На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
Набросочек по типу, как я провёл лето
PereZ
сообщение 2.8.2011, 2:27
Сообщение #1

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

Из: СПб

-Меня вели по длинному светлому коридору. Хотя, ”длинный” ему вряд ли подходит. Скорее бесконечный. Мы шли уже неделю. Может меньше, может больше. На суде сказали, что это часть наказания. Сказали, чтобы я обращал внимание на эти странные таблички на дверях. Да, тут были двери. Они стояли через каждые пятнадцать шагов и на них висели какие-то рисунки. Сначала они мне ничего не напоминали. Ну разве что чернильные кляксы. Но потом эти кляксы стали превращаться в нечто одушевлённое. Я не мог сказать, что именно это было. Может быть, какие-то звери, неведомые мне существа. Не помню, как долго меня ещё вели, но мы дошли до последней двери. До предполагаемого места моего заключения...
Знаешь, меня должны были казнить. Точнее сказать, мой адвокат добивался казни. Но суд решил, что я заслуживаю наказания высшей степени. Было решено отправить меня в ссылку. Это не обычные исправительные работы. Какой там! Высшая! Понимаешь, высшая мера наказания. И это не было исправлением, что в общем-то подразумевается под обычным заключением. Понимаешь, вся извращённость этого вида лишения свободы состоит в том, что начав отбывать срок, напрочь забываешь кто ты есть на самом деле. И только когда выйдешь, осознаешь через что пришлось пройти. Ну что я тебе говорю это, ты сам всё знаешь.
Но дело в том, что они просчитались. Эти грёбаные проектировщики тюрьмы, кем бы они ни были, просчитались! Во-первых, что-то произошло. Какой-то сбой что ли. Я осознавал себя, когда был ТАМ. То есть, я понимал, что отбываю здесь свой срок. И уж поверь, это в их планы точно не входило. Во-вторых, тяжесть этого вида наказания довольна сомнительна. Я хочу сказать, что это было потрясающе. Я ощущал себя словно герой рассказа, который знает, что он набор букв, но при этом я мог лично напечатать что угодно. И у меня была власть. Я понимал, что это всё нереально, такая своеобразная игра... И я убивал. Сотни, тысячи. Миллионы смертей на моей совести. На моей тамошней совести. Теперь-то я чист как стёклышко.-
- Да. Повезло тебе. Я был не таким везучим. Меня, как и тебя довели до последней двери. Но когда я вошёл туда, как они и обещали, всё забыл. Я бы даже сказал, приобрёл другое сознание, в то время как моё настоящее ждало меня здесь. Там внутри, была комната. Тёмная. Там воняло гнилью и плесенью. А в противоположный стене был проход. Скорее, даже, туннель. И там, в конце этого туннеля был свет. И я пошёл на него. Вот тогда и произошло переключение на другое я. Стены постепенно стали сжиматься, пространство наполнялось водой, и у меня из живота стала расти какая-то трубка. Я сжимался вместе с комнатой и, может это прозвучит бредово, но вместо восьми конечностей у меня стало четыре. Представляешь? Но это произошло не сразу. Медленная и мучительная трансформация. Мои родные конечности медленно, с хрустом вдавливались в меня, новые с ещё более мерзким звуком выползали. А комната всё сжималась, воды становилось больше, и вскоре я еле мог шевелиться. В этом коконе я, как оказалось, провёл 9 месяцев. Потом я увидел свет. Нет, это был не тот коридор, что я увидел, когда вошёл в комнату. Моё наказание только начиналось. Когда я выбрался... Послушай, я не знаю как им удалось создать такую тюрьму. Это даже не укладывается в голове. Представь себе, 7 миллиардов заключённых. И каждый думает, что ЖИВЁТ... Тебе очень повезло.
И знаешь, что я думаю. Помнишь то бессчетное множество дверей? Мне кажется, они ведут в одну и ту же камеру, но под видом разных существ, понимаешь? И каким-то образом ты попал не в ту дверь, которую должен был. Тебя отвели туда, всё правильно, до последней двери. Но вот содержимое этой камеры каким-то образом оказалось другим. Как тебя называли ТАМ?-
-H5N1. Кто-то звал птицевы гриппом.-
-Птичьим?-
-Да, кажется так.-
-Скорее всего, эта комната предназначалась для тестирования тюрьмы. А может и просто для развлечения. Не знаю. Да это и не важно. Говорят, некоторые находят этот вид отбывания исключительно приятным. Типа, как на курорте побывали. В связи с этим тюрьму закрывают. Я читал, начинается ускоренный вывод заключенных. Скорее всего, для этого будут использовать комнаты вроде той, в которую попал ты. Наверное, оно и к лучшему.

