На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
Обводка векторная, внутренние "дырки"
Palenka
сообщение 21.11.2005, 11:43
Сообщение #1

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Из: Кыргызстан г. Бишкек

Начала вот обводить сканированный рисунок и озадачилась. Девушка, кисти рук прижаты к телу, из-за чего получились такие "дырки" в контуре, между руками и телом. Вот как тут поступить? Мне бы хотелось, чтобы контур тела был цельным, что-ли. 2.gif Это возможно, или надо делать отдельные векторные "заплатки" для этих дырок? А фон sad.gif Как вы это делаете? rolleyes.gif И в чём лучше - Корел, Флеш, Фотошоп, Фриханд?

Сообщение отредактировал Palenka - 21.11.2005, 11:45
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
MUDMUD
сообщение 21.11.2005, 20:41
Сообщение #2

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Из: Москва

вот и я тоже.....сначала обвожу в кореле (ну только если мне нужна однообразная линия)...лудей же не рекомендовал обводить, получается слишком фигово....они не живые какие-то выходят....

+Цитировать сообщение
Гость_misha (гость)
сообщение 21.11.2005, 23:05
Сообщение #3

Гости

Не живые они получаются из-за одинаковой толщины всего контура. Есть такой недостаток (он же преимущество) у вектора. Поэтому есть резон "доделывать" обводку перед раскраской в растровом редакторе. Там же можно замазать дыры.

+Цитировать сообщение
Palenka
сообщение 23.11.2005, 13:16
Сообщение #4

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Спасибо за советы, я почему про программы спросила - отсканировала я набросок и радостно принялась обводить. smile.gif Один раз трассировала - по лицу и глазам это получился лучший вариант, но обводка такая лохматая, что проще заново нарисовать blink.gif Да и соединять разбитый контур я не умею wacko.gif Один раз обводила путями в фотошопе - так они хоть и векторный инструмент, но вид потом, после обводки контура растровый донельзя - и чего ради было мучиться? Те же безобразные квадратики cry_1.gif А в кореле - точно, неживое получается. Вот и где и как лучше cry_1.gif

+Цитировать сообщение
Гость_diseann (гость)
сообщение 23.11.2005, 14:56
Сообщение #5

Гости

To: Palenka , а ты не пробовала поиграть с параметрами трассировки? насколько я помню, корел трэйс очень гибкий в этом отношении. В крайнем случае, в последнем иллюстраторе есть встроенный трейсер с приятными пресетами, попробуй его...

+Цитировать сообщение
Palenka
сообщение 25.11.2005, 12:56
Сообщение #6

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Спасибо, попробую. Только я Корел Трейс для обвекторивания и пользовалась... И с параметрами тож. 2.gif Может, просто чего-то не нашла unsure.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Olik (гость)
сообщение 25.4.2006, 12:42
Сообщение #7

Гости

Спробуй Флеш 2.gif , по обводке урок есть, его как раз дополнили частью , про неоднородный контур. Я так и делаю, главное меньше точек у кривой делать, тогда красивее. И дыры и пыры, все замкнуть, закрасить и убрать можно, только экспортировать рисунок в более большом разрешении надо, а то у тонких линий могут разрывы появится. Еще совет про Флеш, не делай файлыразмером больше 3 мегов, иначе ты его можешь потерять, добится меньшего размера можно не плодя группы и слои bye1.gif

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.10.2019, 14:27