На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
Художники, характеристики
Гость_Shaddow (гость)
сообщение 1.1.2006, 7:08
Сообщение #1

Гости

Сюда вывешиваем имена запомнившихся вам на этом портале (вот, ввернул умное слово) художников, плюс те их плюсы и минусы которые вы подметили в их работе. По возможности кратко. Постим только один раз, по возможности обновляем свое сообщение новыми "данными" Попрошу без оффтопа и вольных рассуждений насчет полезности данной темы вообще и в частности. Если тема глупая просто жмем "пожаловаться".

Выглядеть должно так:
Имя(жирно)-хар-ка;
Имя(жирно)-хар-ка;
...

Можно выложить пока только на одного, потом добавлять.
Очень советую ознакомиться с как можно большим количеством работ описываемого художника.
Идея: художники смотрят свои минусы, исправляют их. Смотрят свои плюсы, соответственно развивают. От имхо в характеристиках естесственно не избавиться, но попрошу свести их к минимуму и выдать побольше конкретики (т.е. писать не "мне не нраца его(е) рисунки тк они темные" или "не цепляет", а "неправильная композиция в большинстве работ, все смешано" или "анатомия освоена, кроме кистей рук. Художник, срочно к учебнику на эту тему").
Так же сведите к минимуму ПЗ ПС PS и ЗЫЫ с PSS. bangin.gif
Cам я пока воздержусь.
Все. angel_innocent.gif
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Гость_Shaddow (гость)
сообщение 7.1.2006, 3:31
Сообщение #2

Гости

Судя по всему придется мне же и вести в этом танце. Надеюсь этот топ не превратится в авторский, хотя это и вероятно. Чтож мою подпись все читали так что я начну с художников которые мне очень нравятся, но с которыми я близко не общаюсь.Т.е. тех чьи работы лежат в основной или не-манге и которые уже не раз и не два бывали в мастере. Учтите я довольно глубоко изучаю каждого художника и обычно просматриваю не одну их галлерею, просто что бы иметь полное представление об их творчестве.
Итак:

Moonlightspectre- плюсы: замечательный, устоявшийся стиль. Отличная работа с цветом и контуром. В общем до мастерства отработанная техника рисования.
минусы: стиль устоялся, поэтомы мы редко видим что-то новое в стилистическом плане. Так же в основном ее работы это портреты, персонажи. И все, ни тебе пейзажа, ни тебе натюрморта.

Итог: обточенные приемы, сложились в формулу успеха, которую и повторяет наш любимый художник. Если и есть эксперименты, то на общий суд их не выставляют. Качественного прогресса не видно.

sleep.gif

добавление от 11 янв:
Пишем только в один пост, не забывайте. bangin.gif
Прошу всех подобрать слюни т.е. отредактировать свои сообщения. Плюсы отдельно, минусы отдельно. От себя конечно можно и нужно говорить, желать автору здоровья и тп тоже можно, но отдельно от "разбора полетов". Конкретно это относится к Minaco и Cовушка и bjuro.
2Minaco, разнесите плюсы и минусы в стороны, а не то они у вас сцепились в последней битве.
2Совушка, изумительную радость за скобки, сказочный стиль в скобки. Возможно я вас ущемляю, прерывая поток вашего сознания, но имейте уважение: характеристика отдельно, ваше мнение отдельно.
2Bjuro: хотите что то сказать об авторе(Moonlightspectre)? Пишите по правилам. Пожалуйста.
вот такой я бука wub.gif

Сообщение отредактировал Shaddow - 12.1.2006, 2:04

+Цитировать сообщение
Kahyn
сообщение 7.1.2006, 13:34
Сообщение #3

Кукла
Иконка группы

Из: Москва

Этот художник был изучен мной довольно хорошо, и естественно, я решилась дать характеристику его творчеству из-за приятных эмоций, которые были у меня при просмотре его работ.

VaLerka- плюсы: великолепное владение материалом своих работ - карандашом. Прекрасная техника рисования, хорошо выражающяя эмоции данной ситуации. Умение взять правильный ракурс на персонаже, независимо от его местоположения. Всегда хорошо поставлен акцент на задуманной перспективе
минусы: на данном этапе работ этого художника, я, минусов не вижу. Но если "предираться", то иногда (грубо говоря) "затертость" стиля кажется обыденной, но эта обыденность исчезает.

