На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
Очень нужен совет и помощь
HeathWind
сообщение 6.3.2008, 21:54
Сообщение #1

Мастер-форумнист
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону

Очень нужен совет и помощь человека, постоянно(регулярно) работающего в Painter`е.
Эта программа стоит у меня уже довольно давно, излазила и сунула нос уже в большинство его частей, но так и не нашла того, что мне нужно. У меня появилась идея одной работы, но проблема заключается в том, что ни как не найду инструмент и кисть, чтобы получить нужный мне эффект.
Проблемы:
1. В итоге хочу получить гладкий переход цвета, но с мазками(без текстур вроде гуаши или масла).
2. Никак не могу найти подходящий инструмент которым бы было удобно пользоваться для создания наброска (хотелось бы все таки чтобы это не была имитация под реальный материал). То есть нужен инструмент, который бы создавай гладкие, чувствительные к нажиму линии.
3.Неожиданно, не понятно откуда, появилась проблема с стиранием. Их несколько.
во-первых, когда я переворачиваю перо планшета она не включается автоматически(это можно настроить?)
Во-вторых, я перебрала все виды ластиков в программе ни один не подошел(возможно я чего-то не заметила). Тот, которым я раньше работала вдруг стал стирать пучками кругов, не знаю как более подробно объяснить.
В-третьих, я нашла ластик, который стирает гладкой линией, но у него нет чувствительности к нажиму(можно исправить?).
Очень прошу, помогите.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
demien_van_cope
сообщение 9.3.2008, 2:38
Сообщение #2

Мастер-форумнист
Иконка группы

Для начала - у меня Пеинтер 9
Большенство перечисленных проблем решается отличной функцией Brush Creator ( Ctrl + B ) .
Тут любую выбранную кисть можно изуродовать как только заблагорассудится и сохранить для себя под другим названием.

1. Не совсем понял, что конкретно нужно. Обычно для гладкого перехода пользую blenders (в частности JustAddWater 40%).
2. А чем вам не понравился Cover pencil из карандашей?. Очень знаете ли неплохая штука.
Набросочек выглядит вот так http://pics.livejournal.com/demien_van_cope/pic/000hbz33
Можно конечно ещё пользовать Scratchboard toll из перьев. Тогда это будет вот так.
http://pics.livejournal.com/demien_van_cope/pic/000c2kt8
Вообщем решайте.
3. Если запортили какую-то кисть ластиков, то стоит её только выбрать, нажать правой кнопочкой и выбрать в менюшке Restore Default Variant. Вообще мне нравится просто Eraser из затирачек.

+Цитировать сообщение
HeathWind
сообщение 9.3.2008, 14:02
Сообщение #3

Мастер-форумнист
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону

Спасибо.

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему