На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
OpenCanvas, как пользоваться - хитрости
Kotaru
сообщение 6.8.2004, 7:39
Сообщение #1

просто кот.
Иконка группы

Из: Москва

Недавно скачала OC - до этого работала с фотошопом. А в этом деле дуб unsure.gif - подскажите что делать.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Bastet
сообщение 6.8.2004, 20:01
Сообщение #2

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Из: Российско-литовская граница

Да, подскажите....
Программа с логикой, не доступной простому человеку.... Я помучалась полчасика и забила.

+Цитировать сообщение
Гость_dreamgirly (гость)
сообщение 6.8.2004, 21:24
Сообщение #3

Гости

Я вот тоже недавно скачала. Вроде там принципы как в фотошопе. Хотя я толком там ещё не ковырялась. А вообще очень хочется поближе познакомиться. Программка то хорошая.

+Цитировать сообщение
Kotaru
сообщение 7.8.2004, 10:02
Сообщение #4

просто кот.
Иконка группы

Вижу что это - ВЕЩЧЬ (с большой буквы), а в чём - не пойму. Здесь что, совсем нет знающих в этом вопросе? hang.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Olik (гость)
сообщение 7.8.2004, 12:52
Сообщение #5

Гости

hang.gif Я хочу её посмотреть, где скачивали ???

+Цитировать сообщение
Kotaru
сообщение 7.8.2004, 20:05
Сообщение #6

просто кот.
Иконка группы

Блин, где-то на форуме давали ссылу, надо поискать... (вот балда, сама скачала, а ссылку потреяла....) wacko.gif каюсь...

+Цитировать сообщение
Гость_dreamgirly (гость)
сообщение 8.8.2004, 0:00
Сообщение #7

Гости

http://www.drawmanga.ru/forum/index.php?showtopic=296
вот ссылка на тему форума. Там в сообщении от Пилара ссылка на пеинтер, а в сообщении от Сет ссылка но ОР.
2Kotaru: а ты вообще что именно хотела узнать. Никто и не пишет, потому что не знают, что именно.

+Цитировать сообщение
Kotaru
сообщение 13.8.2004, 12:07
Сообщение #8

просто кот.
Иконка группы

dreamgirly, вообче, как им пользоваться. Кисти какие-то странные, настройки кистей отключаютя, как только включишь другую кисть. Смысл такой же как в Фотошопе? Как лучше накладывать тени, как лучше красить эскизы, чистить контуры? Я за ним часами просиживаю - хоть бы хны user posted image

+Цитировать сообщение
Гость_dreamgirly (гость)
сообщение 13.8.2004, 13:28
Сообщение #9

Гости

К сожалению ничем не могу помочь. Я сама его только один раз открывала. Побыла 15мин. и все. Больше руки не дошли sad.gif Это я просто свое первое впечатление написало. Мне просто показалось, что почти как в фотошопе. Может это и не так.
Тебе могу только пожелать удачи в изучении этой программы! Не волнуйся, все ещё получится console.gif

Сообщение отредактировал dreamgirly - 13.8.2004, 13:29

+Цитировать сообщение
Гость_Jek (гость)
сообщение 13.8.2004, 14:11
Сообщение #10

Гости

А где её моно скачать эту программу ябы попробывал разобраться сней ... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Dilandu (гость)
сообщение 28.8.2004, 0:25
Сообщение #11

Гости

Не знаю, у меня как-то получилось... Сел, подергал настройки кистей - там один бегунок регулирует саму кисть, а другой - ауру размытия вокруг. Можно задать переход кисти от цвета к цвету (что-то вроде фотошопской функции "colour dinamics", только корректно и красяво, а не пестрыми чешуйками, как фотошопе). Прога имитирует масло и копики на все сто процентов. Только там слои как-то геморройно задаются. Сяду - вспомню, а так, навскидку - я с ней всего пару дней посидел на работе, потом мне систему переустновили и до сих пор обратно "Канвас" не вернули. Но прога РУЛИТ! Вкусная штука. Только файлы большого формата, к сожалению, не прожёвывает...

+Цитировать сообщение
Гость_mad_s (гость)
сообщение 11.9.2004, 2:47
Сообщение #12

Гости

Программа проста как грабли. Для рисования - идеальна (это мое такое имхо smile.gif
Обалденная реализация акварели. Это раз.
Там есть скринтоны (и ими можно рисовать, кисточкой. а не только заливать! или, к примеру, градиент скринтоном в одео движение, как идея?) Это два.
Настройки кистей - вот два адреса, там что-то типа пояснений.
http://www1.linkclub.or.jp/~ooo/0/oc/emocb.htm
http://www1.linkclub.or.jp/~ooo/0/oc/emocc.htm
Но что мне в Open Canvas особенно нравится - он умеет записывать и воспроизводить всю последовательность действий при рисовании, до каждого штриха и мазка. Т.е. можно посмотреть как кто-то что-то рисовал. К примеру:
картинка на http://www1.linkclub.or.jp/~ooo/0/oc/eloc96.htm
скачиваем оттуда event-файл (это как раз та самая последовательность действий при ее создании) http://www1.linkclub.or.jp/~ooo/0/oc/noc96.lzh , разархивируем (lzh это формат архива такой, если кто не знает), загружаем полученный файл в Open Canvas (в Open Canvas в меню Event -> Open... -> тот самый файл) и падаем в обморок smile.gif
Примеры работ в Open Canvas с приложенными event-файлами есть у них в комъюнити http://www.portalgraphics.net/oc/en/pages/...ontribution.asp

