На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
Прозаические потуги: Защитник
Muano-san
сообщение 20.4.2013, 13:56
Сообщение #1

Мастер-форумнист
Иконка группы

Из: Москва

В моей голове тысячи сюжетов, идей, персонажей, но только два из всех продуманы лучше: про демонов и про паренька Сергея. Но сюжет с демонами у меня представляется только как манга (а потому придет в исполнение ох как не скоро), а Серж продуман как проза, вот я и решила показать обществу свои задумки.
http://dreamworlds.ru/tvorchestvo/proza/84...yzhok-very.html
http://dreamworlds.ru/tvorchestvo/proza/84...-2-avariya.html
http://dreamworlds.ru/tvorchestvo/proza/84...-3rasprava.html
http://dreamworlds.ru/tvorchestvo/proza/84...4-vstrecha.html
http://dreamworlds.ru/tvorchestvo/proza/84...zaschitnik.html
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
WerWoelfin
сообщение 20.4.2013, 16:33
Сообщение #2

Порядочная сволочь
Иконка группы

Из: МСК

а повесить сюда хотя бы кусок текста, например, религия не позволяет?

не все пойдут по ссылке и не все выскажутся здесь о том, что прочли там. если произведения крупные, вывешивайте здесь часть, а потом ссылку на продолжение.

+Цитировать сообщение
Muano-san
сообщение 20.4.2013, 17:20
Сообщение #3

Мастер-форумнист
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(WerWoelfin @ 20.4.2013, 17:33) *
а повесить сюда хотя бы кусок текста, например, религия не позволяет?

не все пойдут по ссылке и не все выскажутся здесь о том, что прочли там. если произведения крупные, вывешивайте здесь часть, а потом ссылку на продолжение.

«Прыжок веры»

Думаете, у вас был самый худший день в жизни? Нет, у меня, Сергея Горлова, сегодня день лучше не куда. Во-первых, не зазвонили все три будильника: электронный, на телефоне и обыкновенный со стрелками. Подлетел я на кровати где-то без двадцати девять. Не так уж сильно опоздал, но из моего дневника замечания уже вылезали, как мясо через мясорубку. Запихав наскоро бутерброд, я схватил сумку и полетел в школу. И, как назло первыми двумя русский и литература, со страшным Федором Евгеньевичем. Внешностью - ну вылитый Алан Рикман из Гарри Поттера. Да и характером не блещет. Он никогда не кричит, но может надавить так, что пусть уж лучше бы кричал. Как поставит около доски, как вперится взглядом, то хоть сквозь землю проваливайся, а внизу кабинет директора. Видите как весело. По пути я лихорадочно вспоминал, что же нам задали по обоим предметам. Вот и ворота школы. Темно, потому что февраль, и лишь одинокий фонарь, помигивающий, как в фильмах ужасов, освещает маленькую фигуру охранника Михаила. Ростом он не вышел, но голос имел отменный. Поэтому уже издалека я услышал приветствие: «Горлов!!Опять опозда...» - в этот момент я заскочил в школу, подальше от цепких рук Гризли – так в шутку мы называли несчастного охранника. Раздевшись со скоростью, которой мог бы позавидовать военный, я полетел на 3-ий этаж. Вот он, 34-й кабинет…Чуть-чуть приоткрыв дверь, я сделал попытку тенью пробраться до своей парты. Не получилось.
- Что такое, Горлов? – настигло меня на месте преступления. Эх, а я был так близко к парте! Еле живой я повернулся к учителю.
- Д-да, Федор Евгеньевич? – выдавил я.
- К доске. – меня поражает его мимика – ее нет вообще. Лицо похоже на маску. А глаза…в них лучше не смотреть. Если посмотришь – все, ты полностью в его власти. Он может делать с тобой все, что захочет. Попахивает мистикой, но это так. Правда, у нас есть маленькая защита от «магии» Федора Евгеньевича. Мы научились «выключаться», то есть ни о чем не думать вообще. Ни одной малюсенькой мысли. То есть ты смотришь, но жизни в глазах абсолютно никакой. Все это прекрасно, но только в этот раз я не успел «вырубиться», и попал под его влияние. И я, зомбированный, подошел к доске.
- Почему на этот раз опоздал? – холодно спросил учитель.
- Снегом замело дверь… - пролепетал я.
- В квартиру? – в классе послышалось робкое «хи-хи», но тут же стихло.
- В подъезд…
- А если по правде? – не унимался Федор Евгеньевич.
Я беспомощно посмотрел на класс, и, получив двадцать шесть сочувственных пар взглядов, потупился.
- Ну?- продолжал пытать меня учитель. А глаза у него холодные, как лед…
- У меня будильник не зазвонил… - еле слышно сказал я.
- Надо было поставить два.
- Я поставил три… - я готов провалиться к директору, только прекратите пытку…
- И что, все три не сработали? – с иронией спросил Федор Евгеньевич. Хотя какая ирония…
- Да…
- Дневник на стол, мать в школу. – Отрезал он, и перестав на меня смотреть, открыл журнал.
Я словно проснулся от транса.
- Но она работает! – начал было возражать я.
- Мне без разницы. Садись.
Я поплелся к своей парте. Черт, эта тяжеленная сумка, так бы и выбросил ее. Хотя нет, сегодня она не такая тяжелая, почему? С нехорошим предчувствием я открыл ее и заглянул. Так…физика, алгебра, информатика, история…тут у меня холодок пробежался по спине. А где русский и литература?.. Вот как, оказывается, люди седеют раньше времени. С ужасом я выпрямился за партой. Что делать?!...Весь урок я просидел в одном состоянии, уставившись в рисунок на парте. Видимо, меня вызывали к доске, потому что я слышал голос Федора Евгеньевича и голоса моих одноклассников, которые явно меня звали. Но я находился в шоковом состоянии и шевелиться смог лишь со звонком, да и то еле встал. На перемене ко мне сразу подлетели парни.
- Ну ты даешь!
- А что ты такой бледный?
- Эй, очнись! – за этим последовал удар по лицу. Больно, но действует. Я сразу пришел в себя.
- Почему ты не отвечал? Тебя вызывали раз пять!- нахлынули мальчишки.
- Я…забыл русский…и л-литературу…- пролепетал я.
Все с ужасом и сочувствием уставились на меня.
- Ну ты влип…
Звонок на еще один кошмарный урок.
- Кстати, ты перечитал «Дубровского»? – спросил кто-то меня.
- «Дубровского»?! Мы же его проходили в шестом классе! – опешил я.
- Да, но Федор Евгеньевич сказал перечитать…
- Черт! – почти выкрикнул я и ударил кулаком в стенку. Две пятиклассницы шарахнулись от меня.

