На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

gallery_35135_166_34548.jpg
| |

Описание

Я планирую обрезать на плечах, но хотелось бы, чтоб положение рук все равно было правильным.
И куа тогда эту кисть подвинуть?
Кстати, не кажется вам рука слишком тонкой? А если туда добавить ногти, то наверно это будет выглядеть несколько агресивно.

Загружено — 12.2.2018, 21:23
Просмотров — 173, комментариев — 15
1473x1920 (541.24 килобайт)

Материал и программа: крафт и карандаш
Использовались ли в работе готовые изображения?*: Да

Метки

Думает – Wind

tn_gallery_36015_166_1966625.jpg tn_gallery_4246_166_3046.png tn_gallery_35135_166_34548.jpg tn_gallery_4246_166_150633.png tn_gallery_34464_166_1416168.jpg

Комментарии к изображению
Murr
post 13.2.2018, 0:00
Сообщение #1

Всем Кота
Иконка группы

вы там поаккуратнее с обрезкой рук. вот примерная схема как лучше резать. и там главное, чтобы не было отрезанной кисти/стопы ( в данном случае только кисти).

и если вы хотите сделать задумчивую позу, то локти можно на что-то опереть, и тогда положение рук будет более естественным для такой позы. я не думаю, что кто-то опирается на воздух. ну или вторую руку (которая без кисти сейчас), поместить под локоть первой руки, чтобы та в воздухе не висела
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Taiz
post 13.2.2018, 1:03
Сообщение #2

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

какая умиротворенная поза angel_hypocrite.gif
и волосы красиво развиваются)

+Цитировать сообщение
Wind
post 13.2.2018, 11:22
Сообщение #3

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Мурр, тогда обрежу или ГРУДЬ-ГОЛОВА или ПЛЕЧИ-ГОЛОВА
Руки я думала ни на что не опирать, а как тут https://image.shutterstock.com/display_pic_...n-579564124.jpg только разворот в другую сторону. Я пыталась поискать подходящий реф, но они все не в том ракурсе,что у меня.

Таис, несу спокойствие в массы happy.gif
Пасиб, но тут на волосі я уже нашла реф. Как я поняла, мне без рефов натуральный вид придумать сложно

Только кисть мне кажется тонкой. Мне говорили, что они у меня получаются слишком толстыми, потому сейчас не исправляю, хоть и сомневаюсь

Сообщение отредактировал Wind - 13.2.2018, 11:23

+Цитировать сообщение
roy_fokker
post 13.2.2018, 17:51
Сообщение #4

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Ближняя рука тонковата, еще и дальняя имеет не те пропорции, как мне кажется. Плечо длиннее, чем у ближней, и т.д.

+Цитировать сообщение
Wind
post 13.2.2018, 19:37
Сообщение #5

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Ближняя рука? А так, где пальцы - нет?

+Цитировать сообщение
gyjk
post 13.2.2018, 21:23
Сообщение #6

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

а где твоя эротичная тянка подевалась? тут в галерее лежала(

+Цитировать сообщение
Wind
post 14.2.2018, 11:31
Сообщение #7

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

уже не лежит и она не моя =Р
и вообще, тьі слишком много знаешь

+Цитировать сообщение
croco_d_ulya
post 14.2.2018, 14:26
Сообщение #8

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

я бы скорее сказала, что голова великовата и подбородок слишком вперед выпирает(чем я тоже постоянно грешу). но пропорции в онеме такие пропорции..что хз уже что верно что нет.
а куда атм ногти рисовать то, если рука сжата в кулак?
А кисти какбэ в принципе не толстые в природе, с чего их толстыми рисовать то вообще. просто надо нормально простроить форму и все.

+Цитировать сообщение
Wind
post 14.2.2018, 15:27
Сообщение #9

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Я нашла такое в профиль и опиралась на него. Ракурс не совсем такой, но я пыталась выстроить в линию переносицу - середину губ (там вообще конец) - подбородок. Но если мерить по концу губ, то да, выпирает)) но пока менять не планирую)
http://rs290.pbsrc.com/albums/ll277/salome...rofile.jpg~c200
Наверно проще сказать, что тело тонковато, или тонковато и маловато... =/ это пока поправимо)

Ногти на той руке, что в подбородок упирается. Я за ту кисть спрашиваю, т.к. эта кисть мне кажется тонкой)) И длинные ногти там, наверн, ни к чему... =\
Но если кисть расположена там, то куда уйдет локоть?

тут кое-какие правки

Сообщение отредактировал Wind - 14.2.2018, 20:09

+Цитировать сообщение
croco_d_ulya
post 15.2.2018, 1:20
Сообщение #10

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

я вообще не понимаю все эти туториалы с рисованием онеме головы через кружочек. всегда рисовала сразу яйцом, как и голову обычного человека.
зачем мерить по концу губ? по краю подбородка конечно. У тебя сейчас даже по сравнению с этим профилем сантиметра на 2 больше, чем нужно.а с учетом ракурса шея будет ещё ближе к подбородку начинаться, ога. у меня полно таких выпирающих челюстей бывало, когда редко рисую и потом от фонаря нечто типа *поцелуек* вдруг нарисую с попыткой к длинношеему 'эскизу позу приблизить(а на эскизе шеи ещё длинее вечно)- такой треш получается XD Примерно такой же эпик с рисованием поворота головы назад у меня был - типа когда рисуешь перса со спины и как он почти в три четверти назад оборачивается.Хотя это физически почти невозможно XD
ээ..или я не заметила палец..или ты перезалила арт опять о____О
да нет.много что явно изменилось xDD вот так и ловишь глюки с вашими перезаливами на одно место.
а с пальцем у тебя щаз весьма распространенный баг (я тож постоянно с этим косячу) он нарисован по длине скорее к среднему пальцу. а указательный значительно длинее. даже по меркам удлиненных аниме пальцев и тд.
в общем мне кажется если ты хочешь таки выдрочить этот арт - его или через стекло перевести уже или в компе доделать. или заново вообще перерисовать.
ЗЫ: руки все таки лучше посмотреть в зеркало. а может и голову/шею тоже. в целом рисование анимешных персов не так уж далеко ушло от реальности.

+Цитировать сообщение
Wind
post 15.2.2018, 10:20
Сообщение #11

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Ну, там акцент все же на профиль, а не кружочек ^^
Ааа, єто в смьісле, что шея оч далеко? А то мне в профиле лица ничего такого не замечалось.
Но тогда шея получится слишком толстой. Что, сзади ей толщиньі прибрать, что ли? (хотя там за волосами не видно, но мне для общей правильности работы)

Перезалила, но палец там был от начала времен)

Я его буду на компе обрабатывать, но скетчи мне легче на бумаге рисовать, так линия лучше слушается.
Эх, зеркало не получается в том ракурсе поставить...

+Цитировать сообщение
croco_d_ulya
post 15.2.2018, 12:37
Сообщение #12

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

ну вот поэтому по логике надо двигать все вправо - и голову и руку(если палец укорачивать). хотя в целом я не уверена что особо чото изменится, если шею сдвинуть влево децл.

+Цитировать сообщение
Wind
post 15.2.2018, 12:44
Сообщение #13

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

А если так?
Добавлена еще рамка обрезки)

+Цитировать сообщение
croco_d_ulya
post 16.2.2018, 8:32
Сообщение #14

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

ну *в целом* так конечно уже получше.

+Цитировать сообщение
Wind
post 16.2.2018, 11:57
Сообщение #15

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Лишь бы никто не догадался, что там дальше косячные руки)

+Цитировать сообщение

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.2.2018, 13:24