себе не отказывайте
так же оставил построение, мож там что то факаплю

Загружено — 23.11.2020, 21:57
Просмотров — 2127, комментариев — 10
1310x760 (366.46 килобайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Нет

Метки

головаголова – Kola

tn_gallery_40373_166_31962.png tn_gallery_40373_166_175583.png tn_gallery_15071_166_57895.png tn_gallery_40373_166_158444.png tn_gallery_26698_166_627857.png

Комментарии к изображению
chetoly2
post 24.11.2020, 10:26
Сообщение #1

Эксперт-форумнист
Иконка группы

По ощущениям, мы на неё практически прямо смотрим, но при этом оси лица почему-то задираются.
Ну и шея в череп по идее втыкается под углом, позвоночник же не прямой.

https://i.gyazo.com/9fcd1d6b0277a62c702c36c3ab1a9ea1.png

Сообщение отредактировал chetoly2 - 24.11.2020, 10:27
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Kola
post 24.11.2020, 12:34
Сообщение #2

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

chetoly, это немного не то что меня беспокоило, но буду обращать внимание, тоже важная штука, и я рад что кто то отозвался, спасибо)

+Цитировать сообщение
chetoly2
post 24.11.2020, 13:26
Сообщение #3

Эксперт-форумнист
Иконка группы

а что именно тебя беспокоило?

+Цитировать сообщение
Kola
post 24.11.2020, 13:36
Сообщение #4

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

не очень форму понимаю. что делать с переносицей если у меня тона не так то много? она же должна быть темнее лба а рядом еще и глазницы еще темнее и почему лоб темный, скулы тоже не очень понимаю как идут. откуда на носе берется темное, что бы на этом темном блик поставить? освещение у меня вышло показать что сбоку, или нет?..всякое беспокоит

+Цитировать сообщение
Yuyaly
post 25.11.2020, 22:18
Сообщение #5

Мастер-форумнист
Иконка группы

может быть поможет мое видение? Добавила света кое-где и теней. А еще, я знаю, что у тебя специфика построения такая, но хочется взять и исказить оси лица, как это сделала Четоли, но только на глазах и рте, а я просто выделила и потянула за сторону, подтянув все
https://sun9-20.userapi.com/impg/oV6rwzJjYG...744b56d445da01d

Сообщение отредактировал Yuyaly - 25.11.2020, 22:25

+Цитировать сообщение
Kola
post 25.11.2020, 22:51
Сообщение #6

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Yuyaly, спасибо) мне нравится как у тебя получилось
можно поподробней про специфику? я к тому что это может ошибка, и я что то не так делаю при построении

Сообщение отредактировал Kola - 25.11.2020, 22:56

+Цитировать сообщение
Yuyaly
post 27.11.2020, 0:41
Сообщение #7

Мастер-форумнист
Иконка группы

Kola, специфика в том что, когда ты делаешь вроде как голову в ракурсе "мы на голову смотрим прямо", у тебя оси для этого ракурса не подходят, а скорее подходят для ракурса "мы смотрим на голову немного сверху". Но если ты хочешь именно второй ракурс (мы смотрим на голову немного сверху), то у тебя так же оси не совсем верные, я так считаю. Потому что твое построение будто бы очерчивает вытянутый куб, это видно по осям глаз, носа и губ и другим тоже. В целом форма головы как бы сплющена, как если бы рисунок головы просто трансформировали, сжав его.
Вот схема твоего построения, где видно что оно будто бы обрисовывает вытянутый куб https://sun9-24.userapi.com/impg/35MdYrlckm...a9ca39f750e3d82 , рядом как я бы делала построение для ракурса мы смотрим прямо на голову.
Если тебе больше хотелось ракурс немного сверху, то главная загвоздка, на мой взгляд - в носу, потому что ну мало какой нормальный курносый нос может так быть задран, как у тебя он сложно воспринимается в этом ракурсе. Вот мое построение этого ракурса - оси скругленные, не угловатые, нос опущен в соответствии с ракурсом https://sun9-40.userapi.com/impg/OrBraJ4TDU...8b76ce5495087c9
Прежде чем я напишу вывод, скажу что это все только мое мнение и раз ты спросил подробности, я ответила. И дам некоторые советы, если уж я могу это сделать. Сам подумаешь, мб и пригодится что-то.
Строй оси не в кубе, а более плавно, округло, проверяй что бы каждая часть тела было одним целым, то есть - голова с телом были на одной плоскости в одном измерении. Рефлексы лучше смотрятся в контрасте с тенью, чем светлое(рефлекс) на светлом.
Удачи тебе! Нравится твоя покраска и аккуратность полноценных работ)

+Цитировать сообщение
Kola
post 27.11.2020, 13:00
Сообщение #8

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

оо, спасибо за такой обзор)
про нос да жиза такая, но я в принципе избегаю ракурсов с видом сверху
но я делал чисто вид прямо без углов
можно и правда вписать в куб или паралелепипед точней, но если смотреть на него горизонтально, то не будет видно ни верхней ни нижней грани
а глаза у меня слетают, потому что не понимаю к чему их линию привязывать, нуу и волосы вверх ускакали, хотя для них линия была горизонтальная
так же помню про закругления из урока, что нужно старатся все опирать на элипсы, но может не понимаю пока что так глубоко

в конце если что можно не писать дисклеймер, или что то хорошее -__- я не обижаюсь на аргументированые и спокойные разборы, а тут вообще то сам просил
но мы должны копнуть глубже)

+Цитировать сообщение
Yuyaly
post 27.11.2020, 15:19
Сообщение #9

Мастер-форумнист
Иконка группы

Kola, мне всегда важно оставить напоследок более позитивную ноту, мне так лучше. Когда перечисляешь недостатки, я думаю важно напомнить и о плюсах.
Про то что у тебя глаза слетают, мне остается только показать свой способ как я ищу эту линию, раз уж я хочу тебе помочь.
https://sun9-51.userapi.com/impg/3pSAtt-2c-...3147260d6eeeb04
1) рисуешь круг, который символизирует округлость верхней части головы.
2) этой осью ты определяешься направление головы, она есть деление боковых частей головы пополам, с верху вниз.
3) отрезок на конце этой линии символизирует подбородок, обрати внимание, что его линия параллельна по центру другим линиям: на макушке, в самом выпуклом участке лба (еще будет кончику носа, но он тут не нарисован). Параллельны они только в небольших участках головы, только по центру. Далее оси этих частей стоит продолжать скругленно, по всей поверхности вглубь (но я это не делаю на картинке)
4) от линии подбородка рисую схематично, грубо нижнюю челюсть и скулы, что бы форма головы образовалась.
5) делаю наметку для линии глаз. Ты знаешь, что она делит голову пополам, вот в данной перспективе на этом примере я бы ее где-то так сделала.
6) тут я обрисовываю скругленную линию для посадки глаз до конца. От центральной наметки к краям.

вот еще пример https://sun9-9.userapi.com/impg/sSn8Pv3CSJu...2ff34609c77d6b6
но тут линия для глаз сходится в одной точке с шаром, что случайность, а не правило.

Надеюсь тебе это было полезно и поможет понимать построение лучше!

Сообщение отредактировал Yuyaly - 27.11.2020, 15:24

+Цитировать сообщение
Kola
post 27.11.2020, 19:31
Сообщение #10

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Cпасибо, конечно поможет) в любом случае обсуждать такие штуки лучше чем их не обсуждать, попробую еще)

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.1.2021, 22:59