На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
Косплей, Что это такое, и с чем его едят.
Igrock
сообщение 9.5.2005, 18:46
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

Из: Ростова Донского

Derflinger:
Тебе респект! Всегда можешь подметить мелочи в таком свете, что уже не отмажешься. А сам я думаю, что косплей быть должен. А как иначе расходовать накопившуюся энергию и любовь к манге и аниме, если по другому не получается?

Сообщение отредактировал Igrock - 9.5.2005, 18:50
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
derflinger
сообщение 9.5.2005, 18:52
Сообщение #27

Imperial Fist
Иконка группы

Из: Вильгельмсха
ен

2Lorien_Elf

С людьми ещё и общаться можно!? Не знал...

2Булгакова Татьяна

Я могу понять венецианский фестиваль и исторические клубы, но люди обряжающиеся как балаганные шуты на основе голого вымысла - это странно и подозрительно. Фанатизм для меня вообще понятие довольно отдалённое, а такой тем более. Как то доводилось мне с группой товарищей по заказу преподователя (за зачёт по одному вредному предмету) вытаскивать одну девицу с эльфятника... Я понимаю, что не везде так плохо, но прецендент на лицо.

2Igrock

Напиши фанфик.

Сообщение отредактировал derflinger - 9.5.2005, 18:53

+Цитировать сообщение
Igrock
сообщение 9.5.2005, 19:01
Сообщение #28

Новичок
Иконка группы

2 derflinger:
На тему?

+Цитировать сообщение
Гость_Lorien_Elf (гость)
сообщение 9.5.2005, 19:05
Сообщение #29

Гости

Ты прикинь, на основе голого вымысла люди коммунизьмы строють! На основе голого вымысла о том, что можно вычистить человеческую расу, вторая мировая началась.

Странно и подозрительно то, что тема жива до сих пор. Модераторы!!!

+Цитировать сообщение
Igrock
сообщение 9.5.2005, 19:10
Сообщение #30

Новичок
Иконка группы

Это что за такое?
Никаких расизмов тут не разводится.
Просто кому-то некоторые массовые мероприятия не совсем по душе, а кто это - неизвестно (наверное)...

+Цитировать сообщение
derflinger
сообщение 9.5.2005, 19:16
Сообщение #31

Imperial Fist
Иконка группы

ен

Ты прикинь, на основе голого вымысла люди коммунизьмы строють! На основе голого вымысла о том, что можно вычистить человеческую расу, вторая мировая началась

Не путай художественные вымыслы с идеалогическими. Последние создовались целыми группами людей с вполне определённой материальной целью и, даже, логически обосновывались (не всегда удачно, правда). Но если ты логически обоснуешь мне существование Феанора, то я первый в очереди на ближайший эльфятник.

+Цитировать сообщение
Igrock
сообщение 9.5.2005, 19:18
Сообщение #32

Новичок
Иконка группы

Просто ради интереса: что есть Феанор? Тогда, возможно, смогу объяснить =)

+Цитировать сообщение
Булгакова Татьян...
сообщение 9.5.2005, 20:45
Сообщение #33

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Из: С-Петербург

to derflinger: Венецианский карнавал он понимает. Тогда как ты поймешь появление на венецианском карнавале группы людей одетых в костюмы мульт персонажей? И второе, разве костюмы на фестивале не плод того же голово вымысла? И чем один шутовской костюм (карнавал ) отличается от другугого по смысловой нагрузке (косплей)? С какой это стати одно есть хорошо , а другое, ничем не отличающееся, есть чистый бред. Где этот тонкий критерий?
Чем толпа в рыцарских доспехах с мечами, бегающая по полям и лесам с криками "Под знамя Сен-Дени" лучше той же толпы бегающей с криками "За Шир"? Если еще учесть то, что люди в этих мероприятиях одни и те же и бегают они на разных ролевухах по очереди.
to Lorien_Elf: Да нет просто люди развлекаются и делают это достаточно хорошо. На мой взгляд это гораздо лучше чем разлекаться спиртным или сидеть дома, с мрачным видом смотреть телевизор и на все что ни покажут на экране цедить "Пидоры".

+Цитировать сообщение
Гость_Lorien_Elf (гость)
сообщение 9.5.2005, 23:50
Сообщение #34

Гости

Татьян, ни дать ни взять, всё точно.
Логического объяснения данному феномену нет. Жизнь вообще нелогична.
Феанор, говоришь... А ты никогда не хотел походить на великих героев?

