На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
CAS Animo 6.0, Cambridge Animation System
MUDMUD
сообщение 26.2.2007, 14:50
Сообщение #1

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Из: Москва

Вот-то, что действительно по полной программе нужно для того чтобы сделать аниме !
В этой программе создавались многие голивудские мультфильмы, например "Том и Джери", "Лампа Аладина" и тд. Из наиболее интересного, этим софтом пользовалась студия Miramax для создания анимации в фильме "Убить Била (чать 1)".

Эта система используется более чем в 80 студиях мира
для создания мультипликационных фильмов и рекламных роликов.

Так, что в этой теме хочется услышать отзывы тех, кто уже знает, что это такое.
Советы по эксплуатации и всякое такое.

Прога серьёзная, стоит 13000 евро, так что не хочется ошибаться.

Сообщение отредактировал MUDMUD - 26.2.2007, 14:58
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Wася
сообщение 26.2.2007, 16:34
Сообщение #2

Кот учёный. Уценённый. 1 шт.
Иконка группы

Увиденное на сайте
http://www.animo.com/index.htm
меня что-то не впечатлило.
Видно, что можно делать, как замечательные, так и посредственные работы. 13000 евро за пакет, который способен в точности воспроизвести это похабное рисование лягушки? А надо ли?
Информации по продуктам мало. Порадовало, что, как это теперь принято, без 3D не обошлось.
Может, они её только в 80 студий и продали? На личных связях.

Вам самому программу в лицо видеть приходилось? Или только слышать?

+Цитировать сообщение
MUDMUD
сообщение 26.2.2007, 18:12
Сообщение #3

Эксперт-форумнист
Иконка группы

К сожалению только слышал. Но по крайней мере почитав про эту прогу на ру-сайтах, я пришёл к выводу, что она наиболее остро заточена под создание как таковой классической анимации.

Взять аниме студии Gonzo, Gainax, Madhous... не думаю что они делают всё это руками. А вот в каких прогах нигде не сказано, а жаль, может у них вышло бы подешевле.

Пакеты типа Moho, Flash... не катят, ибо на них врядли можно сбацать , что-нибудь на подобии Самурая Чамплу.

Почитать можно тут.
http://www.jcsi.ru/tv/products/cas/animo/index.htm

Сообщение отредактировал MUDMUD - 26.2.2007, 18:11

+Цитировать сообщение
Wася
сообщение 26.2.2007, 19:17
Сообщение #4

Иконка группы

Может, продукт чем-то и велик. Мож, он motion capture глотает, мож ещё чего. * полез по ссылке * Студий все-таки 250...
А, ну да, вот как раз и оно - например, звук вставлять можно. Что неизбежно заставляет её быть хоть и 2D, но векторной.
Думаю, надо подождать. Либо у нее появятся внятные конкуренты. Знаете, как в 3D - когда-то Майя стоила несколько десятков тысяч долларов и подстать ей - утюг, на котором она работала. Теперь и дым, и туман, и одежда с волосиками динамические есть в пакетах попроще, долларов за 200-300. Оттого и она, родимая стоит уже шесть тысяч, а не шестьдесят. Так и здесь, в 2D анимации, может случиться. Вот у Адоба линейка широкая. Возьмут, да и вставят во Flash.
А может и не вставят.

Я всё же не думаю, что стоит заморачиваться такими вещами. Я поминал в другой треде, что слышал, будто Гориллазы свои ролики делают как раз на Мохе. Во-вторых, от этой анимэшной врезки в "Билле" за версту тащит вектором, а не классической анимцией, ИМХО. Так что... Люди и на флеше делают такое, что от зависти подохнуть можно.

+Цитировать сообщение
Олью Вердэ
сообщение 26.2.2007, 19:24
Сообщение #5

Изощренная стерва.
Иконка группы

Из: Нерезиновой

Ребят, в той же Майке есть приблуда, которая из 3d благополучно делает эмуляцию анимации. Так что - нафига козе баян, да ещё и за такие бабки?

+Цитировать сообщение
Wася
сообщение 26.2.2007, 19:38
Сообщение #6

Иконка группы

Toon shading - да, тоже вариант развития событий.
И не только в Майе. Вот, например. (Не пользуюсь, но уважаю.)
Пока ещё не Мияздаки, но уже чем не 2D Дисней.

+Цитировать сообщение
MUDMUD
сообщение 26.2.2007, 19:45
Сообщение #7

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Я ничего не имею против векторов, на мой взгляд это здорово облегчает жизнь.

Animo 6.0 была анонсирована в 2004 году... и с тех пор конкурентов больше не стало.

