На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_15071_166_724325.png
| |

Описание

больше ты не причинишь зла 2020

Загружено — 1.1.2021, 1:08
Просмотров — 1284, комментариев — 9
1000x1200 (755.3 килобайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Да
Если "Да", то откуда были взяты исходные изображен: кадры с мультика

Метки

с Годом! – Kola

tn_gallery_40373_166_22530.png tn_gallery_40373_166_75267.png tn_gallery_15071_166_724325.png tn_gallery_7506_166_2275529.jpg tn_gallery_35135_166_92339.jpeg

Комментарии к изображению
kristiv
post 1.1.2021, 2:42
Сообщение #1

Сирша
Иконка группы

С новым годом вас ✌️

Сообщение отредактировал kristiv - 1.1.2021, 2:43
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Kola
post 1.1.2021, 5:41
Сообщение #2

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

спасиб, и тебя тоже)

+Цитировать сообщение
Nite
post 1.1.2021, 8:53
Сообщение #3

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

с Новым годом!

зы: меня никогда не посещает мысль делать рисунок под нг sleep.gif

+Цитировать сообщение
Wind
post 1.1.2021, 11:49
Сообщение #4

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

с Новым годом!))

что за новый вид фей?)

+Цитировать сообщение
Nite
post 1.1.2021, 15:37
Сообщение #5

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Akuma-фей smile.gif

+Цитировать сообщение
Wind
post 2.1.2021, 1:36
Сообщение #6

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

=)
Ясно, я их не знаю))

+Цитировать сообщение
Kola
post 2.1.2021, 10:32
Сообщение #7

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Цитата
меня никогда не посещает мысль делать рисунок под нг sleep.gif

Nite, да я тоже не особо адепт новогодних традиций. Но все же у меня, как правило, новые года проходят крайне уныло и за несколько часов до нулей, вспоминаю пословицу о том "как проведешь..." ну а рисование это единственная вещь из за которой я не полный отстой, так что руки в панике и безысходности сами тянутся сделать хоть скетч, тем более что более веселых занятий в новый год у меня все равно нет.

+Цитировать сообщение
Kola
post 2.1.2021, 12:49
Сообщение #8

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Wind, на самом деле ты для меня находка настоящая, потому что могу рассказывать тебе о кучи штук

На картинке нарисована Маринетт Дюпен-чен ака Леди Баг, героиня французкого мультика "Чудесная Леди Баг и Супер Кот". Мультик этот создан с закосом под аниме, но к сожалению перенял оттуда только все худшее. Тут тебе и обыкновенные школьники, и гиперэкспресия, и эпопея с невысказанными чувствами между главными героями, и использование анимаций заготовок с превращением в духе сейлор-мун. Так же присутствуют карманные монстрики и наверное не очень уместные сексуальные костюмы (хотя я не жалуюсь). К сожалению, авторы не учитывали что аниме смотрят не сколько из-за этих штампов сколько вопреки им, ну может я один такой, но вот превозмогания, личностного роста, интересных побочных героев со своими драмами, одержимостью целью, эмоциональных горок там нет. Как и подвижек в сюжете. Ты можешь включить первую серию первого сезона, смело пропустить пару десятков серий, и не увидишь особой разницы. На экране будет все то же самое. Но все же опишу в чем там сыр-бор.
У нас есть Париж. Есть древние Тибетские талисманы и их старенький хранитель. Есть мальчик и девочка, которых хранитель избрал что бы доверить две самые могущественные силы из свей коллекции. Не просто так, а потому что он случайно наткнулся на них на улице и они оказались к нему добры, а еще потому что появился злодей завладевший силой утраченного талисмана а сам хранитель уже был слишком стар для всего этого дерьма. Две силы — это инь и янь, единство противоположностей, сила хаоса и порядка, уничтожения и творения заключенные талисманы черного кота и божей коровки :/ Не знаю почему божья коровка и черный кот едины в своей противоположности, но нам предлагают с этим жить.
Кроме феноменальной космической силы творения и уничтожения (может показаться что эти силы это лень сценаристов и дикий рояль в кустах, но на самом деле это именно феноменальные космические силы в руках эмоционально нестабильных подростков) талисманы подарили нашим героям покемонов советников: котика Плага (сокращение от чумы я так думаю) любителя покушать вонючий сыр камамбер и Тики. Так же протагонисты обзавелись стильными облегающими костюмами и стандартными марвелавскими супергеройскими силами, они как капитан Америка могут лучше бегать прыгать, сильнее бить, но вот летать и преодолевать скорость света это они не могут.
В противовес у нас есть злодей/отец гг. Его сила превращать эмоционально нестабильных людей в суперзлодеев, при помощи мотыльков именуймых Акума, или демон. Сам он называет себя Бражник. Мотивация его понять тоже можно, у него умерла жена и он знает, что соединив талисманы творения и уничтожения он сможет осуществить заветное желание.
Кстати, несмотря маскировку которая не сильно скрывает голос, статуру, прическу, герои и злодеи в упор друг друга не узнают, общаясь очень близко в реальной жизни. Собственно на этом даже строиться основная любовная драма и это же вызывает максимум боли от просмотра. Маринетт дико влюблена в своего однокласника/супермодель/блондинанатурала Адриана. Адриан, будучи супер котом влюблен в свою напарницу по супергеройскому ремеслу Леди Баг, но он кста хотяб об этом открыто говорить. Ну и вот это "ты мой лучший друг на я люблю другого..."
Вообще я бы такое не стал смотреть, но мне сначала заказывал с Леди Баг эротические арты мой постоянный заказчик, а потом встретил одну девушку, которая сделала с ней целую пачку милых стикеров, а потом еще и по телеку у нас стали показывать, так что я немного проникся этим мультом. И в его защиту могу сказать, что он правда милый и ближе к последним сезонам они все же пытаются сделать что то не банально, есть даже серии которые оч понравились. Но не суть.