Итог: Прекрасное чувство творить, помогает создавать такие приятные глазу работы. С каждым разом, работы все оригинальней и ярче, как эмоционально, так и по цвету.

flowers.gif

+Цитировать сообщение
Гость_the same (гость)
сообщение 7.1.2006, 15:59
Сообщение #4

Гости

Liuba

давно знаком с творчеством этого Автора

плюсы: стремительнейший и головокружительный рост мастерства в предельно сжатые сроки + безудержная фантазия, воплощаемая очень качественно и непринужденно. Затейливость и веселость сюжетов, озорство и обаяние персонажей в её рисунках = позитив, присущий почти всем её работам >> вдохновляет и располагает, вызывая улыбку smile.gif

минусы: "закрыл глаза", ибо Прогресс в процессе и, что главное, Она знает чего хочет >>> Удачи ей в этом и Вдохновения!

flowers.gif

Моньстер

плюсы: волшебно! smile.gif и, простите, но я не желаю даже и пытаться "классифицировать-раскладывать по полочкам"... Это, что называется: "с первого взгляда" (одна Сыроежка чего стоит! smile.gif

минусы: не смешите мои тапки, это после вышесказанного-то =)

flowers.gif

&

Limfoman bjuro Sir Bone Cat-man Darx Merlin Nia marusya Absolute Turrelle vect Kurai Suou Dilandu Дуаннэ ох, как тяжко-то всех упомнить.... в общем, еще с полтора десятка точно наберется, если не больше! (простите, кого не упомянул -- запамятовал просто...) *буду краток* ИМХО: РУЛЬ! smile.gif

Сообщение отредактировал the same - 11.1.2006, 23:53

+Цитировать сообщение
bjuro
сообщение 7.1.2006, 17:21
Сообщение #5

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Из: СПб

Ну.. не знаю про Moonlight-bla-bla-bla...
Первые работы действительно порадовали, а потом... Стало очевидно, что художник прикрывает драпировками и перьями то, что просто не может правильно нарисовать.. Причем это "видно" без натяжек. С цветом - дешевый калейдоскоп
Скажу этому художнику "НЕТ"...

Скажу "ДА" Cat-man (если правильно написалось smile.gif).
Видно, что человек рисовать умеет и могет. А если пару работ выпадают из общего приятного впечатления, так это всем понятно - "художник находился в состоянии зарабатывания деньгов на хлеб насучный, отчего для души рисовал левой, еще пока незанятой рукой".

Плюсы:
1 графичность образов. Динамика заворачивает взгляд в картинку и там оставляет.
2 рисунок. Рисунок на первом месте, "раскрашивание" на втором.

Минусы:
1 композиция на третьемsmile.gif НО! не всегда
2 автор позволят себе выставлять работы "так себе"... это шит

+Цитировать сообщение
Cat-Man
сообщение 8.1.2006, 0:03
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Из: Пермь

С этим художником и его творчеством я хорошо знаком лично, т.е. в реале. Так что проанализировать все плюсы и минусы мне будет гараздо проще.

И так Lina Inverse
Плюсы:
-Первый и самый жирный плюс - это необычайное стремление к самосовершенствованию. Умеет поставить перед собой цель и идти к ней напролом. (Захотела в "Мастер" и ведь попала)
-Не перестает удивлять разными решениями работ. Тут тебе и скринтона, и акварель и комповая покраска.
-Фантазия, необычные образы, персонажи которых не пепутаешь ни с чьими другими
-Старается избегать "попсовости" в работах. Это ОЧЕНЬ важно.
-Раскадровки. Очень удачные.
Минусы:
-Однообразность поз, ракурсов, в которых мало движения.
-Не слишком твердые знания в анотомии. Есть вжившиеся неправильные привычки от которых нужно избавляться.
-Бэкграунды. Больше полноценных бэков.

Итоговое пожелание: рЕсуй мангО исчё и исчё. Не перставай учиться. Ты молодец!

