На главную
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
Хитрость или талант руки?
Roui
сообщение 5.9.2010, 6:58
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Захотелось научится рисать в стиле аниме, но что-то не получается, на рисовал овалы-круги сделай пометки, а когда начал рисовать уже от руки карандашом, линии настолько кривые, что смеюсь над самим собой уже 3 час уже 8 утра, наверное я похож на больного человека и не более...
Так вопрос, в чем хитрось столько аккуратныъ линий как вы их рисуете ? или проблема только в моей кривой руке ? ))))))
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
SkyCry
сообщение 7.9.2010, 7:19
Сообщение #2

Мастер-форумнист
Иконка группы

цитата Олью Вердэ
"Художник - это лишь 1% таланта, и 99% стальной зад"

Руку надо набивать. Чтоб была твердой. У кого то это быстро получается, у кого то - медленно.

Главное - практика.

+Цитировать сообщение
Vintem
сообщение 7.9.2010, 12:01
Сообщение #3

Гаруда
Иконка группы

Из: Сигила

блин я точно напишу мануал " как перестать думать что есть секретные техники рисования, кроме как пахать как скотина"

+Цитировать сообщение
Ази
сообщение 7.9.2010, 12:49
Сообщение #4

Эксперт-форумнист
Иконка группы

самый идиотский вопрос, который обычно задают контуровщику - "Ого, какие линии! Как вы их рисуете?"
ответ - "руками и ТОЛЬКО руками" ))

...нет никаких хитростей, кроме большой практики.

+Цитировать сообщение
SkyCry
сообщение 8.10.2010, 10:18
Сообщение #5

Мастер-форумнист
Иконка группы

Нет, ну есть конечно парочка удобств, например там вектор или еще ч0, но если профи будет рисовать просто так, а новичок со всеми примочками то результат скорей всего будет на стороне профи. Практика:)
Пс:Сначала я тоже не верил.

+Цитировать сообщение
Kloyana
сообщение 9.11.2010, 22:17
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Из: Нижний

ребята, дайте совет: то ли руки кривые, то ли мозгов нет?!?! у меня приличное худобразование, и школа, и институт. на бумаге рисую прекрасно, могу все что хотите воплотить! Друг говорит, что давно пора переходить на комп. графику, подсунул Канву и ничего не выходит huh.gif . линии кривые, ни черта не выходит. он смеется, что лучше тогда рисунок отсканить, но ведь и от руки хочется! или все равно??

+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 9.11.2010, 23:05
Сообщение #7

95лет красному октбрю
Иконка группы

Из: г. Омск. Пос чакалова дом11.

В каком состоянии материалы (если у меня линии при построении кривые, я иду точить карандаш - помогает!)
Какие материалы и инструменты - некачественные или неподходящие материалы могут убить работу (неоднородный Графитный грифель в карандаше, заедающий шарик в ручке, слишком густые или жидкие чернила, неправильная бумага)
Ваше физическое состояние (в состоянии физического утомления рука дрожит, а глаз засаливается)

+Цитировать сообщение
Bastet
сообщение 10.11.2010, 0:45
Сообщение #8

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Из: Российско-литовская граница

Kloyana, а у вас мышка или планшет? Если мышка, купите хороший планшет (где-то по-соседству есть тема о планшетах). Если планшет - тренируйтесь. Не должно быть проблем с линиями после некоторой практики, когда рука привыкнет

+Цитировать сообщение
Проныра
сообщение 10.11.2010, 1:45
Сообщение #9

Опытный форумнист
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону

Поначалу я рисовал под огромным увеличением, выводил контур по несколько раз, стирал, потом снова выводил.. Сейчас не прямо совсем уж круто, но и далеко не как раньше. Если у тебя планшет - немного влияет размер рабочей области, но между А4 и А6 такой уж большой разницы нет. Так что если планшет простенький - комплексовать не стоит, просто придется немного увеличить масштаб.

Кстати, канвас мне не понравился, Саи - самое оно. Еще, говорят, Пейнтер хорош, но руки до него у меня не доходили. И рисовать на компьютере с ноля совсем не обязательно - я до сих под все наброски делаю от руки и фоткаю (сканера нет).

