На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7928 страниц V   1 2 3 > » 
Прямой эфир
tn_gallery_21563_145_802495.png
Здорово, я видела эмоцию, а это значит не так уж пох))

Угадать прям еще и тему, которую тут хотят видеть? Хм... ну мне для этого надо хоть немного с тем, кому рисуешь пообщаться на свободные темы... или получить точный бриф. Но это точная подстройка, а тут я не думала про нацеленость на конкретно кого-то, да и мне не кажется, что люди ждут чего-то конкретно.

(это все можно было бы вырезать, но Винд хочет веять, поэтому не вырежет))
Если цензурить не получится, то я думала, что скорее придется рисовать отдельный рисунок, то есть специально для ДМ. Вот наверняка, когда появляется время на те 2 процента, то вспоминается то, что когда-то самой хотелось нарисовать. Или привнести какую-то свою идею в рисунок, опробовать что-то новое. Ну или может какие-то свои глубокие мысли или состояние души можно сформировать в рисунок. Не может быть такого, чтоб не было своих собственных мыслей.
Если выставляете рисунок на заказ, то есть не с Вашими мыслями, то можно хотя бы сказать, что по этому поводу думаете. Если ничего не думаете, можно технически описать.
ХЗ каким образом люди ставят лайки или нет. Но я этим не очень перенимаюсь, больше доверяю отзывам. Лайки даже тут могут тупо скручивать и накручивать, но если говорить по сути, то от этого ни холодно, ни жарко. Реальная оценка тут выписывается в словах.

Я воспринимаю ДМ все-таки как мастерскую, как проф.комюнити, где можно получить мнение специалиста или хотя бы общее впечатление. Это не то место, где вы собираете кучу визжащих фанатов. Визжащие фанаты - это глупо... это глупо, хотя приятно)) А вот наше комюнити если когда-то и было нацелено на чайнички или каких-то фан-артов, то уже давно из этого выросло. Тут тебе и аниме, и реализм, и какой-то стиль, который не знаю, как зовется, и 3Д, и чайнички, и фан-арты. Оно даже выросло с "как рисовать", и теперь включает "как получить с этого профит" (деньги, лайки, подписчики, как устроиться в контору))
Я тут постоянно сижу и за всем этим наблюдаю, я знаю =)

А вот статья мне тоже была бы полезной. У меня редко когда бывают завалы, но когда бывают, я себе придумала только одно решение - "рисуй уже что-нибудь". ))
И это был бы личный вклад в существование ДМ. =)
Как только ваша куча сможет подожать
Подавайте!
можно и не такую большую статью )

От: Wind
18.7.2019, 22:35
tn_gallery_35135_166_87528.jpg
happy.gif

18.7.2019, 22:24
правило №1 в оптимизации времени:
1. Не обещать написать большую статью, когда уже есть куча работы Т_Т
*но я постараюсь это сделать рано или поздно

От: Murr
18.7.2019, 21:07
я думаю было бы полезно многим, да)

От: D.Z.Robo
18.7.2019, 19:36
Чота аж грустненько стало.
Я не про правила дм, а про вкусы и ожидания пользователей дм. Пользователь голосует рейтингом и по рейтингу можно оценить, что нравится большинству пользователей этого сайта. Я же вижу, что моя тематика сюда не очень подойдёт. И если уж ставить цель на цензуру своих картинок, то уж очень много придется переделывать, в чем не вижу смысла.

Я бы, кстати, могла написать возможно полезную статью по рисованию с точки зрения оптимизации времени или работы над большим числом комишек/рабочих проектов. Ну, просто могу поделиться опытом и мы тут типа собрались учиться рисовать и наращивать полезные навыки.

18.7.2019, 10:55
Цитата(Wind @ 17.7.2019, 21:38)
Спасибо остальным еще раз =)

пожалуйста wink.gif

От: mixD
18.7.2019, 8:51
Йо-хо-хо, что тут творится!

Люцеус,
Ты смотри, живой еще! Тебе что, в прошлый раз мало было? или понравилось?) Даже 4 года не прошло.
Только новые ники уже сложно создавать)

Я ценю твои попытки реанимировать ДМ. Действуешь исходя из сложившейся в голове формуле "без срача ДМ не та", но тут еще надо учесть "не все, подобно тебе, повально рвутся смотреть Ветро-посты и только Ветро-посты".