+Цитировать сообщение
Гость_GLawar (гость)
сообщение 8.1.2006, 0:08
Сообщение #7

Гости

smile.gif напишу о авторе, работам которого всегда радовалась и брала себе в пример.
Sweezar
Очень позитивный художник, все рисунки которого дышат атмосферностью и волшебством.

Плюсы:
1. Хорошо обработанные картины, видно старание и бесконечную любовь к рисованию. (Прошу прощение за корявые изъяснения happy.gif )
2. Моя любимая сказочно-волшебная тематика.
3. В основном приятная не режущая глаз гамма, обилие цветовых решений и идей.

Минусы:
1. Иногда покраска не доводится до конца, особенно на персоонажах.
2. Изобилие зелёного, иногда его многовато happy.gif
3. Мало работ angel_innocent.gif

Огромный респект..
.. и спасибо за совместный проект. flowers.gif

+Цитировать сообщение
Wish-fullfiling
сообщение 8.1.2006, 4:55
Сообщение #8

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Не знаю почему еще не была упомянута Булгакова Татьяна

Плюсы:
-Работы в основном раскрашиваются красками - вручную. Мало кто сейчас раскрашивает не на компьюторе. respect.
-Отличные *бэкграунды* + отличная прорисовка деталей природы(?)
-Что ни работа - то шедевр
-все работы буквально *дышат* чувствами

Минусы:
-Иногда из-за прорисовки деталей фона сам обьект теряется даже если нарисован хорошо.
-Позы героев иногда, очень редко, но такое бавает, выглядят неестественно.
Даже нарисованные с натуры (На причале).
-Много фан-арта. Очень красивого фан-арта. Даже не знаю правильно ли сделала отнеся это к минусам huh.gif

Единственная ее работа, которая мне не нравится - Тварь.

Воть.

Bastet

Мне очень нравится ее техника. Т.е. почти все техники освоенны ей идеально.
Нравятся идеи рисыуков.
Но достаточно часто анатомия страдает.
(Про Бастет еще потом добавлю)

Сообщение отредактировал Wish-fullfiling - 8.1.2006, 5:37

+Цитировать сообщение
Гость_Minaco (гость)
сообщение 10.1.2006, 16:25
Сообщение #9

Гости

о ТБ боюсь что либо говорить, т.к. конечно могу придраться, но любовь к ее работам сильнее чем мое врожденное ехидство, а еще конечно Liuba.
По началу казалось, что смысл в рисунке, если это не аниме, а потом...поняла, что была не права. Очень нравятся рисунки с точки зрения качества исполнения и яркости, однако все-таки хочется чего-то разностороннего, а сюжетно рисунки у нее похожи...не то что все девчонки с лицом одинаковым, а вообще настроение одно..ну по крайней мере у меня так складывается...
Удачи желаю обеим моим любимейшим мангакам (могу позволить себе их так назвать) 08.gif

+Цитировать сообщение
Совушка
сообщение 11.1.2006, 20:27
Сообщение #10

happy boy
Иконка группы

Хочу сказать о художнице, в чьи работы я позволила себе влюбиться. Это
Anchi
От ее работ веет теплом,светом,изумительной радостью. Сказочные легкие картинки прямо-таки завораживают. Так же в плюсы-изумительное качество покраски
В минусы-ну..несколько устоявшиеся приемы,пожалу,иногда-неудачная композиция..но в целом-картины смотрятся очень хорошо и меня безустанно радуют)
Еще я хотела сказать о Ljube,но меня опередили) просто присоединюсь)

+Цитировать сообщение
Гость_Моньстер (гость)
сообщение 4.2.2006, 14:58
Сообщение #11

Гости

Хай))))
У меня много нравящихся художников на драуманге, есть один давно мной любимый автор Gaallo, но правда его в последнее время не видно на сайте.
В его работах мне нравится все!

Очень трудно выбрать, но я это сделала(мну герой).