Сообщение отредактировал mad_s - 11.9.2004, 3:01

+Цитировать сообщение
Гость_mad_s (гость)
сообщение 11.9.2004, 2:50
Сообщение #13

Гости

Добавлю. Если при просмотре хочется процесс замедлить - жмем Ctrl-W
Чтоб ускорить обратно - опять жмем Ctrl-W

+Цитировать сообщение
Гость_Sweezar (гость)
сообщение 11.9.2004, 23:36
Сообщение #14

Гости

А мне очень даже понравилась эта программка. happy.gif За несколько часов знакомства и экспериментирования раскрасил свой рисунок happy.gif (который "Зима" называется... где-то в галерее должен быть... кстати, если кому-нибудь будет интересно (и narod примет файл), смогу выложить event-файл по этой раскраске... он занимает около 4 Мб - так много, потому как размер рисунка был велик и пробовал всякие новые вещи и возможности).
Фотошоп мне никогда не нравился - я его даже принципиально никогда себе не устанавливал. sleep.gif Paint Shop Pro уже надоел... и возможностей там не особо то много (хотя, есть парочка функций, которыми постоянно приходится пользоваться happy.gif ). Painter 8 до сих пор отказывается принимать мой планшет (Wacom Grapgire 3), а точнее не реагирует на нажатие (только два положения "рисует" и "не рисует") sleep.gif . Поэтому я на него обиделся и ушёл в OpenCanvas. Удобно и ничего лишнего...
С кистями вроде просто всё (хотя, я ещё не все возможности с ними перепробовал) и назначение каждой достаточно понятно (кить, аэрограф, стёрка, ручка). Про кисти Dilandu вроде уже рассказала... А сохранять кисти запросто - там в правом верхнем углу есть значок с дискеткой - сохраняет данные настройки кисти в выбранную закладку (для каждой кисти 5 закладок). Про замечательную возможность запоминания скриптов тоже упомянули. Со слоями, на мой взгляд, всё достаточно просто - вкладка Layer и выбираешь одну из трёх основных (Standart, Multiply, Addition), которые затем можно будет сменить на более экзотические. Слои запросто перетаскиваются выше или ниже... что ещё про них сказать то...
Как лучше чистить контуры? Стёркой, наверное... huh.gif
Как лучше тени накладывать? Также как и ведье... happy.gif - как больше нравится.

+Цитировать сообщение
Гость_Sweezar (гость)
сообщение 11.9.2004, 23:45
Сообщение #15

Гости

Кстати, вот ссылка на OpenCanvas З.05 Plus happy.gif :
http://www.portalgraphics.net/en/oc/bin/dl...05PE2.exe?file=. ./oc3/bin/setup_oC305PE2.exe

И crack к нему (хотя, он вроде и без него вполне работает) cool.gif :
5PA3868B-772Y-A6B28QAG
(версия 3.0XX plus)

+Цитировать сообщение
Kotaru
сообщение 12.9.2004, 7:37
Сообщение #16

просто кот.
Иконка группы

НУ пряма за фотошоп обидна... huh.gif хорошая прорграмммка. А Open ефл хвалят. sleep.gif Будем пробовать.

+Цитировать сообщение
Гость_Dilandu (гость)
сообщение 22.9.2004, 17:33
Сообщение #17

Гости

Ребят, кто знает, как заставить "Канвас" прожевать JPG размерами 4х6 тыс. пикселей при разрешении 600 Dpi? Это, в принципе, возможно или нет? А то он у меня виснет еще при загрузке файла в программу (а это может быть обусловлено и кривыми руками предыдущего сис. админа...)

+Цитировать сообщение
Гость_diseann (гость)
сообщение 24.9.2004, 16:29
Сообщение #18

Гости

Скорее всего, это либо машина не тянет, либо привет от админа - у меня OpenCanvas3.5 прожевал PSD 6х6 тыс в 600 дпи. а вот на 12х12 тыс сломался...

+Цитировать сообщение
Гость_Plintus (гость)
сообщение 29.9.2004, 0:12
Сообщение #19

Гости

Я как-то решил попробовать Канвас... но что-то у меня сним не заладилось... Конкретно что непонравилось - это как раз то как работает переход плавый от цвета к цвету... hang.gif И чтобы ни говорили любители Канваза а в Пэйнтере это ИМХО гораздо корректнее работает... Тем не менее респект проге за ее размер и шустроту...

+Цитировать сообщение
Kotaru
сообщение 29.9.2004, 10:29
Сообщение #20

просто кот.
Иконка группы

Где моно пэинтер скачать?

+Цитировать сообщение
Гость_Dilandu (гость)
сообщение 29.9.2004, 20:04
Сообщение #21

Гости

diseann 3.5, говоришь? У меня-то 3.0... Надо будет разобраться, ^___~. А то больно заманчиво сделать обложку к "Юле" именно в Канвасе.

+Цитировать сообщение
Гость_diseann (гость)
сообщение 30.9.2004, 9:28
Сообщение #22

Гости

Dilandu дерзайsmile.gif Сдается мне, у тебя получитсяsmile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Dilandu (гость)
сообщение 1.10.2004, 20:54
Сообщение #23

Гости

diseann - БУ!

+Цитировать сообщение
Гость_diseann (гость)
сообщение 4.10.2004, 9:43
Сообщение #24

Гости

При чем тут "бу"? Я буду первый ждать результатовsmile.gif))

+Цитировать сообщение
Гость_ReDiva (гость)
сообщение 5.10.2004, 18:45
Сообщение #25

Гости

Sweezar,Выложи,пожалуйста,свой event-файл в 4мб.Оч. хочется посмтотреть! happy.gif

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 7.6.2020, 13:33