Сообщение отредактировал PereZ - 2.8.2011, 13:24
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
WerWoelfin
сообщение 2.8.2011, 16:55
Сообщение #2

Порядочная сволочь
Иконка группы

Из: МСК

если "типа набросок", то идея-то хороша, хотя в той или иной форме наверняка уже юзанная.

+Цитировать сообщение
PereZ
сообщение 2.8.2011, 17:03
Сообщение #3

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

Ещё как юзаная.
Я понимаю, что это всё банально и бла бла бла. Но тут акцент на форму... Этот крутяк меня так вдохновил, что прям распирало. Начал было стих писать, а подумал, к чёрту стих и вылил прям так, текстом) Ясно что оно всё кривое. Я даже на наличие ошибок не проверял) Пускай пока висит

+Цитировать сообщение
WerWoelfin
сообщение 2.8.2011, 17:28
Сообщение #4

Порядочная сволочь
Иконка группы

Естественно, пусть висит. Я в нем потом еще поковыряюсь.

+Цитировать сообщение
PereZ
сообщение 2.8.2011, 17:43
Сообщение #5

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

Давайте, было бы круто

+Цитировать сообщение
PereZ
сообщение 7.8.2011, 23:03
Сообщение #6

Грандмастер-форумнист
Иконка группы

люди, как вам? ась?

+Цитировать сообщение
Алые Башмачки
сообщение 13.8.2011, 5:43
Сообщение #7

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Из: Минск

так вот, резать его надо, тезиснее что ли и четче

+Цитировать сообщение
WerWoelfin
сообщение 13.8.2011, 13:28
Сообщение #8

Порядочная сволочь
Иконка группы

Автор у нас предполагает, напротив, расширять и углублять, а вы говорите - резать... smile.gif

На самом деле, если предполагается дальше развивать идею, то не столько резать, сколько перекомпоновывать и заключать в некие более четкие рамки. А если вот это количество знаков и событий, по сути, остается, то можно почистить и тоже сделать менее расплывчатым.

+Цитировать сообщение
Алые Башмачки
сообщение 13.8.2011, 17:43
Сообщение #9

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Из: Минск

я за хирургию и ограничение себя в средствах )

+Цитировать сообщение
Вифания
сообщение 25.8.2011, 12:20
Сообщение #10

Мастер-форумнист
Иконка группы

Из: Киев

Начало совсем не захватило, но размер «набросочка» позволил, не тратя много времени, попытаться его дочитать... история от второго персонажа(который с большим количеством конечностей) гораздо интереснее написана, не знаю в тезисах или еще в чем дело(я в тонкостях слабо разбираюсь) но поначалу мысль будто скакала, глаза запинались чуть ли не на каждом слове, а потом все очень приятно влилось в общую картину... пожалуй, поддержу Woelfin - резать нет, а вот форму можно было бы изменить...
И да еще смутило немного... хм.. как бы выразить... этот который "птичий грипп" так пылко рассказывает, что же такое высшая мера - тому кто тоже высшей мере подвергался... хотя даже не в пылкости дело.. а вот в этом: "Понимаешь, вся извращённость этого вида лишения свободы состоит в том, что начав отбывать срок, напрочь забываешь кто ты есть на самом деле. И только когда выйдешь, осознаешь через что пришлось пройти. Ну что я тебе говорю это, ты сам всё знаешь." ... три раза прочла, а все равно это кажется здесь совершенно не уместным - во всяком случае в этом ракурсе... но это все просто мое субъективное мнение, как простого читателя...вот...
Давно здесь не была, что и как позабыла уж... так, что простите если что-то не то сказала..

Сообщение отредактировал Вифания - 25.8.2011, 12:21

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 15.11.2019, 21:28