Мурр, Кола, млин, (прослезилась аж), спасибо))
Я вот только найду, кто заказал желание былой ДМ (мне говорили, что она была с руганью) и сразу вернусь.
На Люца не обращайте внимания, он никому не нужен. Это мой персональный троль. Даже ХЗ чем так в душу запала.

Вот только не пойму, почему с Мурр никто не считается =/ Для даного уровня рисунка разве комент не коструктивный?..
Ну и если есть черный, то где-то должен быть и белый...
э, да ладно, это Люц...

Спасибо остальным еще раз =)

17.7.2019, 21:38
Я не думаю, что в наше время связь или даже мобильность есть большой проблемой. Мы хоть с Австралии можем принять заказ. Думаю, родители попросту не интересуются. Ну так не интересоваться, чем занимаешься, можно и живя за стенкой. Так тоже бывает))

А что непонятного во вкусах ДМ? =) Тут можно рисовать на любые темы, кроме 18+, которые надо цензурить. Когда-то тут расписывали правила очень подробно. Помню, что попу можно не прикрывать)
И все-таки мы рисуем не "патамушта так надо" (кроме заказов, да и то выбираем), а потому, что так хочешь. Разве нет?
Единтсвенная причина - если нет желания рисовать. Это действительно уважительная причиная. В любом случае это не смертельно, у всех есть своя жизнь. Просто жаль, что не увидим Ваших работ, была бы красивая галерея,.. что не почитаем Ваших постов, обычно они очень информативны... =)
Пропадают ведь ненужные сайты.

17.7.2019, 21:29
Цитата(gyjk @ 17.7.2019, 17:21)
mixD, просто напоминаю что пространственные неопределенные выражения вроде "с анатомие беда", "криво слепленное" не является конструктивной критикой и больше подходит на придирку ради придирки.
Тело и должно быть кривым а точнее должно быть изображено при помощи изогнутых линий, дядя, прямыми могут быть только рельсы и извилины таких ахеренно хитросделаных ребят как ты, которые не могут отделить личность автора от его работы.
Пожалуйста вспомни что у тебя есть малюсенькие но все же яички и найди в себе хоть немного сил что бы высказать какие у тебя притенении лично ко мне или к Винд, не надо высасывать невысасываемое и выставлять себя очередным местным дурачком/мстительным партизаном.
Ну а если есть конкретика, то постарайся вырасти из своего дошкольного психологического возраста и дать спокойную аргументированную критику.

ути-пути белый лыцаль gyjk прискакал lol.gif

если ты действительно хочешь помочь аффтору этого шыдевра, сам дай ей конструктивную критику)

17.7.2019, 16:57
mixD, просто напоминаю что пространственные неопределенные выражения вроде "с анатомие беда", "криво слепленное" не является конструктивной критикой и больше подходит на придирку ради придирки.
Тело и должно быть кривым а точнее должно быть изображено при помощи изогнутых линий, дядя, прямыми могут быть только рельсы и извилины таких ахеренно хитросделаных ребят как ты, которые не могут отделить личность автора от его работы.
Пожалуйста вспомни что у тебя есть малюсенькие но все же яички и найди в себе хоть немного сил что бы высказать какие у тебя претензии* лично ко мне или к Винд, не надо высасывать невысасываемое и выставлять себя очередным местным дурачком/мстительным партизаном.
Ну а если есть конкретика, то постарайся вырасти из своего дошкольного психологического возраста и дать спокойную аргументированную критику.

