На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
Я совершенно счастлив!, ...или начало истории про одного буйного сумасшедшего
Отослал-сан
сообщение 23.11.2011, 22:38
Сообщение #1

Начинающий форумнист
Иконка группы

Из: Архангельск

Я совершенно счастлив, я абсолютно счастлив! Небеса благосклонны ко мне в любой день недели. Чтобы я не попросил, чтобы я не загадал, все сбывается. Все без исключения... Даже самые страшные мерзости, самые страшные пакости, которые я могу представить в своей голове… Я такой, такой, такой… Всемогущий. Да. Я всемогущий. Хахаха.… Не могу найти свою зажигалку. Вот же она. Господа, добро пожаловать, в этот идеальный мир имени меня!
-Хм, вы хотели бы что-нибудь добавить, мистер…
-Мистер Бах. Бах Иоганн Себастьян.
Психолог устало вздохнул и тоскливо окинул взглядом своего собеседника. Молодой человек в серой куртке сидел на стуле напротив и был абсолютно серьезен. До того, как он начал говорить, ничто в нем не выдавало сумасшедшего.
- …
- Нет, пожалуй, я все сказал.
- Скажу Вам откровенно, Иоганн, я не понимаю цели Вашего визита ко мне. Вы утверждаете, что Вы абсолютно счастливы, и, тем не менее, это является основной причиной Вашего недовольства. Вы понимаете, насколько странно это звучит?
-А вы представляете, док, что значит быть абсолютно счастливым? Это значит, что моя жизнь теперь не имеет ровно никакого смысла. Чтобы я ни делал, у меня все получается, черт возьми! Я нашел себе отличную девушку, идеальную работу, меня окружают только порядочные люди. Порядочные! Вы вообще можете себе такое представить?
Молодой человек, назвавшийся именем великого композитора, достал из кармана маленький пистолет, драматично поднес его к своему правому виску и всхлипнул.
-Вы представляете, каково мне?? – повторил он с большим напором. - Стоять на вершине этого мира! Быть совершенством во всех смыслах этого слова! Я слишком хорош.… Слишком. Я достиг своего апогея, своей конечной точки развития. Я давным-давно перерос сосуд этого мира!
В глазах Иоганна блеснули слезы, а рука, державшая пистолет, предательски задрожала. Психолог изменился в лице.
-Иоганн, прошу Вас.… Уберите пистолет.… Возьмите себя в руки и выслушайте меня. Нам всем иногда начинает казаться, что мы достигли своей точки. Но на самом деле, все это лишь вымышленные преграды, которые мы сами ставим перед собой. Пределов для развития человека нет, и не может быть! Если Вы достигли всего того, чего хотели в одной области знаний, Вам просто нужно перейти в другую. Поверьте моему опыту, чтобы постичь всего в этом мире, Вам не хватит и тысячи лет! Найдите новые интересы, смените обстановку.… Но только не впадайте в отчаянье!
Иоганн ошеломленно посмотрел на психолога.
-Доктор, но я не говорил Вам, что я нахожусь в отчаянье! Я абсолютно счастлив!
-В таком случае, зачем же Вам этот пистолет?
-Какой пистолет?
-Тот, который Вы держите в своей правой руке, черт возьми!
-Док, только не говорите мне, что купились на весь этот цирк?
-…
-Понимаете, я пошутил. Это шутка такая… Я вполне доволен своей жизнью.
Психолог некоторое время молча смотрел на Иоганна, а потом спокойно поднялся со своего кресла, подошел к входной двери и открыл ее.
-Надеюсь, что мы с Вами больше не увидимся, и не забудьте заплатить за консультацию на выходе.
Молодой человек в серой куртке немного помялся, но, тем не менее, встал и медленно поплелся к двери.

Ну, вы же уже догадались, кто главный герой этой истории? Конечно же, я. А этот психолог…Черт! Да он просто очередной зануда. Куда ему до моих великих свершений на его унылой работе. Еще бы.… Сидеть в кресле и выслушивать разного рода ненормальных большого ума не надо. Такому скучному человеку меня никогда не понять. А ведь я ни капли не врал! Ну, или почти не врал…
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
snake
сообщение 24.11.2011, 12:58
Сообщение #2

Иконка группы

Блин народ! Когда вы уже научетись "не" и "ни" различать? Смысл же совершенно переворачивается. wacko.gif

+Цитировать сообщение
Отослал-сан
сообщение 24.11.2011, 13:48
Сообщение #3

Начинающий форумнист
Иконка группы

Из: Архангельск

Цитата(snake @ 24.11.2011, 12:58) *
Блин народ! Когда вы уже научетись "не" и "ни" различать? Смысл же совершенно переворачивается. wacko.gif

Извините! ^^"
Пойду повторять наш великий и могучий. А что-нибудь конкретно по тексту не подскажите? Все безнадежно?)

+Цитировать сообщение
pomirok
сообщение 24.11.2011, 16:43
Сообщение #4

Эксперт-форумнист
Иконка группы

Из: Львов

Мне понравилось, только последний абзац какойто шаблонный и неинтересный, ну и то как герой открывает правду о том что все это цирк, слишком неожиданно но просто, а так, вполне, интересно.

+Цитировать сообщение
SEA
сообщение 25.11.2011, 13:44
Сообщение #5

Иконка группы

Из: Россия, Челябинск

Этот самый последний абзац просто разрубает текст. Когда читаешь, есть ощущение, что дальше будет что-то ещё и ещё, интересно… Но потом взяли и отрезали текст.

+Цитировать сообщение
WerWoelfin
сообщение 26.11.2011, 0:17
Сообщение #6

Порядочная сволочь
Иконка группы

Из: МСК

SEA, в том и дело. Дали нам завязку и.... И?

Дальше, вероятно, что-то есть. Вероятно, даже много чего. Но, надо полагать, таким образом автор решил узнать - насколько читателю будет интересно читать дальше.

+Цитировать сообщение
Byakkoya
сообщение 20.3.2012, 8:59
Сообщение #7

тотороджиката
Иконка группы

Из: Челябинск

Хм, и повторите знаки препинания - по четыре точки в многоточии и по два вопросительных знака рядом - слишком много для русского языка.
Что касается сюжета, то я бы вполне такое почитала. Очень интересно.
А на вашем месте я бы не упускала психолога из главных героев - он довольно органично смотрится на фоне гг, которого совершенно занесло от счастья. Получается неплохой контраст, так как, насколько я могу судить, психолог сей очень спокоен и, вполне возможно, его уже ничем не удивить.
Хотя это, конечно, мое мнение.

Ох, как давно висит эта тема...

+Цитировать сообщение
leprikon
сообщение 27.7.2012, 10:50
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Из: Астрахань

Интересный рассказ happy.gif особенно понравилось, когда этот"Бах" свою жизнь описывал, хотя,конечно, развязка была обрывистой smile.gif

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.7.2019, 0:01