На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
Несколько вопросов
Yagami Light
сообщение 12.4.2013, 12:15
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Пытался нарисовать один идеальный круг.

Возможно стоит пользоваться линейкой и циркулем при рисовании базовых элементов, а от руки прорисовывать только детали?

Мне как можно быстрее нужно научится делать качественные рисунки, для работы нужно, дизайнер. Время у меня есть, но не так много, возможно год, чтобы научиться.

Рисовать могу хоть целый день. Хотелось бы знать, что вот это я должен за такое-то время нарисовать в определенном качестве и тогда можно переходить вот к тому, сам я не знаю сколько времени нормально пратить на каждый рисунок или его элемент.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Indu(tor
сообщение 12.4.2013, 13:18
Сообщение #2

Опытный форумнист
Иконка группы

Из: Киев

Возьмите книги по анатомии, почитайте, перерисуйте их, когда будет понимание что и как рисовать, тогда можно браться за стилизацию. Потратив определённое время и усилия на изучения основы т.е. анатомии вы несомненно выиграете в сравнении с тем если будете сразу пытаться учиться рисовать в каком-то специфическом стиле. Тем более не желательно использовать такие заготовки как на фото которое вы продемонстрировали.
Как пример, авторы популярных книг по анатомии для художников:
- Бамес, Борчаи, etc
Конечно же есть масса альтернатив, и что использовать будет удобнее именно вам, решать конечно же только вам. ^^

+Цитировать сообщение
Yagami Light
сообщение 12.4.2013, 14:45
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Цитата(1Ndy @ 12.4.2013, 13:18) *
Возьмите книги по анатомии, почитайте, перерисуйте их, когда будет понимание что и как рисовать, тогда можно браться за стилизацию.
Книги есть, стиль автора мне нравится. "Andrew Loomis (1892–1959), was an American illustrator, author, and art instructor." Купил всю серию его книг в США: Figure Drawing for All It's Worth; Successful Drawing; Drawing the Head and Hands; Creative Illustration, но посчитал их сложными.

Анотомия в этой книге:

Скелет в разных позах, мышцы, манекен, тело(м/ж).

И немного в этой(еще более простой манекен), почти вся книга про перспективу:

Одни головы и руки:

Попробую наприсовать скелет.

Сообщение отредактировал Yagami Light - 12.4.2013, 14:48

+Цитировать сообщение
Yagami Light
сообщение 14.4.2013, 16:28
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Цитата(Yagami Light @ 12.4.2013, 14:45) *
Попробую наприсовать скелет.
Слишком сложно, не знаю сколько нужно времени, чтобы сделать копию. Не ожидал, что буду чувствовать себя подавленным. Буду пытаться что-то нарисовать как в одной из книг, не важно уже что именно.

+Цитировать сообщение
Jackie Blade
сообщение 14.4.2013, 18:32
Сообщение #5

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

Из: Дрыщ город

Цитата(Yagami Light @ 14.4.2013, 16:28) *
Слишком сложно, не знаю сколько нужно времени, чтобы сделать копию. Не ожидал, что буду чувствовать себя подавленным. Буду пытаться что-то нарисовать как в одной из книг, не важно уже что именно.

Ты бы не распылялся.

+Цитировать сообщение
Murr
сообщение 14.4.2013, 19:23
Сообщение #6

Всем Кота
Иконка группы

Из: Курск

Yagami Light, вы потратили 2 дня на практику и ничего не получается? процитирую эти знаменитые слова: "это - норма".
2 дня слишком малый срок чтобы чему-то научиться. если потратите этот год на изучение тех трех книг (кстати, хороший выбор), то будете иметь неплохой уровень рисования, но не мастерский. вам уже сейчас стоит понять для себя, что рисование это достаточно сложное дело, многие тратят годы (заметьте, не один год) на обучение. будьте готовы рисовать по 100 неудачных набросков, пока не получится один более-менее сносный.

кстати, могу посоветовать еще один учебник: ImagineFX - How To Draw And Paint Anatomy (2010). его сканы есть в сети. у него есть и 2я часть, но пираты до нее пока не добрались sad.gif
второе кстати, можете приобрести графический планшет и рисовать на нем. имхо, удобнее и проще поправлять ошибки, да и цифровая "бумага" от ластика не протирается. если вы планируете и дальше этим заниматься, как дизайнер, то планшет вам очень пригодится

+Цитировать сообщение
Yagami Light
сообщение 14.4.2013, 20:58
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Цитата(Murr @ 14.4.2013, 19:23) *
будьте готовы рисовать по 100 неудачных набросков, пока не получится один более-менее сносный.
Я многим пожертвовал, ради времени. Не хочу сожалеть о своем выборе.
кстати, могу посоветовать еще один учебник: ImagineFX - How To Draw And Paint Anatomy (2010)
Спасибо, куплю.
второе кстати, можете приобрести графический планшет и рисовать на нем. имхо, удобнее и проще поправлять ошибки
Черный, беспроводной:

На планшете я могу почти мгновенно исправить дефекты, если сравнивать с бумагой. Однако прочитал, не помню уже где, что те, кто рисует в цифре, не могут рисовать на бумаге.

Должен был быть дракон (1 день). Рисовал полностью из головы(чешуя размножена, я рисовал от руки только одну чешуйку).