Домой я пришел в никаком состоянии. Желудок сводило от голода. Естественно, один бутерброд с утра это не еда. Да и после такой нервотрепки, как же не проголодаться? На холодильнике висела, прикрепленная магнитом, записка: «Сходи в магазин, а то в холодильнике мышь повесилась. Мама». Мама. А самой сходить, нет? Мама, блин. И не надо возмущаться, что я такой ленивый. После того, как во время очередной поездки у меня пропал отец, мама забросила все, и стала наводить порядок в личной жизни. О работе и не вспоминает, поэтому в свои четырнадцать лет я стал работать рекламщиком. Ну, тем, который и в жару и в холод стоит у входа в метро, и раздает всем (но не все берут) бумажки с рекламой. Если честно, я даже не вчитывался в то, что раздаю. Дают мало, но на хлеб хватает. А мать я почти не вижу, так как приходит она домой, когда у меня уже нет сил находиться в вертикальном положении, а уходит до того, как я вскочу ровно в восемь (ну, примерно, как сегодня). Правильно, я сказал, что почти не вижу ее. Иногда прихожу домой, а она спит в гостиной на диване. Тогда я сажусь на стул, стоящий напротив дивана, и тупо смотрю на нее, чтобы хотя бы не забывать, как она выглядит, потому что чувствую я, что однажды она вообще не придет, а я буду продолжать вертеться, как белка в колесе. Короче, вы все поняли.
Я открыл холодильник. Внутри, на пустой полочке, лежала мышка нашего кота Металлика. Почему «Металлик»? Потому что он такого интересного серого цвета, который на солнце отливает металлом. И глаза у него серые.
- Очень смешно, - поморщился я.
Вслед за этим последовал удар ниже колена, от которого я чуть не упал. А, здравствуй, Металлик, еды нет, иди в баню. Кот сердито смотрел на меня своими серебряными глазищами.
- Самому есть нечего! – начал оправдываться я. – Сейчас, схожу в магазин, может, что-нибудь принесу.
И вот я предстал перед небольшим магазинчиком, который гордо носил звание супермаркета. Но я бы сказал, это очень маленький магазинчик, просто милипиздрический. Там едва помещается один человек, если вместе с прилавками (продавец). В двери толпились бабушки с синими авоськами и доисторическими тряпочными «майками» в узор «огурец». Когда они наконец решили свои проблемы с «несвежей» гречкой, я едва не покрылся ледяной коркой. Быстро нашел, то что было нужно, и начал возиться с мелочью. Ненавижу! Мой кошелек скончался давно, и теперь все деньги я бросаю в сумку. А монетки имеют очень вредную привычку закатываться под учебники или в учебники, что еще прискорбней. Когда у продавщицы (тетеньки необъятных размеров) начало дергаться нижнее веко, я понял, что надо действовать в три раза быстрее. А когда она побагровела, я, высыпав нужную сумму в треснутое блюдечко, выскочил на улицу. Буквально один день дул теплый ветерок, а потом ударил крепкий февральный морозец. Поэтому я решил учиться кататься на коньках, ибо заднее место, на которое ищут приключения, болело неимоверно.