Anastasven-
Плюсы(и по-моему сплошные плюсы)-одним словом здорово, качественная и пластичная графика. Старательно, а это немало важно(чего мну не хватает), поэтому я этим восхищаюсь.
Минусы- побольше работ хочется))))

KuraiSuou-
Плюсы-молодца, рисует с любовью-это такой жирный плюс, свои эмоции передает в работах очень хорошо, притом положительные.
Минус, есть один, и он временный))) не хватает уверенности в рисунке, твердости.
angel_innocent.gif

the same, спасибо)))))) 08.gif

Сообщение отредактировал Моньстер - 4.2.2006, 15:00

+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 24.2.2006, 16:24
Сообщение #12

Опытный форумнист
Иконка группы

Что-то тему забросили.. а зря, полезная ^_^

NaZ
"+" - ну как я уже и говорила, прогресс идет, зер гуд Х) Цвет хороший
"-" - общая размытость.. В покраске слишком размазанные тени убивают часть объема, а в построении чувствуется что пока нет уверенности в строении суставов, особенно в руках заметно
(чтобы не оффтопить в галерее, от Пикассо ты отличаешься тем, что он уже вымер %) )

Saiko.A
"+" - яркая, интересная покраска
"-" - пятна, размытость и местами затертость рисунков, сильно заметно на покраске, а жаль.. поаккуратнее бы чуть-чуть. Сам контур вызывает ощущение срисованности по линиям, без построения. Когда и правильно вроде срисовал, а глаз ушел, или линию чуть не туда повел, и вот уже ноги как юбка к низу расширяются. Просьба не считать за наезд или обвинения, это чистое имхо, просто мои ощущения

Потом еще поброжу, может еще напишу ^^

+Цитировать сообщение
Saiko.A
сообщение 6.3.2006, 17:53
Сообщение #13

Начинающий форумнист
Иконка группы

Из: г.Москва

Ну вот никто больше ничего не пишет, а так было интересно. no_1.gif
ИтакEolkaплюсики-невероятный стиль исполнения работ т.е яркие цвета,неординарные персонажи,красивые эффекты,готика, в общем ее работу не спутаешь ни с чьей другой wink.gif
минусы- да вроде и их нет,только фанарт последний какой-то странный вышел.... unsure.gif Ну а так все отлично.

DESTRAПонимаю,что здесь обсуждают по -большей части мастеров, но все-же.. angel_innocent.gif
Плюсы-Упорство,настойчивось.Приветствую это drinks_cheers.gif .Получается не очень,а автор все рисует и понемногу совершенствуется.
Минусы-грязный фон и некоторые анатомические отклонения wacko.gif .
А так-же побольше бы у автора было самостоятельных идей,а то все Слаерсы.Вот видела эскиз последней работы и надеюсь,что автор в ближайшем времени закончит его.

Сообщение отредактировал Saiko.A - 6.3.2006, 17:56

+Цитировать сообщение
NaZ
сообщение 6.3.2006, 18:52
Сообщение #14

Опытный форумнист
Иконка группы

Из: Одесса

Ой... мну упомянули...) польщена...)

А я вот напишу -
Limfoman - чуть подробнее, чем просто упомяну wink.gif
[+] Во всех работах ДУША ПРОСТО ПРЁТ. Таких эмоциональных работ я ни у одного автора не видела, его рисунки это то, что торкает до глубины души
[-] Иногда анатомически кривенько... Иногда грязновато... Но только иногда....)

Сообщение отредактировал NaZ - 6.3.2006, 18:54

+Цитировать сообщение
Saiko.A
сообщение 9.3.2006, 16:26
Сообщение #15

Начинающий форумнист
Иконка группы

И что?А где новые коментарии,опять никто ниче не пишет:waaaa: , а такая тема хорошая и полезная.....
Лана, покапаюсь в галлерее, может исче кого покоментю..... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Toshka
сообщение 9.3.2006, 22:14
Сообщение #16

Опытный форумнист
Иконка группы

Ну ладно wink.gif Я и до сюда добралась. wink.gif А ничего что я сразу о многиХ? Ну вот так получилось... Хотя это далеко не полный список тех, кого я запомнила *) Их намного больше *)

NaZ
[+] - нравится стиль работ, а в частности способы покраски. Причем прогресс виден в каждой работе, что меня сильно радует wink.gif Не меньше нравится и карандашные работы. Если и критикует, то по делу, правда это может испугать неискушенных в этом деле людей.
[-] - последнее время большая часть работ темная (хотя лично мне это нраивтся) и в основном сине-зеленые тона. Все еще остается грязность в тенях.