Как упоминал выше, Бражник в каждой серии находит уязвимую душу, посылает к ней одного из своих мотыльков-акум, превращая несчастного в суперзлодея с задачей принести талисманы Леди Баг и Супер Кота. Герои благодаря командной работе все разруливают, после чего Леди Баг со словами "Більше ти не причинеш зла, Акумо" изгоняет демона и благодаря своей феноменальной космической силе отменяет все разрушения учиненные злодеем.
Собственно при ее словах и словах злодея "лети мій маленький Акумо!" я всегда ловлю гегы, ведь в моем сознании Акума плотно ассоциируется с другим персонажем.

Есть такая игра в жанре файтинг Street Fighter, можно сказать что это дедушка всех файтингов. Может показаться что главные герои в нем каратисты, но на самом деле они адепты выдумаyного боевого искусства. При чем в основе него лежит тайное темное начало - кулак убийцы (сатсуи но хадо). Согласно лору вселенной, выдумали его во время войны и для войны, а вот для мирной жизни вроде не надо было так жестко, тем не менее однажды один из очень амбициозных адептов этой системы, обнаружил тайные записи и решил пойти до конца. Он отрекся от всего и в самоотверженных тренировках познания темной стороны добился исключительного умения. После ритуала полного принятия самой сути искусства, он стал называть себя Акума, и даже потерял свой человеческий вид. Акума так же знал что в мире должен быть только один адепт сатсуи но хадо и убивает своего собственного учителя. После чего посвящает свою жизнь поиску более сильных соперников. Его родной брат и учитель главных героев Кена и Рю, увидев что произошло с близким ему человеком, отрекается использовать темную сторону учения. Следовательно он не может быть соперником. Кен находит силу в защите своей семьи, что тоже уберегло его от темной участи. Так что вся надежда осталась на странствующего одинокого Рю, который пытается найти себя в сердце битвы. Рю подвержен влиянию темной стороны, знает об этом но для него сам путь важнее конечной цели и в итоге он приходит к катарсису, научившись своей силой одновременно уничтожать зло и оберегать невинных.
https://youtu.be/wioQeTTtmhA?t=145
https://youtu.be/I3BBtwu9sEM?t=240
Cюжет в файтингах дело очень неблагодарное и зачастую нелепое, но вся эта линия борьбы с внутренними демонами и примирения с собой вышла очень хорошей и вдохновляющей как по мне.
Сам Акума, после того как я ближе познакомился с историей, оказался довольно интересным персонажем. Он вовсе не демон как может показаться а человек. У него была любовь и есть моральный кодекс. Он не дерется с теми кто слабее него. Однажды он нашел равного соперника в виде мастера кунг-фу Генна, но после долгого боя понял что тот болен неизлечимой болезнью и хотел умереть в драке, и он не стал его убивать. Еще был случай, когда Акума сошелся с материализовавшийся чистой суштностью сатсуи но хадо выползшой из Рю. Он очень пренебрежительно отнесся к этому событию, сказав что жалкая тень никогда не способна сравнится с богами. При том что эта жалкая тень пошла и уделала двух архиврагов Рю, но акума надрал ей зад. Так понял Акума не то что себя богом считает, но считает что только имея человеческую волю можно надрать задницы и демонам и богам, ну и очень надеется, что Рю примет свою темную сторону. Если знаешь английский тут довольно крутой у них диалог (правда серидину с интро героев промотать надо)
https://www.youtube.com/watch?v=JWhOsX_LAfw
Еще Акума счастливый обладатель самого єпичного суперприема эвер — бушующий демон. Епичный потому что его не показывают и включается воображение. Гаснет свет и происходит что то очень страшное, после чего появляется одиноко стоящая фигура с горящем на спине иероглифом и поерженное тело соперника.
https://www.youtube.com/watch?v=jh6jsO0uGAE
Если тебе интересна эта история, могу порекомендовать очень годное аниме Street Fighter Alfa
https://www.youtube.com/watch?v=7t7BA-BqNrI
ну и сериал неплохой получился, в нем как раз рассказана история Акумы
https://www.youtube.com/watch?v=xivC99qH-FI&t=3s

Надеюсь было познавательно ^^

Сообщение отредактировал Kola - 2.1.2021, 18:15

+Цитировать сообщение
Wind
post 2.1.2021, 22:56
Сообщение #9

Сэнсей-форумнист
Иконка группы