+Цитировать сообщение
Гость_Lorien_Elf (гость)
сообщение 9.5.2005, 23:58
Сообщение #35

Гости

To: Igrock
Это Толкиен, брат.

+Цитировать сообщение
Igrock
сообщение 10.5.2005, 8:04
Сообщение #36

Новичок
Иконка группы

2 Lorien_Elf
Из Сильмариллиона?
2 derflinger
Есть в этом смысл - расслабиться! Если ты не напрягаешься - это не для тебя. Если ты не желаешь проникаться идеей - это не для тебя. Если тебе сама задумка даже не нравится - это не для тебя. А так, милости просим...

+Цитировать сообщение
derflinger
сообщение 10.5.2005, 8:07
Сообщение #37

Imperial Fist
Иконка группы

ен

Не знал что на венецианском фестивале тоже есть мультперсонажи. А если они ещё и бегают от ролевухе к ролевухе, то его (фестиваль) я из понимания вычёркиваю.

Чем толпа в рыцарских доспехах с мечами, бегающая по полям и лесам с криками "Под знамя Сен-Дени" лучше той же толпы бегающей с криками "За Шир

По моему есть разница между историческими "постановками" и косплеем. И я не говорил, что одно хорошо, а другое нет. Просто одно понять можно - люди вспоминают свою (или не очень свою) историю. А люди ставящие на театральной сцене рисованные мульты (Утену, не к ночи помянутую) не есть до конца понятно. Это как футбольный фанатизм, только без мордобоя.

+Цитировать сообщение
Igrock
сообщение 10.5.2005, 8:28
Сообщение #38

Новичок
Иконка группы

Они просто вспоминают свои переживания, смешивают их и получают бурный коктейль из бьющей наружу весёлости wink.gif

+Цитировать сообщение
Булгакова Татьян...
сообщение 10.5.2005, 8:34
Сообщение #39

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Тогда как к театру относиться? Одежда как у клоунов, сюжет постановки высосан из пальца, к истории родины никакого отношениея не имеет.

+Цитировать сообщение
derflinger
сообщение 10.5.2005, 8:40
Сообщение #40

Imperial Fist
Иконка группы

ен

Они просто вспоминают свои переживания, смешивают их и получают бурный коктейль из бьющей наружу весёлости

Получается филиал палаты номер 6 в день открытых дверей.

Тогда как к театру относиться? Одежда как у клоунов, сюжет постановки высосан из пальца, к истории родины никакого отношениея не имеет.

Театр я тоже не люблю, предпочитаю читать. И все таки по моему есть разница между профессиональным искуством и любительским косплеем.

Так или иначе вы никогда не докажете мне, что косплей - это хорошо, прекрано и правильно, а я никогда не докожу вам обратное.

Сообщение отредактировал derflinger - 10.5.2005, 8:41

+Цитировать сообщение
Булгакова Татьян...
сообщение 10.5.2005, 8:48
Сообщение #41

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Тебе не докажем. По одной причине. Ты напрочь отметаешь любое желание человека почувствовать себя в шкуре того персонажа который ему приглянулся. Буть то косплей, когда хочется попробовать каково это быть пилотом Евангелиона, или ролевая игра по битве при Ветерлоо, когда хочется попробовать себя каково идти под картечью в сомкнутом строю.
И гордиться тебе этим не стоит, потому что ты заранее себя ограничиваешь рамками кабинетного теоретика.

+Цитировать сообщение
AndrAIa
сообщение 10.5.2005, 10:01
Сообщение #42

Мастер-форумнист
Иконка группы

Вот именно! А что, если человеку хочется раздвинуть рамки наскучившей непроходимо серой действительности? Что, если и ему хочется хоть на секунду ощутить себя не здесь и сейчас, а там и тогда?

Думаю, так.

+Цитировать сообщение
derflinger
сообщение 10.5.2005, 11:10
Сообщение #43

Imperial Fist
Иконка группы

ен

2Булгакова Татьяна

себя каково идти под картечью в сомкнутом строю.

Такое можно почувствовать только побывав в настоящем бою. А "исторические" постановки - это всего лишь игра. С тем же успехом можно вообразить себя пилотом Ил-2 играя в комп. игру от 1С. Только интерактивности поболе. То же и про Евангелион. Если у человека не хватает фантазии представить себя в понравившемся ему мире, то это не повод напяливать на себя жалкую пародию костюма какого нибуть героя и бегать вокруг, выкрикивая крылатые (буде таковые есть) фразы изображаемого героя. Один мой знакомец пишет фанфики, в которые вписывает себя. И чувствует себя прекрасно и без всякого косплея.