Нера быстро шла по заснеженной улице. С каждым днем становилось все холоднее, а у нее не так уж и много теплой одежды. И денег на покупку новой нет. Но девочку сейчас намного больше беспокоило другое.
Нера завернула за палатку и выглянула. Вон он. Он шел за ней уже целый квартал. На нем была черная куртка с меховой подкладкой, которая выглядывала из воротника; темно-синие джинсы; темные ботинки; и, самое странное и неуместное, черные очки. Для солнцезащитных не сезон, да и солнца нет, а на слепого он не был похож. Оставалось одно: он преследует ее. Для чего же еще скрывать свои глаза?
Сейчас он стоит и делает вид, будто разглядывает сигареты в соседней палатке. Да, так она и поверила. Лучше побыстрее добраться до дома.
Нера развернулась и пошла вперед. Впереди длинная аллея. Вроде не преследует. Нера уставилась себе под ноги. Сейчас она дойдет до середины аллеи и снова посмотрит. Если он пойдет за ней, останется только одно: бежать. А если побежит, тогда он точно выдаст себя. Вот она, середина. Нера покосилась через плечо. Черт, вон он! Ну что ж…
Нера рванула вперед. Быстро оглянулась: он побежал за ней. Сердце охватила паника. Почему он шпионит за ней? Аллея кончилась, Нера перебежала дорогу. Вот и дом. Он девятиэтажный , с кодовым замком. Если она забежит в него, он не найдет.
Легкие горели от ледяного воздуха. Горло начало болеть. Но сейчас это неважно. Подъезд. Нера быстро забежала в него и начала лихорадочно набирать код. Он приближался.
Ошибка.
- Нет, нет.. – она повторила код. Да! Девочка быстро отворила дверь и хотела закрыть, но тут его рука потянула обратно. У Неры потемнело в глазах от ужаса. Он начал просовывать вторую руку в щель, пытаясь схватить свою жертву. От страха она с силой потянула на себя, тем самым прижав его. Он вскрикнул от боли, а Нера уже бежала по лестнице. В доме был лифт, но времени вызывать его, катастрофически не было. Вот и пятый этаж. Нера с силой нажала на звонок. Никто не отвечал. Она начала трезвонить не переставая. Уже слышны были его топот по лестнице.
- Ну же, ну же, открывай… - от безвыходности ее начали душить слезы. Никого. Ключей у нее нет.
Краем глаза Нера увидела его голову на площадке между лестницами. Времени не было. Она побежала вверх. Куда, зачем? Она не думала об этом. Ей не хотелось быть пойманной. Зачем ее преследуют? Ее папа не цыганский барон, не мафиози, не богатый олигарх, мамы нет. Почему за ней охотятся?
Последний этаж. Нера, задыхаясь, начала искать какой-нибудь выход. Окно? Нет, девятый этаж, внизу асфальт, жить хочется. Она подняла голову и увидела люк на крышу. Послышался его топот, размышлять некогда. Стремянка стояла рядом. Уже забравшись под потолок, Нера обнаружила, что люк закрыт. Она оглянулась. Вот он! Ужас придал ей силы и девочка, поднапрягшись, выбила препятствие плечом. Забравшись наверх, она подбежала к краю крыши. Морозный воздух снова обжег ей горло.
- Стой! – послышалось сзади.
Оцепенев, Нера обернулась. Он стоял около люка.
-Что вам от меня надо? – почти выкрикнула Нера.
- Иди со мной.
- Что вы от меня хотите?! – повторила она.
- У тебя редкие способности, мой начальник хотел бы их изучить.
- Кто он?
- Думаешь, я так глуп, девочка? – усмехнулся он. – Идем со мной!
Нера отступила и глянула вниз.
Он насторожился.
- Даже не думай!
Но Нера уже знала, что делает. Она не даст себя в руки этому мужику. Она красиво сбежит от него, прыгнув с крыши в большой сугроб, размером с грузовик. Зима в этом году была снежной. Но что бы точно попасть в сугроб и не напороться на случайно появившийся там забор, нужно было только верить.
Нера глубоко вздохнула и заставила перестать коленки дрожать. Она попыталась успокоиться.
Он, видимо, почуял неладное, и начал потихоньку продвигаться к ней.
Нера, заметив движение, раскинула руки и , закрыв глаза, откинулась назад.

а вторую и последующие главы уж соизвольте прочитать по ссылочкам

Сообщение отредактировал Muano-san - 20.4.2013, 17:22

+Цитировать сообщение
WerWoelfin
сообщение 21.4.2013, 11:54
Сообщение #4

Порядочная сволочь
Иконка группы

Из: МСК

ну вот как бы совсем другое дело. просто формат форума, он таков, чтобы все же тексты вешались сюда, а не на сторонние ресурсы. иначе смысл в форуме? если текста совсем уж много, дать ссылку или прикрепить файл после части такого текста - это куда удобнее для всех. и для автора, и для читателей.

+Цитировать сообщение
N_e_V_i_D_i_M_k_...
сообщение 6.8.2018, 22:32
Сообщение #5

Начинающий форумнист
Иконка группы

Из: Казань

Что поделаешь.

+Цитировать сообщение
bokino