На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_26698_140_2928131.png
| |

Описание

Рисунок на заказ. Боязно было делать фон, поэтому много мыла, но вроде норм с ним)

Загружено — 22.1.2021, 12:15
Просмотров — 616, комментариев — 7
1920x1293 (2.23 мегабайт)

Использовались ли в работе готовые изображения?*: Да
Если "Да", то откуда были взяты исходные изображен: рефы

Метки

Свидание на болоте – Yuyaly

tn_gallery_23132_140_19034.jpg tn_gallery_23132_140_563212.jpg tn_gallery_26698_140_2928131.png tn_gallery_23132_140_139835.jpg tn_gallery_18048_140_533421.png

Комментарии к изображению
Велена Горосама
post 22.1.2021, 12:32
Сообщение #1

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Да, ракурсы это сложно) Спасибо что выложила wub.gif

По анатомии разбор ннада?

По цвету могу сказать, что во-первых, прикольная гамма - понравилось, как розовые акценты поддерживаются засветом на фоне. Во-вторых, дядька тут единственный тёплый, и при этом тёплый равномерно - было бы хорошо вписать его ноги в синеватую дымку по типу отсветов доп.света на хвосте леди, отделяющих этот хвост от ствола дерева. Кстати, на ту часть хвоста, что держится за ветку, должен падать точно такой же доп.свет.
Фон классно получился, особенно то что в мыле) Больше всего понравились бревно и круглая лужа с веточкой)) Правда, ты композиционно положила это бревно так, что любовный взгляд дядьки по пути к леди спотыкается об него Х)) Ну я думаю это наименьшее из препятствий между ними)

Спина драконихи просто огонь! И выражения лиц классные.

как ты делаешь такое размытие как на плаще? интересны инструменты, параметры, технология как делаешь жесткий край между складками Х)))
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Yuyaly
post 22.1.2021, 22:00
Сообщение #2

Мастер-форумнист
Иконка группы

Велена Горосама, если я решу рисовать что-то масштабней чем человека на белом фоне, можно я приду к вам и попрощу критики?х) Если есть время, не откажусь от разбора анатомии. Про дяденьку так и думала что что-то не так с ним, если сделать ноги в дымку, значит ли это что золотой доспех станет серым? Я не нашла годного референса о золоте из темноте в подобном освещении и вот как могла сделала. Про бревно забавно вышло, в общем видна вся моя неопытность на рисунке в более объемных работах. Но это хороший опыт для меня, а заказчик был в восторге) Спасибо большое за отзыв!)

+Цитировать сообщение
Yuyaly
post 22.1.2021, 22:07
Сообщение #3

Мастер-форумнист
Иконка группы

а, забыла по поводу размытия! Это все обычная кисть блюра в саи, я понятия не имею как так делать в фотошопе. Если что вот прилагаю скрин кисти. https://sun9-44.userapi.com/impg/atq6JnmKrS...&type=album
А по поводу техники, делаю сначала тени, потом высветляю места которые должны быть светлыми основным цветом объекта, потом уже делаю вот эти переливы света прям на границах, на стыке с тенью они четкие, а чем дальше - тем плавнее. Если надо могу сделать этапы в картинках на примере)

Сообщение отредактировал Yuyaly - 22.1.2021, 22:08

+Цитировать сообщение
Wind
post 23.1.2021, 15:44
Сообщение #4

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Я думаю, раз они на болоте, то ноги не должны быть в воде? Или в метале да еще и в воде - это уже издевательство? =/

Мы не скажем заказчику про нашу мастерскую. Рисунок вправду красивый =)
Нравится чередование розовых акцентов)) наверно цвет цветка долго тот подбирал. Мб разве рука сильно у этого водного существа просвечивает. Там же нет яркого источника света. В любом случаете вы рисуете, не чтоб все было фотографически правильно, а чтоб все было красиво))
Кстати, чем по золоту не подошли рефы как тут https://www.pinterest.com/pin/402016704243386065/ или тут https://www.pinterest.com/pin/540220917807809821/ ?
Цвета и рефлексы не те? Так можно подобрать через матч колор.

А вот про масштабные работы, думаю, не наскетчить ли всяких цветных тамбнейлов? До деталек уже годно доходите и аккуратно прорисовываете, а если есть проблемы по первоначальному этапу - размещению всего и подбору цветов - так это можно не доводить до готового состояния работу, а набивать руку на малых зарисовках по 5-10 минут. Мб в готовой работе все нагляднее, но сколько можно за единицу времени сделать прорисованных готовых работ и сколько таких тамбнейлов (даже не скетчи).
Умные люди вообще рекомендуют наметить себе с самого начала разных ракурсов по 10 секунд (тип: "тут будет камень, тут крякозябра, тут башня") и уже из них выбирать с чем работать дальше.
Кстати, сколько идет времени на такую работу включая гуглеж? =)

По поводу уроков - я всегда за =) Правда мне надо будет их начинать с самого начала, чтоб я хоть что-то поняла.))

+Цитировать сообщение
Kola
post 23.1.2021, 16:31
Сообщение #5

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

мне тоже фон понравился очень)
и попа, прастите

+Цитировать сообщение
Yuyaly
post 27.1.2021, 19:03
Сообщение #6

Мастер-форумнист
Иконка группы

Wind, спасибо за такой объемный отзыв) Я хотела очень живенько изобразить болото, но поняла что прям дико трудно реализовать задуманное. Хотела и камушки, и протоптанности и топи побольше. Про ноги в воде идея хороая, реалистичная, но в итоге то, что имеется, на что хватило ума, так сказать. Про освещенную руку - я на самом деле не так много имею опыта в работе с освещением, особенно ночью, и такой вариант, как у меня, скорей правда подойдет больше дню, чем ночи. Но давайте спишем результат на магию, волшебство и прочее)
Очень годный совет за мелкие зарисовки, спасибо. По времени рисовала не торопясь, с перерывами по неделям - 2 месяца. По поводу туториальчиков, планирую сделать один про волосы в паблике в вк)

Kola, рада что понравился)

+Цитировать сообщение
Wind
post 27.1.2021, 20:45
Сообщение #7

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Ну так языком чесать - это не рисовать. Должна же я что-то уметь =D

Камушки, протоптанности? Ну, главное тут - все же персонажи и надо уметь обращать внимание на главное. То, что не в фокусе глаза будет размыто.
О, оказывается заказчики могут ждать по 2 месяца.

Отлично, ждем ваших тамбнейлов =)))

Вот чего вы все за ВК? Меня там нет и не будет.

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 8.3.2021, 7:12