И гордиться тебе этим не стоит, потому что ты заранее себя ограничиваешь рамками кабинетного теоретика

Я вообще мало чем горжусь. И уж точно не этим.

Сообщение отредактировал derflinger - 10.5.2005, 11:11

+Цитировать сообщение
Гость_Lorien_Elf (гость)
сообщение 10.5.2005, 12:00
Сообщение #44

Гости

Если у человека не хватает фантазии представить себя в понравившемся ему мире, то это не повод напяливать на себя жалкую пародию костюма какого нибуть героя и бегать вокруг

Вот как раз именно потому, что у него есть фантазия, он и напяливает на себя "жалкую пародию костюма". Между прочим эта "жалкая пародия" делалась не одну неделю его же руками.
И что, фанфики, в которые вписывает себя твой знакомый, кому-то кроме него нравятся? И неужели у него такое же отношение к косплею как у тебя?

+Цитировать сообщение
Гость_Lorien_Elf (гость)
сообщение 10.5.2005, 12:03
Сообщение #45

Гости

Такое можно почувствовать только побывав в настоящем бою.

Это как раз и свидетельствует об отсутствии фантазии у данного субъекта.

Театр я тоже не люблю, предпочитаю читать.

А я предпочитаю смотреть. Более того я предпоситаю участвовать.

Сообщение отредактировал Lorien_Elf - 10.5.2005, 12:06

+Цитировать сообщение
derflinger
сообщение 10.5.2005, 12:12
Сообщение #46

Imperial Fist
Иконка группы

ен

Насколько я понимаю и фанфы и эти ваши костюмы косплееров делаются в первую очередь для себя, а не для других.

И что, фанфики, в которые вписывает себя твой знакомый, кому-то кроме него нравятся? И неужели у него такое же отношение к косплею как у тебя?

Он их показывает только очень ограниченно по численности группе единомышленников. И мнение остальных его ни мало не волнует. Он это для себя делает. А выставлять свою глупость на всеобщее обозрение - это, уж простите за тафтологию, глупо.

+Цитировать сообщение
Гость_Lorien_Elf (гость)
сообщение 10.5.2005, 12:17
Сообщение #47

Гости

Угу, угу. Японцы значит дураки?

+Цитировать сообщение
derflinger
сообщение 10.5.2005, 12:23
Сообщение #48

Imperial Fist
Иконка группы

ен

Майн гот, Лориен. Причем здесь японцы. Я тебе про косплееров, а не создателей аниме и манги. А разница в то, что одни профессионалы, а другие сборище плагиаторов - дилетантов (уж извените меня за такую резкую классификацию, но я и себя к этому числу отношу).

+Цитировать сообщение
Nick-Name
сообщение 10.5.2005, 12:31
Сообщение #49

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

To: derflinger
Косплейры, делают костюмы для себя и для всех фанов этого аниме (и просто тех кто его смотрел), что бы на основе критики сделать костюм еще более похожим. И кстати, у меня создаеться такое впечатление, что ты просто сидишь дома на идене с какой ни будь книгой, не смотришь телек, ни занимаешся спортом и не ходишь на какие либо мероприятия, так как считаешь, что синематограф и театр глупость, что парады и фестивали, а так же любого тип постановки не суразица, спортивный фанатизм бред полнейший. Ты не обижайся если, что то я сказал не правильно, но ты об этом на этой теме только и говоришь. Если надо я приведу цитаты. huh.gif

+Цитировать сообщение
derflinger
сообщение 10.5.2005, 12:50
Сообщение #50

Imperial Fist
Иконка группы

ен

Ну во-первых ты не прав. Я критикую косплей.
Во-вторых одна из моих работ - это техник в кинотеатре. Я имею некоторое представление о кино.
А в-третьих я уже шесть лет как болельщик футбольного клуба "Барселона" и сам играю в меру сил, времени и средств.

Повторяю, я против косплея, так как, кроме кроме откровенной глупости, это все напоминает мне футбольных фанатов. Я не говорю, что косплееры собираются и с криками "За Рей!!!" и "За Аску!!!" начинают мочить друг друга почем зря. Но общий уровень сумашествия тот же.

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.7.2019, 18:52