Diana
[+] - я просто в восторге от ее аккуратных контуров. Детали одежды и аксессуары всегда аккуратные в тему ресунка и их никогда не много и не мало. За то, что иногда начинающим показывает ошибки на их же рисунках, рисуя поверх праивльные линии - огромный респект.
[-] - последнее время практически никогда не доводит эскизы до завершенной работы (ругаюсь).

Диландау ака Star
[+] - эти нэцки... эта штриховка черной ручкой, эта тушь, сочетание черное с красным. В общем от ее стиля я в восторге.
[-] - даже не знаю что сказать. разве что пробовать что-то еще новое без забрасывания есесно старого.

Shaddow
[+] - доспехи!!! вот кто рисует их просто обалденно! на втором месте стоят облака.
[-] - тут даже сказать особо нечего может потом что придумаю *)

Glawar
[+] - у всех работ есть свой интересный сюжет или просто хорошая поза. Просто замечательное владение карандашом.
[-] - совсем забросила рисование на компьютере, а ведь как красиво выходит. Может лучше, но складывается ощущение, что не всегда хвататет времени.

Сообщение отредактировал Toshka - 9.3.2006, 22:15

+Цитировать сообщение
Гость_GLawar (гость)
сообщение 9.3.2006, 23:20
Сообщение #17

Гости

Toshka , спасибо за характеристику. happy.gif Как раз начала Дио раскрашивать на компе.. wink.gif

+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 11.3.2006, 10:27
Сообщение #18

Опытный форумнист
Иконка группы

To: Toshka
Я постараюсь исправиться ^^"" *скромно ковыряя лапкой пол* Спасиб =^_^=

+Цитировать сообщение
Katakuri
сообщение 3.4.2006, 22:19
Сообщение #19

блинчик
Иконка группы

Робатубийца!
Мне просто очень нравятся карандашные работы этого автора, и ещё некоторые девочки чем-то напоминают мне меня саму!.. happy.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Shaddow (гость)
сообщение 20.4.2006, 3:31
Сообщение #20

Гости

+обновление правил: постарайтесь дать прямую ссылку на лучшую по вашему мнению работу автора. Одну.

+Цитировать сообщение
DESTRA
сообщение 1.5.2006, 12:08
Сообщение #21

Новичок
Иконка группы

Из: г. Москва

blush-anim-cl.gif 08.gif Ну надоже....спасибо, Saiko, мне очень приятно))
Хоть я пока и не мастер, но обязательно доберусь до мастеров)))
*
Мне нравятся многие работы( cry_1.gif жаль, авторов давным-давно перечислили)
Булгакова Татьяна, Saiko, NaZ, VaLerka, Bastet, Каминари-тян, Диландау ака Стар, Зигмунд, eolka, и ещё много авторов.
На них надо ровняться и учиться у них 2.gif

+Цитировать сообщение
Usagi Tsukino
сообщение 6.5.2006, 10:38
Сообщение #22

Архангел
Иконка группы

Из: Луганск Украина

А почему все пишут только о мастерах? неужели простые обыватели этого не достойны?

+Цитировать сообщение
Saiko.A
сообщение 6.5.2006, 11:07
Сообщение #23

Начинающий форумнист
Иконка группы

А почему все пишут только о мастерах? неужели простые обыватели этого не достойны?

Достойны,еще как.Ведь писали здесь о Дестре,NaZ и других художниках....начали как-то с мастеров,а про других мало пишут,да и народу сюда мало заходит. sleep.gif

+Цитировать сообщение
Usagi Tsukino
сообщение 7.5.2006, 13:05
Сообщение #24

Архангел
Иконка группы

Из: Луганск Украина

А рецензии на заказ делаете? Может, свою кандидатуру предложить... А то меня раздражает, что участники оставляют большее сообщений на моих фотках, а не на работах!

+Цитировать сообщение
Saiko.A
сообщение 7.5.2006, 16:42
Сообщение #25

Начинающий форумнист
Иконка группы

А рецензии на заказ делаете? Может, свою кандидатуру предложить...

А чего нервничаете так?и причем тут ваши фотографии?

Сообщение отредактировал Saiko.A - 7.5.2006, 16:43

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.10.2019, 6:57