+Цитировать сообщение
Kloyana
сообщение 10.11.2010, 11:15
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Цитата(Проныра @ 10.11.2010, 1:45) *
Поначалу я рисовал под огромным увеличением, выводил контур по несколько раз, стирал, потом снова выводил.. Сейчас не прямо совсем уж круто, но и далеко не как раньше. Если у тебя планшет - немного влияет размер рабочей области, но между А4 и А6 такой уж большой разницы нет. Так что если планшет простенький - комплексовать не стоит, просто придется немного увеличить масштаб.

Кстати, канвас мне не понравился, Саи - самое оно. Еще, говорят, Пейнтер хорош, но руки до него у меня не доходили. И рисовать на компьютере с ноля совсем не обязательно - я до сих под все наброски делаю от руки и фоткаю (сканера нет).

да, простенький планшет)) просто рука наверно к перу не привыкнет ни как)) все рабочие инструменты: карандаши, угли, перья, сангина - все в идеальном состоянии (худ.школа и граф. отделение в институте дают отпечаток). может действительно не париться и просто сканить, особенно если сканре хороший biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Велена Горосама
сообщение 10.11.2010, 13:59
Сообщение #11

Сэнсей-форумнист
Иконка группы

Из: Новосибирск

Гхе. Когда у меня был старый ваком.. графире вроде, а5, то я сильно грешила на кривизну своих рук потому что линии кривые были. Купила качественный планшет и перешла на саи. Теперь волшебным образом линии получаются ровными и уверенными. В фотошопе - менее ровными. Так что в цг тоже материалы важны... как планшет, так и ПО.

А при работе с карандашом советую попрактиковать штриховку. В интернетах есть уроки оч хорошие про то, какая она бывает и для чего. Рука привыкнет работать и "набьётся", линии контура тоже начнут получаться.

+Цитировать сообщение
Kloyana
сообщение 22.2.2011, 11:57
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Цитата(Велена Горосама @ 10.11.2010, 13:59) *
Гхе. Когда у меня был старый ваком.. графире вроде, а5, то я сильно грешила на кривизну своих рук потому что линии кривые были. Купила качественный планшет и перешла на саи. Теперь волшебным образом линии получаются ровными и уверенными. В фотошопе - менее ровными. Так что в цг тоже материалы важны... как планшет, так и ПО.

А при работе с карандашом советую попрактиковать штриховку. В интернетах есть уроки оч хорошие про то, какая она бывает и для чего. Рука привыкнет работать и "набьётся", линии контура тоже начнут получаться.

штриховка у меня прекрасная, не первый год на бумаге рисую. просто не могу к компу привыкнуть) вот и все tongue.gif

+Цитировать сообщение
Vintem
сообщение 22.2.2011, 15:15
Сообщение #13

Гаруда
Иконка группы

Из: Сигила

вы залейте в галерею пару примеров прекрасной штриховки, чтобы не быть голословной.

+Цитировать сообщение
regrod
сообщение 7.11.2019, 9:55
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

тоже хочу купить себе хороший графический планшет

+Цитировать сообщение
Malka Urbaniak
сообщение 28.11.2019, 20:23
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

больше практикуйтесь)

+Цитировать сообщение
Ella Giampaolo
сообщение 19.12.2019, 2:48
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

ну єто уже мастерство)

+Цитировать сообщение
Tish Skolnick
сообщение 16.1.2020, 14:35
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

я бы поучилась)

+Цитировать сообщение
pinup77
сообщение 28.2.2020, 15:51
Сообщение #18

Начинающий форумнист
Иконка группы

Муж делает на сайте пин ап ставки на спорт и даже выигрывает! Говорит, что этой конторе можно доверять.

+Цитировать сообщение
agatha
сообщение 29.2.2020, 12:53
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Я свято верю в то, что любой навык можно развить, насколько бы сложным он не был. Но иногда бывает и так, что вам не дано рисовать, и это тоже нужно вовремя понять.

+Цитировать сообщение
osadchaya
сообщение 21.3.2020, 22:52
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Цитата(pinup77 @ 28.2.2020, 15:51) *
Муж делает на сайте пин ап ставки на спорт и даже выигрывает! Говорит, что этой конторе можно доверять.

Никогда ваш муж ничего там не выиграет, а скорее и квартиру проиграет. Страшная это штука, опомнитесь!

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 7.6.2020, 13:27