Тут вопрос немного в другом. Я хочу сделать небольшую анимационную студию. Поэтому мне нужена профессиональная программа которая будет соответствовать всем моим требованиям.

+Цитировать сообщение
Wася
сообщение 26.2.2007, 20:28
Сообщение #8

Иконка группы

Вот понимаете, какое дело. Анимация существует уже долго (тут вопрос, что брать за точку отсчёта), в том числе и профессиональная. А программа эта - меньше двух лет. Во-первых, совершенно микроскопический срок для далекоидущих выводов. Во-вторых, как-то до неё выживали профессионалы, а?

Моха принимает внутрь и Wavefront OBJ и файлы звуковые, и с костями работает. В ней даже какая-то левая бесплатная говорилка была.

Идея с 3D вполне здравая. Мимика всяко, синхронизация с аудиопотоком - их есть. Некторые 3D пакеты не просто рендерят в toon shade, а ещё и выкидывают во флэш. Дорабатывай - не хочу. Уж если этот великий пакет за 17 тыщ долларов что-то не обходится без Майи или Макса, то чего-то я не улавливаю...

Опять же людей Вы легче на что найдете? На Майю? На Флэш? Или на эту, никому неизвестную, программу, вся прелесть которой (запросто может такое выясниться) проявляется только на бандах от 50 человек и больше?

И потом, Вы, будучи благородным человеком, нешто станете целой студией работать на крадёном софте? Не верю. * не верид *

+Цитировать сообщение
MUDMUD
сообщение 26.2.2007, 20:51
Сообщение #9

Эксперт-форумнист
Иконка группы

В том то и дело что не будем на краденом.

Если мне приведут пример достойного аниме созданного в мохо, я может и поверю в то, что эта прога достойна быть основной студийной. Вопрос денег тут не стоит, тут стоит вопрос качества создания анимации.

Сообщение отредактировал MUDMUD - 26.2.2007, 20:52

+Цитировать сообщение
Wася
сообщение 26.2.2007, 20:57
Сообщение #10

Иконка группы

Тогда добрый путь.

+Цитировать сообщение
MUDMUD
сообщение 26.2.2007, 21:07
Сообщение #11

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Это тоже не вариант. Я не настаиваю на Animo, я же нуждаюсь в программе которая позволит мне достичь солидного качества видео. Чтобы была возможность сделать не только двд но и возможность пренести результат на 8мм плёнку.

Тут задумка сделать не просто любительскую анимешку, а серьёзную вещь, от конкретной студии, с достойным качеством. Чтобы не стыдно было стоять на одной полке с теми же японскими или американскими вещами.

+Цитировать сообщение
MUDMUD
сообщение 26.2.2007, 21:34
Сообщение #12

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Посмотрел я на Аниме Студио 5.... на картинки посмотрел.... ну уж слишком мультяшно. Нужно нечто посерьёзней, в стиле BACK, SAMURAI CHAMPLOO, ERGO PROXY, BEYOND THE CLOUDS, MUSHISHI, EUREKA 7...
Сомневаюсь я немного что подобное делают в MOHO или TOON BOOM.

То что в этих картинах, н еобошлось без кальки и целулоида это понятно, ноесть ведь и софт, на котором это всё собирается, сводится, накладывается на фон, разукрашивается, саундтрекится......

Что это за софт, боже мой..

Макото Сенкай ведь делает крутые штуки на компе....
Удивительные Дни делала небольшая группа людей.... полчилось очень... но не без компа.....

Сообщение отредактировал MUDMUD - 26.2.2007, 21:41

+Цитировать сообщение
Wася
сообщение 27.2.2007, 7:58
Сообщение #13

Иконка группы

Господи, ну с чего Вы взяли, что дороговизна определяет качество картинки? Просто, скорее всего, засунута поддержка всего процесса от скетча до монтажа, хранение библиотеки контента и повторного его использования. Каконть render farm в придачу. Поддерживает ли этот пакет (ну, или другой за ту же цену) каждый из этапов workflow так же, как это делают вещи, заточенные конкретно под этот этап работ - отдельный вопрос.

Рекламный ролик на Underworld, Evolution (уж плёночнее некуда) - Flash, "Lil? Pimp" (Sony Pictures) - полнометражка, 100% Flash. Пошарить, так ещё можно найти. Море людей, которые зубы съели, работая на Диснея или Warner Bros, пишут теперь книжки "Флеш - наше всё".

Флеш - не Флеш, Моха - не Моха, Мираж - не Мираж, но кажется мне, что не надо искать счастья на Марсе. Оно ближе.