От: gyjk
17.7.2019, 16:21
блин, чо так грубо? хоть и есть огрехи, но в целом работа приятная, лицо красивое и аккуратно нарисовано. ну и интересный эффект с заменой частей тела узором

17.7.2019, 16:07
халтура прикрытая узорчиками все равно остается халтурой
с анатомией беда, лучше уж наряжай её не в узорное платьице, а в узорную шубу, что бы максимально скрыть это криво слепленное непропорциональное тело

17.7.2019, 12:41
1. родителям не показываю. мне 28, я не живу с родителями уже много лет
2. рисую 98% на заказ, подстраиваясь под желание заказчика. за это мне и платят
3. если заказ не приватный, то выкладываю его на своих страницах\группах
4. мне не понятны вкусы ДМ до конца. все очень неконкретно, но я понимаю, что тематика большинства моих рисунков не подходит для ДМ. и я не вижу смысла перестраиваться просто ради "рисовать для ДМ патамушта так надо". мне жаль, что сайт потерял прежнюю активность, но тут уже ничего не сделаешь. интернет меняется, надобность в каких-то сайтах отпадает. что-то остается, что-то видоизменяется. но как раньше уже не будет никогда

16.7.2019, 20:10
tn_gallery_26698_166_1194967.png
Ненависть, отвращение и страсть? Противоречиво, однако =) Это уже, похоже, из глубинного смысла. Истоки мыслей. Получается диалог со зрителем.
Я бы не догадалась, если б не сказали) но в следующий раз буду знать, когда увижу подобную тему)

Уважительна причина. В ФШ еще можно текстуры накладывать и всегда под рукой Ликвифай. Но все ж он любит жрать ресурсы и планшет не всегда с ним дружит. В любом случае я убеждена, что Вам он дастся без проблем, если еще не дался))

16.7.2019, 19:54
Почему странный? По-моему, это естественно =/
Вы же и родителям что-то показываете, которые хотят знать, что Вы там рисуете.

Да и каждый арт мы рисуем для кого-то, а не чтоб в стол спрятать (если получилось, что задумали). Для кого-то конкретно, а наблюдают уже массы. Я не представляю, как можно рисовать для масс, подстраиваясь под их вкусы и ожидания.
И никто и не говорит, что рисунки для ДМ нельзя будет где-то еще выставлять.

16.7.2019, 19:53
Похожими они бы и не получились...

Здорово)) Сразу две хорошие новости:
1) значит первое правило - не рисовать рядом похожее
2) я сразу придерживалась этого правила
=)

...Хотя теперь мне бі хотелось уже друге завитки предложить)))

16.7.2019, 19:49
почему абстракции без правил рисуются? вы может и не осознаете, но, например, не рисуете рядом два максимально похожих завитка и не кучкуете в одном месте массу мелких деталей. вы можете давать общее направление в этих завитках, придавать какую-то форму (как на вашем примере - форма тела) и т.д.

16.7.2019, 14:39
Wind, скорее личные ощущения в виде образа. Ненависть, отвращение и страсть) Я всегда уважительней сморела на ФШ и работы от туда, чем на сай, это наверное предрассудки. Просто пробую, смогу ли там работать так, что бы мне нравился результат.

От: Yuyaly
16.7.2019, 0:52
какой-то странный выход рисовать чисто для нескольких человек, подстраиваясь под их вкусы и ожидания

15.7.2019, 23:36
С названием точное попадание)) Наверно это какая-то мифология?

Все мы ищем свой стиль))
А почему именно ФШ?

15.7.2019, 22:31
Ну тогда один выход - рисовать для ДМ)

15.7.2019, 22:29
дык смысл не пару оголенных мест прикрыть, сюжет же остается 18+, там уже понятно что и куда, цензура не поможет)

15.7.2019, 19:58
tn_gallery_26698_140_2118498.png
Никто ж и не говорит, что у недобросовестной компании большое будущее. А нарассказывать о себе можно всякого. При многих тестовых - можно выбирать. Да и не всегда нужен один стиль.
Наверно действительно, только отзывы и инфа от третьих лиц о компаниях. =)

14.7.2019, 9:40
tn_gallery_26698_140_2118498.png
Хех.. чтобы выпустить проект, желательно чтобы арт был хоть более-менее в одном стиле. вы не представляете, насколько разноуровнквые присылают тестовые. Сомневаюсь, что у контор, лепящих франкенштейнов из тестачей есть хоть какие-то шансы.
Выход для художника наверное будет в том, чтобы сначала узнавать о компании, куда подаёшь резюме.

От: Велена Горосама
14.7.2019, 8:13
tn_gallery_2434_140_1630469.png
я периодически смотрю, только порой логиниться лень smile.gif если разлогинет. Да, раньше поживее было

От: Nite
13.7.2019, 20:46
7928 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 20.7.2019, 4:09