Подкладывал фото, на черно-белую ушло 4 часа. На цветную около часа, по фото рисовал сам контур лица, глаза, брови, нос, рот и ухо, остальное из головы:

+Цитировать сообщение
Murr
сообщение 14.4.2013, 21:14
Сообщение #8

Всем Кота
Иконка группы

Из: Курск

Yagami Light, так вам для работы нужны именно карандашные рисунки?
если будете учиться рисовать на планшете, то потом можете перейти на карандаш. просто это дело привычки. как если бы кто-то рисовал много лет маслом, а потом ему вдруг выдали маркеры. в итоге рисунки будут какое-то время отличаться по качеству, но только за счет разных техник и не более.
я советую планшет, т.к. он позволяет быстрее обучаться, на мой взгляд. ну т.е. вы не будете тратить время на изменение размера холста, покупку краски, нужного вам цвета. при этом вы можете сохранять множество вариантов одного и того же рисунка, не портя исходники. ну и бумагу вы не тратите.
кстати, "подкладывал фото" называется трассировка (когда обводят поверх оригинала), кое-где такое запрещено. но тут нужно учитывать ради чего вы рисуете (коммерческая или учебная работа, и т.п.), кто владелец фотографии, указали ли вы использование фотографии в процессе. это просто для ознакомления пишу
Цитата

о чем тут речь не поняла...

+Цитировать сообщение
Jackie Blade
сообщение 14.4.2013, 22:33
Сообщение #9

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

Цитата

Ну с таким подходом...Единственное что могу посоветовать,это использовать готовые рисунки и с них практиковаться. В рисовании нужно научиться понимать и видеть формы,что очень не просто.Рисование из головы без понимания многих фундаментальных вещей это просто развлекаловка и набитие руки.
К тому же сосредоточится на чем то одном и рисовать постепенно.Я выбрал анатомию и не могу задр***ть ее уже полтора года.Во многом потому что хватаюсь за все сразу.
Ну и научиться рисовать с нуля хорошо всего лишь за год,как мне кажется для этого придется часов по 15 в день тратить на изучение и отработку материала.
П.с. Рекомендую ознакомиться с видио уроками,стримами и просто speed painting категорией видео по рисованию.

+Цитировать сообщение
Yagami Light
сообщение 14.4.2013, 22:50
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Цитата(Murr @ 14.4.2013, 21:14) *
Yagami Light, так вам для работы нужны именно карандашные рисунки?
Непосредственно для работы они мне не нужны, только чтобы мог произвести впечатление.
Цитата(Murr @ 14.4.2013, 21:14) *
о чем тут речь не поняла...
Я отказался от одного очень хорошего предложения по работе в другой сфере, чтобы не отвлекаться. И теперь мне нужно добиться в сфере дизайна как минимум не меньшего успеха. Я просто хотел сказать, что у меня есть мотивация.
Цитата(Jackie Blade @ 14.4.2013, 22:33) *
К тому же сосредоточится на чем то одном и рисовать постепенно.
Ясно.
Ну и научиться рисовать с нуля хорошо всего лишь за год,как мне кажется для этого придется часов по 15 в день тратить на изучение и отработку материала.
10 часов смогу.
П.с. Рекомендую ознакомиться с видио уроками,стримами и просто speed painting категорией видео по рисованию.
На что обращать внимание?

Сообщение отредактировал Yagami Light - 14.4.2013, 22:59

+Цитировать сообщение
Jackie Blade
сообщение 15.4.2013, 1:31
Сообщение #11

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

Видео уроки по рисованию,стримы (люди рисуют в реальном времени) спидпейнт (тоже что и стрим только не в реальном времени и ускоренно).

+Цитировать сообщение
AironMag
сообщение 15.4.2013, 9:04
Сообщение #12

ленивец
Иконка группы

Из: Днепропетров
к

Если можете попробуйте найти преподавателя, чтобы он вами руководил в течении года.

+Цитировать сообщение
Yagami Light
сообщение 15.4.2013, 18:48
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Цитата(AironMag @ 15.4.2013, 9:04) *
Если можете попробуйте найти преподавателя, чтобы он вами руководил в течении года.
Я из Москвы, а сколько это обычно стоит? В данный момент приходится каждую тысячу считать. В любом случае я сейчас сам вижу свои ошибки. Только если я буду видеть что что-то не так и не буду знать что именно, тогда возможно подобное будет актуально.

Сообщение отредактировал Yagami Light - 15.4.2013, 19:22

+Цитировать сообщение
Поляков Саша
сообщение 17.1.2019, 11:42
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Линейка не нужна, просто возьмите циркуль

+Цитировать сообщение
777iam
сообщение 16.2.2019, 18:35
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

да нарисуйте циркулем, а потом обведите рукой. будет реальная окружность. вы же - не малевич

+Цитировать сообщение
Phalar
сообщение 23.2.2019, 11:43
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

С готовых рисунков лучше всего практиковаться!))

+Цитировать сообщение
Алладин
сообщение 25.2.2019, 2:36
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

У меня тоже не всегда идеальный круг от руки получается.

+Цитировать сообщение
Гость_askoldovd (гость)
сообщение 1.3.2019, 11:56
Сообщение #18

Гости

Женщины, любящие и умеющие удовлетворять мужчину,
во все времена пользовались спросом у сильного пола.
Были времена, когда девочек даже обучали этому ремеслу
в специальных школах. Сейчас, конечно, таких заведений
уже нет, но желание мужчин получить удовольствие
никуда не делось.
https://individuals.mobi/ankets/admincheck

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.7.2019, 20:05