+Цитировать сообщение
MUDMUD
сообщение 27.2.2007, 12:17
Сообщение #14

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Уважаемый Wacя, ну какая связь Лил пимпа с аниме.
Как можно создать Full Metal Panic или Wolf's Rain во Flash. Знаичт это удивительную прогу мы ометаем. Уже меньше.

+Цитировать сообщение
Wася
сообщение 27.2.2007, 12:53
Сообщение #15

Иконка группы

Эээ... Мнээ...
А какая связь между "Anastasia" и аниме? Правильно, та самая. Не любая студия, использующая Toonz, называется Ghibli.

+Цитировать сообщение
MUDMUD
сообщение 27.2.2007, 13:01
Сообщение #16

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Вот тут то и дело. А разве Ghibli использует Toonz ?

+Цитировать сообщение
Wася
сообщение 27.2.2007, 13:04
Сообщение #17

Иконка группы

Ну, не то чтобы она его направо и налево использует, но "Мононуке", "Унесенные" и "Замок Халла" сделаны на Toonz.

+Цитировать сообщение
MUDMUD
сообщение 27.2.2007, 13:22
Сообщение #18

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Вот удивил так удивил... Хорошо, допустим, что Ghibli работает в TOONZ, а что на счёт GONZO скажем ?

И вот ещё, Toonz - програмное обеспечене для плоской Cel-анимации, созданный для художников и продюсеров, традиционно работающих с ЦЕЛУЛОИДОМ !!! Рапотать с целулоидом не хотелось бы, у нас его очень сложно купить, им сложно пользоваться и он дорогой. Так что TOONZ тоже отменяется.

FLASH и TOONZ ф топку, как говорится (уже легче)

Сообщение отредактировал MUDMUD - 27.2.2007, 13:39

+Цитировать сообщение
Wася
сообщение 27.2.2007, 14:57
Сообщение #19

Иконка группы

toonz работает как со сканами, так и есть у него свои средства рисования "от печки". Плюс мост на XSI.

Если стоит задача потратить деньги инвестрора, думаю, она уже решена.

Сообщение отредактировал Wася - 27.2.2007, 14:58

+Цитировать сообщение
MUDMUD
сообщение 27.2.2007, 15:30
Сообщение #20

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Вот в XSI я верю, ибо эта прога засветилась в Шагающем замке Хаула, хотя с программой я не знаком вообще.

+Цитировать сообщение
Amadey
сообщение 26.3.2007, 12:44
Сообщение #21

Новичок
Иконка группы

XSI, Animo.... та ладнате вам.... вон чел "Синкай по-прежнему делает фильмы в одиночку с помощью «фотошопа»"

+Цитировать сообщение
begemot
сообщение 26.3.2007, 19:47
Сообщение #22

Новичок
Иконка группы

Из: из веса вестимо

Цитата(Олью Вердэ @ 26.2.2007, 21:24) [snapback]101882[/snapback]
Ребят, в той же Майке есть приблуда, которая из 3d благополучно делает эмуляцию анимации.
Так что - нафига козе баян, да ещё и за такие бабки?

Не надо путать одно с другим. Майка и Animo ну ни как не замена друг другу. Да... при желании в Майке можно сделать вид рисованного (как в принципе в любом другом 3D пакете) только будет одно но. При слабой проработке будет 3D вылазить , при параноидальной работе усилия цена на создание одного кадра анимации превысит классический вариант с Animo.

Animo проф. пакет для создания мультов ...любых рисованных мультов. Это 100% мультстанок начиная с загрузки материала от художника в виде рисунков и кончая финальным мультом.
Вякие тама Фотошопы, не заточенные на мульты ... тихо курят в сторонке.

+Цитировать сообщение
Amadey
сообщение 27.3.2007, 8:25
Сообщение #23

Новичок
Иконка группы

Цитата(begemot @ 26.3.2007, 20:47) [snapback]103726[/snapback]
Animo проф. пакет для создания мультов ...любых рисованных мультов. Это 100% мультстанок начиная с загрузки материала от художника в виде рисунков и кончая финальным мультом.
Вякие тама Фотошопы, не заточенные на мульты ... тихо курят в сторонке.

Animo, Animo... "100% мультстанок..." Собрать секвенцию рисунков и смонтировать можно и в After Effects. Только стоит он гораздо дешевле. Вот объясни мне, begemot, что может Animo (кроме автоматизации заливки) чего нельзя сделать в других более дешевых прогах. Там более, что как я понял Animo это не одна программа, а целый пакет (как Adobe Creative Suite - только это для художника-дизайнера, а Animo - для аниматоров).

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 14.10.2019, 4:55